Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Otr Jan 15, 2008 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Скоро будет уже год,как муж ушёл в дальнобой.По ночалу мне было нормально,но теперь...всё-Сдохнуть и не жить!
3 месяца просила у мужа перевентить высоту у кровтку и снять боковинку,чтобы приставить её к нашей.-сама сделала за час.Просила месяц загородку починить,чтобы деть к компу не лез-сама починила за минуты 3.Сегодня сверлила стену-чтобы фотки повесить...сама полку соорудила...
НЕЕЕЕмогу я больше так!!!НЕЕмогууу Слёзы Слёзы Слёзы я уже ему намекала чтоб искал другую работу,иначе моё терпение кончится или просто кончусь я.А как подумаю,что весной надо будет начинать строиться... Рулетка этож грохнется на меня.
Что делать?Не говарить ему что надо делать по дому?Как его вернуть в семью?
я незнаю что делать...всего мне неуспеть.я изза дел даже нормально погулять не могу,и по гостям походить...


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Otr Jan 15, 2008 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

а нанять кого-нибудь нельзя?чтобы сверлил и чинил?


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Jan 15, 2008 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ой.. были бы проблемы,где заморочиться Улыбка Я уже почти 3 года живу без взрослого мужчины в доме Улыбка и ничего-женщина до мозга костей Здорово Если по дому нужно сделать мужскую работу-прошу знакомых мужчин за плату помочь или папу,если он может. Вообщем... , ситуация решается,если есть желание. Я вот ничего не делаю сама мужского по дому и не собираюсь Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jan 15, 2008 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

uspokoitsa tebe nado,prosto nagnetae6 obstanovku.ja tozhe sama mnogoe nau4ilasj delatj,poka doprosi6sa leg4e samoj sdelatj.ni4ego ne pomenaetsa dazhe esli on brosit rabotu,muzh8iki ne menajutsa Очень смешно ja svoego dverj smzatj pro6u mesjac :roll:poprosi kogo nibudj prosto,potom emu ob etom skazhe6,mozhet podumaet Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

katja offline katja Ziņojums Otr Jan 15, 2008 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Мой вообще ничего не делает (в смысле не прикручивает и не сверлит), ну и ладно, для этого есть специально обученные люди, чего доставать человека, если ему это не по душе Подмигиваю
Кстати, когда муж в командировке (это случается крайне редко), у меня реально больше времени на гости, прогулки и прочее Подмигиваю

Либо надо успокоиться и изменить свой настрой, ну или действительно мужу менять работу, но стОит ли Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 15, 2008 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Как говорит один мой приятель( знатный домашний бездельник), если тебе лень дома забить гвоздь, заработай на то, чтобы тебе этот гвоздь забили другие за деньги. Подмигиваю Замечу, что жена его тоже особо не обременена домашним хозяйством.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lilit offline Lilit Ziņojums Otr Jan 15, 2008 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

У меня мушш человек творческой профессии. Богема, мать его. У меня крыша протекла и обои в коридоре отклеились. Пока меня эти ободраные стены не бесят. Как начнут бесить, так приклею сама. Я умею скручивать мебель, сверлить дрелью (благо работаю я примерно с этими инструментами. Вернее когда мастера нет, а надо прикрутить или починить, сама берусь за отвертку и дрель). Мало того, я умею тонировать машину и рихтовать вмятины. Хочу содрать ковралин в комнате ребенка и положить на пол ламинат. Когда созрею, обязательно это сделаю. Ибо у меня реально лучше получается что-то прикрутить, придрелить, собрать... Не все могут позволить себе нанять спецов. Не скажу, что я мужик или мужеподобная. Нет, безусловно, если меня вывести я делаюсь жесткой и грубой и по неномативной лексике выдам любому сто очков форы. Очень смешно Но ваще умение обращаться с инструментами никак не отражается на моей женственности. Мне порой даж интересно поработать ручками. Всеж разнообразие. Даже лучше чем готовка еды. Ненавижу... Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Otr Jan 15, 2008 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

oltea :
Как говорит один мой приятель( знатный домашний бездельник), если тебе лень дома забить гвоздь, заработай на то, чтобы тебе этот гвоздь забили другие за деньги. Подмигиваю Замечу, что жена его тоже особо не обременена домашним хозяйством.



