Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Inessita, креатив мама


Эту статью начну со стихов, точнее, с одного стихотворения, прочитав которое, я была слегка в шоке от того, как точно все подмечено и в рифму сложено. И главное – все правда, нечего убавить и добавить!!! Спасибо автору огромное за такие чудесные строки, которые не оставляют без слезы и улыбки никого.


Что такое счастье? Таким простым вопросом,
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле, счастье - это просто,
Оно начинается с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький, описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье -это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье- это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное - Что? да почему?
Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное - «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –это наши дети!!!

Да, дети – это счастье, и уверена, что никто не возьмется оспаривать это утверждение, а если таковые люди найдутся, то... но не будем о них, а будем о детях, а точнее - о моих детях, а еще точнее, о моей доченьке. Ведь именно благодаря ей я пишу свой блог.

Ну, что сказать?... Растет мое счастье, с каждым днем, с каждым часом, с каждой минуткой. И вот так, практически незаметно пролетел месяц, и моя Катеринка может смело праздновать свой маааленький первый праздник. Именно так она и сделала. Во-первых, отлично поспала ночью, чтобы проснуться бодрой и с хорошим настроением. А вместе с ней, естественно, и я выспалась, что тоже придало мне сил и бодрости. Как обычно, я и два моих солнышка отправились завтракать. Катюшка, покушав утреннего маминого молочка, спокойно лежала и мурлыкала рядышком, а я, глядя на утреннее солнышко за окном, варила Кирюшке кашу. За окном прекрасная погода, на лице улыбка, в руке чашка кофе, который я не спеша попивала. В голове настойчиво сидела мысль – я счастлива!!! Безумно захотелось позвонить мужу и сказать ему это, что я и сделала. Сразу скажу, муж у меня не романтик, и я не надеялась услышать в ответ какие-то подобные слова, но.... я их услышала!!! От этого захотелось расплакаться от радости и обнять всю свою семью. Жаль, что муж был не рядом, но я все равно счастлива!!!

Так сложилось, что 27 число выпало на вторник, а значит, в поликлинике детский день. И мы красиво оделись, загрузились в слинг, взяли букетик душистого горошка для декора и отправились на первое праздничное взвешивание! Узнав, что теперь я ношу на ручках на 1,100 кг больше, я довольная расплылась в улыбке и выдохнула. По правде говоря, я сильно не волновалась, что с весом будет что-то нехорошо, но все равно выдохнула!

Далее по плану был приезд папы, маленький тортик и вечерняя прогулка всей семьей, вот оно счастье опять! Но... мы, как обычно, выкатились на улицу и во дворе, совершенно неожиданно для всех нас, повстречали моих любимых ККМамок и их ККМдеток! Пять моих дорогих подружек приехали не просто так, а с подарками и угощениями. В общем, устроили мы небольшой пикничок прямо на скамейке у подъезда и долго бы еще радовались встрече, если бы резко не потемнело. В нашу сторону двигалась чернющая грозовая туча. И если сильного ветра мы не испугались, то, глядя на тучу, нахмурились и насторожились... Катюшку со всей коляской занесли домой и быстренько свернули нашу скамейку-самобранку.

Малышка проснулась дома и начала плакать. Гроза становилась сильнее, а ее плач громче, еще громче и еще громче... Грудь мы не брали, никакая поза нас не устраивала, ни мои, ни бабушкины ручки не успокаивали, ни воздушные ванны, ни водные не спасали... Целый час громкого, беспрерывного и праздничного крика получили все мы! Успокоилась моя девочка одновременно с тем, как успокоилась гроза. А гроза был просто жесть! Впервые я узнала, что такое метеочувствительный ребенок. Уф!

Вот примерно так отметили мы первый месяц Катеринки... спокойно, тихо и умиротворенно... На второй месяц у нас по плану поездка на дачу с целью устроить смотрины для родственников.

Посмотрим, что нам устроит Катюша!


Обсуждаем блог здесь




09

Publicēts: понедельник, 9 августа 2010
Skatīts 5832





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 18/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 18/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Ceturtd., 18/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Ceturtd., 18/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022