Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Шевелюшки

Утро... Странно сопящее тело, распластанное поперёк кровати (и это ничего, что кровать шириной два метра — места всё равно мало); скомканное одеяло, запиханное куда-то между ног (такая же участь постигла ни в чём не повинную плюшевую собаку, голова которой виднеется где-то в районе коленок); настороженный кот на самом краешке кровати, с опаской поглядывающий на тело и с жалостью смотрящий на собачку (отчасти переживающий, что и его может постигнуть та же участь); две подушки (одна из которых наглым образом ранее стырена у мужа) покоятся почему-то в районе спины... Эту картину каждое утро может лицезреть любой вошедший в нашу спальню — Ира спит. Стоит добавить, что картина меняется каждые двадцать секунд, так как количество «верчений», произведённых за ночь, зашкаливает за 1000.

Очередное пробуждение... Не скажу, что я очень люблю утро, мягко говоря, оно меня бесит. Но с недавних пор я стала всё чаще просыпаться с улыбкой, несмотря на устроенный на постели бардак и осуждающую морду кота (который явно получил от меня пяткой в нос при очередных ночных ёрзаньях).

А всё потому, что первые ощущения, сопровождающие моё пробуждение, — это пихания маленького человечка внутри меня. Теперь, открывая глаза, я не проклинаю весь мир за то, что он так жесток; я здороваюсь с моим мальчиком и обсуждаю с ним прошедшую ночь. Обычно с утра на все мои рассказы он отвечает лёгкими пиночками, то ли поддакивая моим словам, то ли прося меня помолчать ещё каких пару часов, дабы выспаться. Ощущения необыкновенные — я очень долго этого ждала!

Первые шевелюшки я почувствовала где-то на неделе 12-13, и то, что это были ИМЕННО они, я могу только предполагать. Меня все вокруг спрашивали, шевелится ли малыш, а я понятия не имела, что на это ответить. С одной стороны, всё было похоже на работу кишечника, а с другой - настораживал тот факт, с чего это мой кишечник так бушует изо дня в день. Через пару дней эти так называемые «газики» стали более ощутимы. Они напоминали мне поездку в лифте – точнее, тот момент, когда он резко начинает ехать вниз. Такое забавное, немного щекотливое движение внутри. Ещё через пару дней я точно убедилась, что это моя ляля даёт о себе знать, т.к. движения уже становились более отчётливыми. И вот тут я стала ждать, когда же появятся именно пиночки, те, которые ты можешь чувствовать, приложив руку к животику, и впоследствии можешь видеть.

Конкрентный пинок я впервые почувствовала... Эээээ... Я точно помню эту дату!!!! Эээээ.... (прошло 10 минут). Проклятый склероз!!! Это было 9 октября! Мы были в кино и смотрели очень смешную комедию, я хохотала так, как давно не смеялась при просмотре фильма. И тут я почувствовала три «стука», как будто кто-то прорывался ко мне, привлекая внимание. Видимо, от моего хохота малыша стало трясти, и он решил разобраться, в чём, собственно, дело, и кто там мешает ему почивать. Тихонечко потянулась к мужу и прошептала, что, по-моему, меня сейчас кто-то пихнул. Весь оставшийся кусок фильма я фокусировались на своих ощущениях, прислушиваясь к движениям внутри; муж тем временем каждую минуту поглядывал на мой живот, но наш малыш решил нас повоспитывать, и следующий пинок я получила только спустя пару недель.

Ноги на журнальном столике; в одной руке бутерброд, в другой чашка чая; ноутбук покоится на коленях... Я опять засела в беременной болталке, обсуждая всё и вся, что касается состояния беременности, УЗИ, анализов, родов, уборки квартиры и рецепта из бараньих яиц (спасибо Prada). Переписка шла полным ходом, как вдруг я стала чувствовать какие-то колебания: и ноут как-то неустойчиво стоит, и чашечка трясётся... Таааааак, очень осторожно ставлю все свои «нямки» на стол, задираю майку и… Вот ОНО — пузик колбасится!!! Я вижу ЭТО, я наконец это ВИЖУ! Бегом несусь к телефону, набираю мужа и что-то там пытаюсь ему донести, при этом радостно повизгивая. В общем, вечером, удобно устроившись на диване, мы с мужем устремили все свои взоры на мой пузик в ожидании шевелюшек... Это надо было видеть! Двое взрослых людей пялятся на живот, тыкают в него пальцами и хохочут!

Теперь я каждый день терроризировала мужа вопросами: «Ну, ты видишь?», «Ну посмотри!». Шевелюшки были едва заметными, как мелкая рябь по воде; поэтому чаще всего их видела только я (со своего ракурса), а муж только искренне пытался их разглядеть с другого конца дивана...

После нескольких нетерпеливых бурканий Юра перебирался к нам и начинал смотреть под моим углом, и тогда уже мог разделить со мной все Ахи и Охи.

С каждым днём шевелюшки становились всё ярче и ярче. Надо сказать, что мужчинка у меня очень ласковый. Я ещё ни разу не получала по рёбрам или со всей дури куда-нибудь в бок. Движения обычно очень нежные, и даже если резкие, то всегда очень аккуратные. В общем, сейчас я уже не представляю свою жизнь без этих танцулек в животике. И на данном этапе я УЖЕ хочу второго ребёнка, чтобы эти ощущения никогда меня не покидали.

Я даже не могу вам передать, что это для меня значит — это моё ВСЁ!


Обсуждаем Блог здесь




26

Publicēts: воскресенье, 26 декабря 2010
Skatīts 6928





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 19/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 20/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022