Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Девочки, помогите советом. Моя дочь-первоклашка и на данном этапе сложилась такая ситуация: никто с ребёнком не хочет дружить, более того от неё дети шарахаются. Учительница рассказала как одна девочка пыталась передать тетрадку моей, зажала нос и двумя пальчиками швырнула ей на стол. Другая её просто бъёт и обзывает дурой (моя самая маленькая в классе).
Предполагаю,что такое отношение к моему ребёнку сложилось из-за учительницы. Дело в том,что моя дочь на всё имеет своё мнение и высказывает его вслух, частенько не вовремя. Естественно это учителю не нравится, но я так понимаю вместо того, чтобы поговорить с моим ребёнком наедине учительница делает замечания вслух при детях. Соответственно дети делают свои выводы, а именно-мой ребёнок плохой.
С учителем разговариваю практически каждый день....вернее это монолог учительницы т.к. слово вставить просто нереально. Все беседы сводятся к тому, что дочь "не такая как все" и постоянные советы обратиться к неврологу и психологу.
Были у невролога, она тестировала ребёнка и сказала, что ребёнок более чем нормальный с неординарным мышлением. Посоветовала сменить школу т.к. учитель не кломпетентен. К слову учительнице в районе 50 лет и учит она их со всем совдеповским рвением т.е. кнутом и пряником.

К слову, ребёнок посещает театральную студию и там у неё сложились замечательные отношения с детьми всех возрастов, так что школа-это частный случай.
Вот что мне делать? Переводить в другой класс, в другую школу? Я не хочу,чтобы мой ребёнок был козлом отпущения с такого маленького возраста.


П.С. на приём к психологу записаны, пойдём в пятницу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Я бы думала о другой школе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я бы переводила в другой класс или школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

А как я это преподнесу учителю или завучу? Учительница скажет, что мой ребёнок неуспевающий, но как ни странно не успевает она по тем предметам, которые ведёт классная, остальные предметы, которые ведут другие учителя -там всё впорядке.



Представляете, она у меня просит деньги для того,чтобы в буфете купить сладостей, угостить детей чтобы они с ней дружили. Бедняй ребёнок пытается купить дружбу. Я ей объясняю, что это ни к чему не приведёт, но пока бесполезно.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jabeda (Cet Nov 19, 2009 12:20), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Вам ещё с этим педагогом учиться бок о бок четыре года...
Можно конечно попробовать поговорить, но скорее всего предвзятое отношение к вашему ребёнку не убереться на раз-два...
Хотя и всякое бывает.
Но я бы поискала другую учительницу, возможно и школу.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Вот учитель и завучь вас совсем не должны волновать, забрали документы и пошли в другую школу.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

поговорю завтра с психологом,что она скажет. Придётся искать другу школу Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Irka :
Вот учитель и завучь вас совсем не должны волновать, забрали документы и пошли в другую школу.


я хотела бы перевести дочь в другой класс, но мне невролог сказала,что они все чай пьют в учительской, поэтому это результата не даст

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Согласна. Если учительница так взьелась, то другой класс ничего не даст. И не надо о другой школе думать так Печально , это Счастье нереальное и Ура! для вашего ребёнка. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Очень сочувствую Вам и Вашей девочке. Переводить надо, конечно, и как можно скорее, пока у малышки это отношение других не превратилось в устойчивый комплекс неполноценности. Очень трудно так жить.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

jabeda :
поговорю завтра с психологом,что она скажет. Придётся искать другу школу Печально


а какая Вам разница что скажет психолог-завуч и т.п.??? если психолог скажет оставить все как есть - вы оставите? очень сомневаюсь. Так что переводите в другую школу не задумываясь. Тем более что у вас первоклашка и ей пока легче адаптироваться в новом коллективе, как мне кажется...
Просто страшно становится от некомпетентности педагогов.... я бы завучу и директору все так и объяснила. Пусть задумаются о ее служебном соответствии.... если они сами адекватные люди....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Соглашаясь со сказанным Марусей, хочу добавить что даже если это и так и ваша дочь какая-то не такая, допустим, то почему в классе помимо этого такая обстановка что кто-то бьет кого-то, обзывая дурой, нет дружбы между детьми и прочее, в этом как бы и есть задача классного руководителя, это всё создать в коллективе, каждого ребенка влить в него, всем помочь и создать благоприятную атмосферу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alstera offline Alstera Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604

перевести в первом классе не будет так болезненно, как потом, когда ситуация нагнетется до невозможности и у ребенка разовьются неврозы, не дай Бог.

Переводите и не думайте, тем более, что проблема не в вашей девочке, а в некомпетентности персонала школы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

jabeda :
А как я это преподнесу учителю или завучу? Учительница скажет, что мой ребёнок неуспевающий, но как ни странно не успевает она по тем предметам, которые ведёт классная, остальные предметы, которые ведут другие учителя -там всё впорядке.



