gv
Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības

eshopwedrop.lv

elmirashow

ilifia

nabassaite.lv

FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 12, 2017 20:53 Atbildēt ar citātu

Moderators
Ziņojumi: 30805
Pilsēta: Торонто

Ментальная арифметика – в Латвии!

Citāts:

В Риге начал работать центр AMAKids по развитию интеллектуальных способностей. Здесь с детьми работают по методике, особенность которой в развитии обоих полушарий мозга.
Первые результаты впечатляют — ученики способны в уме совершать арифметические действия со скоростью, с которой взрослые не смогут сделать это даже на калькуляторе.

Mentālā aritmētika — Latvijā!

Citāts:

Rīgā darbu ir uzsācis intelektuālo spēju attīstības centrs „AMAKids”. Šeit ar bērniem strādā, izmantojot metodi, kuras uzdevums ir abu smadzeņu pusložu attīstīšana. Pirmie rezultāti ir iespaidīgi — bērni spēj galvā veikt aritmētiskas darbības tādā ātrumā, kādā pieaugušie to nevarēs izdarīt pat ar kalkulatoru.

Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Piek Jan 20, 2017 17:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Sv Jan 15, 2017 20:09 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 865
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вот казалось бы, вроде платно все, а денег не особо хотят. Оставили на сайте заявку на звонок, так никто и не позвонил...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

MARSIK offline MARSIK Ziņojums Sv Jan 15, 2017 23:12 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 21
Pilsēta: р-н Ботанического сада

я как то не смогла найти сколько стоят занятия и где конкретно, только то что раз в неделю по 2 часа

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 15, 2017 23:16 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 16616
Pilsēta: Рига, Межциемс, Яунбикери

Есть отдельная вкладка аж (!) - Цена занятий. 80 евро в месяц.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alya offline Alya Ziņojums Otr Jan 17, 2017 00:27 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1

Я уже отвела ребенка на пробный урок на Матиса, и внучке (9 лет), и мне очень понравилось! Мы записались. Слышала о ментальной арифметике раньше и по телевизору видели ток-шоу о мальчике, который быстро считает в уме. На экране бежали трехзначные цифры, мы не успевали их осознать, а он уже выдавал ответСмешно Так что мы пошли, советую своим друзьям-знакомымСмешно

Asol offline Asol Ziņojums Cet Jan 26, 2017 12:28 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 59

Мы были на пробном занятии. Наш папа не верит, смеётся... Мне всё очень понравилось... Смущают два фактора:
1. Цена! 80 евро в месяц при интенсивности - 4 занятия в месяц.... Каждый урок - 20 евро... Как-то несоразмерно дорого... Или я что-то не понимаю?
2. Дома надо тренироваться ежедневно по 15-20 минут. Это такой режим. Каждый день по 15-20 минут. И так 2 года! Если начинаем с 1го февраля, заканчиваем 31го января 2019 года... Курс - 2 года! Не меньше!
Муж не верит, поинтересовался только, вернут ли деньги назад, если ребенок через два месяца не начнет считать так, как в видеоролике...
Я вся в сомнениях... Мамочки! Что думаете вы?

Korni offline Korni Ziņojums Cet Jan 26, 2017 16:47 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 1143
Pilsēta: Пурвциемс

А что еще кроме быстрого счета в уме они обещают? Потому как быстрый счет в уме это здорово, но сильно сомнительно что так уж необходимо. Как говорится "можно и обезьяну научить курить", но зачем это надо, считать быстро в уме трехзначные числа и более? Вам это в жизни сильно необходимо?

Я неожиданно узнала, что у дальних родственников сын ходит в России к ним (AMAKids - это франшиза). Ребенок ходит 4 месяца. Они выложили диплом у том, что одновременно ребенок читал стихотворение и посчитал в уме 20 примеров. Говорят, что и успехи в школе лучше. Память лучше стала, стихи учит за 5 минут. Я не Цезаря рожала, чтобы одновременно несколько дел делать, счастье и благополучие в жизни не от этого зависят. Поэтому у меня пока больше сомнения в целесообразности данного обучения.

А то что счет осилить можно, я думаю запросто. Тут дело методики и тренировки. Порылась немного в интернете, там много всякой информации. Даже можно азы освоить, как научиться считать быстро. Они сначала счет на счетах осваивают, а потом уже счет в уме на воображаемых счетах. В общем считать вас там точно научат, другой вопрос зачем это надо и какие плюсы помимо быстрого счета будут.
Меня смущает цена, необходимость учится 2 года, и какой-то сомнительный результат на выходе.

