Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Мамы, здравствуйте! Второй день прибываю в шоке.. сыночку 5,5 месяцев, вчера узнала , что беременна Размышляю радости огромной, к сожалению, не испытала, больше страха..но не за себя, что будет сложно, а за сына, что слишком он маленький и будет не хватать ему внимания Печально
У кого тоже такая маленькая разница у деток, расскажите, как протекала ваша жизнь! Улыбка
Также интересует официальная часть...получается , что второй декрет гачнется8, пока я ещё буду в первом, какие выплаты будут, по новому будут как то пересчитывать или сумма останется та же?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Очень даже удобно с погодками - в двойную коляску засадил и вези, куда хочешь, не надо никого за руку тащить и думать, куда засунуть, если путь оказался дальше, чем планировалось, и ребёнок устал/засыпает и т.д. Гадости позже, конечно, тоже вместе творят, зато дружно. Нет заморочек с разным питанием на определенном этапе, вещички все сохранились, всё есть. В садик вместе, в школу мои в один класс пошли. Самое тяжёлое, что у меня было - это таскать до коляски, пока оба неходячие были. Но это старшенький у нас просто очень поздно пошёл, в обычном случае - годик-полтора - вообще проблемы нет, сначала ляль ещё лёгкий, потом старший уже ходит.

Если второй ребёнок рождается до 2 лет второго, родительское пособие условно сохраняется. Подробнее я писала в моей статье о пособиях, там есть инфо именно для мам погодок. И переход на статью обеспечен прямо с главной страницы, ничего даже искать не надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 09:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Danji4ka, второй декрет будет оплачиваться в том же размере, что и первый. Такое правило действует, если у деток разница меньше 2 лет.

Если есть бабушка, готовая помогать по хозяйству и с детьми, или можете себе позволить помощницу, тогда будет не так сложно. Главное первый год выдержать, а там уже легче будет. Зато детки будут вместе расти, не будет проблемы с кем отпустить погулять Улыбка

Вот хорошая статья "Tайм-менеджмент для мам с двумя детьми".

Я на консультации по ГВ хожу, запомнились две семьи: мальчикам-двойняшкам 1.2 г, и родилась сестричка Улыбка И мальчику почти 2 годика, родились сестрички двойняшечки. Вот это веселуха, правда? Подмигиваю И мамы кстати обе были очень организованные и собранные, у меня не осталось ощущения, что в семье паника. Все делалось, и ГВ налаживали с младшими Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skelly offline Skelly Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1826

Дамы, по-моему с пособием с нового года что-то меняется. Пока не могу найти статью.
Лично мне с погодками сложно. К описаным плюсам добавлю минусы. Иногда просто хочется разорваться надвое. Игрушки покупаются всегда две одинаковые Смешно иначе скандал. И скандалов много. Но это мои дети-ураганчики. Может у вас все спокойные будут.
А так в плане быта все можно организовать. Сейчас масса приспособлений. Ну и когда они вдвоем начинают играть и у тебя наконец появляется время - ооо! Это бесценный момент Смешно извините за сумбур


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Меняются нюансы схемы расчёта средней заработной платы, а не основные принципы начисления.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ilonchis offline ilonchis Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681
Pilsēta: Елгава

У меня не погодки, а двойня. Трудно, бабушки очень помогают. Сейчас им 9 месяцев, становится легче. Я думаю, с погодками, как с двойней- первым делом надо наладить режим, тогда что- то можно успеть и даже отдохнуть. Хочется выть иногда, конечно, но все реже. Прорвемся, все наладится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DJuli offline DJuli Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

Главное не паниковать! Все детки разные, по наблюдениям, если погодки разнополые то легче с однородными сложнее. Мои мальчишки с 6 месяцев младшего, постоянно дерутся и конечно все покупаеся двойном экземпляре т.к. основные драки из-за игрушек. Самый сложный первый год, главное разобраться с режимом и все будет хорошо ☺


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Сорри, но я с ответным вопросом:
А вы 100% хотите сейчас еще одного ребенка? Муж хочет? Вы готовы к тому, что БУДЕТ трудно, потому что не встречала пока еще не одну маму, у которой не было няни, мамы или др. помощницы, и она бы ЛЕГКО справлялась бы с 2 малюсенькими детями.


