Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




be10cka
Больше фотографий в фотозале Welcome to my London


Как всё начиналось... Рано или поздно – это должно было случиться... Встреча на Эльбе или что-то в этом роде. Оказалось, что нас есть даже в Лондоне. Инициатором оффлайнового общения и озвучившей и моё невысказанное желание была мамочка с ником Katya. Можно сказать долгожительница в здешних широтах. У нас уже было много общего – ККМ, место жительства, общие интересы и желание общаться. Но всё это не было бы так интересно, если бы она не оказалась лучшей подругой моей кузины. Это был знак, знаки. Многоточия и много восклицательных. В первый раз встреча получилась скромная, ты да я, да мы с тобой. Katya, я, и наши малыши. Понемногу ников в темке «ККМ – мамы Лондона объединяйтесь!» стало больше. Нашего полку прибывало. На следующей встрече в Greenwich Park к нам присоединились ещё две мамочки. Одна из них - Lisicia практически сразу по прибытии в Лондон вышла на работу и выпала из наших спонтанно-регулярных встреч. Но темку о UK, на форуме ККМ, она своим присутствием и активным участием не обделяет.

Сейчас основной костяк – это четыре мамочки и пятеро детей на всех. Не зря старшенькая из всех, Вика, называет наших мальчишек - наши сыны. Самая из нас детная, но при этом лёгкая на подъём - Ex_Dani. Это она, когда мы стали жаловаться друг другу и себе, что дома ничего не успеваем, скромно сказала: а я, если честно, успеваю всё.
Katya - демократичная и немного уже англичанка.
Ceme4ka – солнышко и всегда за справедливость.

Мальчишки у нас все разные. Малышка Алиса – улыбашка. А Вика им всем нянька. Ей как старшенькой потяжелей. Ни в колясочке поспать ни у мамы на ручках прокатиться. Ну вот такой он – филиал ККМ Клуба в Лондоне.

После встречи на Greenwich был променад по Southbank с посиделками в Royal Festival Hall , где послушали бесплатный концерт, и последующим перемещением на территорию National Theatre . Но есть некоторые препятствия на пути к тому чтоб наше желание общаться совпадало с нашими возможностями делать это. Расстояния одно из таких «но», дорога в гости к одной из мамочек, в общей сложности, заняла у меня 1 час и 30 минут, в одном направлении. В довесок к этому при строительстве старых станций метро явно не учитывались потребности слишком общительных мамочек у которых всем известный колющий предмет во всем известном месте, и им дома спокойно не сидится. Соответственно лифтов нет. Да и Лондон не самый дешёвый город, даже скажем дорогой: проезд в общественном транспорте, ну и кафешки - развлекашки. Но мы в Лондоне и тут - «Да здравствует халява!» Это слово сладкое как халява. Халявы здесь много, налетай и расхватывай london-for-free .

Самая удачно сложившаяся тусовка, в плане бесплатных развлечений, получилась недавно и стало понятно ККМ в Лондоне быть. Предварительные планы на посещение Madchute Farm были с подачи Katya изменены на прогулку опять таки по Southbank. Первым делом наши стопы были направлены к фонтану-шутихе. Фонтан не порадовал отсутствием хоть слабой струйки живительной влаги. Обещали включить через пару часов. Оказывается ждали ветра перемен, а точнее, когда изменится его направление. Порывами ветра брызги задувало на посетителей ресторана, который находится ниже уровнем. Хотя при столь тёплой погоде они, наверное, были абсолютно не против такого импровизированного душа. Все подробности о нюансах работы фонтана нам поведал молодой человек - распорядитель фонтана или главный по фонтанам. Ну, в общем, находился он в непосредственной близости и являлся обладателем бейджика как бы сам напрашиваясь на допрос с пристрастием.

В слегка разочарованном настроении наша процессия из четырёх колясок с недоверчивым любопытством направилась на поиски ... пляжа. И... о чудо! - это был действительно пляж, греческий пляж. Уменьшенная его копия на берегу Темзы. Песок, лежаки, столики, зонтики от солнца и всё это под музыку с берегов Эллады. Тем кто как минимум раз в неделю пересекает въездной шлагбаум в Юрмалу или, что ещё более завидней, покидает пляж только для ночного сна, такой восторг может показаться даже скажем нездоровым.

Но мы живущие и проводящие всё своё время вдали от морских бризов были рады и этому маленькому кусочку курорта. А ещё каждая из нас стала обладательницей весьма удобной бутылки для воды, маленькой бутылочки с минералкой, и двух банок с настоящим консервированным греческим перцем. Рекламная акция туристической фирмы - организатора мероприятия.

Халява forever! Загорали, танцевали, кушали и копались в песке. Через пару часов такого кайфа, убедившись, что раздача бесплатного на сегодня закончена, мы предприняли вторую попытку освежиться. Нас так просто с пути не собьешь и мы снова двинулись к фонтану. Веселье здесь было в разгаре и нам осталось только присоединиться. Вот тут мамы пожалели что им не 2 и не 5 и даже не 12. А то бы тоже рванули. Но кому-то это и, даже, отсутствие сменной одежды не стало помехой. Осушившись и переодевшись мы продолжили. С кофе, суши и ещё чем – то съедобным, прихваченным по пути, мы расположились в St James Park.

