Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

roise offline roise Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

kimberly4 :

Об остальных материальных плюсах (время, вещи, и т.д.) - полностью согласна с уже высказавшимися.



Угу, эт хорошо если как у автора, плюс/минус пару месяцев дети в один сезон рождаются, а вот когда один зимний, а второй летний - у одного на том размере обуви/комбеза была зима, а у второго лето Хихи (ну это так - о наболевшем Хихи )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kimberly4 offline kimberly4 Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 96

roise :

kimberly4 :

Об остальных материальных плюсах (время, вещи, и т.д.) - полностью согласна с уже высказавшимися.



Угу, эт хорошо если как у автора, плюс/минус пару месяцев дети в один сезон рождаются, а вот когда один зимний, а второй летний - у одного на том размере обуви/комбеза была зима, а у второго лето Хихи (ну это так - о наболевшем Хихи )



АгаСмешно Один декабрьский, второй майскийСмешно Да, было дело, проскальзывали с вещами по размерам "не в сезон". Но явно это было только в первый год. Сейчас я уже и сама, бывает, не понимаю, где чьи шорты-майки-штаны. Не далее как сегодня утром выложила им две стопочки вещей, чтобы надели, как проснутся. Надели! Наоборот Смешно ... Если не придираться - не особо и заметно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KY3bKA offline KY3bKA Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 13:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69

MargG :

Зато недогулянный отпуск по старшему можно взять потом, до его 8 лет, только без оплаты, с гарантией сохранения рабочего места (при поступлении в первый класс может здорово пригодиться!).



MargG, а вы случайно не знаете, где можно узнать сколько дней с отпуска по уходу за ребёнком осталось, если прерваи его раньше? Или это тоько по памяти можно вычислить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Это должен знать отдел кадров или бухгалтер - в зависимости от величины организации и распределения обязанностей. Если весь отпуск был оплачен в виде пособия, то в учётный периоднах в справке ВСАА это можно видеть.
Причём, как меня заверила Трудовая инспекция, периоды не суммируются, т.е. вам полагается 1.5 года по первому и 1.5 года по второму, даже если между детьми разница меньше и в реале была накладка сроков.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KY3bKA offline KY3bKA Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69

Но это право сохраняется, если после отпуска по уходу за ребёнкам была поменяно место работы? или оно действует только при условии того же работадателя?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Danji4ka :
Мамы, здравствуйте! Второй день прибываю в шоке.. сыночку 5,5 месяцев, вчера узнала , что беременна Размышляю радости огромной, к сожалению, не испытала, больше страха..но не за себя, что будет сложно, а за сына, что слишком он маленький и будет не хватать ему внимания Печально
У кого тоже такая маленькая разница у деток, расскажите, как протекала ваша жизнь! Улыбка
Также интересует официальная часть...получается , что второй декрет гачнется8, пока я ещё буду в первом, какие выплаты будут, по новому будут как то пересчитывать или сумма останется та же?



Здравствуйте, коллега! Hi Rock Цветок Счастье нереальное Мой случай - Максу было 6 месяцев, когда я узнала, что у меня беременность 7 дней (случайно зашла на плановое УЗИ)...

Во-первых, поздравляю! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

Во-вторых - я вас понимаю! Я была в шоке. Нет... В ШОКЕ! я сидела и плакала, обнимая мелкого Макса, и сокрушаясь о том, что я не смогу дать ему всю полноту своей любви. Меня утешал муж, который прыгал от радости до потолка... Он, видите ли, всю жизнь мечтал иметь детей с маленькой разницей, а то и двойню... Прячусь

В итоге, спустя 7 с половиной лет, как вы думаете, жалею ли я, что имею двух прекрасных сыновей!? Смешно Love

Я хочу вам сказать, что все сложности преодолимы и нет ничего, чтобы вы не смогли сорганизовать! Да, понадобится терпение и смекалка, особенно в момент рождения младшего и первые месяцы после, возможно, помощь родных, но, с другой стороны, этот сложный период пройдет очень быстро и потом вы будете просто счастливы! Улыбка