vot i ja tak govorju.no ja ne bezdeljnik i muzh tozhe Улыбка no kak tak govorju,on po4emu to obizhaetsa 4to ja ne ponimaju 4to malo vremeni u nego i kogda on prixodit s raboti ,emu otdoxnutj xo4etsa a ni dveri smazivatj.prixoditsa samoj Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Resni4ki offline Resni4ki Ziņojums Otr Jan 15, 2008 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Ботанический сад

Моего дома нет по нескольку месяцев (ппо морям...): без него я двигаю мебель, чиню велосипедик, унитаз, строю дом (руковожу стройкой хозсппособом и добываю материалы). Но с ним я "выключаюсь" (не специально, а так, от усталости) и снова становлюсь дамой - "бледной и немощной" Закатил глаза
Ну, в смысле, перестаю таскать на себе ребенка, велик, стройматериалы, даже мусорник... Муж гордится, уважает, и, к счастью, не считает, что я мужик. Дает выспаться, сходить в спортзал, кормит вкусненько, соки выжимает...
Думаю, вам стОит брать на себя все в его отсутствие, но показывать ему СВОЕ - ДАМСКОЕ - место в семье в его присутствие.

НО, пожалуйста, примите во внимание, что вы - ДОМА, вместе с детками, вблизи родных, друзей, в тепле, уюте, с горячим супчиком и заварным кофе. От любой хандры может спасти поцелуй ребенка или звонок близкой подруге.
А муж ваш находится в таких условиях, которых - не дай Бог никому. Тяжелый труд, недосыпание, растворимый кофе, отсутствие санитарных условий, опасности в пути, полное одиночество. Если ему трудно, он даже не может подержать вас за руку, или обнять ребенка. Он варится в своих мыслях. И более всего мечтает о том, чтобы дома было все хорошо, чтобы его ждали и любили.
И работает он в дальнобое не для того, чтобы сбежать от забивания гвоздей и детских криков, а чтобы денег заработать.
Столько, сколько сейчас платят в дальнобое, "на берегу" заработать очень сложно. Подавляющее большинство зарабатывает существенно меньше... Сойдя "на берег", человеку будет очень сложно смириться с падением доходов. Мужчине очень тяжело переживать тот факт, что денег мало (или сравнительно мало).

Поэтому - будьте не мужиком, а понимающей женой, на которую можно положиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Otr Jan 15, 2008 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Resni4ki :

НО, пожалуйста, примите во внимание, что вы - ДОМА, вместе с детками, вблизи родных, друзей, в тепле, уюте, с горячим супчиком и заварным кофе. От любой хандры может спасти поцелуй ребенка или звонок близкой подруге.
А муж ваш находится в таких условиях, которых - не дай Бог никому. Тяжелый труд, недосыпание, растворимый кофе, отсутствие санитарных условий, опасности в пути, полное одиночество. Если ему трудно, он даже не может подержать вас за руку, или обнять ребенка. Он варится в своих мыслях. И более всего мечтает о том, чтобы дома было все хорошо, чтобы его ждали и любили.


читала и плакала Слёзы Краснею ,как Вы правы.Я ведь таакже думаю...Мож я ещё непривыкла...да и все знакомые и родственники напивают мне,что он хорошо устроился... Печально и под таким натиском,я опять начинаю себя жалеть,и в мозгу опять-ониже правы.Может от части,в глубине души,я не хочу не с кем встречаться...
Пока пришла к выводу,что не буду ему тыкать пальцем,на то,что надо сделать по дому.Буду сама разруливать,молча.Не буду ему говорить про работу.И,самое главное,слушать не буду ни кого-буду просто переводить тему.
Написала тут и легче стало.Спасибо большое!


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jan 15, 2008 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Resni4ki :
...без него я двигаю мебель, чиню велосипедик, унитаз, строю дом (руковожу стройкой хозсппособом и добываю материалы). Но с ним я "выключаюсь" (не специально, а так, от усталости) и снова становлюсь дамой - "бледной и немощной" Закатил глаза
...Поэтому - будьте не мужиком, а понимающей женой, на которую можно положиться.


