Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




unonia


Поводом для прочтения этой книги послужил снятый на ее основе фильм. После просмотра осталось чувство недосказанности, хотелось размотать клубок сюжета с самого начала и во всех подробностях.

Знакомьтесь — Ричард Йейтс и его «Дорога перемен».

У Йейтса не самая счастливая писательская судьба. Им восхищались Теннесси Уильямс и Курт Воннегут, но широкой известности при жизни писатель не дождался. Роман «Дорога перемен» вышел в 1961 году. Йейтсу 35 лет, позади Вторая мировая война, путешествие по Европе, нищета, туберкулез, алкоголизм, развод... Из этого непростого жизненного опыта у писателя рождается великолепная книга о человеческих отношениях, книга, которая спустя пять десятилетий читается, как роман о наших современниках.

Фрэнк и Эйприл Уилеры — обычная американская семья среднего достатка. У них двое детей и дом в пригороде. Фрэнк работает в фирме, которая продает вычислительную технику, Эйприл следит за домом и детьми. По вечерам Уилеры пьют коктейли и вместе ужинают, иногда ходят в гости или приглашают к себе своих соседей. На первый взгляд, все размеренно, предсказуемо и даже немного пресновато. Но за стандартным фасадом разыгрывается драма. Дело в том, что Фрэнк и Эйприл не считают себя обыкновенными американцами. Темы их разговоров выходят за рамки обывательских пересудов. Уилеры верят, что они умнее, тоньше и талантливее окружающих. Фрэнк участвовал в последних боях Второй Мировой, после окончания войны провел год в Европе, закончил университет в Штатах и перебивался случайными заработками, мечтая вернуться в Европу. Как-то на вечеринке встретил Эйприл. Она была первоклассной девушкой по шкале Фрэнка, смеялась его шуткам, восхищалась его умом, видела в нем необычного и очень интересного человека. Первая беременность повергла ее в шок, так как не входила в их планы еще лет семь, но Фрэнк настоял на рождении ребенка. Потом родился второй малыш, Фрэнк нашел хорошо оплачиваемую работу в офисе (по его словам, «тягомотину из тягомотин»), Уилеры купили дом. Казалось, жизнь налаживается. Но наладился только быт. Ссоры, скандалы и бойкоты в семье Уилеров стали обычным делом. Однажды, после очередной словесной схватки, Эйприл решила, что во всем виновата она. Это она не дала мужу возможности реализовать себя, это из-за нее он вынужден проводить свои «лучшие спелые годы» в жуткой конторе, а потом возвращаться в провинциальную глушь к тупым обывателям. И Эйприл нашла выход. Нужно воплотить их давнюю мечту и уехать во Францию. Там Эйприл будет работать в представительстве одного из американских концернов, ее зарплаты хватит и на няню, и на жизнь, а Фрэнк в это время сможет заняться поисками своего земного предназначения. После некоторого колебания Фрэнк принял этот план, уж очень убедительна была Эйприл. Уилеры с упоением обсуждали грядущие перемены, еще не зная, что Эйприл снова беременна.Если бы только они могли себе представить, куда ведет эта дорога перемен ...


Обсуждаем статью здесь




11

Publicēts: пятница, 11 марта 2011
Skatīts 6087





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022