по-русски latviski |
| ![]() | Баклажановые кексы с тунцомСобираемся в длительное путешествие, в котором на орешках не прожить, а питаться хлебами-булками в аэропорту желания нет. Кроме того, есть задача номер один: оставить холодильник пустым, чтобы продукты не портились, и задача номер два: что бы такого приготовить в дорогу, чтобы не умереть с голода, не перегрузить желудок, не бежать вечером в магазин за недостающими продуктами для приготовления дорожной еды. Баклажан, ореховая мука, яйца, тунец, семечки сезама и остатки сыра побудили меня налепить для ланчбокса кексов! И что у меня из этого вышло: ![]()
Ингредиенты: баклажан - 1 шт. среднего размера
Приготовление Чистим баклажан и мелко режем. ![]()
Чистим лук, мелко режем и обжариваем на сковороде вместе с баклажаном на небольшом количестве масла ги. Помешиваем примерно 3-4 минуты и на 3 минуты оставляем под крышкой, пока овощи не станут мягкими.
![]()
Добавляем яйца, миндальную муку, псиллиум и снова перемешиваем. Даем тесту постоять около 5 минут. Добавляем заранее натертый сыр и семечки сезама. Солим, перчим. ![]()
Раскладываем массу по формам. ![]()
Ставим в предварительно разогретую духовку до 180 С на 35 минут.
![]()
Приятного аппетита!Обсуждаем рецепт на форуме
© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas |
Рига, Латвия | |||
Sestd., 22/02 vakars ![]() -1°..1° | Svētd., 23/02 nakts ![]() 0°..-2° | Svētd., 23/02 rīts ![]() -1°..-3° | Svētd., 23/02 diena ![]() 2°..4° |
Piedavāts Gismeteo.Ru |