по-русски latviski |
| ![]() | Миндальный пирог из черешни и шоколадаПироги и тортики летом я готовлю для дегустаций, гостям и на праздники, и для их изготовления чаще всего использую фрукты или ягоды. Пирог из миндальной муки, черешни и шоколада совсем без сахара, но если вам торт - не торт без сладости, то добавляйте кленовый сироп или используйте нерафинированный сахар, кокосовый или любой другой натуральный продукт. ![]()
Ингредиенты: 2 стакана (250-300 г) миндальной муки (можно 50/50 с любой другой, например, нутовой)
Приготовление Выбираем косточки из ягод. Растапливаем сливочное (или кокосовое) масло и даём ему немного остыть, чтобы не свернулся яичный белок, когда мы его будем добавлять к маслу. Смешиваем масло, сахар (по желанию) и яйца (или только хорошо взбитые белки). Взбиваем. Отдельно смешиваем муку, корицу с содой. Если вам кажется, что слишком много миндальной муки, добавьте нутовую: она такая же плотная, как и миндальная. ![]()
Смешиваем жидкие ингредиенты с сухими. В форму для выпечки выкладываем бумагу, распределяем тесто, а поверх - черешню и шоколад. Выпекаем на 180С примерно 25-30 мин. ![]()
Приятного аппетита!Обсуждаем рецепт на форуме
© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas |
Рига, Латвия | |||
Sestd., 22/02 vakars ![]() -1°..1° | Svētd., 23/02 nakts ![]() 0°..-2° | Svētd., 23/02 rīts ![]() -1°..-3° | Svētd., 23/02 diena ![]() 2°..4° |
Piedavāts Gismeteo.Ru |