Насчет пособий для погодков все просто: у вас скорее всего получится так же, как было у меня: из одного декрета надо, не выходя на работу, сразу пойти в следующий. Мы с врачем рассчитали все даты, и получилось, что у меня закончился отпуск по уходу за первым ребенком 5 ноября, а 6 ноября я уже ушла на больничный по второму декрету. При таком раскладе сохраняется пособие и сумма переносится еще на 1.5 года (в моем случае, пособие платили 1 год и перенесли еще на следующий 1 год). Все больничные тоже насчитали, исходя из доходов ДО первого декрета. Как сейчас - не знаю, могу лишь рассказать, как было у меня 7 лет обратно. Но, думаю, в ВСАА пояснят.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

KY3bKA :
Но это право сохраняется, если после отпуска по уходу за ребёнкам была поменяно место работы? или оно действует только при условии того же работадателя?


Ребёнок же ваш, а не работодателя, все подобные сроки привязаны, соответственно, к нему и его возрасту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

MargG :

Причём, как меня заверила Трудовая инспекция, периоды не суммируются, т.е. вам полагается 1.5 года по первому и 1.5 года по второму, даже если между детьми разница меньше и в реале была накладка сроков.



Интересно,а как с двойней дела обстоят? Деньги то понятно только полтора года получаю, а вот с отпуском как, за одного только ? Может кто сталкивался Размышляю


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2017 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если весь отпуск не использовать, например, отсидите по году и потом захотите взять, вам должны дать по полгода на каждого.
А если использовать весь с одной, то период полностью совпадает, и остатка на другую тоже не получится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

MargG,
Можете подробнее рассказать про отпуск с двойней? Я в группе мам двойняшек спросила про такую ситуацию, все в один голос говорят 1,5 года и все, неважно, весь брать или по частям. Можно ли где-то об этом почитать? Спасибо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Так 1,5 и есть, частями брать или целиком, в чём противоречие?
Почитать можно в нормативных актах о социальном страховании и в переписке с Трудовой инспекцией, задав именно свой вопрос со своими датами и другими исходными данными. Делёжка симптомами только усложняет постановку диагноза, а не упрощает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

[quote="JevgenijaO"]

Danji4ka :


Во-вторых - я вас понимаю! этот сложный период пройдет очень быстро и потом вы будете просто счастливы! Улыбка



Спасибо большое! Такие позитивные ответы, как ваш только поднимают настроение и дают надежду на светлое будущее Смешно а то перед глазами картинка из советского мультика про маму - обезьяну Смешно
Я вроде головой понимаю, что потом буду безумно рада сложившийся ситуации, но наверное пока это самое время не наступит , страх будет привише Смешно
Вы одна справлялись или вам помогали? Я конечно не имею ввиду выходные и вечераУлыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Danji4ka (Sest Jūlijs 01, 2017 18:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Позитив - это хорошо, но желательно также помнить о запрете на чрезмерное цитирование и соблюдать правила форума.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

[quote="MargG"]

Danji4ka :

У меня вообще не погодки, а одногодки - в один год родились: в январе и декабре.
Коляска Фил энд Тедс.



Про пособие поочитала, спасибо! Надеюсь, что с января в моем случае никаких кардинальных изменений не будет, а то в интернете очень противоречивая информация, но задала вопрос ВСАА, посмотрим, что они ответят.
Про вашу коляску вроде бы читала, в ней второй малышь сидит очень низко возле задних колёс, да? А ручки в колеса не пихал?
У нас двух комнатная квартира, поэтому наверное немного тяжелее..покачто в голову пришла мысль из спальни сделать детскую, положить там старшего, благо он сейчас уже спит всю ночь до утра, а мы с младшем переедем в зал и если он будет такой же ночной соня, то его потом тоже в детскую..
А у меня ещё один вопрос к вам по поводу декрете. .а можно ли оставшуюся часть декрета оформить например на папу? Или смена лица запрещена?
Или например, рождается второй малышь, я прирываю первый декрет, когда старшему 1,1 и ухожу на второй декрет. Могу ли потом выбрать Оставшуюся часть первого декрета? Помню , что на работе девочка как то рано вернулась из декрета, а потом решила вернутся в декрете отгулять Оставшуюся часть..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Danji4ka (Sest Jūlijs 01, 2017 18:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

MargG :
Позитив - это хорошо, но желательно также помнить о запрете на чрезмерное цитирование и соблюдать правила форума.



