Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




olgsan, Olga Strognacka, преподаватель, биоэнергетик


И все-таки, если и не ВАШ смысл жизни лично, а смысл жизни человека на Земле, он в чем?

И совпадает ли ВАШ личный смысл жизни со смыслом, высшим предназначением жизни на Земле?

Часто ли задумываемся над этим вопросом?

Кто-то думает об этом постоянно, сверяя каждый свой ваг с предназначением, другие даже не задумываются об этом.

Разные ответы бывают на этот вопрос: смысл жизни в самой жизни, живу, чтобы достичь вершин в карьере, живу для семьи, для общества, дня науки, чтоб мир сделать справедливым, а многие мамочки просто отвечают - чтобы вырастить ребенка (хотя некоторые так зацикливаются на этом, что для них эта цель остается на всю жизнь и в 40 лет их сын для них ребенок, и благая цель превращается в зло для него).

Хорошо, вырастили ребенка, даже не одного, а дальше – для чего родился этот ребенок – неужели нет смысла в повторении этого цикла рождения?

В прошлой статье мы кратко рассмотрели широко распространенный и во многом подтвержденный современной наукой взгляд на наличие у человека нескольких тел, каждое из них играет определенную роль.

В этих телах живет ДУША, объединяя их.

Душа – это частичка Бога, СверхЯ, назвать ее можно по-разному, в зависимости от вероисповедания и мировоззрения. Буддисты, например, говорят - «Душа выше деления по национальности, расе, цвету кожи и мировоззрению, она вечная частичка Абсолютной Истины».

Душа вечна.

Для чего душа приходит в физическое тело?

Вот он ответ – перед нами – посмотрите на своего ребенка! Что мы делаем постоянно – мы ребенка учим, развивая разные умения: видеть, концентрировать внимание, говорить, распознавать предметы, петь, рисовать – всего и не перечесть. Но главное – мы его развиваем. При этом развиваем и его бессмертную душу.

Развитие и самосовершенствование – вот цель жизни человека.

Мы созданы как саморазвивающаяся душа, наделенная материей и контролируемая высшими силами с целью развития вселенной, созидания, дружбы и любви.
Многое надо развить в ребенке, так же много надо развить и Душе.

Чтобы научить ребенка играть на музыкальном инструменте, надо хотя бы дать ему этот инструмент. Чтобы научиться Душе состраданию – нужен хотя бы объект сострадания. Поэтому Душа развивается, когда приобретает какой-либо опыт. И, прежде всего, опыт управлениями телами человека – ходить, бегать, лепить, рисовать (физическое тело), управления собственной энергетикой (энергетическое тело), собственными эмоциями (эмоциональное тело), мыслями (ментальное) и т.д.

Невозможно создать такие условия для Души, чтобы сразу развивались все эти возможности. Поэтому для развития определенных навыков Душа приходит в физическое тело снова и снова, это и называется реинкарнация.

Вспомните, и в вашей жизни, возможно, были моменты, когда вы говорили себе – да, это уже было, я помню эти звуки, запахи или даже события. Де жа вю.
Подтверждается реинкарнация многими фактами, например тем, что дети очень часто "вспоминают" то, что с ними в этой жизни ещё не происходило - т.е. рассказывают нам какие-то моменты из прошлых своих воплощений. В большинстве случаев мы воспринимаем это как бред и начинаем "выращивать" из этого цветка какое-то подобие нас самих, иногда не понимая, что в этом человечке уже ВСЁ заложено изначально и наша задача - не мешать ему, а только научить жить здесь на Земле и направить по правильному пути.

Почему так много религий и их направлений – потому что на определенном этапе развития Души, как в определенном классе школы, нужны другие условия ее развития. Любовь, самоотречение, повиновение – ведь это в разных религиях, разные правила жизни и у людей с разным цветом кожи, у мужчин и женщин. Душа, приобретая различный опыт, становится при их прохождении богаче. Еще до прихода в физическое тело создаются предпосылки тех событий, преодолевая которые Душа сможет сталь совершеннее.

