Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




marrrgo

Маргарита Вирате-Шумило, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию


12 февраля. Сегодня муж вернулся из больницы. Наконец-то! Как эту неделю я разрывалась между домом, садиком и больницей, как страшно и непривычно было ночью спать одной... Наконец, всё кончилось, он дома и мы так соскучились друг по другу, что ... Что в общем-то, забыли обо всём - включая наше итак символическое предохранение

13 февраля. Сегодня ночью мне снился поразительный сон, я чётко видела себя с уже явно откровенным пузиком... Приятно пусть хоть во сне увидеть такое. Когда я стала мамой, во мне проснулась любовь ТАКОЙ мощи, что на первом же году жизни дочки мне стало слишком мало одного обьекта и стали появляться мечты - как я снова стану мамой Муж оказался категорически против такого беспрерывного отцовства (и наверно, в чём-то он прав!) - поэтому пока и остаётся только мечтать и иногда видеть замечательные сны ...

14 февраля. Это удивительно! Сегодняшней ночью мне снова приснился "беременный" сон!! Это прекрасно, конечно; но чтоб две ночи подряд - такого со мной ещё не было! А что, если я ..... Да нет! Нет, не может быть!

04 марта. К своему стыду, я уже третий месяц забываю отметить красные дни в календаре, а ведь раньше делала это исправно! Вот теперь и не помню точно, но терзают смутные сомнения, что в прошлый раз "было" в первых числах месяца А теперь начало марта. Значит, скоро. Вот-вот уже начнётся! А нам предстоит недельная поездка в Англию; вот уж "вовремя"

12 марта. Почти уже неделя в Англии. Неделя сплошного позитива и развлечений! Единственный минус- всё это время меня тошнит от всего этого местного фастфуда. Или ... ? Да нет, нееет, не может быть!

16 марта. Мы вернулись. В первый же день по приезду я поскакала в аптеку за тестом, ибо задержка по всем параметрам стала просто неприличной. Мужу ничего не говорила. Когда он уехал на работу, я как нашкодившая студентка заперлась в туалете и ... О БОЖЕ!!! Без тени задержки выскочило две жирные полосы!!! Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать! У меня подкосило колени; колотятся руки ,ноги, хватаюсь за голову и плачу. От нахлынувших чувств. От вихря мыслей, сбивающего с ног;
-Как же так!
-Этого не может быть, ВСЕГО лишь ОДИН РАЗ!
-Я знала, я чувствовала! Я видела во сне!
-Что я скажу мужу!
-Он сойдёт с ума!
-Этот кризис!
-Эта безработица!
-А нам ничего и не надо!
-Хорошо, что дочка в сад пошла! Что я уже отлучила её от груди!
-Я так и не поработала!
-Хочу рожать дома!
-Боюсь рожать!
-АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

Какое-то время я просто сидела схватившись за голову и пыталась совладать с подступающей истерией... В голове вертелась одновременно тысяча мыслей, реплик и страхов, через них пульсирующим титром главное - Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!! У МЕНЯ БУДЕТ МАЛЫШ!!!!!!!!!!!

17 марта. Сегодня я сделаю Признание Мужу.

Всё продумала до мелочей: он сегодня выходной - значит, будет отдохнувший. Я утром уехала по делам, вечером оставила дочку маме и поехала домой. Долго думала, как же сказать:
-У нас будет ребёнок! Ура!
-Серёжа, не пугайся - у нас будет малыш!
- Я беременна! И не надо мне ничего говорить!
- Серёжа, присядь поглубже в кресло. У нас новости. Хорошие, но ты всё же присядь...
Нет, всё не то! Как же сказать?! В итоге я просто положила свой тест в ажурный подарочный пакетик и преподнесла...

Муж долго вертел планшетку в руках, непонимая, что это.
Потом растерянно переводя взгляд с меня на неё и обратно, затвердил: "Ты прикалываешься... Это шутка? Этого не может быть... Ты шутишь... ЭТО ТВОЙ????? ГДЕ НА НЁМ ЧИСЛО?????"
Я нервически похохатывая от волнения, начала излагать подробности - про ТОТ день, про свои сны, про тошноту и наконец, вот- про две полоски; у мужа установилась какая-то беззащитная улыбка мистера Бина, он меня слушал; я говорила, говорила... что раз малыш прорвался к нам через все тернии - то значит судьба! Значит, ему нужно быть именно здесь именно сейчас и именно с нами! Что пока лялька подрастёт - кризис как раз минует! Что он такой хороший отец! Что ему нужен, наконец, наследник! Он всё молчал, я не выдержала и меня понесло о домашних родах Тут муж очнулся и наконец прервал поток, выдавив, что на сегодня новостей хватит И мы стали смотреть Комеди Клаб...
А спустя минуту его рука под одеялом уже нашла моё пузико...

20 марта. Записалась к районному гинекологу на бесплатный приём - пойду становиться на учёт. Назначили 30.03.
Думала-передумала уже 1000 планов - как теперь жить, как рожать... Голова кругом.
Первую дочку рожала в роддоме, стандартно. Роды прошли хорошо. А беременность протекала тяжело - психологически. Весь срок я терзалась подозрениями, неуверенностью в себе, в том, что всё будет хорошо - в том, что У МЕНЯ ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО; на всех обижалась, избегала людей, часто плакала. Во мне как будто что-то умирало. Снилось, что я рожаю то больного ребёнка, то вообще какой-то овощ. И от этого становилось ещё страшней. На курсах, помню, только и спрашивала о патологиях, о кесарево, о смертях - от меня приходили в ужас. Когда я, наконец, родила - все вздохнули с облегчением А я потом удивлялась - чего я так боялась? Да ещё программировала себя, дурочка!
Постепенно вырисовалась мысль, что роды нечто совершенно иное, чем я себе представляла. Это естественное, ПРЕКРАСНОЕ событие. А мы порой так умудряемся это извратить своим незнанием и страхами.
Я осознала, что очень хочу пережить это чудо заново, осознанно, с радостью пронеся этот восторг все девять месяцев, даря малышу не ужас, а спокойное умиротворение и уверенность в этом мире; в итоге в один прекрасный день произведя своё чадо на свет дома, в родных стенах, в окружении мужа и акушерки, а не в больничных стенах среди снующих незнакомых людей...
И вот всё это зрело, зрело; но поскольку то дочь была ещё слишком маленькая, то муж не готов, то кризис на дворе - мне оставалось лишь мечтать, что вот когда-нибудь .... И вот оно сбылось! Силой мысли!



Обсуждаем Блог Будущей Мамы здесь>>>




25

Publicēts: понедельник, 25 Мая 2009
Skatīts 7822





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022