Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 12, 2017 20:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Ментальная арифметика – в Латвии!

Citāts:

В Риге начал работать центр AMAKids по развитию интеллектуальных способностей. Здесь с детьми работают по методике, особенность которой в развитии обоих полушарий мозга.
Первые результаты впечатляют — ученики способны в уме совершать арифметические действия со скоростью, с которой взрослые не смогут сделать это даже на калькуляторе.



Mentālā aritmētika — Latvijā!

Citāts:

Rīgā darbu ir uzsācis intelektuālo spēju attīstības centrs „AMAKids”. Šeit ar bērniem strādā, izmantojot metodi, kuras uzdevums ir abu smadzeņu pusložu attīstīšana. Pirmie rezultāti ir iespaidīgi — bērni spēj galvā veikt aritmētiskas darbības tādā ātrumā, kādā pieaugušie to nevarēs izdarīt pat ar kalkulatoru.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Piek Jan 20, 2017 17:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tatyana offline tatyana Ziņojums Sv Jan 15, 2017 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вот казалось бы, вроде платно все, а денег не особо хотят. Оставили на сайте заявку на звонок, так никто и не позвонил...


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

MARSIK offline MARSIK Ziņojums Sv Jan 15, 2017 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: р-н Ботанического сада

я как то не смогла найти сколько стоят занятия и где конкретно, только то что раз в неделю по 2 часа


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Jan 15, 2017 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Есть отдельная вкладка аж (!) - Цена занятий. 80 евро в месяц.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alya offline Alya Ziņojums Otr Jan 17, 2017 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Я уже отвела ребенка на пробный урок на Матиса, и внучке (9 лет), и мне очень понравилось! Мы записались. Слышала о ментальной арифметике раньше и по телевизору видели ток-шоу о мальчике, который быстро считает в уме. На экране бежали трехзначные цифры, мы не успевали их осознать, а он уже выдавал ответСмешно Так что мы пошли, советую своим друзьям-знакомымСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asol offline Asol Ziņojums Cet Jan 26, 2017 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Мы были на пробном занятии. Наш папа не верит, смеётся... Мне всё очень понравилось... Смущают два фактора:
1. Цена! 80 евро в месяц при интенсивности - 4 занятия в месяц.... Каждый урок - 20 евро... Как-то несоразмерно дорого... Или я что-то не понимаю?
2. Дома надо тренироваться ежедневно по 15-20 минут. Это такой режим. Каждый день по 15-20 минут. И так 2 года! Если начинаем с 1го февраля, заканчиваем 31го января 2019 года... Курс - 2 года! Не меньше!
Муж не верит, поинтересовался только, вернут ли деньги назад, если ребенок через два месяца не начнет считать так, как в видеоролике...
Я вся в сомнениях... Мамочки! Что думаете вы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Cet Jan 26, 2017 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

А что еще кроме быстрого счета в уме они обещают? Потому как быстрый счет в уме это здорово, но сильно сомнительно что так уж необходимо. Как говорится "можно и обезьяну научить курить", но зачем это надо, считать быстро в уме трехзначные числа и более? Вам это в жизни сильно необходимо?

Я неожиданно узнала, что у дальних родственников сын ходит в России к ним (AMAKids - это франшиза). Ребенок ходит 4 месяца. Они выложили диплом у том, что одновременно ребенок читал стихотворение и посчитал в уме 20 примеров. Говорят, что и успехи в школе лучше. Память лучше стала, стихи учит за 5 минут. Я не Цезаря рожала, чтобы одновременно несколько дел делать, счастье и благополучие в жизни не от этого зависят. Поэтому у меня пока больше сомнения в целесообразности данного обучения.

А то что счет осилить можно, я думаю запросто. Тут дело методики и тренировки. Порылась немного в интернете, там много всякой информации. Даже можно азы освоить, как научиться считать быстро. Они сначала счет на счетах осваивают, а потом уже счет в уме на воображаемых счетах. В общем считать вас там точно научат, другой вопрос зачем это надо и какие плюсы помимо быстрого счета будут.
Меня смущает цена, необходимость учится 2 года, и какой-то сомнительный результат на выходе.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarS offline MarS Ziņojums Cet Jan 26, 2017 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Мы пошли, начали заниматься. Пока полёт нормальный. Хихи Я, конечно, тоже с изрядной долей скепсиса, но вижу что онлаин задания толковые и ребёнок пока воспринимает как игру. То что письменно, пока делаем без напряга. Правда я изначально определила для себя - через не хочу водить не буду, у дитёнка итак нагрузка немаленькая и если не увижу эффекта, тоже не буду водить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zamio offline zamio Ziņojums Cet Jan 26, 2017 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270