Золотые слова!
Мамочка, mali6e4ka, не накручивайте себя, успокойтесь! Я как-то ходила к психологу с теми же словами, на что она мне ответила, человека не переделать, либо сама смиряешься с этим, либо за денежки находишь человека, который это сделает.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Otr Jan 15, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Mae :
а нанять кого-нибудь нельзя?чтобы сверлил и чинил?


я уже подумывала что нужна такая служба-Прокат мужей Очень смешно Чтобы прибить полку,отвезти по делам Улыбка ...
есть друзья,которые мне,конечно помогают,но они не за что не хотят брать за это деньги..и мне уже становится неловко.


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 15, 2008 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

mali6e4ka :
есть друзья,которые мне,конечно помогают,но они не за что не хотят брать за это деньги..и мне уже становится неловко.

Ну так вы их не деньгами, а какими-нибудь полезностями благодарите. Не знаю там, пирогами или еще чем. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Otr Jan 15, 2008 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Kryska :

mali6e4ka :
есть друзья,которые мне,конечно помогают,но они не за что не хотят брать за это деньги..и мне уже становится неловко.

Ну так вы их не деньгами, а какими-нибудь полезностями благодарите. Не знаю там, пирогами или еще чем. Подмигиваю


всегда накормлю обедом,ужином.Мне даже неловко,что при их женах,меня нахваливают,мол чужая жетаак кормит,а своя даже картошку сварить неможет. Краснею Девчёнки,конечно,понимают,что я одна,что помосщ нужна,но всё равно-яб былаб не рада,что моего мужа гдето кормят... Не уверен


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 15, 2008 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

mali6e4ka :

Kryska :

mali6e4ka :
есть друзья,которые мне,конечно помогают,но они не за что не хотят брать за это деньги..и мне уже становится неловко.

Ну так вы их не деньгами, а какими-нибудь полезностями благодарите. Не знаю там, пирогами или еще чем. Подмигиваю


всегда накормлю обедом,ужином.Мне даже неловко,что при их женах,меня нахваливают,мол чужая жетаак кормит,а своя даже картошку сварить неможет. Краснею Девчёнки,конечно,понимают,что я одна,что помосщ нужна,но всё равно-яб былаб не рада,что моего мужа гдето кормят... Не уверен

Ну так это проблемы тех женщин. Ух, как мы любим себя накручивать! Здорово И самой молча не стоит разруливать - лучше мужу просто сообщать, что нужно сделать то, то и то.... А потом показать, что то, то и то уже сделано, а ещё вкусный обед приготовлен - муж обязательно это оценит, похвалит, подарочек сделает, мо быть в следующий раз сам что-нить сделает. А то когда молча сама всё на себе, то замкнутый круг получится.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Treš Jan 16, 2008 02:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Мне одна знакомая мудрая женщина (и хороший психолог) говорила, что мужчине надо оставлять мужские дела. Не важно, сколько времени пройдет между вашей просьбой что-то сделать и между его воплощением в жизнь. Главное, мягко, ненавязчиво напоминать о том, что надо сделать. И не в коем случае не ругать, что что-то не сделано. Это со временем войдет в привычку и будет "работать" быстрее. Всё-таки женщине - женское, мужчине - мужское...

Или нанять работника. Но нанимать должен муж. Узнает, сколько это стоит - сам сделает Очень смешно


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Jan 16, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

astrea :
Мне одна знакомая мудрая женщина (и хороший психолог) говорила, что мужчине надо оставлять мужские дела. Не важно, сколько времени пройдет между вашей просьбой что-то сделать и между его воплощением в жизнь. Главное, мягко, ненавязчиво напоминать о том, что надо сделать. И не в коем случае не ругать, что что-то не сделано. Это со временем войдет в привычку и будет "работать" быстрее. Всё-таки женщине - женское, мужчине - мужское...

Или нанять работника. Но нанимать должен муж. Узнает, сколько это стоит - сам сделает Очень смешно



В целом согласна. Если муж все время забывает или тянет кота за хвост в долгий ящик, договоритесь о сроках. Потом самому же будет приятно, что сделал. Но на практике, если какой-то незабитый гвоздь (условно) меня очень сильно парит, я разозлюсь и сама его забью. Главное, не зацикливаться и не делать глобальных выводов о мужественности и женственности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Treš Jan 16, 2008 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

профилактикаУлыбка
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0053.shtml

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jan 16, 2008 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

astrea :
Мне одна знакомая мудрая женщина (и хороший психолог) говорила, что мужчине надо оставлять мужские дела. Не важно, сколько времени пройдет между вашей просьбой что-то сделать и между его воплощением в жизнь. Главное, мягко, ненавязчиво напоминать о том, что надо сделать. И не в коем случае не ругать, что что-то не сделано. Это со временем войдет в привычку и будет "работать" быстрее. Всё-таки женщине - женское, мужчине - мужское...