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lego offline Lego Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Плявниеки

Конечно будет трудно, но с детьми вообще бывает иногда трудно, даже с одним. У нас разница тоже небольшая, я не была готова ко второму ребенку, ни морально ни материально. Я так обожала первого малыша и почему-то мне было её так жалко, будто с появлением второго ребенка у меня совсем не будет на нее времени Улыбка наоборот, я смогла быть в декрете дольше. она пошла в садик только в 3 года. Со всеми сложностями можно справится! Мне еще курсы помогли, про воспитание двоих детей, с ккм-а. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

KiraLena :
Вы готовы к тому, что БУДЕТ трудно, потому что не встречала пока еще не одну маму, у которой не было няни, мамы или др. помощницы, и она бы ЛЕГКО справлялась бы с 2 малюсенькими детями.


Встретьте меня, и у вас уже испортится статистика. Смешно

Хотя вопрос всего лишь в том, кто что считает трудным и в какой момент жизни.
Все мы когда-то пошли в первый класс и на тот момент это было жуть как страшно и трудно - теперь нам смешно об этих трудностях и вспоминать. Так и тут - всё зависит от личных установок человека и трудностей, пережитых им на данный момент. Для кого-то трудности начинаются уже тогда, когда всё под 100% не проходится играючи и с песенкой, для кого-то всё легко, пока ноги ходят и глаза видят. Дельное описание автору может дать, на самом деле, только тот, кто по личностным установкам наиболее близок к нему. А мы, все остальные, так - на поболтать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

MargG :

KiraLena :
Вы готовы к тому, что БУДЕТ трудно, потому что не встречала пока еще не одну маму, у которой не было няни, мамы или др. помощницы, и она бы ЛЕГКО справлялась бы с 2 малюсенькими детями.


Встретьте меня, и у вас уже испортится статистика. Смешно


Вы будете скорее исключением из этого правила Смешно
Писала из собственного опыта, мне было трудно с двумя малыми, и как сейчас легко с третим, когда большая разница Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

KiraLena :
Сорри, но я с ответным вопросом:
А вы 100% хотите сейчас еще одного ребенка? Муж хочет?



По-моему как-то уже поздно эти вопросы задавать...

Автор, по делу, вашему младшему уже будет год и 3 на рождение младшего, т.е. 99% что это уже ходунок, не кричащий что ему нужна грудь каждые пол часа (уже не двойня). В принципе еще какие 3-4 месяца и маячит сад. С младшим учитесь пользоваться слингом, припахивайте кого-то кого только можно припахать. Младшему первые 2-3-4 месяца по-большому счету нужна только грудь и руки, так что ваше внимание от старшего никуда не денется. Тяжело сначала - адаптироваться (и вам, и старшему), и позже - когда пойдет второй, один в одну сторону почесал, второй во вторую )
Зато потом будет намного легче, совместные игры, когда мама нужна по-большому счету для принеси-подай-унеси. Да, тяжело, но это тяжело пройдет, а у вашего старшего появится друг на всю жизнь Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

KiraLena :
Сорри, но я с ответным вопросом:
А вы 100% хотите сейчас еще одного ребенка? Муж хочет? Вы готовы к тому, что БУДЕТ трудно, потому что не встречала пока еще не одну маму, у которой не было няни, мамы или др. помощницы, и она бы ЛЕГКО справлялась бы с 2 малюсенькими детями.



Сейчас..конечно не готова, но знаю, что справлюсь и потом буду рада такому исходу Улыбка муж очень рад. Если бы меня спросили хочешь ли ты сейчас забеременеть вторым малышом, я бы сказала нет,но так как у нас были проблемы с зачатием, то, конечно, вторая беременность это своего рода чудо для нас и рисковать и отказываться от неё это глупо..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

По-моему как-то уже поздно эти вопросы задавать...

