Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Илья Муромец? Добрыня Никитич? Алёша Попович?
Нет! Боб Юрыч!!!

Сидели мы как-то в компании друзей, смотрели на Робку и пришли к выводу, что растёт у нас четвёртый русский богатырь. Девчонки тут же обрадовались, что вот он, наконец, добротный русский мужик, а не хилячок, которых сейчас пруд пруди. Сразу развернулась дискуссия о том, каким он будет, когда вырастет — вариантов была уйма: и мачомэн, у которого будут десятки женщин; и такой неприступный красавчик, добиться внимания которого будет крайне трудно; и современный Патрик Суэйзи из Грязных Танцев — милый, обаятельный и, естественно, танцующий; ну и, конечно, что-то типа Чанинг Татум из Step Up — неугомонный, высокий, сильный и, конечно, опять танцующий - вообще танцевальных версий было ооочень много. Парни же с папой во главе пришли к единогласному решению, что у нас в "Динамо" не хватает здоровых защитников — так что Бобке путь в хоккей!

Причём аргументация была крайне неоднозначной — мол, наши в драках вечно проигрывают, хиленькие все по сравнению с хоккеистами, например, из России - так что нужен нам боец, который одним своим видом пресекал бы любые наезды.

В общем, как я поняла, умение играть мужиков мало волновало, главное — внешний вид.
Ну что ж, поживём - увидим!

Пока я даже больше поддерживаю версию мужчин, так как наш Бобка в свои 2 месяца уже 64 см и 7.250 кг! Ой, торопится наш мужичок, ой, торопится...

Что нового в нашей жизни? Ну, во-первых, я впервые получала поздравления в День Матери - это было очень необычно. Самый дорогой подарок я получила от Робчика, который впервые чётко засмеялся в этот день. Теперь у нас каждое утро начинается с улыбки и смеха. Причём он может начать просыпаться от газиков: пыхтеть, сопеть, порой даже плакать - но стоит мне проснуться, растормошить его, чтобы он до конца открыл глазки и не мучился, как он тут же находит меня взглядом и улыбается; о газиках забыто! Так мы лежим минут 20, разглядывая друг друга и улыбаясь, иногда к нам ещё присоединяется папа, а потом мирненько с улыбкой засыпаем ещё на часок-другой.

Самая любимая наша игруха — это ярко-оранжевая лампа в спальне. Бобке ничего не надо, просто положите его на кровать и дайте устремить взор в потолок — на 30 минут лампа становится его лучшим собеседником, с которым он делится своими самыми сокровенными мужскими секретами. Ну, по крайней мере, мы так расшифровываем его заговорщицкое лопотание.

Вообще я заметила, что Бобка стал уже очень хорошо реагировать на движения и яркие цвета. Посему к его днюхе решили украсить белую стену в нашей спальне (ну и просто скрыть чёрные пятна), наклеив туда веселые наклейки. Всем этим важным делом мы занимались с сыной - он радостно хихикал и наблюдал за тем, как взмыленная мама пытается «геометрически правильно и красиво» расположить все цветочки и бабочки, а затем притих в кроватке!!! и минут 40 агукал с новыми друзьями на стене, а потом заснул!!! САМ! В кроватке! Я подумала, что ребёнка взрослеет и теперь у меня более-менее освободятся руки, но данное «недоразумение» так и осталось уникальным явлением. Правда, на 2 месяца нам подарили мобиль, и теперь мы лежим в кроватке и медитируем на него, но СПАТЬ — упаси Боже — ни за что!

Был у нас и день стресса. Ну ладно, не день, а час — но ВСЁ же! Сейчас многие покрутят пальцем у виска (и, в принципе, правильно сделают), я сама того же мнения, но... Я всегда отличалась тем, что любила придумывать проблемы, когда всё было гладко и не к чему было придраться (думаю, как большинство женщин). Нет, ну живи себе спокойно — деть не орёт часами, проблем с едой нет (у Бобки так тем более), со здоровьем тоже... Но нет, блин... В общем, в один день Бобка прилично покушал и стал засыпать у меня на ручках... И тут!! Огромное (на мой взгляд) количество жидкости выплеснулось из Бобкиного рта + параллельно с шумом наполнились его штаны... У мамы шок — Бобка весь мокрый, я тоже наполовину. Паника!!! Мозг работает! Ааааааа.... Рвота! Понос! Слышанное много раз — Ротавирус!!! И никак в мозгу не щёлкнуло, что существует ещё и просто Отрыжка, которой у нас просто никогда не было. Первое, что пришло в голову — звоню Ксене, — не берёт... Помылись, переоделись, ребёнка довольный, меня начинает отпускать, и приходит осознание собственной тупости. Блииииин, становится стыдно за панику и звонок. Ну а уж когда Ксена перезвонила, я вообще почувствовала себя неадекватной, уж так мне всё складно по полочкам разложили, рассказали, успокоили и вообще сказали радоваться, что я только в 2 месяца узнаю, что значит отрыжка. Я поняла, что создала сама себе проблему буквально за пару секунд, не имея никакого конкретного обоснования... Ну, вот такое я странное существо!

Купаемся мы теперь в большой ванне вместе с мамой — до чего же это здорово! Если вдруг Бобка начинает чего-то бояться (а это сразу заметно — он смешно оттопыривает нижнюю губу и делает большие круглые глаза, как бы говоря: «Сейчас КАААК заплачу!»), тут же начинает вертеться и искать молочко. Ну а потом через 5 секунд всё опять прекрасно и мы хихикаем. Теперь вот думаю: может, начать посещать бассейн? Говорят, есть у нас в Элите что-то, где вместе с мамой плавают... Надо узнать, со скольки месяцев, сколько стоит и вообще нужно ли это...

На последнем приёме у врача она нас удивила тем, что ничего не сказала страшного и ничего (наконец!) не нашла патологического. Единственно, когда сестричка назвала вес, она округлила глаза и попросила перепроверить! НО! Промолчала, посмотрев на вес при рождении и на вес за 1-й месяц. А я уже ждала, что нас посадят на диету. Сказали походить на массаж, т.к Бобка, когда его выкладывают на животик, не раскрывает ладошки. Сказали, что он так не научится ползать, т.к нет опоры — во как! Массажей теперь бесплатных нет, в поликлинике стоит 6-7 латов. Я подумала, что уж лучше поищу кого-то для массажа на дому, чем таскать ребёнка через день в эту поликлинику.

Наверное, это более-менее все наши новости. Скандалов у нас по-прежнему нет, но покоя тоже! Робчик не спит днём вообще... Заснёт у меня на руках минут на 30-40 и тусит потом часа 2, потом может опять прикорнуть на ручках, и снова тусим! А пишут, что в таком возрасте спят по 18 часов. Мдяяя, он спит ночью с 22:00 — 07:00 ( с 3 кормлениями), потом может часок поспать где-то в районе 9-10 утра, затем на прогулке с 12.00 до 14.00 и всё. Потом с 14.00 до 22.00 спит урывками. Так что, может, часов 15 от силы набегает - и то не всегда.

С тусовками пока всё по-прежнему — в топе у нас Юрмала! Но вот хочется уже куда-то побольше/подальше/подольше выбираться. Так что, когда будет совсем тепло, начнём ездить на пикники. Надеюсь, Бобке это будет так же нравиться, как маме с папой, и он не вырастет брюзгой, вечно лежащим на диване с пивом и чипсами!


Обсуждаем Блог здесь




30

Publicēts: понедельник, 30 Мая 2011
Skatīts 7032





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022