Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ока, мне было бы сложно привить уважение к человеку, если этот человек не уважает ребенка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Юля, ОКА это может не применительно к этой ситуации, а вообще, в целом? а в целом да, ребенок тоже должен к учителю с уважением ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

India :

Citāts:
ибо от того какую позицию занимает мама - тоже много зависит




Долго читала. Может подкорректировать правила изложения мысли?



Да нет, Улыбка тогда мне ПРОЩЕ не писать в форуме Улыбка
сорри, что заставила "долго" тратить время на прочтение Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Piek Nov 20, 2009 15:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

В целом, да, конечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

oltea :
Пипец, 3 часа в день псу под хвост. Ради чего?
Шампетерис - райончик как райончик. Работала я в той школе. Школа как школа.Зато фотка с президентом будет! ПреЗтиЖЖЖно!
Ещё раз повторю: обычно самые супер-пупер педагоги с рЫгалиями всех мастей на деле оказываются самыми мерзкими учителями. Действительно хороший Учитель в тени. Парадокс, но обычно это так(Слава Богу, есть исключения). Искать надо не престижную школу, а учителя.
Багаж знаний важен позже(средняя школа), вот там и можно ради этого хоть на Юглу, хоть на Красную Двину.


В смысле ради чего ради учёбы Хм
это и весь плюс? сомнительный преЗтижжж

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Тиффани, в началке престиж школы абсолютно не нужОн ребёнку. ему нужен УЧИТЕЛЬ. аучителя хорошие есть в задрипанных районных школах и плохие -в крутых.
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.
издевательство над ребёнком, который уже психологически измучен + прибавляем новый класс, нового учителя, новый стиль преподавания - и еще и дорога по 2 часа... никому это не нужно, кроме мамы с неудовлетворенными амбициями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Lapsa :
Тиффани, в началке престиж школы абсолютно не нужОн ребёнку. ему нужен УЧИТЕЛЬ. аучителя хорошие есть в задрипанных районных школах и плохие -в крутых.
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.
издевательство над ребёнком, который уже психологически измучен + прибавляем новый класс, нового учителя, новый стиль преподавания - и еще и дорога по 2 часа... никому это не нужно, кроме мамы с неудовлетворенными амбициями.


Алис,я думаю,мама боится теперь обычных школ. 91 школка всегда была обычной.в этой школе как и в любой другой было есть и будет издевательство в социуме.как на уровне однокашников,так и на уровне учителей.Ибо все м ы люди,притирка характеров и.т.п. При случае отпустится даже такое понятие как "непедагогично"
По теме я бы в 34 сунулась,если туда не сложно попасть.Раньше туда всегда был конкурс,незнаю как сейчас.
автору решать,это её дитё. Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tiffany :

В смысле ради чего ради учёбы Хм


и издевательства тоже стоит терпеть ради этого( из вашего поста первого). Странное восприятие, чесслово.
Вам второй педагог говорит, что ребёнку нужен УЧИТЕЛЬ, а не престиж.
Сейчас все престижные понты важны взрослым.

Скажем так, зная кухню школы изнутри, на многое смотришь по-другому. И часто(не всегда!) престиж школы лишь видимость и "свои" игры.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 20, 2009 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

oltea :

Tiffany :

В смысле ради чего ради учёбы Хм


и издевательства тоже стоит терпеть ради этого( из вашего поста первого). Странное восприятие, чесслово.
Вам второй педагог говорит, что ребёнку нужен УЧИТЕЛЬ, а не престиж.
Сейчас все престижные понты важны взрослым.

Скажем так, зная кухню школы изнутри, на многое смотришь по-другому. И часто(не всегда!) престиж школы лишь видимость и "свои" игры.


если мама считает что её ребёнку лучше будет в 22 школе которую хвалят,почему Вы думаете,что это не так? и потом лучший педагог может быть для всех,а для новичка,который только что пришёл,будет трудно везде.поверьте,мне я в этом кое-чего понимаю...учитель не будет стоять рядом каждую минуту,важно чтобы он настолько сплачивал класс,чтобы ни у кого не было и мыслей издеваться.это уже другое,душевно-моральное здоровье коллектива.Мы с вами незнаем,по каким причинам мама решила именно эту школу.Ещё раз повторяю,это её дитё.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Piek Nov 20, 2009 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Лисенок, я это и пыталась сказать... Как всегда трудность с изложением... Где критерии этой "таковости". Что такое "норма"? Как всегда вечные риторические вопросы, поэтому я и советовала Ябеде не циклиться на этом... А про отличников, харе, не буду всех под одну гребенку... но по нашему классу очень видно. (сама я отличница та еще Краснею теперь вот сижу без работы и не знаю куды свой красный диплом себе засунуть, а подружки троечницы на тачках с госномерами ездють. завидно же Краснею Краснею Краснею .)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 20, 2009 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Lapsa :
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.


хоть и не по теме, вопрос: и что, после началки очень легко перевестись в рейтинговую престижную школу? Есть у меня примеры, дети шли даже с опережением сверстников, НО у них не получилось. Но может это только ни одни такие невезучие..может, только им сказали что "костяк" класса идет с 1 класса - и точка.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Nov 20, 2009 16:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ЗНАЮ ( сорри учусь)
3 случая перехода в Классическую "Алиевскую" - один в 5 классе,
второй в 7 классе , и последний - после 9 ого


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Nov 20, 2009 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Butterfly :

Lapsa :
в средней-старшей школе я еще могу понять поиск крутых рейтинговых школ, в началке не понимаю.


