Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo

Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


6 мая. Календари беременности говорят, что:

  • С 14 недели беременности твой ребенок умеет жмуриться, хмуриться, гримасничать, писать и, возможно, сосать свой пальчик!
  • Ребенок кувыркается, но Вы пока этого не чувствуете. Ваш малыш размером с грушу. Вес - примерно 25 г.
  • На этой неделе появляется лануго - зародышевый пушок, который повторяет собой микроскопический рисунок кожи.
  • У малыша важное событие: завершился эмбриогенез. Теперь малышу предстоит расти, а его внутренним органам – совершенствоваться. Ему требуется все больше витаминов и прочих ценных веществ. В них же остро нуждается плацента, которая сейчас фактически заменяет ребенку легкие и играет ключевую роль в его росте и развитии. Неудивительно, что в середине беременности часто возникает гиповитаминоз.

Вывод: творог, рыба, овощи, сухофрукты, пророщенные зёрна, зелень! Нет булкам и вечным бутербродам, на которые я опять скатилась!

Это интересно:
"Некоторые исследователи усматривают связь потребления кофеина с выкидышами и преждевременными родами. Если во время беременности будущая мать потребляет кофеин, у ребенка возможны астматические проявления. Кофеин попадает в организм ребенка через плаценту до родов и с молоком матери - после. Плод или ребенок усваивает кофеин медленнее, чем взрослый человек, поэтому кофеин может накапливаться в его организме. Отрицательно сказывается кофеин и на содержании кальция в организме как матери, так и ребенка. Воздействие кофеина на беременную женщину может выражаться в повышенной раздражительности, бессоннице, неврозах, а потом и в бесплодии. Постарайтесь всемерно ограничить потребление кофеина. Прочитайте на упаковке состав лекарства, которое вы покупаете в аптеке - нет ли в нем кофеина. Исключите по возможности кофеин из пищевого рациона. От этого ваш ребенок будет только здоровее... "

Мне показалось очень интересным, особенно в свете совета моего врача поднимать уровень давления парой чашечек кофе в день...

7 мая. Вредные привычки, от которых я так и не смогла избавиться:

  • Нескафе по утрам - химия "3 в одном", мало напоминающая кофе и практически без кофеина, но с обилием малоприятных соединений и всевозможных "Е".
  • Картошка в любых видах на гарнир. Я очень её люблю и предпочитаю другим блюдам, могу есть хоть три раза в день. Но Семен Семеныч, подумайте и о других!!
  • Завтрак в постели и валяние там же часа по два, с непременным торчанием в интернете. Временно воздух был перекрыт, так как ежедневно ездила на курсы с утра, но эти курсы близятся к концу и я чувствую, меня опять "затянет".
  • Полуночные набеги на холодильник за манящими булками и бутербродами. Потом удивление, отчего так крепит и давай виноватить беременность.

Эхх, драть бы меня как сидорову козу! ...