Представляете, она у меня просит деньги для того,чтобы в буфете купить сладостей, угостить детей чтобы они с ней дружили. Бедняй ребёнок пытается купить дружбу. Я ей объясняю, что это ни к чему не приведёт, но пока бесполезно.



поменяйте школу. или хотя бы класс. преподнесете - у учителя не складываются отношения с ребенком. аргументы про успеваемость по ее предметам и другим - вы изложили, ей тоже изложите. Вы как родитель имеете полное на это право - менять класс и учителя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Marusya :

jabeda :
поговорю завтра с психологом,что она скажет. Придётся искать другу школу Печально


а какая Вам разница что скажет психолог-завуч и т.п.??? если психолог скажет оставить все как есть - вы оставите? очень сомневаюсь. Так что переводите в другую школу не задумываясь. Тем более что у вас первоклашка и ей пока легче адаптироваться в новом коллективе, как мне кажется...
Просто страшно становится от некомпетентности педагогов.... я бы завучу и директору все так и объяснила. Пусть задумаются о ее служебном соответствии.... если они сами адекватные люди....



Ой не хочу рассказывать, но у этой учительницы уже был конфликт в прошлом году в выпускиным 4ым классом. Песочили её вплоть до высших инстанций, но осталась в школе.
Я знаю своего ребёнка, она далеко не подарок (впрочем там таких ещё 27 человек), но надеялась, что нас минет конфликтная ситуация....видно ошиблась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Ljul4ik :
Соглашаясь со сказанным Марусей, хочу добавить что даже если это и так и ваша дочь какая-то не такая, допустим, то почему в классе помимо этого такая обстановка что кто-то бьет кого-то, обзывая дурой, нет дружбы между детьми и прочее, в этом как бы и есть задача классного руководителя, это всё создать в коллективе, каждого ребенка влить в него, всем помочь и создать благоприятную атмосферу.



Учительница мне указывала на то,что ребёнок ни с кем не дружит и держится особняком, но она полагает, что это я должна повлиять на дочь т.к. ей некогда, у неё ещё 27 человек (это её слова)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

jabeda :

Irka :
Вот учитель и завучь вас совсем не должны волновать, забрали документы и пошли в другую школу.


я хотела бы перевести дочь в другой класс, но мне невролог сказала,что они все чай пьют в учительской, поэтому это результата не даст



не так однозначно. если Вы были у школьного психолога, обсудите эту ситуацию с ней, потом с учителем того класса куда хотите пойти. у учителей тоже свои варки-терки. не обязательно что негатив от одного учителе будет перенять другим. с учителем лучше говорить вместе с психологом (если психолог естессно идею перевода в другой класс поддержит)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jabeda :

Учительница мне указывала на то,что ребёнок ни с кем не дружит и держится особняком, но она полагает, что это я должна повлиять на дочь т.к. ей некогда, у неё ещё 27 человек (это её слова)



Ябеда, ну что вы ещё думаете? Уходите оттуда, ну не должен учитель так говорить " мне не до вашей, у меня ещё 27 ртов", учитель это призвание, это очень серьезная и важная профессия, тем более у учителя начальной школы, и если человек так относится, то о чем вообще говорить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jabeda offline jabeda Ziņojums Cet Nov 19, 2009 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Ljul4ik :

jabeda :

Учительница мне указывала на то,что ребёнок ни с кем не дружит и держится особняком, но она полагает, что это я должна повлиять на дочь т.к. ей некогда, у неё ещё 27 человек (это её слова)



Ябеда, ну что вы ещё думаете? Уходите оттуда, ну не должен учитель так говорить " мне не до вашей, у меня ещё 27 ртов", учитель это призвание, это очень серьезная и важная профессия, тем более у учителя начальной школы, и если человек так относится, то о чем вообще говорить.


зато она считается сильным преподавателем и у неё дети вплошь олимпиадники....наверное те, у кого не отбила желание к учёбе Печально


Пойду сегодня разговаривать, постараюсь помягче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Nov 19, 2009 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Ябеда, сочуствую вам и вашей девочке. Читала и сердце сжималось Печально

Я бы на вашем месте сначала пыталась поговорить с другим классным руководителем,если таковой есть на примете.
А самое, наверное, идеальное - это сменить школу. Чтобы всё заново и с чистого листа.

Девочки точно написали, что сейчас малышке будет легче адаптироваться, чем потом.

