Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo

Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


11 мая. Вау! Как же я пропустила такое знаменательное событие, как вступление во второй триместр! Мне казалось, он с 15 недели начинается, а сейчас заглянула в любимые календарики - опа, с 13!! Ну вот ...

  • Второй триместр беременности, который длится с начала 13-ой недели до конца 24-ой недели беременности, считается «золотым временем» для беременной женщины – и такое мнение не лишено оснований. От первого триместра с его гормональной перестройкой и токсикозом, и от третьего триместра с его усталостью, тяжестью и тревожным ожиданием родов, второй триместр отличается спокойствием и хорошим самочувствием будущей мамы...

Да, я вступила в золотую пОру. И наслаждаться мне ею до ... до середины июля. Здорово!
Так, а что у нас там по неделям?

  • В это время заканчивается дифференциация половых органов. Внутренние половые органы уже частично сформированы. На УЗИ в это время уже можно определить пол ребенка, но не на сто процентов точно, и только если малыш удобно повернется и «сам все покажет».

Охх, очень-очень надеюсь, что всё покажет! На УЗИ мне 27-го, я прямо дни зачеркиваю!

13 мая. Мои планы на беременность.
За оставшиеся два триместра я должна:

    Сделать:

    • фотосессию в хорошей фотостудии с мужем, дочкой, пузиком, кошкой и ворохом цветов (примерно на 38-39 недельках)
    • найти для Камиллы идеальную творческую студию! (до сентября)

    Смастерить:

    • обещанный стол и стульчик декупаж для Камиллиной комнаты
    • комодик для малыша с пеленалкой (это конечно, муж)

    Купить:

    • приданое для малыша ... ой, ну об этом ещё рановато список составлять.
    • на третий триместр красивую беременную одежду. В первую б. я этим пренебрегала, не считая нужным. А теперь наоборот: надо. ХОЧУ!
    • красивую кормительную одежду

    Получить в подарок:

    • подставку-поднос для завтрака в кровати. Ибо ... ИБО!!!
    • посудомоечную машину. Получить в подарок или ... Украсть!!!

15 мая. Вот уже второй раз я чувствую какой-то сигнал изнутри. Шевелением это не назовешь - нет, это что-то невесомое, как будто какие-то касания; щекотные, как перышком по коже. В первый раз я это почувствовала на двенадцатой неделе. Мы лежали вечером в кровати, муж положил руку мне на живот и спустя пару минут я ощутила эти касания именно области под мужниной ладонью! Не могла поверить - ведь так рано! Но прислушиваясь, понимала что это именно оно - как мелкая казаражка тюкает носом в ногу когда летом стоишь долго в речке не двигаясь. Они подплывают, постепенно перестают бояться и начинают тыкаться в кожу, думая что это что-то сьедобное. Потом я прочитала, что шевелений раньше шестнадцатой недели не бывает. Что Астрида Миллере вообще считает все ощущения раньше двадцатой (кажется) недели - газами, которые вводят в заблуждение беременную... Ну что тут скажешь, она авторитет, конечно, но ... что ж я, газов что ли незнаю!! Ну не они это! Не они!

17 мая.

Сегодня неповторимый день, мы ездили на день рождения ККМа. Вот уже который год отмечаемый на берегу Дзирнезерса. Порядка трехста людей - от самых постоянных членов клуба до совсем новеньких - разбиваются на "банды"; каждая банда готовит свой стол и выступление-номер-развлечение для наших многочисленных детей. Наша банда приготовила интерактивный спектакль "Цирк с конями". Я в этом году учавствовала "пассивно", т.е. ограничилась приготовлением шашлыка. Поэтому спектакля заранее не видела, поэтому мои мозги чуть не взорвались при виде клоунов, дрессированной собаки и главное - танцующих КОНЕЙ, причем все это из моих подруг-предпринимательниц, совершенно серьезных теть! Вообще, все от начала до конца это море восторга. Начиная с того, что это шанс раз в полгода увидеть всех многочисленных знакомых виртуально (а уже очень многих и реально) девочек, единомышленниц; помимо этой радости встречи, это три часа экшна в виде шоу, развлекалок, скакалок, танцев и конкурсов для деток - а мою Камиллу уже было не найти!

Кроме того, меня совершенно неожиданно наградило руководство ККМ в номинации "Самая Звездная Беременность" под девизом "Все беременные, как беременные, одна я - Звезда ... ", а также подарил подарочную карту в магазин модной беременной одежды "ЮНИОСТАР"! Ура! Теперь пункт моих планов на третий триместр насчёт беременных нарядов прояснился!
Все поздравляли меня с беременностью, удивлялись, где же пузик - пока одни только слова! Внешность моя такая же школьная, как и раньше; что ж, читайте мой дневник и верьте пока нА слово ...
Камилла со мной на празднике ККМа уже четвертый раз. Так интересно наблюдать, как все знакомые детки меняются, взрослеют год от года... Помню, на первом празднике мы с одной мамочкой разболтались. Камилле было пять месяцев, а ее ляльке - девять. Моя казалась личинкой по сравнению с такой взрослой особой! Я говорила: "Ойй, ну твоя-то уже совершенно взрослая, куда нам!" Забавно наблюдать, как в этом году обе девочки оголтело носились по поляне, жуя шашлыки и по развитию уже совершенно не отличались друг от друга! ... А мой малыш еще не родившись, уже "в теме" - даже на дне рожденья побывал.
Спасибо тебе ККМ за мое счастливое осознанное материнство! За море единомышленников, за подруг и друзей для дочки! За возможность помогать молодым мамочкам, за пользу, которую я приношу людям!
Спасибо за то, что ты есть!

18 мая. Сегодня день, когда я должна сдать анализ крови для предстоящего через неделю визита к врачу. Прочитав ответ специалиста о бесплатном пакете услуг для беременных от нашего государства, я распечатала его и пошла в родную поликлинику (будь она неладна) искать правду. Пошла уже сразу к главврачу. Она приняла меня любезно, удивилась тому, что мне выписана плата - ведь предстоящий "тройной" анализ обозначен бесплатным. Поинтересовалась, почему я не выяснила этот вопрос у своего доктора; я обьяснила это отсутствием контакта и понимания между нами. Главврач вызвала "мою" на очную ставку и в общем-то, та в очередной раз обьяснила все тем, что данные анализы являются бесплатными ТОЛЬКО для женщин, состоящих в группе риска. Для остальных он необязателен, делается по рекомендации врача по желанию клиента за плату. Что и прописано у них в законах, которые они мне, правда, не предьявили. Но обещали предьявить при следующем визите. Дурдом-ромашка... То есть, я могу и не сдавать, конечно - я совершенно далека от группы риска. Но ... но мне интересен мой АФП и ХГЧ!
В общем, пойду-ка я наверно, в среду и сдам эти анализы... Пусть подавятся своими сборами.



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




25

Publicēts: понедельник, 25 Мая 2009
Skatīts 6609





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 6-8 m/s
Atm. spiediens 746..748 mm
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022