Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod




Tosjka, Татьяна Шеллер


Недавно одна очень хорошая знакомая мне сказала: «Ты, Тося, общественный клоун, тебе все можно!»

Ну, раз разрешили, значит не только можно, но и нужно. Нужно признаться, что у меня нифига не получилось. Пока. Наверное. Я не похудела ни на грамм. Я вернулась к 97 кг и продолжаю в том же духе. Вот такие пироги и пирожные...

У меня есть муж. Муж у меня славный, лучший и самый мудрый из мужчин на всем белом свете. Недавно, выслушав очередные мои стенания и просмотрев очередную интерпретацию сцены «посыпание головы пеплом», он сказал: «Таня, ты ставишь себе барьеры, ты ограждаешь себя бутафорскими стенами, ты сама ищешь себе наручники попрочнее, и все это только для того, чтобы потом бороться со всем этим. Надо не бороться с весом, не решать проблему, а бороться с теми условиями, в которые ты себя поставила. Милая, реши, наконец-то, сама для себя, что на самом деле тебе нужно, и освободись ты от всех условностей и обязательств. Действуй сама... тебе поддержка противопоказана».

Милый, мой милый и любимый человек, насколько же ты прав. Как глубоко ты смог копнуть и из каких далеких глубин моего подсознания ты выволок на поверхность истинную суть проблемы. Мне на самом деле обманчиво кажется, что, чем больше людей будет знать о моей проблеме, чем больше будет сопереживающих и подбадривающих, тем мне будет легче. Легче ничего не делать. Потому что в тот самый момент, когда я перекладываю свою проблему на чужие плечи, я перестаю действовать. И чтобы не мучаться совестью, с того момента, как я выбираю кого-то себе в надсмотрщики, я начинаю искать очередные оправдания.

Я легко, с лету, не задумываясь ни на долю секунды выдам любому из Вас два миллиона причин, почему у меня не получается и кто в этом виноват. Я могу защитить магистерскую по теме «Изощренные оправдания» и поступить в аспирантуру, и даже со временем защитить диссертацию. Этими оправданиями я и успокаиваю свою грызущую совесть. Замкнутый круг.... знакомый алкоголикам, наркоманам и игроманам. Только у тех беда своя, а у меня еда. И как они должны сами выкарабкаться из своей ямы, так и я должна выкарабкаться из этой ямы сама. Ползти, обдирать ногти, скользить вниз, но ползти наверх. И когда-нибудь я выкарабкаюсь, пусть в другой жизни... когда реинкарнируюсь в лягушку…

Что я делала все это время, пока набирала 2 кг... Ну, ела, масленица (кто ж ее придумал?) была в промежутке и тоже "улучшила" всю мою диету и «обогатила» мой рацион. На Фигурас Драуги я не хожу больше. Мне там тошно и скучно. Я ничего не хочу считать и взвешивать. И я не хочу, чтобы меня хвалили за сброшенные килограммы. Я не верю, что они не вернутся. Ну, сброшу... буду считать пункты, чтобы потом, отойдя на два шага в сторону, все набрать. Больше не хочу... как и не хочу больше врать самой себе.

Но... что-то я все-таки для себя сделала. Я решилась пойти к врачу, для которого ожирение - это болезнь, а не косметическая проблема. Да, я приняла факт, что я больна ожирением, и если я не буду его лечить, то к 40 годам, т.е. через 6 лет, я буду трухлявая гипертоничка с дряблым сердцем и больными ногами. Когда я искала врача, я перерыла весь Интернет. Нашла в Веселибас Центре 4. Что же делает врач-диетолог? Ну, конечно же, проверяет организм изнутри. Куча анализов. Я пришла туда уже с показателями гормонов, которые ничего красивого не показали. Меня измерили и взвесили. Какой-то там показатель указал, что мне даже не в 40 поплохеет, а гораздо раньше. Это меня не слишком озаботило, но отрезвило.

Меня расспрашивали, что я ем и зачем. Какой у меня распорядок дня и как я двигаюсь. Теперь мне нужно придти через 10 дней. За эти 10 дней я должна придумать себе ежедневную обязательную двигательную активность и купить шагометр. Мне нужно минимум три раза в неделю потеть на каком-то спорте, который будет давать возможность поработать мышцам, потому что пока я просто сижу на диете, жир не сидит на диете, а голодают мышцы. И еще мне нужно ходить 10000 шагов каждый день, все равно где, хоть до туалета и обратно. Без движения не будет здоровья, все очень просто и понятно.

Впереди меня ждет куча разных тестов и процедур, о которых я буду Вам писать. Пока же мне нужно сдать анализы на сахар и на липиды: холестерин плохой и хороший, и на триглицериды.

Вот сижу и ломаю голову, чем же заняться. Спортом, танцами или пойти в дворники? Все дни расписаны по минутам... но выхода-то нет, уж очень не хочется тех заоблачных перспектив, которые рисует мой сегодняшний образ жизни.

Я Вас всех люблю... Таня


Обсуждаем блог здесь




26

Publicēts: пятница, 26 февраля 2010
Skatīts 5874





© Aizliegts izmantot materiālus bez administrācijas rakstiskas atļaujas



Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022