MarS offline MarS Ziņojums Cet Jan 26, 2017 16:51 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 513
Pilsēta: Дрейлини

Мы пошли, начали заниматься. Пока полёт нормальный. Хихи Я, конечно, тоже с изрядной долей скепсиса, но вижу что онлаин задания толковые и ребёнок пока воспринимает как игру. То что письменно, пока делаем без напряга. Правда я изначально определила для себя - через не хочу водить не буду, у дитёнка итак нагрузка немаленькая и если не увижу эффекта, тоже не буду водить.

zamio offline zamio Ziņojums Cet Jan 26, 2017 17:00 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 250

1 раз в неделю 2 урока по 40 минут. И что ответили- вернут? Вряд ли. Не будет результата, скажут плохо дома повторяли. Улыбка Согласна с высокой ценой. Что касается 15-20 минут,думаю просто надо войти в режим. Не так это много. 2 года, как я поняла, чтобы этот эффект закрепился на всю жизнь. Мы тоже были на пробном- по нему сказать ничего нельзя. Меня лично как-то смутило несколько нестыковок. Я не знаю кто у вас вёл презентацию, но преподаватель, который вёл презентацию для родителей у нас, мне не внушил уверенность, что хороший педагог. Может волновалась. И вообще рассказ, как работать с счётами, мне не понравился. Такой рассказ годится для 4-5 летних. Но уж точно не школьникам и взрослым. Я так и не поняла, кто у них с детьми будет заниматься. Сказали заплати до января и получишь бесплатно счёты, материал. А в правилах написано, что в стоимость входит это уже. Не люблю такие уловки. У меня ребёнок любит математику, хотим попробовать. Посмотрим, что будет. Не верю, что через месяц, как они говорят будет результат. Но через пол года можно будет уже судить. Всегда можно будет уйти.

Asol :
Мы были на пробном занятии. Наш папа не верит, смеётся... Мне всё очень понравилось... Смущают два фактора:
1. Цена! 80 евро в месяц при интенсивности - 4 занятия в месяц.... Каждый урок - 20 евро... Как-то несоразмерно дорого... Или я что-то не понимаю?
2. Дома надо тренироваться ежедневно по 15-20 минут. Это такой режим. Каждый день по 15-20 минут. И так 2 года! Если начинаем с 1го февраля, заканчиваем 31го января 2019 года... Курс - 2 года! Не меньше!
Муж не верит, поинтересовался только, вернут ли деньги назад, если ребенок через два месяца не начнет считать так, как в видеоролике...
Я вся в сомнениях... Мамочки! Что думаете вы?

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 26, 2017 17:06 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 16616
Pilsēta: Рига, Межциемс, Яунбикери

Korni :
Потому как быстрый счет в уме это здорово, но сильно сомнительно что так уж необходимо. Как говорится "можно и обезьяну научить курить", но зачем это надо, считать быстро в уме трехзначные числа и более? Вам это в жизни сильно необходимо?

Я сама в сомнении относительно суммы и вот этого самого результата, но математика и как таковая нам в жизни не нужна, ибо есть калькуляторы и прочее. В мозгу все процессы взаимосвязаны, поэтому улучшения в одном тянут за собой много других приятных бонусов. Математика и счёт - это память, логика, аналитика, возможность жонглировать числами не только на уровне счёта, но и на уровне их структуры и состава, например, те же яблоки в авоське я считаю не раз-два-три, а сразу пятаками или десятками, так как глаз уже натренирован выхватывать нужное кол-во, а отсюда и возможность также работать с текстом и числами на бумаге. Да, необходимости острой нет, но в моей работе пригождается, всё приятно, что облоегчает жизнь. Да и просто - мозг как мышца: будешь регулярно качать - будет хорошо работать, заплывёт жиром - все процессы замедлятся. Стихи ж тоже учат не для того, чтоб книги выбросить. Так что любой вклад в развитие мозга ценен, даже если сами знания и выученные наизусть стишки никому не нужны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zamio offline zamio Ziņojums Cet Jan 26, 2017 17:08 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 250

Умение быстро считать- это побочный эффект. Основная цель- развить правое и левое полушарение одновременно. А для чего развивать- думаю понятно и так...

Korni :

А то что счет осилить можно, я думаю запросто. Тут дело методики и тренировки. Порылась немного в интернете, там много всякой информации. Даже можно азы освоить, как научиться считать быстро. Они сначала счет на счетах осваивают, а потом уже счет в уме на воображаемых счетах. В общем считать вас там точно научат, другой вопрос зачем это надо и какие плюсы помимо быстрого счета будут.
Меня смущает цена, необходимость учится 2 года, и какой-то сомнительный результат на выходе.

Katyu offline Katyu Ziņojums Cet Jan 26, 2017 22:48 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 108
Pilsēta: Иманта

Подруга, живущая в Украине, повела дочку на эти занятия. Так там 30 евро в месяц цена. Понятно, что там и зарплаты меньше, но нам тут предлагают сильно переплатить, я считаю

Asol offline Asol Ziņojums Piek Jan 27, 2017 13:07 Atbildēt ar citātu

Ziņojumi: 59

Предполагаю, что через год цена упадёт... Может пока обождать?

Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   

Рига, Латвия
Piektd., 24/11
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 24/11
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Sestd., 25/11
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 25/11
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 616 viesu un 116 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2015