Автор, по делу, вашему младшему уже будет год и 3 на рождение младшего, т.е. 99% что это уже ходунок, не кричащий что ему нужна грудь каждые пол часа (уже не двойня). В принципе еще какие 3-4 месяца и маячит сад. С младшим учитесь пользоваться слингом, припахивайте кого-то кого только можно припахать. Младшему первые 2-3-4 месяца по-большому счету нужна только грудь и руки, так что ваше внимание от старшего никуда не денется. Тяжело сначала - адаптироваться (и вам, и старшему), и позже - когда пойдет второй, один в одну сторону почесал, второй во вторую )
Зато потом будет намного легче, совместные игры, когда мама нужна по-большому счету для принеси-подай-унеси. Да, тяжело, но это тяжело пройдет, а у вашего старшего появится друг на всю жизнь Цветок[/quote]

Спасибо, успокоили..трудностей не боюсь, с любой ситуацией можно справиться, больше за сыночка переживаю, но видимо зряУлыбка сейчас кажется, что я его предаю, а на самом деле у него же будет самый близкий по жизни человек - братик или сестричка! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Lego :
Конечно будет трудно, но с детьми вообще бывает иногда трудно, даже с одним. У нас разница тоже небольшая, я не была готова ко второму ребенку, ни морально ни материально. Я так обожала первого малыша и почему-то мне было её так жалко, будто с появлением второго ребенка у меня совсем не будет на нее времени Улыбка наоборот, я смогла быть в декрете дольше. она пошла в садик только в 3 года. Со всеми сложностями можно справится! Мне еще курсы помогли, про воспитание двоих детей, с ккм-а. Цветок



Вот и меня больше пугает, что старший окажется брошенный,но ведь на самом деле Это не так..когда есть желание, наверное всегда успеваешь Всё, и со старшим и с младшим . Зато у него появится самый лучший Друг и по жизни они пойдут вместе..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

DJuli :
Главное не паниковать! Все детки разные, по наблюдениям, если погодки разнополые то легче с однородными сложнее. Мои мальчишки с 6 месяцев младшего, постоянно дерутся и конечно все покупаеся двойном экземпляре т.к. основные драки из-за игрушек. Самый сложный первый год, главное разобраться с режимом и все будет хорошо ☺


Спасибо! Подбодрили! Сынок вообще спокойный, проблем никаких..думаю если подогнать режимы, то будет не так все страшно, а им будет весело Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Danji4ka :
муж очень рад.. конечно, вторая беременность это своего рода чудо для нас


Тогда все будет отлично Счастье нереальное вашей обоюдной родительской любви хватит на всех деток Love

Выплаты останутся те же, в смысле отпуск-то по уходу за ребенком все равно один, когда первый закончится, подайте документы на второй. Но пособие детское на каждого детенка свое и сразу Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

MargG :
Очень даже удобно с погодками - в двойную коляску засадил и вези, куда хочешь, не надо никого за руку тащить и думать, куда засунуть, если путь оказался дальше, чем планировалось, и ребёнок устал/засыпает и т.д. Гадости позже, конечно, тоже вместе творят, зато дружно. Нет заморочек с разным питанием на определенном этапе, вещички все сохранились, всё есть. В садик вместе, в школу мои в один класс пошли. Самое тяжёлое, что у меня было - это таскать до коляски, пока оба неходячие были. Но это старшенький у нас просто очень поздно пошёл, в обычном случае - годик-полтора - вообще проблемы нет, сначала ляль ещё лёгкий, потом старший уже ходит.

Если второй ребёнок рождается до 2 лет второго, родительское пособие условно сохраняется. Подробнее я писала в моей статье о пособиях, там есть инфо именно для мам погодок. И переход на статью обеспечен прямо с главной страницы, ничего даже искать не надо.



