Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


Говорит "сам" потому что понимает, во что выльется контроль и обеспечение работы бригады. И вообще - бригады хотят большие объекты, на одну кухню 3 года назад не нанимались вообще. Сейчас, из-за кризиса, может и изменилось что...
Сам не делает потому что это надо быть бооольшим любителем ремонта, чтобы после работы еще что-то там равнять-чистить-красить.
Нужен либо крупный и мощный внешний стимул, либо брать все-все на себя и быть тем самым "мужиком", увы. Ибо, очевидно, отремонтированная кухня для мужа - стимул слабый.
Можно начать самой и разгромить кухню - снять обои, смыть потолок - и потом жаловаться, что вот готовить никак, ну никак невозможно, ну просто никакой жизни. Особенно хорошо, если у вас старая плита и страшная раковина и нет кухонной мебели.... мы так кухню отремонтировали. Правда, у нас был бесплатный бонус - кухню громила не я, а моя мама. Это было тогда, когда я только-только в ту квартиру въехала, и мама почему-то решила, что я прям сейчас начну ее ремонтировать... Между погромом и ремонтом прошло года 3-4 :))))
Можно организовать залив кухни... вонь какую-нибудь оттуда.... дальше сами фантазируйте :))
Вторая группа стимулов - внешний фактор, или ЯВЛЕНИЕ. Приезд родителей (работает при наличии родителей с другой стране и трепетных отношений с ними).
Или рождение ребенка - работает практически всегда, если в принципе есть и деньги на ремонт и желание его сделать.
Когда ребенок уже есть - расскажите ужасов, что бывает с маленькими детьми в неремонтированной кухне... Ну, из серии, что ребенку полезно готовить вместе с мамой, а старая духовка перегревается и жуть-жуть-жуть...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


Говорит "сам" потому что понимает, во что выльется контроль и обеспечение работы бригады. И вообще - бригады хотят большие объекты, на одну кухню 3 года назад не нанимались вообще. Сейчас, из-за кризиса, может и изменилось что...
Сам не делает потому что это надо быть бооольшим любителем ремонта, чтобы после работы еще что-то там равнять-чистить-красить.
Нужен либо крупный и мощный внешний стимул, либо брать все-все на себя и быть тем самым "мужиком", увы. Ибо, очевидно, отремонтированная кухня для мужа - стимул слабый.
Можно начать самой и разгромить кухню - снять обои, смыть потолок - и потом жаловаться, что вот готовить никак, ну никак невозможно, ну просто никакой жизни. Особенно хорошо, если у вас старая плита и страшная раковина и нет кухонной мебели.... мы так кухню отремонтировали. Правда, у нас был бесплатный бонус - кухню громила не я, а моя мама. Это было тогда, когда я только-только в ту квартиру въехала, и мама почему-то решила, что я прям сейчас начну ее ремонтировать... Между погромом и ремонтом прошло года 3-4 Смешно
Можно организовать залив кухни... вонь какую-нибудь оттуда.... дальше сами фантазируйте Улыбка
Вторая группа стимулов - внешний фактор, или ЯВЛЕНИЕ. Приезд родителей (работает при наличии родителей с другой стране и трепетных отношений с ними).
Или рождение ребенка - работает практически всегда, если в принципе есть и деньги на ремонт и желание его сделать.
Когда ребенок уже есть - расскажите ужасов, что бывает с маленькими детьми в неремонтированной кухне... Ну, из серии, что ребенку полезно готовить вместе с мамой, а старая духовка перегревается и жуть-жуть-жуть...



Ремонт длился,правельнее сказать,тянулся всю мою беременность Очень смешно ,делалось в день по сантиметру Улыбка Не уверен а закончился за день до моих родов Очень смешно В принципе,сделал всё за один день Подмигиваю ,так как я рвала и метила,что вот сейчас родится кроха,а рожать буду на этой стопке ламината Очень смешно


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Bezobrazia :

