Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Inessita, креатив мама


Назад в будущее...

Вот как-то совсем незаметно пролетели почти 40 неделек уже. И хочется в завершении написать еще что-то позитивное и доброе. Вот сижу я, смотрю на свой живот, который ходит ходуном, и ощущение у меня двоякое – одновременно и грустно и радостно мне. Радостно понятно от чего, вот-вот родится человечек, моя долгожданная и желанная доченька. Даже не верится, что совсем скоро я буду держать ее на ручках, обнимать и целовать, а она будет хватать мои ладони своими цепкими пальчиками, будет вертеть головкой в поисках заветной сиси, а потом найдет и будет сладко чамкать молочко, вглядываясь большими и умными глазками в мои глаза. А потом сладко заснет на ручках, как ангелочек... а я счастливая и довольная буду еще долго улыбаться и смотреть на это спящее сокровище... Вот она радость, вот оно счастье!

А грустно от того, что не будет больше животика, не будет ощущения того, что там растет новый человечек, который вскоре будет гордо шагать по этой земле, не будет состояния ожидания нашей встречи, не будет этой маленькой частички неизвестности и загадки...а какая же она будет... моя девочка...не будет этих приятных хлопот приготовления, гнездования, ожидания...Вот от этого немного грустно...

Недавно поделилась с подругой своими мыслями на тему «Жаль, что пузика скоро не будет», и она мне сказала «Знаешь, очень выгодный обмен - пузик на малышку!» И, конечно же, она права.

Ведь по сути все приготовления, ожидания и неизвестность на самом деле не закончатся, а будут продолжаться. Т.к. малышка будет расти, и каждый день, каждый час будет для нее, а вместе с ней и для меня, чем-то новым и неизведанным. Будем вместе с ней привыкать и осваивать этот мир – она впервые, я нет, а значит впереди снова ожидания, приготовления, хлопоты.

Вот ведь еще совсем недавно я уже переживала такую же похожую ситуацию, когда ждала своего первенца, но на самом деле все было иначе, ведь мы меняемся, время летит, скорость жизни другая, детки растут. И вот уже мой сынишка такой взрослый и самостоятельный ждет свою сестричку, рассуждает, задает мне разные вопросы, порой совсем недетские.

И глядя на все это, я иногда нахожусь в легком шоке и недоумении. Ведь обычно что-то планируешь и ожидаешь, думая о будущем, а делаешь какие-то выводы и видишь результаты, оглядываясь в прошлое. А как же настоящее? Когда о нем подумать, как его увидеть и пощупать? Наверное, никто не ответит на эти вопросы однозначно. Но ясно одно – это то, что настоящее есть, и мы в нем живем вместе со своими семьями! И от нашего настоящего зависит наше будущее, поэтому давайте жить, рожать и ростить наших детей с любовью и лаской. И тогда в будущем, оглядываясь назад в прошлое, мы поймем, какое хорошее у нас настоящее!

Может слишком сложно и запутанно написала, но вот как-то так ведут себя сейчас мои гормоны вместе с моим пока еще «беременным» мозгом...надеюсь хоть кто-то меня поймет.

Ну, и, пожалуй, блог беременной я на этом закончу и возможно будет новый блог, но уже мамочки, не знаю....


Обсуждаем блог здесь




21

Publicēts: понедельник, 21 Июня 2010
Skatīts 5516





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022