Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Leda


С головой в любовь. Весна, однако...

Romance в моей жизни

Период любовных романов в моей жизни пришелся на 10-ый класс. Я страдала юношеским максимализмом и желанием изменить весь мир. Переживала разделенную любовь, которая окрыляла и наполняла бабочками, но в силу жизненных обстоятельств была омрачнена предстоящей многолетней разлукой. В общем, я представляла собой благодатную почву для чтива по имени romance.

Первую вожделенную книгу я получила от подруги подруги: зачитанная, потертая, но благоухающая какой-то туалетной водой (тайна того запаха для меня до сих пор не раскрыта, но я и сейчас могла бы запросто его узнать), тоненькая книжица карманного формата. Это был роман о безответной любви, предательстве, сладкой мести, прощении и счастьи вместе. Я прочитала его часа за два. Тут же начала сначала и не могла расстаться с этим романом несколько недель. Название сейчас не вспомю, но герои, сюжет, а главное воспоминания об этой книге хранились в моей памяти многие годы. И когда спустя шесть лет я гуляла по down-town одного маленького городка в американской dairy-land и наткнулась на оригинал этого произведения в каком-то книжном-секонде, то не смогла устоять от покупки: чтобы было куда положить те воспоминания...

Потом этих книг было много: я не помню почти ничего из них. Так, легкое чтиво для убийства времени, скуки, одиночества. Шаблонные герои, однотипные сюжетные линии, предсказуемые концовки, плоский язык. Никакого послевкусия. Пища для глаз, но не для ума и сердца.

Я изрядно повзрослела с того времени. Узаконила любовь. Родила двоих детей. Считала любовное чтиво похороненным где-то в юности и совершенно ненужным и даже неуместным в моей теперешней жизни. Но вот на дружеских посиделках у одной подруги узнаю, что она – большая поклонница этого жанра. От предложения почитать что-то подобное я не могла отказаться: настроение той вечеринки способствовало фривольным мыслям. Дома книга благополучно пролежала несколько недель, пока я вновь не оказалась на книжном перепутье: что есть - читать не хочется, а что хочется – пока не попадается.

«Само совершенство»

Итак, с легкой руки Оксаны, я открыла для себя мир Джудит Макнот. «Само совершенство»

Я рыдала над этой книгой. Да, я часто плакала и плачу, впечатляясь книгами. Но тут мне хотелось плакать так часто и много, что не передать словами...

Трудное детство главной героини - Джулии. Хотелось не только сопереживать, а помочь и защитить. Но она справилась и выросла не просто красавицей (что и так понятно для любовного романа), но и человеком необыкновенным – открытой, сильной, доброй, готовой сеять добро везде и всюду.

Главный герой – Зак. Несправедливо обиженный своей семьей, сделавший себя сам в кино-бизнесе, обжегшийся с чувствами и семейной жизнью, еще и несправедливо засажен за решетку за убийство, которого не совершал. Идеальный мужчина во всех отношениях.
Судьба свела их вместе. Разожгла огонь чувств. Заставила пройти через многочисленные испытания. Даже проверила на прочность предательством. И наградила счастьм в конце...

Повествование захватывает. Пусть не языком, но сюжетом и чувствами. Заставляет по-другому взглянуть на свои жизненные переживания, освежает чувства, разгоняет ту лень в отношениях, которая копится в семейной жизни с годами, проведенными вместе. Не все так радужно, конечно. И с положительностью Джулии кое-где палка перегнута (хотя может быть я подхожу к ней с женской стервозностью и капелькой ревности), и проталкивание идеи ликвидации безграмотности смотрится местами инородной вставкой в оригинальный текст, и предательство прощать не хочется, не смотря на то, что герой-то простил... Но общее впечатление эти мелочи смазать не могут! Рекомендую как витамин для подпитки семейной любви!


Обсуждаем статью здесь




06

Publicēts: вторник, 6 апреля 2010
Skatīts 5781





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 25/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Ceturtd., 25/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Ceturtd., 25/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022