Или нанять работника. Но нанимать должен муж. Узнает, сколько это стоит - сам сделает :lol:


Это-то известно... Главный вопрос - что делать, когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПИЛИТЬ :))))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Jan 16, 2008 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Bezobrazia :
Это-то известно... Главный вопрос - что делать, когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПИЛИТЬ Смешно


Попросить приготовить кофе Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Treš Jan 16, 2008 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

NEW - спасибо за профилактику - замечательная статья!

КК - Да, я понимаю, что модель женщине - женское, мужчине - мужское - это в идеале. Женщины вынуждены на равне с мужчинамии приносить в бюджет семьи деньги, например, какое тогда может быть разделение обязанностей? Честно – пополам. Но всё-таки надо, как мне кажется, несмотря на наши эволюционные перекосы, стремиться к этому идеалу. Потому что это всё отражается на наших детей.

Пример из моей жизни – моя мама из деревни, очень добрый, работящий человек. Папа – из города, из «интеллигентной» семьи, разбалованный до ужаса. Вместо того, чтобы настойчиво гнуть женскую линию и просить у мужа выполения своих обязанностей, мама продолжила баловать папу (сильно любила) и часто делала всё сама. Кран починить – фигня, справимся, гвоздь забить – это вообще не обсуждается, починить что-то – да запросто. И всё потому, что не хватало терпения дождаться, когда мой ленивый папа сделает-таки, что требуется. При этом папа всегда готов на помощь для друзей – только позови. А дома – дом на потом, а тут еще жена сама всё стала делать...В итоге – мы всегда с мамой вдвоем делали ремонт, копали огород и тд идр. Всё вдвоём. Было время – папу за это презирала. Короче – конкретный перекос.

За собой в семейной жизни стала замечать то же самое – стала брать на себя решение мужских проблем. Как на зло – муж моложе меня, ну, я типа за старшую. Вообщем, модель поведения очень сильно въедается с детства. И изменить её можно только сознательно, порой очень серьезно поработав надо собой. Что я, например, и делаю. Родителей своих люблю, ни в чем не виню, но стараюсь не повторять их ошибок, избегаю всячески их модели поведения.

Поэтому, если мы хотим, чтоб хотя бы наши дети жили счастливо и «правильно» что-ли, надо прежде всего строить свою семью приближенной к желаемой форме. Это само собой впитается и не надо будет говорить потом своим же детям: я, мол, неправильно жила, ты уж будь добра не делай моих ошибок. Как правило, они продолжают их делать, потому что родители не научили жить по-другому....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Treš Jan 16, 2008 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

mali6e4ka :
Скоро будет уже год,как муж ушёл в дальнобой.По ночалу мне было нормально,но теперь...всё-Сдохнуть и не жить!
3 месяца просила у мужа перевентить высоту у кровтку и снять боковинку,чтобы приставить её к нашей.-сама сделала за час.Просила месяц загородку починить,чтобы деть к компу не лез-сама починила за минуты 3.Сегодня сверлила стену-чтобы фотки повесить...сама полку соорудила...
НЕЕЕЕмогу я больше так!!!НЕЕмогууу Слёзы Слёзы Слёзы я уже ему намекала чтоб искал другую работу,иначе моё терпение кончится или просто кончусь я.А как подумаю,что весной надо будет начинать строиться... Рулетка этож грохнется на меня.
Что делать?Не говарить ему что надо делать по дому?Как его вернуть в семью?
я незнаю что делать...всего мне неуспеть.я изза дел даже нормально погулять не могу,и по гостям походить...