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


Говорит "сам" потому что понимает, во что выльется контроль и обеспечение работы бригады. И вообще - бригады хотят большие объекты, на одну кухню 3 года назад не нанимались вообще. Сейчас, из-за кризиса, может и изменилось что...
Сам не делает потому что это надо быть бооольшим любителем ремонта, чтобы после работы еще что-то там равнять-чистить-красить.
Нужен либо крупный и мощный внешний стимул, либо брать все-все на себя и быть тем самым "мужиком", увы. Ибо, очевидно, отремонтированная кухня для мужа - стимул слабый.
Можно начать самой и разгромить кухню - снять обои, смыть потолок - и потом жаловаться, что вот готовить никак, ну никак невозможно, ну просто никакой жизни. Особенно хорошо, если у вас старая плита и страшная раковина и нет кухонной мебели.... мы так кухню отремонтировали. Правда, у нас был бесплатный бонус - кухню громила не я, а моя мама. Это было тогда, когда я только-только в ту квартиру въехала, и мама почему-то решила, что я прям сейчас начну ее ремонтировать... Между погромом и ремонтом прошло года 3-4 Смешно
Можно организовать залив кухни... вонь какую-нибудь оттуда.... дальше сами фантазируйте Улыбка
Вторая группа стимулов - внешний фактор, или ЯВЛЕНИЕ. Приезд родителей (работает при наличии родителей с другой стране и трепетных отношений с ними).
Или рождение ребенка - работает практически всегда, если в принципе есть и деньги на ремонт и желание его сделать.
Когда ребенок уже есть - расскажите ужасов, что бывает с маленькими детьми в неремонтированной кухне... Ну, из серии, что ребенку полезно готовить вместе с мамой, а старая духовка перегревается и жуть-жуть-жуть...


Потолок уже смыт, обои присутствуют частично, шкафчиков нет - кастрюли, сковородки в большинстве своем стоят на полу, раковина - страшная и т.д. и т.п. Куда уж дальше? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Koroljok :
Потолок уже смыт, обои присутствуют частично, шкафчиков нет - кастрюли, сковородки в большинстве своем стоят на полу, раковина - страшная и т.д. и т.п. Куда уж дальше? В шоке


О, знаете, что еще может сработать (это если муж в принципе нормальный) - посмотрите вместе с ним и найдите кухонную мебель, которая бы понравилась мужу. Мы так нашли "Скабардис", у них был такой оранжевый модуль с круглым окном в дверце...
Или какой еще прибамбас, который в отремонтированную кухню можно будет поставить...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

По-видимому, это - не наш случай. Ибо мебель я уже выбрала полгода назад.

А тут еще кто-то писал, что БРИГАДЫ не так уж быстро все делают, но это не совсем так. У меня у знакомой сделали комнату за 1 неделю. Причем сделали все - и проводку, и стены, и потолок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Jan 21, 2008 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Koroljok :
По-видимому, это - не наш случай. Ибо мебель я уже выбрала полгода назад.


ВЫ-то выбрали. А он? Или его и не спросили вовсе?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotjka offline Kotjka Ziņojums Otr Jan 22, 2008 03:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Riga

no4ka :

Koroljok :
Вот тут говорили, что если муж что-то не делает, найми кого-то, кто сделает. А у меня ситуация, что надо делать на кухне ремонт, я мужу говорю, что давай наймем бригаду, нам быстренько все сделают. А он говорит, что будет делать сам. И это "САМ" длится уже полгода, если не больше, т.е. он все собирается, хочет делать ремонт самостоятельно, но в реальности - то времени нет, то сил, в итоге, все стоит на месте. Я уже и пилила, и ругалась, результата - ноль.


полгода - это цветочки.
знаю семьи, где при таком раскладе годами живут в состоянии перманентного ремонта..... надеюсь, это не ваш случай Смешно



Это наш случай! Злой хохот Причем ремонт был еще до того, как я с мужем познакомилась.(где-то 4 года до моей эры Очень смешно )Он жил с мамой, которая не могла на него повлиять и сама не хотела утруждаться.Так и кашеварила в полуразрушенной кухне с кастрюлями на полу.Когда мы поженились, взяла на себя обязанность готовить мужу.В первый же день устроила истерику, что отказываюсь готовить в таких бомжатских условиях.Сразу же ремонт набрал темпы и через год осилили.Когда забеременнела, стала капать на мозги мужу, чтобы принялся ремонтировать ванну, т.к. не собираюсь купать малыша в антисанитарийных условиях.Тоже подействовало.А свекровь дождалась рамонта своей комнаты только сейчас.А вообще, мой муж молодец.Хоть медленно, но ремонт делает по выходным, хотя очень устает на работе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022