Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




unonia


В каждой сказке свои правила, наверное, именно они и отличают одну сказку от другой.
Нет никакой нужды понимать эти правила.
Им надо следовать.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что будет происходить на свете, когда вас не станет? Погодите-погодите, не закрывайте, я вовсе не собираюсь вести задушевные беседы о загробном мире и дорогах, туда ведущих. Я хочу рассказать вам романтическую, красивую и трогательную историю про Апельсиновую Девушку. Написал ее папа для своего сына. Поскольку ребенок был мал, а папа тяжело болен, история дошла до адресата только через 11 лет, когда ее автора давно уже не было на свете. Странно и немного жутко читать послание из прошлого, адресованное тебе человеком, которого ты почти не помнишь, чей облик и характер знакомы тебе лишь по фотографиям и рассказам родственников.

Мы как будто стоим каждый на своей горной вершине и пытаемся разглядеть друг друга. Нас разделяет уже преданная забвению долина, которую ты оставил за собой на своем жизненном пути, ты проделал этот путь уже без меня. Тем не менее я постараюсь придерживаться и настоящего времени, того, когда я пишу это, а ты находишься в детском саду, и будущего, уже только твоего времени, когда ты будешь читать эти строки.

Они случайно встретились в трамвае, студент-медик и кареглазая девушка с большим пакетом апельсинов в руках и ямочками на щеках. Девушка показалась студенту очень привлекательной и необычной, не такой, как другие девушки. Бумажный пакет порвался, апельсины рассыпались по всему трамваю... Будущий доктор влюбился без памяти, но таинственная незнакомка постоянно ускользала от него. Когда им, наконец, удалось поговорить, то загадок стало еще больше... Почему отцу захотелось непременно рассказать про Апельсиновую Девушку своему сыну, да еще через десяток лет? Это было для него настолько важным делом, что он назвал свое послание завещанием и письмом лучшему другу. Перед смертью люди делятся тем, что кажется им самым значимым в этой жизни, ведь другого случая рассказать об этом у них не будет. Неужели романтическая влюбленность юного студента-медика оказала такое сильное влияние на его дальнейшую жизнь? Наверное, ты, мой читатель, более проницателен, чем я. И уже ответил на этот вопрос. Мне понадобилось прочесть книгу почти до конца, чтобы узнать, кто была та Апельсиновая Девушка.

Не вздумай сказать мне, будто природа это не чудо. Не вздумай сказать, будто мир не сказка. Тот, кто не понял этого, рискует так ничего и не понять, пока сказка не кончится.

Что будет с нашими близкими после того, как нас не станет? Когда уходит человек в преклонном возрасте, это воспринимается как печальное, но неизбежное событие. Смерть — единственная вещь, которая совершенно точно случится с каждым. Но если она приходит не в конце пути, а в его середине, когда мы полны сил, надежд и планов, можно ли быть готовым к такому удару судьбы? Папе маленького Георга хватило мужества написать сыну письмо о самом главном, написать просто и очень искренне. Думаю, Георг имеет все шансы вырасти по-настоящему хорошим человеком. А что есть самое главное — каждый решает для себя сам.

Теперь можешь отложить мое письмо. Теперь твоя очередь жить.

Скачать книгу можно тут .

И можно послушать «цветок между двумя безднами» в исполнении Владимира Горовица (кто прочел книгу, поймет).

трейлер к фильму


Обсуждаем статью здесь




08

Publicēts: пятница, 8 Июля 2011
Skatīts 7066





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 19/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 19/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022