Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




irsi


Я сама...

«Иронька, детонька, ну ты как?»
«Ой нет, ты лучше посиди — тебе это нельзя»
«Куда, куда ты собралась??? Ты что??? Ты же беременная!!!»
«Опять на тренировку??? Ты бы полежала...»

Какой кошмар!!! Как меня раздражает эта чрезмерная забота и опека! Алло! Я же беременная, а не больная!! Пытаюсь в очередной раз взять себя в руки после одного из таких причитаний. «Спокойно, Ирина, спокойно — это от большой любви к тебе», - уговариваю я себя каждый раз, чтобы не психануть и не высказать все накопившиеся мысли (а это надолго).

Чтобы собраться в гости к очередным родственникам или знакомым, мне требуется неделя. Нет, вы не подумайте, я не выбираю наряд... я готовлюсь морально. Ведь даже самые близкие и хорошие друзья почему-то вдруг начинают со мной сюсюкаться и излишне оберегать.

В этот раз готовлюсь к очень важному событию — поездке в Даугавпилс на день рождения бабушки мужа. Чтобы вы поняли мои страхи — предыстория.

Я вышла замуж в 23 года. Для многих это был шок. Во всех своих компаниях я слыла именно той, которая или не выйдет замуж вообще, или ну где-то после 35. А тут — здрасьте! Народ в шоке. Естественно, добрая половина искала веские причины таких перемен (т.е тот факт, что у Иры наконец «снесло башню» по-настоящему, никого не устраивал), а именно вариант был — «по залёту». После свадьбы народ в ожидании чего-то все взоры устремлял на мой живот... Время шло, народ не понимал. До некоторых стало доходить, что замуж можно выйти ещё и «просто» - просто потому, что так захотелось.

Дальше — хуже. Я не выходила замуж с мыслью, что вот именно сейчас нужно заводить ребёнка. Нам было хорошо вместе, мы много путешествовали, да я просто и не задумывалась о роли матери. С одной стороны, при виде малюток я начинала ахать и охать, хлопать в ладошки и сюсюкаться, а с другой - я совершенно не представляла, как можно СЕЙЧАС изменить свою жизнь — ведь мне она такой нравится! Но это были МОИ мысли, точнее — НАШИ. А вот народ думал иначе. Хмм... Прошло 9 месяцев после свадьбы — где бейбик?! Ведь в голливудском кино ляля рождается день в день ровно через 9 месяцев после свадьбы. А тут — нет. Спасибо родителям, они честно ждали где-то год, ни о чём не спрашивая. Дальше понеслось... Ведь если больше года никого — что-то здесь нечисто, и давай придумывать кучу проблем. OMG!

А родственники?! На тот момент я впервые обрадовалась тому, что у меня здесь-то их и нет. В Латвии только дядя с тётей и брат двоюродный. А вот у Юры — пруд пруди.

Достаточно упомянуть такой факт: когда меня впервые повезли знакомиться с бабушкой, я увидела в комнате ещё 138 человек, которые с интересом меня разглядывали. И вот каждая наша поездка к родственникам начиналась одним и тем же вопросом: «Когда будет дитя?» и заканчивалась лаконичным ответом: «Скоро!». Ну, я ещё упустила из виду такие факты, как причитания всех тётушек по поводу возраста (что меня убивало совсем... ну не считаю я, что в двадцать пять уже старуха); сравнение нас с семьёй Юриного двоюродного брата (жена которого, как мне казалось, рожала в каждый наш приезд); ну и просто - для полной картины - издавание ахов и охов с целью, понятной только их «издавателям»...

Сейчас поездка намечается снова, и мне бы радоваться, что НАКОНЕЦ-то все 138 донимателей оставят нас в покое... Но нет... Что-то мне подсказывает обратное... Тема, может, и поменяется, но донимания останутся... А самое худшее - ещё появится так ненавистная мне Опека. Эххх...

В общем, вот уже вторую неделю я настраиваю себя на позитивный лад, учусь у зеркала улыбаться во все 32 зуба и сохранять спокойствие, а также вырабатываю стойкий иммунитет к нравоучениям и 1000 ненужных советов.

Кто-то считает меня жуткой врединой и злюкой, но нет — я просто хочу, чтобы со мной не обращались как с хрустальной вазой (мне достаточно мужа, который потакает моим капризам), я хочу САМА решать, что мне делать и как... И если мне понадобится помощь — я САМА о ней попрошу!...
А вообще-то я белая и пушистая...


Обсуждаем Блог здесь




05

Publicēts: воскресенье, 5 декабря 2010
Skatīts 5784





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022