Недавно по телевидению был фильм о том, как православные батюшки изгоняли бесов из женщин, и замечательная фраза как итог прозвучала – когда с тобой случается горе, не надо причитать – за что это мне, надо спросить ДЛЯ ЧЕГО, что мы должны преодолеть, чтобы стать лучше?

Еще раз – это как классы в школе – нельзя говорить, что кто-то из людей хуже, а кто-то лучше, что первоклассник хуже девятиклассника.

Вот второклассник, застрявший из-за лени во втором классе на третий год подряд – этот да, хуже, потому что цель человека – развитие, и он этой цели не выполняет.

Всего в этой школе жизни девять классов, уровней. Но не всегда развить определенное умение можно за одну жизнь, можно остаться и второгодником, можно перепрыгнуть через класс.

Мне часто приходилось бывать в разных буддийских дацанах в Забайкалье, в том числе в Иволгинском дацане — столице буддизма в России, резиденции главы Традиционной Сангхи России Пандидо-хамбо-ламы, где удалось поклониться телу хамбо-ламы Итигэлова. Исследование тканей тела ламы, начавшего медитацию в 1927 году и похороненного в скале, показали, что они ничем не отличаются от тканей живых людей.

Когда приходишь за советом или лечением в буддийский дацан, то лама (священнослужитель), обязательно спросит о дате рождения, потому что именно в ней заложено число вашей жизни, ваш уровень программы, класс школы. Тогда ему сразу видна и цель именно этой вашей жизни и язык, которые вы понимаете. Согласитесь, говорить о физике или математике с первоклассником или девятиклассником нужно на разных языках.

По этой же причине существуют и вечные споры между церквями. И между людьми. И даже в обсуждении первой статьи это очень явно проявилось. При этом правы все, но каждый на своем уровне.

Человек обычно не помнит свои прошлые жизни, это сделано специально, чтобы в памяти оставить только ту задачу, выполнять которую человек пришел в этой жизни. В одной из рас была сохранена инкарнационная память, и это привело к удручающим последствиям. Люди начинали искать тех, кто им был близок и дорог, и эмоции побеждали. Всплеск между воспоминаниями и реальностью уничтожал психо-эмоциональную систему.

Определяется номер вашей жизни просто, он высчитывается на основе точной даты рождения с учётом года рождения, месяца и числа, их нужно сложить, к примеру, человек родился 13. 02. 1980 года.
Нужно сложить: 1+3+2+1+9+8+0 =24. Складываем 2+4=6.
В итоге получаем элементарное число (т.е. число, полученное путём сложения до числа меньше 10) равное 6. Это и есть искомое число жизни.

Каждая из цифр в числе рождения несет в себе определенную информацию, важную для выполнения той жизненной программы, которую в этой жизни нужно решить, и даже содержит предполагаемый график жизни.

Сложнее тем, кто появился на свет при помощи кесарева сечения, программа будет нарушена. Но и в этом случае понять предназначение жизни можно, анализируя поведение ребенка. Часто повторяющиеся неблагоприятные ситуации в жизни тоже должны заставить задуматься – почему они происходят, что я делаю не так, чему надо научиться?

В семейной жизни сочетание номеров жизни супругов также очень важно для их гармоничной жизни и взаимопонимания, ведь разные интересы будут у учеников начальной школы и старшеклассников. Важно это учитывать и при воспитании ребенка.

Общее предназначение, миссию каждой цифры-класса, можно примерно определить, исходя их общих правил нумерологии и толкования цифр, например, здесь, или здесь. Однако в изучавшихся мною практиках буддизма эта система весьма отличается и тесно связана с телами человека и чакрами.
Но об этом в наших следующих разговорах.


Обсуждаем блог здесь




11

Publicēts: четверг, 11 марта 2010
Skatīts 7435





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Otrd., 23/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš D, -1-1 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Trešd., 24/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 24/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022