Спасибо! Ваш ответ действительно даже настрой поднял, а то я немного потерялась..но поразмыслев понимаю, что не все так страшно, тяжело может быть в любой ситуации, все зависит от того, как ты к этому относишься. какая у вас разница у деток? Можете пожалуйста поделиться информацией..по поводу коляски для погодок, что у вас за коляска? И по поводу жития-бытия..не спал старший, а где младший?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danji4ka offline Danji4ka Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

KiraLena :

Danji4ka :
муж очень рад.. конечно, вторая беременность это своего рода чудо для нас


Тогда все будет отлично Счастье нереальное вашей обоюдной родительской любви хватит на всех деток Love

Выплаты останутся те же, в смысле отпуск-то по уходу за ребенком все равно один, когда первый закончится, подайте документы на второй. Но пособие детское на каждого детенка свое и сразу Внимание!



Скажите, а дородовой и После родовой больничный в данном случае тоже имеет место быть? И вообще, что делать, если во время беременности например на сохранение надо(тьфу тьфу тьфу), может ли муж что то "оформить", что бы сидеть со старшим малышом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Danji4ka :

KiraLena :

Danji4ka :
муж очень рад.. конечно, вторая беременность это своего рода чудо для нас


Тогда все будет отлично Счастье нереальное вашей обоюдной родительской любви хватит на всех деток Love

Выплаты останутся те же, в смысле отпуск-то по уходу за ребенком все равно один, когда первый закончится, подайте документы на второй. Но пособие детское на каждого детенка свое и сразу Внимание!



Скажите, а дородовой и После родовой больничный в данном случае тоже имеет место быть? И вообще, что делать, если во время беременности например на сохранение надо(тьфу тьфу тьфу), может ли муж что то "оформить", что бы сидеть со старшим малышом?



В отпуске по уходу за ребенком у вас не будет больничного, т.к. это своего рода, освобождение от работы, а вы так от нее освобождены. Но на детский больничный может идти папа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Danji4ka :
какая у вас разница у деток? Можете пожалуйста поделиться информацией..по поводу коляски для погодок, что у вас за коляска? И по поводу жития-бытия..не спал старший, а где младший?


У меня вообще не погодки, а одногодки - в один год родились: в январе и декабре.
Коляска Фил энд Тедс, мы её заценили крепко и потом у нас её с руками оторвали, так как она преобразовывается - сначала под лежачего младшего и сидячего старшего, потом под двоих сидячих до 40 общих килограммов. Из неудобного было только одно - ручка не регулируется под рост родителя: мне было удобно, 2 м папе не очень, и если шаг широкий, начинаешь её пинать. Ну и одной рукой не управиться, если дождь или снег - идёшь так, дети прикрыты, сама как получится. Зато складывалась в машину на раз-два и вообще масса плюсов продуманных.
Знаете, я этого даже не помню. Я никого из своих троих детей никогда по режиму не укладывала, поэтому каждый до сих пор засыпает тогда и там, где его срубит, а я уже по кроватям разношу, а то иногда просто одеялком прикрою там, где играл - какая разница, если ему удобно. В садике с режимом, однако, проблем, не было, потом и дома засыпали около того же времени. На крайняу комнаты у меня три - если кого-то сильно не унять было, укладывала в разных комнатах, хотя мы никогда стерильной тишины не соблюдали + мои дети с начала внутриутробного существования слушают громкое пение птиц, им потом уснуть под телевизор, крики или возню ничего не стоит, а я уж потом переношу туда, где всё же потише. Вернее, теперь только младшую.
Поэтому всем совет - заводите птиц! На цыпочках потом точно ходить не надо, хоть посуду бей при спящем ребёнке. И нет вопроса, как всё успеть с детьми, так как добавляется уход за птицами - всех покорми, прибери, полечи: дети, бывает, пока ждут исполнения своих капризов, так и уснули уже сами. И младшего с собакой гулять три раза в день в любую погоду - в слинг с собой. За стерильностью, супермамностью и прочими идеалами никогда не гналась, занята - мог ребёнок и в полном памперсе лишних полчаса поползать или в заляпанной рубашонке, зато здоровы все, никаких болячек, всю зиму без единого пропуска занятий, хотя двух старших смесью с 5 и 2-3 месяцев кормила, ГВ с обоими не получилось по глупости моей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

KiraLena :


В отпуске по уходу за ребенком у вас не будет больничного, т.к. это своего рода, освобождение от работы, а вы так от нее освобождены. Но на детский больничный может идти папа.