1 раз в неделю 2 урока по 40 минут. И что ответили- вернут? Вряд ли. Не будет результата, скажут плохо дома повторяли. Улыбка Согласна с высокой ценой. Что касается 15-20 минут,думаю просто надо войти в режим. Не так это много. 2 года, как я поняла, чтобы этот эффект закрепился на всю жизнь. Мы тоже были на пробном- по нему сказать ничего нельзя. Меня лично как-то смутило несколько нестыковок. Я не знаю кто у вас вёл презентацию, но преподаватель, который вёл презентацию для родителей у нас, мне не внушил уверенность, что хороший педагог. Может волновалась. И вообще рассказ, как работать с счётами, мне не понравился. Такой рассказ годится для 4-5 летних. Но уж точно не школьникам и взрослым. Я так и не поняла, кто у них с детьми будет заниматься. Сказали заплати до января и получишь бесплатно счёты, материал. А в правилах написано, что в стоимость входит это уже. Не люблю такие уловки. У меня ребёнок любит математику, хотим попробовать. Посмотрим, что будет. Не верю, что через месяц, как они говорят будет результат. Но через пол года можно будет уже судить. Всегда можно будет уйти.

Asol :
Мы были на пробном занятии. Наш папа не верит, смеётся... Мне всё очень понравилось... Смущают два фактора:
1. Цена! 80 евро в месяц при интенсивности - 4 занятия в месяц.... Каждый урок - 20 евро... Как-то несоразмерно дорого... Или я что-то не понимаю?
2. Дома надо тренироваться ежедневно по 15-20 минут. Это такой режим. Каждый день по 15-20 минут. И так 2 года! Если начинаем с 1го февраля, заканчиваем 31го января 2019 года... Курс - 2 года! Не меньше!
Муж не верит, поинтересовался только, вернут ли деньги назад, если ребенок через два месяца не начнет считать так, как в видеоролике...
Я вся в сомнениях... Мамочки! Что думаете вы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG online MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 26, 2017 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Korni :
Потому как быстрый счет в уме это здорово, но сильно сомнительно что так уж необходимо. Как говорится "можно и обезьяну научить курить", но зачем это надо, считать быстро в уме трехзначные числа и более? Вам это в жизни сильно необходимо?


Я сама в сомнении относительно суммы и вот этого самого результата, но математика и как таковая нам в жизни не нужна, ибо есть калькуляторы и прочее. В мозгу все процессы взаимосвязаны, поэтому улучшения в одном тянут за собой много других приятных бонусов. Математика и счёт - это память, логика, аналитика, возможность жонглировать числами не только на уровне счёта, но и на уровне их структуры и состава, например, те же яблоки в авоське я считаю не раз-два-три, а сразу пятаками или десятками, так как глаз уже натренирован выхватывать нужное кол-во, а отсюда и возможность также работать с текстом и числами на бумаге. Да, необходимости острой нет, но в моей работе пригождается, всё приятно, что облоегчает жизнь. Да и просто - мозг как мышца: будешь регулярно качать - будет хорошо работать, заплывёт жиром - все процессы замедлятся. Стихи ж тоже учат не для того, чтоб книги выбросить. Так что любой вклад в развитие мозга ценен, даже если сами знания и выученные наизусть стишки никому не нужны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zamio offline zamio Ziņojums Cet Jan 26, 2017 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 270

Умение быстро считать- это побочный эффект. Основная цель- развить правое и левое полушарение одновременно. А для чего развивать- думаю понятно и так...


Korni :


А то что счет осилить можно, я думаю запросто. Тут дело методики и тренировки. Порылась немного в интернете, там много всякой информации. Даже можно азы освоить, как научиться считать быстро. Они сначала счет на счетах осваивают, а потом уже счет в уме на воображаемых счетах. В общем считать вас там точно научат, другой вопрос зачем это надо и какие плюсы помимо быстрого счета будут.
Меня смущает цена, необходимость учится 2 года, и какой-то сомнительный результат на выходе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katyu offline Katyu Ziņojums Cet Jan 26, 2017 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120
Pilsēta: Иманта

Подруга, живущая в Украине, повела дочку на эти занятия. Так там 30 евро в месяц цена. Понятно, что там и зарплаты меньше, но нам тут предлагают сильно переплатить, я считаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asol offline Asol Ziņojums Piek Jan 27, 2017 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 59

