Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




муж irsi


Наша беременная семейка

У Иринки случился небольшой творческий кризис, и она попросила меня на время её заменить. Я - её муж. Заочно мы уже знакомы: Ира не раз упоминала меня в своем блоге, да и в постах тоже, а я, в свою очередь, с утра до вечера слушаю особо удачные пассажи с ККМ.

Итак, как же начался мой путь к нашему нынешнему статусу? Ну естественно, конечно же, - с танцев!

Тринадцать лет назад я был скромным и стеснительным студентом, которому было сложно вот так вот запросто познакомиться с девушкой на улице. Призвав на помощь логику и проведя небольшой опрос среди одногруппниц (тут надо отметить, что в моей группе из 30 с лишним человек было только двое парней, так что было кого опрашивать), я принял решение податься в бальные танцы. Ведь там же наверняка водятся толпы девушек, с которыми намного проще познакомиться на почве общего интереса. Если вдруг меня читают неженатые мужчины, скажу сразу - все так и есть!

Танцы затянули - у меня проснулся талант, и неожиданно для себя я начал выступать на соревнованиях хобби-класса и даже занимать какие-то призовые места. Потом был перерыв на пару лет, после которого в мою жизнь пришла сальса, где я уже и встретил своё счастье в лице Иришки. На тот момент я фанатично занимался танцами - тренировки почти каждый день, потом - вечерняя тусовка, плавно переходящая в ночную.

Чтобы описать уровень нагрузок, просто скажу, что за 3 месяца я сбросил 20 килограммов. В общем, я был в прекрасной физической форме - не Аполлон, но где-то рядом.

Прошло несколько лет. Иру я завоевал, танцы бросил, сам потихоньку заплывал жиром перед компьютером. На все упреки жены, что превращаюсь в толстого увальня, лениво отмахивался. А потом... Потом мы наконец-то поняли, что готовы стать родителями. Решение отпраздновали поездкой в Рим - это было что-то незабываемое! Поскольку с малышом в первые годы его жизни вряд ли удастся попутешествовать в свое удовольствие, мы постарались взять от этой поездки ВСЕ! Десятки километров, исхоженные по камням, на которые ступали еще древние римляне (по крайней мере, хочется так думать); подъем на верхушку собора святого Петра, когда идешь и идешь, стены прохода становятся уже и, чтобы пройти дальше, приходится протискиваться боком; бесконечные залы музея Ватикана; статуя Святого Петра с отполированной до блеска ступней - если прикоснуться и загадать желание, оно непременно сбудется (и да, я загадал, чтобы у нас всё получилось)... Просто невозможно в нескольких строчках описать всё, что мы увидели и испытали.

Когда мы вернулись и я рассматривал фотографии из Рима, был неприятно удивлён. Я как будто очнулся и посмотрел на себя другими глазами - с фотографии на меня смотрел парень с пивным пузом, обрюзгшим лицом. Как он мог заполучить в жёны эту красавицу? Я представил, как этот тюфяк через несколько лет будет забирать ребенка из детского сада, явно проигрывая в сравнении с другими, более молодыми папами. Ещё вспомнил свою маму, которая на протяжении уже последних лет семи спрашивает, когда будут внуки, и все время при этом добавляет, что дети не любят старых родителей.

Всё! Решение принято! К рождению ребенка я должен снова стать прежним собой, сбросить лишние килограммы, подкачаться и помолодеть. Я хочу быть папой, которым наш сын будет гордиться.

На следующий день я уже сидел на боди-байке и вовсю крутил педали. Тело сопротивлялось, мышцы молили о пощаде, но маленький человечек, до зачатия которого оставалось еще четыре месяца, уже круто изменил мою жизнь. Да, время от времени старый «я» пытается напомнить о себе, намекнуть, что диван гораздо удобнее узкого и жесткого седла велосипеда. Но у меня есть цель - и каждый день я делаю шаг в её направлении. Живот уже исчез, и жена сказала, что даже начали появляться зачатки кубиков пресса.