Не совсем так. Отпуск по уходу за старшим всё равно надо прерывать, стало быть выходить на работу. Так как выхода на работу нет по причине рождения младшего, можно по выбору оформить либо опять по кругу материнское и родительскоое, или сразу родительское. Как выгоднее - посчитает ВСАА, так как расчёт одинаковый, но есть разница в 2-3 месяца в периоде расчёта каждого, от них какая-то разница и в деньгах может зависеть. Предварительный расчёт не накладывает никаких обязательств, можно выбрать, исходя из него. Прерывать отпуск по старшему обязательно надо, иначе выплата пособия продолжится до его года или полутора и будет прекращена, а запрос пособия на младшего за это время профукается. Зато недогулянный отпуск по старшему можно взять потом, до его 8 лет, только без оплаты, с гарантией сохранения рабочего места (при поступлении в первый класс может здорово пригодиться!).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KiraLena offline KiraLena Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2239
Pilsēta: Līči

Тогда так же можно прервать отпуск, чтобы пойти на больничный? Деньга по нему больше, чем пособие? Или больничный и есть материнский...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Материнское пособие начисляется на основании дородового и/или послеродового больничного листа В.
Без прерывания предыдущего отпуска причины выдавать больничный лист и начислять по нему пособие не будет.
Больше или меньше, брать или не брать - узнаётся на месте во ВСАА при запросе предварительного расчёта, у всех разные доходы в разные периоды, влияющие на гала-сумму пособия. Родительское пособие тоже будет перерасcчитано, но ВСАА выберет ту сумму, которая выгоднее для получателя, т.е. или оставит на прежнем уровне, или увеличит, исходя из доходов.

Советую всё-таки читать статьи, они как раз для вас писались. За это время какие-то нюансы изменились, но основные принципы расчёта и начисления остались прежними - суть пособия, периоды, отступы и пр. Какие бы изменения ни произошли в 2018 году, всегда поможет определиться предварительный расчёт, за день до предполагаемого больничного можно это сделать, и уже тогда решить, брать или сразу оформлять родительское. Это официальная услуга и никто вам в ней не откажет, и она бесплатна.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kimberly4 offline kimberly4 Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2017 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 96

Погодки - это замечательноСмешно Я беременела своим четвертым (последним) Улыбка осознанно, когда третьему было 7 месяцев. Как говорится, "чтоб уж два раза не ходить". По результату - ...минусов не припомню. И по сей день их нет. Если исходить из основных положений изначального автора темы - таки-да, пособие было такое же, поскольку между детьми менее 2 лет разницы. А что касаемо каких-то теоретических ущемлений прав и требований старшего ребенка - да нет же!!! Маме с наслаждением помогали носочки братику надевать и соску поднимать. Пока младшему колыбельки пели, на коленках сидел часами. Пока кормежки-зубки-укладывание у мамы на руках - тогда папа в полном распоряжении. И да, не разлей вода везде и всегда. Сейчас, когда одному 4 с половиной, а второму 3 и 2, бывают бои местного значения за особо полюбившуюся машинку. Но зато у меня сейчас практически полностью развязаны руки, ибо совместные игры в моём участии не нуждаются. Вполне хватает компании брата.И не будет у них ближе человечка, чем они друг у друга.
Об остальных материальных плюсах (время, вещи, и т.д.) - полностью согласна с уже высказавшимися. Сразу оговорюсь для уточнения: не стоит переживать, что младший, дескать, всю жизнь обноски обречен донашивать (как мне тут некоторые доброхоты в своё время высказывались). Во-первых - до лет 10-12 до состояния обносков ничего не снашивается, просто не успевает.(Да и то "проблема" актуальна, если дети однополые.)Во-вторых, ну все равно же покупаете-дарится-отдаётся... в чем вопрос при современном жизненном укладе?
Автору - поздравления! Отриньте сомнения, все просто замечательно!
MargG, моё восхищение - Ваши комментарии как всегда в точку. Ёмко, четко, по сути.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022