Предполагаю, что через год цена упадёт... Может пока обождать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

innatik offline innatik Ziņojums Piek Jan 19, 2018 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 300
Pilsēta: Plavnieki

Очень иетересует мнение и опыт мамочек, тех деток, кто в прошлом году начал посещать занятия по ментальной арифметике. Если не сложно, напишите вощраст ребенка, плюсы и минусы. А так же интересует нетзменилась ли оплата. Заранее всем огромное спасибо и хорошего вечера!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

vesna124 offline vesna124 Ziņojums Sest Jan 20, 2018 06:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37

Мы ходили несколько месяцев. Но ушли. Но по нам одним судить нельзя. У меня ребёнок не очень жаждет учиться и напрягаться.И упрямый.Контролировать надо, сидеть рядом. И это каждый день. Сначала было всё достаточно хорошо. Были хорошие результаты, но чем сложнее тема, тем сложнее получить результат. Уходит ни 15-20 минут, как говорили. А до часа. У нас хватает доп. Кружков, плоюс школа- это too much оказалось. Надо очень хорошо оценить свои силы, ведь там минимум 2 года. После каждого домашнего задания, этап надо выполнить- показывают мультик. Мультики все однообразные. Это не мультики как таковые. 3 раза смешно, потом перестал смотреть. Я думаю у нас ещё была проблема в учителе. Не увидела я в человеке мотиватора.


innatik :
Очень иетересует мнение и опыт мамочек, тех деток, кто в прошлом году начал посещать занятия по ментальной арифметике. Если не сложно, напишите вощраст ребенка, плюсы и минусы. А так же интересует нетзменилась ли оплата. Заранее всем огромное спасибо и хорошего вечера!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

innatik offline innatik Ziņojums Sest Jan 20, 2018 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 300
Pilsēta: Plavnieki

Спасибо. Сколько лет ребёнку?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

vesna124 offline vesna124 Ziņojums Sest Jan 20, 2018 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 37

8 лет


innatik :
Спасибо. Сколько лет ребёнку?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

innatik offline innatik Ziņojums Sest Jan 20, 2018 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 300
Pilsēta: Plavnieki

Спасибо.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sv Jan 21, 2018 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Ну вот те, кто непосредственно занимается с детьми математикой, неоднозначно относятся к ментальной арифметике. Как минимум с точки зрения соотношения цены/результата/затраченного времени на занятия и отработку навыка. Вот одно из мнений:
https://janemouse.livejournal.com/1404562.html

А развитие обоих полушарий - масса других методов для этого изобретено, амбидекстрия например - доступно любому и ничего в деньгах не стоит. Даже тетрадки рабочие в инете для этого есть для скачивания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zolotco offline zolotco Ziņojums Sv Jan 21, 2018 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 310

vesna124 :
Мы ходили несколько месяцев. Но ушли. Но по нам одним судить нельзя. У меня ребёнок не очень жаждет учиться и напрягаться.И упрямый.Контролировать надо, сидеть рядом. И это каждый день. Сначала было всё достаточно хорошо. Были хорошие результаты, но чем сложнее тема, тем сложнее получить результат. Уходит ни 15-20 минут, как говорили. А до часа. У нас хватает доп. Кружков, плоюс школа- это too much оказалось. Надо очень хорошо оценить свои силы, ведь там минимум 2 года. После каждого домашнего задания, этап надо выполнить- показывают мультик. Мультики все однообразные. Это не мультики как таковые. 3 раза смешно, потом перестал смотреть. Я думаю у нас ещё была проблема в учителе. Не увидела я в человеке мотиватора.


innatik :
Очень иетересует мнение и опыт мамочек, тех деток, кто в прошлом году начал посещать занятия по ментальной арифметике. Если не сложно, напишите вощраст ребенка, плюсы и минусы. А так же интересует нетзменилась ли оплата. Заранее всем огромное спасибо и хорошего вечера!



