Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo, Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


13 июля.

А сегодня у меня ещё и именины! Сергей с Камиллой насобирали огромный букет ромашек и преподнесли мне их прямо в кровать! Это самое лучшее поздравление!!! ... По правде, не очень удачно, когда между днём рожденья и именинами разница всего лишь в день. Потому что, как правило, поздравляют тогда всего лишь раз - оптом за два праздника. Вот у Камиллы очень удачно - день рожденья в декабре, а именины в июле. Два нормальных самостоятельных праздника. Будем стараться придумать и для будущей малышки такое имя, чтоб именины оказались подальше от рожденья! Хотя в православии именины на каждое имя повторяются несколько раз в течение года. И рождённому ребёнку назначают именины, находящиеся ближе всего к дате рождения по календарю... В католичестве проще - на каждое имя день Ангела раз в году. И хватит

14 июля.

Календарь беременности:

  • Плод продолжает запасать бурую жировую ткань под кожей. Бурый жир обладает высокой энергетической ценностью - при его сгорании в организме образуется большое количество тепла и АТФ (специального вещества, обеспечивающего все процессы нашей жизнедеятельности).
  • Вес плода на этой неделе - около 600 граммов, а длина - 30 сантиметров.

Очень важно ознакомиться с признаками преждевременных родов (три раза сплюнем и постучим по дереву), чтобы они не смогли никого застать врасплох. (ой, мамочки!!!)
Преждевременные роды несколько чаще наступают в летние месяцы, что, по-видимому, объясняется значительными потерями жидкости организмом беременной женщины. Поэтому продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим, если сейчас на дворе лето и у Вас - конец второго триместра беременности.

Признаки же преждевременных родов следующие:

  • сокращения матки с частотой 5 в час и больше;
  • выделение алой крови из половых путей;
  • припухлость или отечность лица или рук, знаки преэклампсии;
  • боль в течение мочеиспускания;
  • острая или длительная боль в животе (знак преэклампсии);
  • острая или непрерывная рвота (знак преэклампсии);
  • внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей;
  • монотонные ноющие боли в спине (пояснице) (ой, у меня она имеется ... ААА!);
  • сильное давление в нижней части таза (было, но прошло!).

При появлении таких признаков (в разных сочетаниях) необходимо срочно обратиться к врачу.

15 июля. Сегодня ночью произошла конкретная тренировка перед родами!! Дело в том, что вечером, перед сном я по своему обыкновению взялась за арбуз. Он - о, горе! - от неимоверной жары чуть подкис с боков. Но я ТАААК его хотела, что взяла и поотламывала неиспорченные кусочки и поела-таки хоть чуть-чуть.... Ночью просыпаюсь от боли в животе; спросонья не понимаю, что это - а очень похоже на схватки, причём такие уже КОНКРЕТНЫЕ! Ворочаюсь, сажусь - ничуть не легче; пытаюсь вспомнить правильное дыхание при схватках, дышу - становится легче. Иду в туалет, кручу бёдрами, принимаю какие-то родовые позы ... наконец-то становится легче! И смех и грех! Спросонья было полное ощущение того, что это схватки уже предпоследнего периода родов, мысли еле-еле пробивались в мозг: "У меня же ещё только 23 неделя!"

... А когда я вернулась в кровать, пришло подлое и мерзкое сомнение в своих силах, что смогу родить полностью сама - очень уж натуральной была боль и вспомнились живо первые роды, боль от которых совсем уж вроде бы забылась ... Вспомнилось чувство безысходности, когда кажется, больней уже некуда, и деваться от этого некуда, а оно всё больней и ещё больней и конца этому не видно и никто не знает, когда и какой будет конец... Вспомнился первый беременный сон в марте - предвестник, в котором я пришла к гинекологу и говорю: "Хочу естественные роды дома!" а он мне отвечает: "А вы их выдержите-то? А то все хотят натурально, да без вмешательства, а как дело доходит до первых схваток - никому уже той естественности не надо, кричат что эпидуралку подавай..."

17 июля.

Сегодня день рожденья любимой свекрови, в честь этого я взяла выходной и весь день мы готовились к празднику, и ожидали прилёта Ирины - сестры-двойняшки мужа из Англии! Поэтому сам праздник случился только ночью. К сожалению, Камилла уже спала. А Ирина привезла нам кучу подарков, среди которых нашлось долгожданное чудо и для Ромашки - нарядный сваддл! С атласной оторочкой! И бодики-неделька! Вот и первое приданое! Я пока за руки и за ноги удерживаю себя от покупок, т.к. знаю, что подарят ещё, и отдадут вещи-наряды от старшей подруги Алисы ... А как хочется неблагоразумно промотать всё, что есть в кошельке, на бодики, пелёнки и пинеточки в рюшах!!!
Ещё радость - Ирина тоже ждёт малыша! Когда мы прилетали к ней в Англию в марте, я уже была в положении, хоть ещё и не знала об этом. А она (видимо, это точно заразно!) забеременела, как только мы уехали! Вот это да! Семья растёт!!

18 июля. Уфф! Сделала себе педикюр; последний собственноручный за всю эту беременность, КЛЯНУСЬ! Подтягивать колени к животу уже неимоверно трудно... Нет, подтянуть ещё как-то можно, но вот удержать их в этом положении - нереально; растопыриваюсь, как гуттаперчевая игрушка. Тут уж хочешь-не хочешь, а придётся брести к профессионалам ... Такое вот невольное буржуйство Вообще беременность "подтягивает". Сутулиться я не могу уже с месяц, а недавно пришлось отказаться и ещё от одной вредной привычки - скрещивать руки на груди (поза, "закрытая к миру"). Скрещенные руки банально давят на пузик, вот и хожу теперь миру вся открыыыытая - преоткрытая ...

Из мелких непрятностей: одышка становится ощутимей; даже при эмоциональном пересказе я уже периодически "уфф-каю" и отдышиваюсь. И почти постоянно побаливает крестец, в одном и том же месте, как будто там гвоздик... А из приятного - выданные гомеопатом горошины от нервозности возымели своё действие и я уравновесилась душевно ... меньше трагизма, каждая мелочь не выводит из себя и неосторожные слова не воспринимаются как конец света ... "Я спокоен, я СОВЕРШЕННО спокоен ..."

19 июля. Какая духота! Переносить её тяжело, всё валится из рук, сама вся липкая, живот какой-то напряжённый ... Пособирала немного вишню, поняла что буквально не могу стоять. Хорошо, что ещё выходной! Можно как следует отлежаться под вишенкой, прямо на улице.
Позже сползали на озеро. Детям радость, да и мне там полегче стало. Второй приступ слабости - перед грозой. Белые точки в глазах, не могу стоять, живот твёрдый ... Проходит несколько минут и - ливень, и сразу легче. У меня такая реакция на предгрозовой момент появилась, любопытно; уже не в первый раз! Хоть барометром подрабатывай Вообще живот теперь напрягается почти каждый день. Здравствуйте, старые товарищи "Брекстоны-Гиксы"!



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




19

Publicēts: воскресенье, 19 Июля 2009
Skatīts 7012





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 21/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 21/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022