хоть и не по теме, вопрос: и что, после началки очень легко перевестись в рейтинговую престижную школу? Есть у меня примеры, дети шли даже с опережением сверстников, НО у них не получилось. Но может это только ни одни такие невезучие..может, только им сказали что "костяк" класса идет с 1 класса - и точка.



я когда-то со своей никакой школы пошла в 13-ую на тот момент отличную и сильную школу, более того-меня директор послала в физмат, который я замечательно закончила. Поэтому для своего ребёнка решила,что начальная без вопросов-только близко к дому,чтобы высыпаться,чтобы не мучаться метаниями туда-сюда,а потом будет способным-в любую попадёт Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ok offline ok Ziņojums Piek Nov 20, 2009 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Мы как раз искали школу, чтобы по возможности дети ее и заканчивали, чтобы не было проблем с повторной адоптацией. Вливаться в сложившийся коллектив все-таки большой стресс.
Если уж так вышло, то ничего не поделаешь, выхода нет, но заранее планировать перевод в другую школу через несколько лет не алё Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 20, 2009 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

ok :
Мы как раз искали школу, чтобы по возможности дети ее и заканчивали, чтобы не было проблем с повторной адоптацией. Вливаться в сложившийся коллектив все-таки большой стресс.
Если уж так вышло, то ничего не поделаешь, выхода нет, но заранее планировать перевод в другую школу через несколько лет не алё Закатил глаза


вот, кстати, да..почему-то я об этом периодически забываю, хотя сама в 4 классе меняла школу и помню каково это было...фигово, мягко сказать Курю


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Nov 20, 2009 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Butterfly :

ok :
Мы как раз искали школу, чтобы по возможности дети ее и заканчивали, чтобы не было проблем с повторной адоптацией. Вливаться в сложившийся коллектив все-таки большой стресс.
Если уж так вышло, то ничего не поделаешь, выхода нет, но заранее планировать перевод в другую школу через несколько лет не алё Закатил глаза


вот, кстати, да..почему-то я об этом периодически забываю, хотя сама в 4 классе меняла школу и помню каково это было...фигово, мягко сказать Курю


А я меняла в 9 классе (экзаменационный класс кстати Внимание! ) все прошло просто супер, стресса вообще не было, новый класс был просто супер, приняли меня сразу и очень хорошо. На оценках отразилось только в лучшую сторону, друзья остались именно из этого класса, общаемя и держим связь кто-где до сих пор. А с прошлым классом вообще не общаюсь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Nov 20, 2009 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

я из тех кто считает что перемен бояться не надо,перемены в жизни это хорошо,это и буду детям пытаться донести,чтобы не боялись трудностей,не боялись делать шаг в сторону.И к тому же обычно дети быстро адаптируются,по крайней мере мои точно,ттт.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Piek Nov 20, 2009 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

в гимназии золитуде есть педагог, который от Бога, работает с мелкими. Когда в школу перешла моя сестра (во второй класс посреди года) - она ходила за ней по пятам и помогла вжиться в коллектив легко. А сестра очень переживала, тк в старой школе остались и садиковские друзья, и любимая училка итд... так что если нет желания менять школу - мне кажется в случае с ЗГ будет вполне достаточно поменять класс, если у нее счас тоже первоклашки (хотя вот будет хохма. если этот педагог у автора и тот - о котором я гвоорю - это один человек... но честно говоря я себе такое представить не могу... Еще в прошлом году видела, как она тусила с детками...)


еще о директоре... Надо идти и говорить с ней спокойно. Директор своими руками делала эту школу, накануне открытия не успевали доделывать ремонт - она шла и поднимала народ, делала сутками, эта школа - ее ребенок, и у нее такое отношение. Она вполне соверменная женщина, она борется за честь и престиж школы, и ей не все равно Рукопожатие Я сама училась в этой школе, сама перешла туда и благодаря директору попала в оч. хороший и сильный класс, хотя учителя были в шоке Курю ибо по табелю меня в спортивно-трудовой было не всунуть Здорово а она как-то увидела, что я могу и что мне именно туда надо...

в общем... мне очень хочется верить, что ситуацию можно разрулить разговорами и переходом в другой класс.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olikana offline olikana Ziņojums Cet Jūnijs 10, 2010 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Как же все-таки разрулилась ситуация? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Feb 09, 2011 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

пока никак Sorry
но надеюсь в скором мама это несчастной девочки таки соберется с силами прислушаться к многочисленным советам поменять школу.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Feb 10, 2011 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

olikana :
Как же все-таки разрулилась ситуация? Размышляю


Ситуация разрулилась. Учительница увольняется (во всяком случае так сказала директор).
Девочки, школа действительно хорошая! Меня находят родители из прошлого выпуска (те, кто был до нас) и рассказывают такие ужасы про этого учителя-кошмар!
А оказывается всё было просто: наша учительница с завучем -подруги и до директора информация не доходила. Поэтому директор не в курсе. Так мне сказали родители.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Feb 10, 2011 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Здорово, что у вас хватило смелости и настойчивости довести ситуацию до достойного завершения.

Жаль, что в школе, а тем более - в младшей школе - работают такие люди, как ваша бывшая учительница.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022