8 мая. Ну и денёк сегодня! С утра впопыхах перечитывала конспекты - последний день курсов, контрольная, я без пяти минут компьютерный гений, так и не подружившийся с Экселем! Поворачивая на главное шоссе, останавливаюсь перед знаком "Стоп", ну дернул же меня черт обернуться глянуть, едет ли там кто - долго ли мне, мол, на стопе стоять? Ну и обернулась... дотормаживая на каких 2 км/ч ... впереди стоявшая машина издала легкий "ТЮК" и замигала аварийками. Здравствуй, мое первое дорожное происшествие и первый протокол!!! Позор-то какой! Две женщины, сами незнаем, что друг другу говорить! Мужья, видимо, одинаково учили драматизировать, т.к. пострадавшая сторона заголосила, что смертельное ранение, машина в лизинге и жизнь закончена; я же с умным видом потирая бампер, утверждаю, что это стерлась грязь и там ущербу на десятку за испуг ... Эхх! В общем, кое-как составили протокол и разьехались подругами. Мужу звонила. Вначале покричал, но узнав о характере ущерба, замолчал и лишь вздохнул... что с беременной взять... На контрольную в итоге приехала с часовым опозданием, умудрилась все-таки кое-как сдать с помощью соседок по парте и прозевав время стоянки на 25 минут! Как ошпаренная, выскочила к машине, представляя ее уже в розовых стреножниках! К счастью, все обошлось. Далее, в состоянии аффекта (по-другому не назовешь!) поехала продлевать банковскую карту. Причина - продавщица не смогла снять деньги со счета - видимо, кончился срок действия карты - точно! Апрель же, у меня с апреля до апреля. Еду в свой филиал Сведбанка, что на Краста. Интересно было узнать, что этого филиала там с год как нет. Но русские не сдаются! Притащилась наконец, в действующий филиал на Маскавас, отсидела долгую очередь к оператору, чтоб узнать еще одну любопытную деталь - карта моя годна до апреля 2010 года! Просто на счету мало средств!!! Ну как это еще назвать, если не беременными затмениями, затуманившими ВСЕ! Ведь я даже не удосужилась на саму карту взглянуть, чтоб увидеть дату ... Когда рассказывала вечером все это мужу, он даже уже не ругался; он просто СМЕЯЛСЯ ...

9 мая, день Победы. Вчера я заранее поздравила маму с ее очень дорогим праздником - ей довелось узать войну не понаслышке. Сегодня, как смогла, рассказывала дочке о том, что было в эти дни много лет назад; как мы счастливы, что наши дедушки и прадедушки воевали за нас, спасали нас... Кто знает, была бы я сейчас на свете, растила бы дочку, носила бы ляльку в животе да любовалась весенним небом? ...

10 мая, день Матери.

Какой сегодня День! Мой профессональный праздник вот уже третий раз в жизни. С утра навели порядок в доме, собрались, нарядились и поехали развлекаться на концерт, посвященный мамам, в Молс. Замечательно! Три часа восторга - вначале отдали Камиллину любимую куклу Агатку на выставку игрушек, получили в подарок диск с колыбельными песенками; потом узнали, что можно бесплатно сфотографироваться и конечно же, сделали это! Камилла так позировала, что фотограф после совместного фото попросил нас отойти и фотографировал ее одну на мотоцикле - это невероятно - она обычно такая стеснительная. Далее дети получили весёлые цветочки из шаров, а я - даже настоящий цветочек от мужчин-поздравителей; "Мамин клуб" предлагал в подарок и Хаггисы, но при падчерице я постеснялась взять "компромат"...

Когда мы наконец, уселись слушать концерт, я конечно же, прослезилась от вида пляшущих деток - я всегда на детских концертах плачу от умиления! Но Камилла преподнесла мне ещё бОльший сюрприз - она не в силах высидеть, пошла смотреть к сцене, а потом и взобралась туда и отплясывала как самая настоящая подтанцовщица! Уж я ее фотографировала, фотографировала... Окружающие теле- и фотооператоры делали то же самое. Интересно, о нас теперь узнает весь мир?

После показа детских моделей (к которому она присоединилась, т.к. видимо, решила, что ее платье удовлетворяет всем требованиям) ее даже наградили вместе с настоящими маленькими моделями! И так, в танцах и песнях, мы дождались праздничного торта и с удовольствием полакомились... детей оттуда я едва утащила.

Спасибо "Маминому клубу" за чудесный праздник!
И все же дома меня ожидал главный сюрприз. Камиллочка подарила мне букет нарциссов и сказала буквально следующее: "Мамочка, я тебя поздравляю с маминым праздником. Желаю тебе, чтобы все тебя слушались, а еще чтобы ты всегда себе все покупала... Папа тебя любит и я тебя люблю..."
Тут уж я снова расплакалась и конечно же, эти слова я пронесу с собой через всю жизнь! Это самое лучшее в моей жизни поздравление, честное слово!!!



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




25

Publicēts: понедельник, 25 Мая 2009
Skatīts 6664





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022