Я всё же за новую школу. Размышляю

Знаете, в моей жизни была такая ситуация: я училась до 9 класса в ангилйской школе. По-английскому у меня всегда были 6-7, да и по-другим предметам не лучше... В 9-ом классе меня торкнуло, что всё, алё, это 9 класс, надо срочно подтягивать учёбу. Я стала учиться, стараться, стало получаться.. В конце 9 класса по оценкам, да и по знаниям выходило 8. И я чувствовала, что за этот год я выучила английский на твёрдую крепкую восьмёрку Играю мускулами И вот, все учителя выставляют оценки и учителльница по-английскому выдаёт: 7 баллов. Я на неё смотрю В шоке А она говорит: да, по оценкам выходит 8 (честно говоря, там перевес был даже в сторону 9 Взвесить ), но я ЗНАЮ, что ты НЕ ЗНАЕШЬ на 8. Ты знаешь на 7. И влепила 7.
Чувствовала я себя просто обоср***ной Фингал
Ушла в техникум. Думаю, ну пипец. Ну попала, меня турнут оттуда в 3 секунды, раз я такая лошара Беспокоюсь просто *опа Закатил глаза
Не веря своим глазам и ушам, выяснилось, что я оказалась ЛУЧШЕЙ в группе Угу Понимаете? ЛУЧШЕЙ Угу Ого Я была В ШОКЕ Заклеил рот Я долго в это не верила, но потом приняла это и блин, стала ощущать себя по-другому Love Стала любить себя, что ли Счастье нереальное

Это я к чему Sorry К тому, что проще начать всё с белого, чистого листа Счастье нереальное

Представьте, что ощущает КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ ребёнок, будучи изгоем в классе.. Это как нам, взрослым, ходить на работу и терпеть унижения, игнор со стороны коллег.. Двинуться можно.. А у семилетки психика-то ещё не окрепшая...

Желаю вам и вашей доченьке мудрости и терпения. И переводите в другую школу скорее Вишенка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

agunika offline agunika Ziņojums Cet Nov 19, 2009 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

поменяйте класс. но стоит узнать сначала кто преподает в другом классе. если ваша классная преподает и там свой предмет - сразу лучше меняйте школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Cet Nov 19, 2009 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

На мой взгляд, Вы сами пытаетесь эту ситуацию нивелировать, попробуйте конечно, но вряд ли Вам удасться изменить 50-летнего человека, да ещё и с огромным стажем педагога. Здорово
Не стоит бояться перемен, всё что ни делается, всё к лучшему. Улыбка
В любом случае- удачи Вам и терпения! Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Cet Nov 19, 2009 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

На мой взгляд есть 2 варианта.
Первый - простой - перевести в другую ШКОЛУ (не в класс - это может не сработать). В идеале - в частную. В самом идеале - при ISMA - дорого, но там сегодня - великолепнейшая (если не сказать - лучшая в Риге) учительница ведет первый класс.
Второй вариант - более сложный и может вам и не подойти, тк дети слишком злые и учитель добавляет масла в огонь... Он сработал с нашей старшей девочкой, которой сегодня уже 18. Она пошла в школу в 5 лет. Так хотел папа, и + она МОГЛА. Она была самой маленькой и с ней, соответственно, не хотели дружить.
Важный нюанс - учитель был на нашей стороне!!! Но у детей был свой стереотип.
И тогда за дело взялся папа. Он помогал устраивать походы, тусовки, в которых "хозяйкой" была девочка. Придумывались классные развлечения, пижамные вечерики, с поддержкой других родителей. Сначала туда ходили из любопытства. Потом стали рассказывать друг другу, как было здорово. В конце концов, к ней перестали относиться как к маленькой и она не только стала своей, но и любимой подружкой для многих девочек.
Но здесь, еще раз повторю, была поддержка со стороны учителя...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 19, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

В др. школу!! ужас какой-то вы пишете, волосы дыбом встают, я бы уже через два дня забрала документы и мужа бы послала на переговоры, чтобы у учительницы сон пропал на пару месяцев Бокс


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kosha offline kosha Ziņojums Cet Nov 19, 2009 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 503
Pilsēta: Агенскалнские сосны

Наша первая учительница тоже считалась сильным преподавателем. Но при этом отбила всему классу всякую охоту к учебе, и психологическая атмосфера в классе была не самая лучшая. Могла унизить ребенка, сказать какую-нибудь гадость про родителей... Были у нее пара козлов отпущения, на которых она особенно отрывалась. Я все никак не могла понять, чего их родители ждут, почему не переводят.
Мы сбежали после второго класса Уф! , хотя к моему сыну у нее не было никаких претензий. Сейчас учимся в гораздо более слабой школе, но я ни капельки не жалею, что ушли из сильной Нет! .
Когда встречаю мам бывших одноклассников, говорят, что их класс (уже 8-й) чуть ли не самый худший в школе, совершенно не дружный. учиться не хотят. Одна девочка хорошо учиться, так над ней издеваются... И считают, что это "заслуга" первой учительницы.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022