У нас все точь в точь. Сын 9 лет отходил несколько месяцев, но я потом сама настояла на том, чтобы он прекратил. Возможно дело в педагоге..и в другой школе/учителя было бы по другому...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mumik offline mumik Ziņojums Pirm Jan 29, 2018 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Sarkandaugava

Могу написать свой отзыв о занятиях,потому что ходим на них примерно с ноября и по сей день.
Сначала о ребёнке: ему 6,5 лет,усидчивый,ходит в сад,схватывает всё на лету ,память хорошая.На подготовку к школе не ходим,но ходит на доп.занятия по языкам и спорт.
Пришли в группу,когда было уже набрано,но прошло лишь одно занятие,поэтому нам провели 1 бесплатный урок (должны были придти еще двое на пробный урок,но мы пришли единственные и еще опоздали прилично так,но нас всё равно дождались).Ребёнку понравилось,стали ходить.
4 занятия в месяц по воскресеньям с 10 00 до 11 30 сейчас стоят 68евро.Плюс,доступ к платформе для тренировок и домашних заданий,Отдельно нужно было купить рабочую тетрадь и абакус.15euro.Тетрадь подходит к концу,начали недавно двухзначные числа.Значит,наверное и тетрадь надо будет покупать снова...
Сначала ребёнку нравилось и мне тоже.Несмотря на все занятия,занимались вечером минимум 5 раз в неделю сами дома по 15минут уходило...
А сейчас время занятий стало увеличиваться...
Если было 2 задания плюс тренировка по 3-5минут уходило на самое скучное-называние мелькающих чисел,то теперь,с двухзначными это уже 3 задания.1,2 и 3 задание на решание чисел плюс=минус, по 10 каждое,итого сейчас 30примеров,в среднем по 20чисел каждое,плюс дополнительная тренировка по 5минут.
И если ребёнок не справляется,то нужно тренироваться больше и это уже далеко не 20минут...А ведь дальше будут трехзначные...
Ребёнок стал еще быстрее запоминать стишки.Если раньше раз 5повторить ,то уже пару раз и помнит.Со счетом..ну не знаю,местами теряется,в ступор впадает будто,если как то необычно спрошу .
Зачем пошли?Честно,думала,что если будет развивать оба полушария мозга,то в жизни пригодится...Ну например,ничего не будет его отвлекать,будет как-то думать по-другому,,,Ну и то,что не ходит на подготовку,думала ''альтернативой''...
А теперь вот думаю...Что ''вау''- нет.Теперь это ему скучно.Занятия делать ему уже дома неинтересно,каждый раз как будто ''заставляю''.Особенно если вечером.А вечером-почти всегда,потому что дома после занятий около 18.Если делает позже 20 00,то точно скандал и много ошибок и он уже устал.
Поэтому,.,пока ходим,дальше видно будет.ЕСли занятия будут занимать по 1 часу,нафиг мне это надо.Об этом кстати никто не предупреждал!
Это еще у него получается хорошо,а что с детками,у кого не получается??
Так что подумайте 100 раз,надо ли вам это...
Занятия,подготовка...Ребёнок устаёт.Если у Вас непоседа,тем более будет тяжело.У нас есть дети,которые не сидят и на уроках всех отвлекают,постоянно им замечания делают.А их всё равно водят,а толку??
Если же ребёнок усидчивый и ему просто хотелось бы развить память,плюс вы готовы уделять тренировкам по 20-30 минут( а потом,судя по всему,и до часу...)хотя бы 4раза в неделю,то -вперёд...

И наверное,мы просто поздновато пошли.лет 5-самое то.Потому что у нас скоро школа и я не знаю,как со всеми занятиями будем справляться...Возможно и бросим.......

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

innatik offline innatik Ziņojums Pirm Jan 29, 2018 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 300
Pilsēta: Plavnieki

Спасибо за рассказ. Нам как раз 5 лет. Позвонила им. Ответили, что таких маленьких брать не хотят. У меня усидчивый ребенок, но память хотелось бы потренировать.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

rainbow14 offline rainbow14 Ziņojums Pirm Jan 29, 2018 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Можно учить стихотворения или играть на муз.инструменте- не обязательно музыкальная школа. Это тоже очень хорошо развивает голову. Проверено.


innatik :
Спасибо за рассказ. Нам как раз 5 лет. Позвонила им. Ответили, что таких маленьких брать не хотят. У меня усидчивый ребенок, но память хотелось бы потренировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mumik offline mumik Ziņojums Otr Jan 30, 2018 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16
Pilsēta: Sarkandaugava

innatik :
Спасибо за рассказ. Нам как раз 5 лет. Позвонила им. Ответили, что таких маленьких брать не хотят. У меня усидчивый ребенок, но память хотелось бы потренировать.



А,значит с 6 берут получается...
Как по мне-могли бы и уступить!Дальше уже подготовка у нас и тяжелее будет.
А 5-самое то,если ребенок усидчивый.У нас просто первоклашки есть,так они как пятилетки по поведению....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 28/03
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 743..745 mm
Piektd., 29/03
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 745..747 mm
Piektd., 29/03
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022