Почему то не получается без цитирования вставить сообщение Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

kimberly4 :
Погодки - это замечательноСмешно



Спасибо, с появлением малыша я пойму как это и , что не все так страшно Смешно но когда вокруг все охают и ахают, жалеют, что какая я бедная, то это немного (даже больше, чем немного) напрягает Размышляю

Да, ближе, чем брат или сестра никого нет, сама росла одна в семье и очень сожалею, что у меня нет ни брата ни сестры, а когда Такая маленькая разница, то они наверное вообще очень близки.
Страхи наверное пройдут, когда полностью окунись в эту новую жизнь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Danji4ka :

Почему-то не получается без цитирования вставить сообщение Размышляю


Ещё раз напоминаю о чрезмерном цитировании. Вашу мысль можно понять и без полного цитирования предыдущего поста, вполне хватит 10 или менее строк.
Исправьте, пожалуйста, свои сообщения согласно правилам, пока не удалена вся тема за систематические нарушения.

Плюс часть ваших вопросов свидетельствует о том, что вы только цитируете, но не читаете, что вам пишут, а также статьи, на которые вам неоднократно указано. Лично я на одни и те же вопросы отвечать не буду, ибо считаю их повторение неуважением к собеседнику.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Sest Jūlijs 01, 2017 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

[quote="MargG"]

Danji4ka :


Лично я на одни и те же вопросы отвечать не буду, ибо считаю их повторение неуважением к собеседнику.



Не считаю, что если где то я упустила ответ на свой вопрос и ещё раз его задала, то это неуважение к вам.
И статью я прочитала практически сразу, как вы на неё указали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Sv Jūlijs 02, 2017 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

KiraLena :
Сорри, но я с ответным вопросом:
А вы 100% хотите сейчас еще одного ребенка? Муж хочет? Вы готовы к тому, что БУДЕТ трудно, потому что не встречала пока еще не одну маму, у которой не было няни, мамы или др. помощницы, и она бы ЛЕГКО справлялась бы с 2 малюсенькими детями.


Я такая мама. Не было ни бабушек, ни няни, ни помщницы. И муж работающий сутками и появляющийся раз в неделю отоспаться. Ничего выжили. Правда разница у нас немного побольше у детей год и 11.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2017 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

[/quote]
Я такая мама. Не было ни бабушек, ни няни, ни помщницы. И муж работающий сутками и появляющийся раз в неделю отоспаться. Ничего выжили. Правда разница у нас немного побольше у детей год и 11.[/quote]

Сейчас уже намного легче, когда малышам 3 и 2?
Да, выдержать можно все, главное настроиться

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2017 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Anna, слово выжили, не означает легко, и когда есть старшие дети, это все равно по другому, на минуту можно оставить, что бы пописать...
да и автор уже определился Подмигивать Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 03, 2017 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

2 года разницы или 1 год - это несравнимая разница. имхо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marinka22 offline marinka22 Ziņojums Sest Jūlijs 08, 2017 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 78

Думаю это наоборот - прекрасно. Будет с кем поиграть)) А насчет внимания - так это все от вас самой зависит, уделяйте им одинаковое внимания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sprinkle offline sprinkle Ziņojums Otr Jūlijs 11, 2017 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192

Поздравляю! Цветок
У меня конечно побольше разница. Вначале был шок, но потом свыклась что будут погодки.
Беременность протекала сложнее, но это все индивидуально))
После родов было тяжело, но потом быстро вошла в ритм, выбора нет. С двумя стала успевать больше чем с одним Хихи
Иногда когда они орут хором, то самой хочется сесть и плакать от безпомощности, но это быстро проходит. Помошников нет, все сама. Это реально.
Не представляю своей жизни без моих мальчишек Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanchik38 offline tanchik38 Ziņojums Otr Jūlijs 25, 2017 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 94

Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: tanchik38 (Cet Jūlijs 27, 2017 12:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022