Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




backspace


Словакия. Обучение, или Воспитание воли
2 часть
3 часть

И вот стоим мы посреди поля. Руки чешутся стукнуть Ёлку. Сдерживаюсь. Стоим молча. Минда разобрался с написанным от руки расписанием и выяснил, что ближайший автобус утром... И вдруг, О, ЧУДО!, на горизонте появился мужчина. Бросились мы к нему, как к спасителю. Нужно отдать ему должное, он понял нас и повёл через поле. Там, за леском были дома. Позвал дочь, которая и вызвала нам такси. Увидев родное общежитие, нашей радости не было предела. Устроившись на кухне, было принято решение больше Эгле не доверять в выборе городского транспорта и всем обзавестись картой ("И компасом"-добавили ребята).

Дни побежали очень быстро. Мы уже и привыкли в пять вечера слышать "Мы закрыты". Ходили в "Червеный рак", покупали какие-то вещи. А потом решили съездить в Доновали.

Доновали - красивейший горнолыжный курорт в получасе езды от Банска-Быстрицы. Ехали мы на автобусе. Страшно до коликов. Автобус едет быстро и совсем рядом с обрывами, а внизу тьма. Зато попав в Доновали, мы забыли обо всём на свете. Это волшебное место, где за 10 евро можно взять в аренду всю экипировку. Зашли мы в избушку, там старичок. Поспрашивал меня, каталась ли я на лыжах до этого. "Нет, в первый раз". Выдал мне экипировку. Поняв, что я не в состоянии даже ботинки правильно надеть, он вздохнул и позвал инструктора. И вот тут, скажу я вам, я в первый раз в жизни потеряла дар речи из-за мужчины. Мама дорогая, да такие инструкторы должны быть запрещены законом!!! Это просто родной брат Аполлона. Глаза огромные, зелёные, ресницы чёрные, длиннющие, высокий, подтянутый и с бархатным голосом. Я просто не могла говорить. А он ещё присел, стал обувать меня, и тааак смотрит... Молчала я, как дура, минут пять. Элина рядом уже заходилась хохотом. Потом я таки нашла в себе силы и стала отвечать на его вопросы. Которые с лыжным отдыхом были никак не связаны... А он всё спрашивает, и лыжи мне к ботинку приделывает, шапочку поправляет, за руку держит.

"Хочешь, я тебя научу кататься на лыжах?". "Дааа"... "Тогда я сейчас"... Пошёл он переодеваться, а тут звонок телефона. "Привет, любимая, как ты?"... Оцепенение спало. Ведь меня ждёт мой любимый жених. А я,на лыжах, с красавцем-инструктором. Старичок, наблюдавший за всем со стороны, видимо, пришёл к заключению, что инструктор мне нужен другой. И позвал мне девушку Анну. Выхожу я на снег - ноги в разные стороны.
"Ну, ты опытный лыжник", - смеётся Аня и ведёт меня на трассу. Для детей от двух до пяти лет. И вот я гордо скатываюсь с мааалюсенького склона. "Ну всё, пора собираться на Олимпийские игры!", - шутит Аня. Часа через два ноги у меня дрожать перестали, и я гордо скользила среди детей, которые и говорить-то толком ещё не научились.

А потом мы всей нашей компанией пили вкусный кофе и ели в местной столовой. А на сердце - ощущение сказки. "И принц-то есть", - поддразнивает Элина. Есть, конечно есть - один и единственный. В Риге.

Вернулись мы в Банска-Быстрицу под впечатлением. А тут опять звонок - "УРААА! Мне дали отпуск! Я еду к тебе!" - радостно кричит Денис. Вот оно-счастье... До его приезда была неделя. Всё это время я провела в магазинах, в мужских отделах. Договорилась (об этом можно отдельную сагу написать) о нашем с ним проживании в другом общежитии.

И вот настал тот день, когда мы должны были встретиться. Ехал он по тому же маршруту, что и я, и поэтому была не была - я решаю ехать ему навстречу в Чехию, Бохумин (не имея визы). И вот я на шпильках, с причёской, пересекаю благополучно границу. Выхожу на уже знакомом, крохотном перроне. До поезда из Варшавы час. Меряю вокзал шагами. Час прошёл - поезда нет. Полтора часа прошло - его всё нет. Несусь узнавать. И опять объяснялась полчаса. "Ну где, где поезд из Варшавы?"... Бабуля, сдвинув грозно брови, полистав какую-то тетрадку, наконец сообщила: "А нема"... И вот тут у меня началась паника. То, что Денис добрался до Варшавы, я знала. Но куда мог деться человек, не говорящий ни на одном языке, кроме русского, если поезда нет?... Телефон его постоянно отвечал "Абонент недоступен"...


Обсуждаем Блог здесь




18

Publicēts: вторник, 18 января 2011
Skatīts 5961





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022