Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




VLadiSlava


Доброго времени суток! Я слингомама, зовут меня Валерия. Мою почти годовалую, как это сейчас модно говорить, слингожительницу – Владислава. Сразу хочу заметить: я не слингоконсультант и не специалист по слингам. Я просто мама. Мама, которая методом проб и ошибок вместе с другими единомышленницами открывает для себя безграничный мир слингоношения. Я стараюсь померить и освоить все слинги, попадающие в мои загребущие ручонки. Дабы иметь о них своё мнение, кое не является истиной в последней инстанции.

Так что же такое слинг?

Данный вопрос широко освещён на просторах не только нашего любимого ККМа, но и на других сайтах и сообществах. Так что коротко.

Слинг – это приспособление из ткани для ношения ребенка на себе. Слинги были, есть и, надеюсь, будут всегда. В современном мире эти приспособления дают маме ещё одну пару рук и помогают всегда быть рядом с любимым чадом.

Начало

Когда-то, ещё в мою добеременную бытность, родила подружка двойню. Вау! Дети! Возить обоих в коляске в транспорте было неудобно: и купила она тогда пару «кенгурушек». Дитё ей, дитё мне. И пошли гулять, куда надо. Нести на себе этого маленького, тёпленького, сопящего или любопытно озирающегося человечка мне показалось таким блаженством! Уже тогда я решила: мой ребёнок будет всегда со мной рядом! На этом моё первое и кратковременное знакомство с ношением детей на себе закончилось до лучших времён.

Второй раз с детскими переносками я столкнулась уже, будучи беременной. Как у практически любой современной девушки, у меня был план. В этом плане дети предполагались лет в 26. Но Создатель как обычно показал кто в доме хозяин. Что же выбрать для будущей малышки? В период беременности меня мало занимал этот вопрос. Увидела как то девушку с ССК на улице, взяла номер телефона Эли, но так и не дошла. На выставке увидела стенд Амазонас, но цены повергли меня в шок. Тогда мне казалось, что 35 лат (за ЭТО?) слишком много. Ох, наивная! В итоге мне подарили кенгуруху с горизонтальной позицией, и в ней я счастливо транспортировала дитё с месяца и до 2,5. Кормить, кстати, в ней было удобно. Но каким-то шестым чувством я понимала, что что-то тут не так.

Первый слинг

В 2 месяца и неделька, я наконец-то полноценно освоила ККМ, а так же информацию по поводу и в связи. Лекция по хендлингу, и ура! мой первый полноценный ССК! На улице мерзкая погода, а я в ярко-рыжем слинге рассекаю по городу! Скажу честно, освоилась я с ним не сразу. Кормить было не совсем удобно – грудь Ф размера вечно норовила перекрыть ребёнку всяческую подачу воздуха, а кольца съезжали не туда. Но лиха беда начало. Приноровились, и вот я уже души в нём не чаю. Второй. Следующая в моём арсенале появилась Коала. Made in Latvia. Уууух, как я счастлив! Она казалась мне верхом блаженства! Носили мы её с 4 и до 6 месяцев. Но, к сожалению, будучи демоверсией, она сыпалась и нуждалась в некоторой смене деталей.

Со временем моя коллекция пополнялась различными видами слингов.

Всё, что не шарфы:

  • Май-слинг, местный, был приобретён просто так для интереса, но оказался очень полезен и удобен, особенно в жаркую погоду.

  • Слинг-карман «Хотслинг» оказался неоценимым помощником после полугода, когда ребёнку хотелось то активно ползать, то на маме поездить. Посадил – вытащил – посадил – вытащил.

  • «Понье» Джинсовые ромашки: рада, что купила. Очень удобно, но, похоже, скоро придётся закругляться.

  • Но главное место в моей коллекции заняли слинги - шарфы. Так как о них я и собираюсь писать долго и много, то сейчас сделаю краткий обзор своей коллекции.

  • Мой первый шарф. «Хоппедиз» Маями. Ярко-розовый, привлекающий всеобщее внимание. Я его боялась и любила. Честно освоила пару видов намоток и в них же носила.

  • Вторым стал слинг-шарф «самодел». Мне пришла в голову шальная мысль, и я перекроила занавески правильного плетения на шарфик. Ничего так получилось на зиму.

  • Третий: « Ленни Ламб» Голубая Даль. Очень хорошо подходил под джинсы, легко мотался, в общем: - был неописуемо хорош, но длинный, зараза, обматывалась аж трижды.

  • Четвёртый: « Дидимос». Название уже впечатляет. Расцветка самая что ни на есть стандартная: полосы Катя. Но не смотря на это , ни за что с ним не расстанусь!

  • Пятый: «Амазонас» Натур. Простейший, практически белый. Тонкий, экономный. Мне нравится.

  • Шестой: снова «Дидимос», но уже Индио, жёлтого цвета. Тоже из стандартной линейки «Дидимосов». Раньше думала, что он мой навсегда, но что-то начинаю сомневаться.

  • Седьмой: « Нати» - Океан со льном . Был красным, стал цвета переспевшей черешни, только неяркий. Хороший в носке, как и любой лён. Больше пока сказать нечего.

Были и есть ещё несколько, которые по обмену или на перепродажу, но о них отдельно в следующий раз.

На данный момент я освоила немало вертикальных намоток как спереди, так и за спиной.

Реакция

Реакция родственников на слинг разнообразна. Моя родня вся только «за». Я даже тётю свою «подсадила»! Родственники супруга смотрят с интересом и некоторой опаской, но возражать пока не пробовали. Реакция посторонних людей на слинг менялась вместе со мной. Чем увереннее я становилась, тем лучше окружающие реагировали на слинг. Сейчас слышу только позитивные отзывы, хотя ношение ребёнка на спине многих вводит в ступор. Часто пытаются обогнать, и взглянуть на меня спереди. Интересно, национальность, что ли разглядеть? Кстати, по поводу национальности. Так как живу я недалеко от университета и больницы Страдыня, то мне часто встречаются выходцы из Индии и других стран Азии. Как они на нас смотрят! Как на кусочек родины в дальнем краю. Так и хочется подойти к ним и предложить нас погладить.

Только позитив! С моим неугомонным характером и активным ребёнком слинги стали мне надёжными друзьями и помощниками. Они помогают мне не только передвигаться без всяких хлопот в любое место, но и просто весело проводить время вместе. Любовь, забота и улыбки – вот то, что мы дарим окружающим вместе с моей малышкой.


Обсуждаем блог здесь




14

Publicēts: среда, 14 Июля 2010
Skatīts 8293





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022