Парки - самое подходящее место для таких вот неформальных детско-мамских посиделок. Парков в Лондоне много. В центре они плавно врастают один в другой, и не коренной житель не сразу поймёт он ещё здесь или уже там. Парки не только часть ландшафта, но и значительная часть жизни лондонцев. Здесь устраивают пикники и отмечают детские дни рождения, приходят на ланч в обеденный перерыв. Молятся, репетируют, купаются, играют в футбол и теннис, рисуют и даже поют.

Танцуют, целуются, делятся наболевшим – Speakers Corner в Hyde Park (привет советской школьной программе)

Просто загорают, раскладные стулья в парках стоят повсюду, только не удивляйтесь когда по окончании отдыха к вам подойдёт работник взять деньги за прокат. Кстати некоторым удаётся уйти тихо, по-английски. Ну, кто не успел, тот опоздал. Ещё можно увидеть конных полицейских. А по весне, в этом году, после парада слонов, центральные парки стали временным пристанищем участников этого необычного мероприятия.

И эти милые слонята стали украшением парков и предметом назойливого внимания детей, взрослых, туристов. Море положительных эмоций – словно встретил мультфильм на прогулке. Каждый слонёнок абсолютная индивидуальность, внешний вид ограничивался только фантазией художников, которые их разрисовывали. Они стояли здесь, в парках, и на некоторых улицах ожидая своей участи, продажи с аукциона. Парки есть конечно не только в центре. И благодаря своим огромным размерам они стали местом активного отдыха: теннисные корты, стадионы, детские площадки, катание на лодках, и даже спортивные тренажеры на полянке под открытым небом, фонтанчики и бассейны. Живность: утки-лебеди, белки, голуби. Кукурузных палочек местные белки не едят – проверено лично. Как-то при мне их кормили орешками два благообразных старичка, так это на ура, они даже шоу устроили: забирались с земли по одежде дядечкам на плечи и удобно устроившись предавались чревоугодию.

Ещё одна запоминающаяся прогулка была тоже в одном из парков, вылазка на детскую площадку. Событие не из ряда вон выходящее, здесь не мало хороших площадок. Но эта не простая, а в память многими до сих пор любимой принцессы Дианы (diana_playground)

Предварительная разведка была проведена мной и Сашуней на неделю раньше. Закрытая территория с охраной у ворот, вход через которые взрослым дядям и тётям без сопровождения детей строго воспрещён.
Здешняя достопримечательность пользующаяся особым вниманием непосед большой пиратский парусник с настоящим штурвалом.
Полянка с фиг... то есть вигвамами, песочницами, деревянными лодками - качельками, гора из песка и камней, омываемая ручейком и, даже, водяной насос. Что ещё ребёнку нужно для счастья: море развлечений, мама в пределах досягаемости, кому для сиси, а кому уже и бутерброд с колбаской.

Сюда подъехала познакомится с нами ещё одна ККМ мамочка – Lili, со своим семейством. Они очень органично влилась в наши ряды. Дружественная приятная обстановка и как заметили девочки уже к концу нашего пребывания здесь: на такой площади такая большая концентрация взрослых и детей, а никаких конфликтов, и минимум мусора после уходящих посетителей.

Несколько часов и пора бы сменить обстановку. Princess Diana memorial fountain встретил нас благородным серым гранитом, оказавшимся на деле плодом высоких технологий, специально разработанным нескользящим покрытием. Толпа слегка уже подзамёрзших детей разных возрастов явно уже не первый час бегающие по этому быстрому водяному потоку. И поток действительно стремительный. Были свидетелями погони за шлепанцами и кофтой, а так же участниками погони за трусами – за нашими, ККМовскими, ну, в общем одна из наших мам дитячьи упустила. Освежились и совершили пару кругов почёта босиком и по колено в воде. Территорию мы покинули последними, подгоняемые вежливыми окриками охраны в направлении выхода.

Да кстати, о принцессах. Знаете что такое Блондинка в кубе, Б3? Это семейство Ex_Dani– все три умницы, красавицы и блондинки. Так вот они решили отметиться по полной. И не откладывая в долгий ящик отгулять свои юбилейные дни рождения. Принцесса Виктория отпраздновала свой пятилетний юбилей. Как полагается звезде за время званного приёма сменила два наряда розовый на голубой. Были торт, подарки и поздравления. К столу подавали шашлык, рецепт классический латвийский, приготовление английское, барбекю. Гости развлекались светской беседой и игрой на гитаре. Слегка экстремальный праздник был у самой мамы, тоже дата не угловатая. Вопреки прогнозам погоды, планы решили не менять. Пикник под открытым небом. И даже практически проливной дождь загнавший нас под дерево не испортил праздник. А как звучит, в ответ на очередное поздравление по телефону: а мы тут с девочками, в парке, в Лондоне, в центре, на лужайке, шампанское пьём.
На очереди младшая блондинка, через несколько месяцев годовасие.

Встречи у нас проходят весело, рты у мамочек не закрываются, разговариваем, кушаем, детей воспитываем, причём уже не важно чей конкретно ребёнок. А говорим иногда все одновременно, хочется успеть и рассказать что-то и спросить. И мой муж уже не удивляется что уехав утром часов в 10.00 на тусу мы с моим неизменным спутником Александром возвращаемся домой ближе к заходу солнца забрав в 20.00 у метро нашего папу с работы.
Ну в общем что там рассказывать смотрите фото.

Мы рады новым участникам. ККМ-мамы Лондона объединяйтесь! Кто ещё не с нами – присоединяйтесь!

Вместе мы ого-го-го! Да будет ККМ и халява!


Обсуждаем статью здесь




18

Publicēts: среда, 18 августа 2010
Skatīts 9017





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022