Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Cet Okt 25, 2007 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ja, navernoje, odna iz mnogih materej, kotorije hotat vospitatj rebonka ne spomoshju zapugivanija ( vot pojdosh tuda- budet buh, vozmosh vot eto- bud bo-bo) ili nakazanija (sdelajeshj eto- mama narugajet). No bivajut takije situacii, v kotorih ja ne znaju, kak uchitj.
Odin iz takih voprosov- kak nauchitj godovalogo, da pustj - dvuhletnego rebonka ne bezhatj k doroge, gde jedut mashini?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

anaj offline anaj Ziņojums Piek Okt 26, 2007 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Diana_Riga :

Odin iz takih voprosov- kak nauchitj godovalogo, da pustj - dvuhletnego rebonka ne bezhatj k doroge, gde jedut mashini?



Я использую слова "опасно" и "осторожно", и каждый раз повторяю одни и те же правила/действия, как быть (инструктирую по технике безопасности, ага Подмигивать ). Все люди более-менее одинаково обращаются с дорогами (горячими чашками, острыми ножами, стиральным порошком...)

Например, у нас так: приближаемся к дороге - даём маме ручку. Ещё на подходе говорю: "Мы подходим к дороге - видишь? - едут машины, опасно (ходим туда только с мамой). Мы пойдём по тротуару, где нет машин. Я возьму тебя за ручку." Переходя дорогу, обращаю внимание: мол, осторожно, смотрим, нет ли машин.

Закрепление материала на каждой прогулке должно дать свои результаты Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 26, 2007 01:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я тоже говорю: стой-опасно-машины-дорога. может, запугиваю? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Piek Okt 26, 2007 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Okt 26, 2007 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Diana_Riga :
Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


ну, вообще-то улица действительно полна опасностей. имхо, пусть лучше деть это сознаёт, чем беззаботно кидается под машины...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 26, 2007 11:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Diana_Riga :
Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


ну моему пришлось пару раз это повторить - теперь сам на дорогу не идёт. максимум надо сказать ключевое слово: ДОРОГА Здорово
а вообще, согласна с Лисёнком - вещи надо называть своими именами: если опасно, то опасно. при условии, что мама не страдает синдромом сгущения красок, ничего плохого в этом не вижу (у нас, например, вещей, реально называемых опасными пара-тройка от силы)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anaj offline anaj Ziņojums Piek Okt 26, 2007 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

no4ka :

Diana_Riga :
Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


ну моему пришлось пару раз это повторить - теперь сам на дорогу не идёт. максимум надо сказать ключевое слово: ДОРОГА Здорово
а вообще, согласна с Лисёнком - вещи надо называть своими именами: если опасно, то опасно. при условии, что мама не страдает синдромом сгущения красок, ничего плохого в этом не вижу (у нас, например, вещей, реально называемых опасными пара-тройка от силы)


ППКС, "опасно" - уж точно не слово-паразит Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 26, 2007 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Diana_Riga я до года примерно своему сыну говорила на любую опастность АЙ! Как на горячую кружку, так и на машины на дороге. Чем понятней сформулировано слово в экстренной ситуации, тем больше вероятнотсть, что ребенок не пострадает. Потом это слово переросло в СТОП! И жестко взять за руку ребенка, который хочет бежать на дорогу играться.
И это не запугивание - это мера безопасности.

В материалах центра Дардедзе есть рекомендации по дисциплине и не только, думаю, вам будет интересно Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5772


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022