Как только мы узнали, что забеременели, наш мир изменился кардинально. Что же поменялось? На протяжении последних лет Ира все серьёзнее и серьёзнее занималась сальсой. Маленькая, любительская шоу-группа, в которой она танцевала, за пару лет превратилась в довольно успешную сальса-школу. То, что начиналось как хобби, превратилось в серьёзную работу. И вот тут я почувствовал, что мы начинаем отдаляться друг от друга. Днем мы на работе, вечером Ира преподает в школе, потом тусовка - ведь ученики должны видеть, что их преподаватель не только на занятии танцует, но может и на танцполе «зажечь». Получалось, что жену я видел либо рано утром спящей, либо поздно вечером уставшей. Даже выходные все были расписаны - это и занятия группы, и какие-то очередные тренировки, а то и вовсе фестивали где-то заграницей. Я злился - мне казалось, что танцы отбирают у меня жену. Часто я высказывал ей претензии по поводу сальсы, и не раз дело доходило до крупных ссор.

И вдруг все изменилось... Центром нашей вселенной стал малыш, ещё не рожденный человечек. Мы стали проводить вместе гораздо больше времени, наша семья становилась крепче день ото дня. Ира ушла из шоу-группы, поскольку сложные поддержки и движения могли повредить ребенку. Но вести занятия не перестала. Теперь я отвожу её на занятия, жду там несколько часов, и мы едем домой. Благодаря этому я увидел, какой любовью и уважением Ира пользуется у своих учеников. Я видел, как люди искренне радуются за Иру, и как они грустят о том, что совсем скоро она перестанет преподавать. Во мне что-то поменялось, как будто разом прозрел - я понял, каким эгоистом был раньше, когда отказывался понять, насколько важно для Иры то, чем она занимается... Так я снова помирился с танцами.

А сейчас - о веселом! Раньше, когда видел в кино, как взрослые мужики сюсюкают с женским пузиком (имею в виду семейные фильмы, в которых героиня беременна), - никогда этого не понимал. Но как-то раз, дожидаясь Иру в приемной врача, я от скуки начал листать рекламную брошюрку Памперса. И тут я узнаю удивительнейшую вещь - оказывается, это вовсе не глупости, малыш на самом деле слышит звуки внешнего мира!!! В первую очередь - голоса мамы и папы. И в дальнейшем, когда он родится, именно по голосам он будет узнавать своих родителей.

Ну что же - Иринка давно уже разговаривает со своим животиком, пора и мне было решиться. И вот он, первый подход к пузику. Малыш бодрствует, энергично пихает маму и отзывается на её голос. Но что это? Как только я начал с ним разговаривать, все движения сразу же прекратились. Непонятно - то ли испугался, то ли внимательно слушает. Ок, предположим второе и продолжим эксперимент. Сначала чувствую себя довольно глупо, и кроме «эй, малыш, как ты там» и «ну-ка, пихни маму» ничего на ум не приходит. Но дитёнок благосклонно слушает, и я продолжаю все более и более уверенно. Кажется, смешной эту сцену беседы с животиком находит только кот. На его надменной британской морде так и читается: «Вот уж эти люди придумают, с животом разговаривают». Но всякие мохнатые нам не указ, поэтому каждый раз беседы становятся более непринужденными и продолжительными. Малыш уже точно узнаёт меня! Теперь, когда я начинаю разговаривать, кроха стучит с той стороны, как бы говоря: «Папка, привет!». Я уже решаюсь и на публичные беседы - правда, Ира с ходу пресекает их (она думает, что если не обращать внимание окружающих на живот, то никто и не поймет, что она в положении). В общем, похоже, что к рождению я уже полностью освою основы разговора с маленькими детьми и спокойно смогу сюсюкать с малышом, не стесняясь ни его самого, ни кота, ни кого-либо ещё.

Просто поразительно, как малыш, который ещё только готовится родиться, может поменять взрослого, сформировавшегося мужчину... Оглядываясь назад, я понимаю, каким ленивым эгоистом я был последние несколько лет. Мне было страшно показаться смешным или глупым в глазах других людей. Теперь же чувствую, что и физически, и морально я помолодел! Я и внешне выгляжу лучше, и тот брюзга, который поселился у меня в голове несколько лет назад, уже совсем редко меня беспокоит. И если все эти изменения со мной смог сделать маленький кроха, сколько же открытий мне предстоит сделать в следующие годы!

Все только начинается!


Обсуждаем Блог здесь




16

Publicēts: четверг, 16 декабря 2010
Skatīts 7030





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022