Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Londona


Как-то помню поднялась тут в беременной болталке тема вождения и водительских прав. Оказывается, многие права получили 2-4-10 лет тому назад, а ездить не ездят. Естественно, всё забылось, хоть волком вой. Вот я с ними и решила поделится своим инструктором по вождению.

И со всеми остальными поделюсь:
Юрис - 26756570.
Он сам русский. Но жена у него латышечка и поэтому он свободно владеет как русским, так и латышским языками. Мы с мужем вместе к нему ходили учиться. Как и мужу, так и мне он очень понравился. У меня до сих пор к нему тёплые добрые чувства и я ему всегда говорила, что бы не случилось, не бросайте обучать людей вождению, с талантом так нельзя. А у него талант действительно есть - талант объяснять и не нервничать, если ученику не всё ясно ни с первого, ни с десятого раза. Такие инструктора нужны, чтобы учащиеся меньше тупили на дорогах и не плелись в час пик по оживлённым дорогам со скоростью 40 км/час, когда все едут 60. Он не даст плестись!

Так со мной было: первый урок мы вспомнили, как работают педали, трогались и останавливались. На следующий урок мы выехали в город, после чего он мне сказал, что на 3-ий наш урок мы поедем на старую Елгавскую трассу. Зачем? Мы там разгонялись до 90 км/час. Мне казалось, что я просто пуля. Ехали, тормозили, тренировали ножки, сцепление, а то с ума сойти как я его, сцепление, дёргала сперва.

И к концу занятия скорость 50-60 км/час для меня уже была и как бы не скорость. Он молодец. Он не спустя рукава работает для того, что бы просто откатать свои часы и получить денежки, он на совесть работает, подготавливает к жизни на дороге, учит не суетиться, собраться, быстро всё проанализировать. Молодец он, в общем и это правда.

Я верю, что он и вам понравится. А если уж обойдётесь без его помощи, то сохраните просто в телефонную книжку его номер, мало ли кому-то когда-то пригодится. Ручаюсь за него.

Я сейчас нахожусь на 39-ой неделе беременности и я до сих пор езжу за рулём. Многие удивляются этому, некоторые мужчины отмечают, что будь их жена беременна, ни за что не дали бы ей ездить за рулём! А я за рулём как рыба в воде. Я, не меняя добеременных привычек, как сова верчусь, глаза смотрят, мозг анализирует, руки да ноги делают. Для меня вождение - это часть жизни. Мне этот процесс приносит удовольствие, наслаждение.

Музыку за рулём я слушать люблю, а вот болтать как с пассажиром, так и по телефону - это нет. По телефону - это категорическое нет. У меня машина не на автоматической коробке, руки должны всегда быть готовыми переключить передачу. Да, возможно я ещё "зелёнка" и поэтому не могу сложить два слагаемых, машину и телефон. Да и ладно! А с пассажирами у меня другая история. Я порой так в азарт вхожу, поболтать так хочется, что в порыве эмоций и потока мыслей, могу меньше начать концентрироваться на дороге, а я так не люблю. Это опасно. Я действительно очень ответственно подхожу к вождению. Поэтому если чувствую, что начинаю отвлекаться, я замолкаю. Мне лучше включить зажигательную музыку на среднюю громкость и ехать-ехать-ехать... Машина - это моя страсть! И я эту страсть разделяю вместе с мужем.

А напоследок вам хочется сказать следующее: моя первая беременность подходит к концу. И, знаете, я буду скучать по этому чудесному пузику-пузырику. Он такой красивый! И я такая, такая... другая! Я счастливая, очень счастливая женщина! Любовь и счастье притягивают в жизнь позитивные ситуации и хороших людей. Может это всё звучит просто и весьма наивно, но ведь, друзья мои, всё элементарное - просто. Любите себя и свою жизнь и вы сами сделаете себя счастливыми!


Обсуждение блога здесь




22

Publicēts: вторник, 22 Июня 2010
Skatīts 5817





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022