Вы не одинока в своих проблемах... Но я вам так скажу, сейчас многие мужчины работают с утра до вечера, иногда ночью, чтобы заботиться о нас любимых. Пожалейте его, ему наверное не легко. У меня самой еще куча недоделок, просто договоритесь с мужем на определенный день и составьте график работ и все получиться. А что касается домашних работ, с молотком и отверткой, дерзайте от этого вы не станете мужиком, наоборот приобретете новые навыки и будете гордиться собой, я так думаю Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 16, 2008 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no :

Bezobrazia :
Это-то известно... Главный вопрос - что делать, когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПИЛИТЬ Смешно


Попросить приготовить кофе Здорово


Если мне хочется пилить, то я подхожу к мужу и говорю: Сча я тя пилить буду! Можно? - Обычно отвечает "давай!" После такого "пиления" обычно быстрее результат достигается.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Treš Jan 16, 2008 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

astrea :
NEW - спасибо за профилактику - замечательная статья!

КК - Да, я понимаю, что модель женщине - женское, мужчине - мужское - это в идеале. Женщины вынуждены на равне с мужчинамии приносить в бюджет семьи деньги, например, какое тогда может быть разделение обязанностей? Честно – пополам. Но всё-таки надо, как мне кажется, несмотря на наши эволюционные перекосы, стремиться к этому идеалу. Потому что это всё отражается на наших детей.

Пример из моей жизни – моя мама из деревни, очень добрый, работящий человек. Папа – из города, из «интеллигентной» семьи, разбалованный до ужаса. Вместо того, чтобы настойчиво гнуть женскую линию и просить у мужа выполения своих обязанностей, мама продолжила баловать папу (сильно любила) и часто делала всё сама. Кран починить – фигня, справимся, гвоздь забить – это вообще не обсуждается, починить что-то – да запросто. И всё потому, что не хватало терпения дождаться, когда мой ленивый папа сделает-таки, что требуется. При этом папа всегда готов на помощь для друзей – только позови. А дома – дом на потом, а тут еще жена сама всё стала делать...В итоге – мы всегда с мамой вдвоем делали ремонт, копали огород и тд идр. Всё вдвоём. Было время – папу за это презирала. Короче – конкретный перекос.

За собой в семейной жизни стала замечать то же самое – стала брать на себя решение мужских проблем. Как на зло – муж моложе меня, ну, я типа за старшую. Вообщем, модель поведения очень сильно въедается с детства. И изменить её можно только сознательно, порой очень серьезно поработав надо собой. Что я, например, и делаю. Родителей своих люблю, ни в чем не виню, но стараюсь не повторять их ошибок, избегаю всячески их модели поведения.

Поэтому, если мы хотим, чтоб хотя бы наши дети жили счастливо и «правильно» что-ли, надо прежде всего строить свою семью приближенной к желаемой форме. Это само собой впитается и не надо будет говорить потом своим же детям: я, мол, неправильно жила, ты уж будь добра не делай моих ошибок. Как правило, они продолжают их делать, потому что родители не научили жить по-другому....



vot jes4o punktik,po4emu ja ho4u,4tobi muz delal doma6nije dela.
Moi papik-v voskresenje s utra gotovit piccu,vidit ljuboi,toko4to vilez6ij iz neotkuda gvozdj-tutze zabivajet..mojet posudu,jesle mama ustala,inogda uberajet dom-opjatj taki 4tobi mama otdahnula,stroit dom,4onit ma6inu,s sobakoi na 2 4asa v les vijezzajet-4tobi vibegalasj.....nebudu prodolzatj.Nabljudaja eto-mne toze hotelosj takoga muza kak moi papa.A fig vam-a u nego modelj semju drugaja-na oborot-tam vsjo maman tjanet...
Pohodu dela-semeinaja ziznj eto strategija Идея ...


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mali6e4ka offline mali6e4ka Ziņojums Treš Jan 16, 2008 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 246
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

oltea :

no :

Bezobrazia :
Это-то известно... Главный вопрос - что делать, когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПИЛИТЬ Смешно


Попросить приготовить кофе Здорово


Если мне хочется пилить, то я подхожу к мужу и говорю: Сча я тя пилить буду! Можно? - Обычно отвечает "давай!" После такого "пиления" обычно быстрее результат достигается.


ja svojemu inogda takze govarju-toko on na eto milei6e ulibajetsa,obnimajetsa,celujetsa,delajet vinovatoje lico..a potom zabivajet. Не уверен


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022