Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Toria


Интересная всё-таки жизнь... и люди, встречающиеся нам! Не могу сказать, что у меня много друзей, но приятелей и приятельниц очень много, и все в жизни занимают разные позиции, живут в разных странах, имеют разное материальное положение, принадлежат разным религиозным и идеологическим течениям, имеют разные политические взгляды и т.д. И я, как и каждый из нас, имею разное отношение к этим людям. То есть, если вы меня спросите, что я думаю о Маше Ивановой, я отвечу, потому что я, как и многие из вас, классифицирую людей и о каждом своём знакомом имею мнение, своё субъективное мнение! О нём я и напишу, вернее об одной части людей, которые мне в жизни периодически встречаются...

"Пустые люди" Они зачастую совсем не плохие, и не злые, и не завистливые, и такие положительные бывают, и даже вроде эрудированные встречаются... но "пустые". Вот даже объяснить это понятие сложно... но я постараюсь объяснить, как это мне видится.

Пустота в человеке – это отсутствие индивидуальности, не в стиле одежды, не в цвете волос, а в сознании, этакие люди "флешки", не имеющие своего мнения, а всасывающие всё, что в них загружают другие… причем память ограничена, и они всасывают информацию до появления новой, и потом предыдущая информация стирается, нигде никак не отложившись, и всасывается новая! У них нет своего мнения, они всю жизнь живут по чужому сценарию.

Думаю, у всех есть такие знакомые, после общения с этими людьми такое чувство, что ты этот час жизни просто убил! К этим людям я отношу ещё людей, которые регулярно посещают гадалок, причём это не потому, что я не верю в способности оракулов, но меня удивляет, как люди понимают то, что им сказал оракул и, потом, когда в их жизни какой-нибудь очередной перекресток, они опять бегут к оракулу… Человек, который сам не может в жизни принять решение и бежит за советом "всевидящего" ока, а потом, когда око посоветует идти налево, а он там падает и коленку разбивает, и потом бежит к другому "всевидящему", и так всю жизнь… порчи да сглаз снимает… и всё никак замуж не выйдет, хотя "венки безбрачия" давно уже все гадалки поснимали, а человек всё ходит, всё платит!

А ей бы не венок безбрачия снимать, а к парикмахеру сходить и ногти бы перестать грызть, а ещё можно всю одежду перестирать и котов приучить ходить в туалет, куда надо, а то кошатиной от неё за километр несёт, но гадалка же этого не скажет, она венок снимает в сотый раз, да порчу, и всё портят её и портят, прям шо не день - то сглаз, да порча! Я верю, что есть люди со сверхъестественными способностями и знаниями, но только Богу известно всё (я надеюсь), а их "всевидящие" частенько просто деньги зарабатывают!

Недавно одна моя знакомая меня поразила, сказав, что ей нагадали, что у неё будет два брака, а она, кстати, сейчас в первом браке… как вы думаете, какой у неё первый брак, удачный? Конечно, нет, ей же всё пофиг, она ссорится с мужем (как все, причем) и рассказывает мне, что "да мы ж с ним разведёмся, нам не суждено быть долго вместе", и принимает всё фатально, хотя у неё хороший муж, и стоит за такой брак бороться, но - нет, "всевидящее" око сказало… Хотя предполагаю, что не сходи она к гадалке, она бы за своего мужика держалась и дорожила бы им, возможно, и прожила бы всю жизнь, не зная, что ей уготован другой замечательный брак!

Как кто-то написал, что по всем законам аэродинамики шмель летать не может, потому что его крылья не способны удержать его тело, но он этого закона не знает и поэтому летает! Ужасно, как много людей верят во всякую чушь, в черных кошек, и что волосы беременным стричь нельзя… а раньше, ещё пару веков назад, рыжих да зеленоглазых сжигали, веря, что они ведьмы! Вот так не далеко мы ушли от каменного века, даже во времена, когда корабли бороздят просторы воздушного океана, мы всё равно верим, что черная кошка может принести несчастье... Или ещё фишка, узнай, кем ты был в прошлой жизни... вот что за бред? Какая разница, кем? Ты бы в этой жизни кем-то стал, а то дальше 14-дюймового экрана не выползаешь... и таких вещей миллион, море вариантов по превращению нормальных людей в пустую массу, которые не способны мыслить, думать, решать... А просто тупо существуют, даже не живут, они всё ждут чего-то. Конечно, я понимаю, что пустой человек для меня в тоже время для кого-то будет очень даже интересным собеседником и другом... ведь всё в жизни относительно, но вот такое понятие пустого человека я для себя вывела!

Почему я так сильно углубилась в тему именно пустого человека? Да потому что иногда мне так жалко смотреть на 35-летнюю женщину... красивую, но такую "пустую"... и понимать, а ведь это не лечится... Пустой человек – это страшно! Не дай нам Бог оказаться такими же и воспитать своих детей такими!


Обсуждаем блог здесь




13

Publicēts: понедельник, 13 Июня 2011
Skatīts 16151





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022