Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Murr


Лето, жаркое, сочное, вкусное лето! В разгаре первые нетепличные овощи, которые уже набрались солнца и полны витаминов. В разгаре пикники и походы! В этом блоге я расскажу, какое меню можно предложить семье, уехав на выходные из дома с палаткой на озеро и что – на ужины в жаркие летние дни.

Итак, меню:

СБ: выезд за город был очень ранний, поэтому завтрак предполагался уже на месте. Дома перед выездом дети съели по йогурту.
з – багеты из цельнозернового хлеба с соусом камамбер, сыром, овощами и колбасками из индюшки. Вареные вкрутую яйца, груши. Покупные багеты разрезаем вдоль, вычищаем серединку. Готовим соус – камамбер мелко режем, заправляем обезжиренной сметаной и солим по вкусу. Намазываем соусом багет изнутри. Кладем полоски сыра, огурца, длинные полосочки колбаски. Зелень, помидор, дольки яблока – все по вкусу. Закрываем. Поскольку готовим все накануне, то хрустящую корочку все равно не удасться сохранить, поэтому плотно затягиваем багет в пищевую пленку порционно – так он будет сочнее пропитавшись соусом и овощами.

о – макароны с молотым мясом. Молотое мясо обжариваем с луком и чесноком, добавляем помидорное пюре и немного уксуса и тушим до готовности. Отдельно отвариваем макароны до почти готового состояния и перемешиваем с мясным соусом. За счет уксуса добавленного в мясо макароны хорошо долежат до обеда, но все же стоит положить к ним холодильный элемент, обеспечив хоть какую-то прохладу в жаркие дни. Такие макароны легко погреть на костре, просто долив немного воды в кастрюльку или котелок.
у – вареная в мундирах молодая картошка и колбаски, подогретые на открытом огне. Отварив накануне картошку в мундирах вы обеспечите себе и перекусы (она отлично идет на природе холодная, захрумкивая огурцом) и вечером не придется возится с долгой готовкой. Такую картошку можно как завернуть в фольгу и запечь в золе, так и наколоть на шампур или палочку и подогреть прямо в костре. А потом долго сидим у костра с ароматным чаем (лучше травяным) и шоколадкой.

ВС:
з – походная овсянка. С вечера можно залить овсянку водой(холодной), а если не удалось или забылось, то кипятим немного воды и засыпаем овсянку туда, из расчета хорошая пригоршня на среднего взрослого. Даем овсянке постоять некоторое время, а потом ставим в с краю от костра, не на прямой огонь. Когда овсянка почти готова – выкладываем в нее банку сгущенки (не всю, часть не долетает до каши, пролетая мимо детского рта). Мешаем, варим, немного ждем, предвкушая... И раскладываем, такую ароматную, с дымком от костра, самую вкусную походную кашу.

о – если вы счастливые обладатели сумки-холодильника, которая выдерживает до обеда второго дня, то на обед можно приготовить и мясо, и рыбу... у нас было запланировано продолжение маршрута и мы снялись с кемпинга после завтрака, поэтому обедали мы просто супом в кафе по дороге.
у – ужин был уже дома, лапшой и свежими овощами.
Дополнительно с собой не забываем взять: овощи-фрукты на перекусы, печенье, соль, сахар, чай, посуду, воду и термос.

ПН:
з – оладьи
о – рисовая мозайка – рис с горошком, морковкой и кукурузой
у – жаренные без масла молодые цукинни, помидоры и молодой чеснок.

ВТ:
з – рисовая каша.
о – фрукты и йогурт
у – жареная картошка и селедка

СР:
з – оладьи
о – прозрачный бульон из утиных шеек, с кукурузой, горошком и морковкой
у – запеченая в духовке радужная форель с салатом из мелкой отварной фасоли, молодым луком и помидорами.

ЧТ:
з – торт! Праздничный завтрак в саду, и выпеченный торт по рецепту Роситы из Нашей поваренной книги
о – остались без обеда – жарко и мы его прогуляли
у – шопский салат – балканский сыр (или фета), помидоры, огурцы, оливки и базилик.

ПТ:
з – яичница-глазунья, ржаной цельнозерновой хлеб с семечками
о – арбуз
у – запеченная кукуруза. С молодых початков кукурузы аккуратно открываем листья, снимаем рыльца - “волосики”. Готовим маринад – в ступке перетираем соль, перец, тертый или давленый молодой чеснок и в перетертую массу добавляем оливковое масло. На 5 початков примерно 2 щепотки горошин разноцветного перца, щепотка соли (2, если не морская соль), 3-4 зубчика чеснока и полстакана оливкового масла. Все перемешиваем вилкой, слегка взбивая. Полученным маринадом натираем кукурузу, закрываем листья плотно назад и оставляем в мешке где-то на 2-3 часа. Готовим на гриле или в духовке. После кукурузы подаем холодный арбуз и ягоды, здоровый и вкусный ужин для всей семьи.


Обсуждение на форуме здесь




02

Publicēts: пятница, 2 Июля 2010
Skatīts 7176





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022