Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Inessita, креатив мама
фото jurgalina, Юлия Житлухина


Тараканы...пошли вон!

Наступил уже тот срок, когда настолько привыкаешь к своей «беременной» роли, что хочется уже каких-то перемен, новостей и т.п. А их нет! Да, пузик растет, дочка шевелится чаще и сильнее, улыбка на лице ширше и ширее, походка более утиная, охи-вздохи громче и отчетливей... Но этого мало!!! Нет же главного – тараканов!!!

В первую беременность они были со мной с самого начала, т.к. все было впервые, все было ново, - каждое шевеление, каждое потягивание в любой части тела, каждый анализ и поход к доктору были не то что, важным событием, которые я ждала с нетерпением и реагировала на них с открытым ртом, а просто чем-то сверхестественным, неизвестным и неисследованным. А тут, блин, все известно, все знакомо...

Вот пошла в магазин пару неделек назад, быстро купила одежку, которая пригодится в роддоме и на первый месяц. Совсем немного, самый минимум, не хватая все подряд и не слушая советы «Берите, берите – это очень пригодится», как в прошлый раз. Лишних рукавичек, носочков и ползунков не брала, т.к. знаю, что не нужны они. Никаких кроваток, пеленалок и манежиков.

А в первую беременность все это очень НАДО было!!! Или молча нашла по объявлению конкретную коляску, автокресло и слинг, - заказала, оплатила, получила. Никакого маркетинга перед покупкой, ломки мозгов «Что лучше?» или вопросов к другим мамочкам «А что это?», «Посоветуйте ...» и т.п.

А визиты к врачу... заранее знаю, какие анализы сдать потребуют, какие показатели там должны быть, на какой недельке УЗИ, что и как развивается и растет. И главное, что все в норме у меня, все, как по учебнику, даже не над чем потараканиться. Слава Богу, конечно, что так, но как же без них, без любимых тараканчиков по пустякам???

Вот уже за 30 неделек перевалило, пора по-тихоньку сумку собирать в роддом, а у меня ничего не куплено, даже сумки подходящей нету, и ничего – хожу себе спокойно, не парюсь. И тут случилось кое-что! Моя подружка родила на 1,5 месяца раньше срока. И вот он, добро пожаловать, первый таракашка, долгожданный – а вдруг и у меня раньше начнется все? Сижу теперь думаю днем и ночью разные варианты, когда и как это может произойти. Подсознательно, я уверена, что все будет в срок, что успею и сумку и в сумку купить все. Т.к. в мои планы еще входит шашлычка на Лиго откушать, а потом уже в роддом. Но наконец-то приполз таракан, вот не поверите, но реально легче стало с ним, хоть и содержание его на самом деле мало волнует меня!

Вот мы женщины, странные существа, а беременные тем более... Нет, чтобы радоваться, что все идет, как по маслу, так фиг... дайте нам пищу, тему, а мы уж проблему придумаем сами! И главное, что реально нам необходимы эти таракашки, необходимо накручивать мозг, бурчать на домашних, реветь в подушку из-за пустяка, не спать ночью, примерять чужие болячки на себя и моментально их в себе находить, а потом тараканиться, тараканиться и тараканиться не навредит ли это ребеночку... Ну, не живется нам спокойно без тревожных мыслей, а жаль... Все же как спокойней без них и нам и нашим близким, да и полезней в разы! А давайте попробуем просто каждый день улыбаться и говорить «Тараканы, пошли вон!» и будет всем счастье!


Обсуждаем блог здесь




06

Publicēts: четверг, 6 Мая 2010
Skatīts 6712





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Sestd., 20/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 20/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 20/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 20/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022