Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Piek Dec 23, 2005 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я писала, что я пользуюсь сосками и бутылочками с грудным молоком. Сейчас малыш хочет отказываться от груди, чего я допустить никак не могу. Поэтому рассматриваю возможность выкинуть таки соски-бутылки и скорее всего так бы и сделала, если бы не наличие в семье второго маленького ребенка, двухлетнего. От груди двухлетка отказалась сама, соску не употребляет. Но эта двухлетка очень ревнует меня к малышу. Вопрос в том, что я не понимаю, как реально можно обходиться без сосок-бутылок, ведь это требует почти все время тратить не малыша, а как же тогда доча Закатил глаза ? Я ведь буду травмировать ее психику тем, что буду все время с малышом. Сейчас пытаюсь уделять ей даже больше времени, чем малышу.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ekaterina offline Ekaterina Ziņojums Sest Dec 24, 2005 03:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21

ничего полезного не скажу. могу только посочувствовать - у меня Иринка хоть и старше малышки на 4 года, но ревнует страшно, что при наличии и так очень хрупкой нервной системы - это превращается в полный кошмар для всей семьи Печально У малышки отбирается все - игрушки-погремушки, кусочки овощей-яблок, маленькой нельзя смотреть на Ирину, на маму, на папу, в телевизор (когда мультики), и пр.и пр. когда малышка на руках (а последнее время она постоянно на руках, если не спит) - то и старшая лезет на ручки - мне двоих носить абсолютно не реально, уже сосуды на руках полопались Печально старшую спать не уложить не днем, не на ночь... эх, терплю и в глубине души жду-надеюсь, что еще чуть-чуть и младшая дорастет до более сознательного возраста, когда можно будет ранжировать - это тебе - это ей, твоя очередь - теперь ее очередь... держись!


_________________
Екатерина и дочки


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Dec 24, 2005 03:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Smorodinka :
Я писала, что я пользуюсь сосками и бутылочками с грудным молоком. Сейчас малыш хочет отказываться от груди, чего я допустить никак не могу. Поэтому рассматриваю возможность выкинуть таки соски-бутылки и скорее всего так бы и сделала, если бы не наличие в семье второго маленького ребенка, двухлетнего. От груди двухлетка отказалась сама, соску не употребляет. Но эта двухлетка очень ревнует меня к малышу. Вопрос в том, что я не понимаю, как реально можно обходиться без сосок-бутылок, ведь это требует почти все время тратить не малыша, а как же тогда доча Закатил глаза ? Я ведь буду травмировать ее психику тем, что буду все время с малышом. Сейчас пытаюсь уделять ей даже больше времени, чем малышу.




Вы считаете,что вы тратите меньше времени на все эти бутылки,соски,сцеживания? Не уверен Это во первых.
Во вторых-если вы так будете продолжать дальше,то к 6 месяцам от вашей лактации останется одно название-вы ее загубите.
В третьих-ну и что,что вы будете все время с грудничком?Что вам мешает во время кормления малютки почитать старшему сказку,поиграть сидя во что-то?Если вы кормите маленького грудью,это не значит что вы травмируете психику старшему.Скорее бы я сказала-вы лишаете младшего того,что ему сейчас очень нужно и важно-это груди.И груди не как еды даже,но и как общения с вами.Вы себя заменяете на соску и бутулку.А это может травмировать больше.У меня у деток такая же разница была,сейчас я уж третьео жду.И такой проблемы не стояло-я сразу кормила грудью и обьяснила старшей,что когда она была маленькая она тоже кушала маму,а сейчас это нужно сестричке.И что у нас с ней будет много других интересных занятий.Кнонечно,времени нужно уделять обоим деткам,но не повод лишать новорожденного того,что ему по праву пренадежит.Он же не виноват в том,что он младший. Улыбка
Из практики у нас было так-я кормила маленькую в удобном кресле,и пристраивала около себя старшую-с книжками.Или просто на пол садились-я кормила,она рисовала на ватмане.Да много чего можно придумать,как без отрыва от Гв уделить время обоим деткам.
И выкидывайте побыстрее соски и бутылки,пока малыш не откащался от вашей груди сам. :!: Все у вас получится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Dec 24, 2005 03:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

EkaterinaСкажите,сколько реально времени вы уделяете старшей?Вы находите время ТОЛЬКО для нее?У вас есть маленькие секретики и занятия,которы только ваши?Без участия младшего ребенка?У нас по началу было что-то похожее,но потом я все таки постаралась все исправить и удалось.Я даже мужа подключила к тому,что хоть 2 раза в неделю по часу,но я должна уходить куда то или быть только со страшей.Мы могли просто пойти в парк,ходили в театр кукол,в магазин.Но ВДВОЕМ.Иэто было НАШЕ С НЕЙ ВРЕМЯ,ТОЛЬКО НАШЕ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Sest Dec 24, 2005 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

Я очень переживала, как мой сыночек будет реагировать на появление дочи, поэтому у нас первые 2 месяца была няня (я думала, что она нам понадобится намного дольше Улыбка ), очень не дорого, 3 часа в день (по 80 сантим) - она до обеда ходила гулять со старшим на улицу, пока я налаживала контакт со своей дочей, а часто мы и гуляли вместе - она с коляской, а я с сыночком. А после двух месяцев я уже нормально гуляла одна с ними обоими.
И, как, писала Nataljka я все время рассказывала, что, когда он был маленький, то тоже сосал грудь, рассматривали вместе фотографии, где он малыш, любимая сказка у нас на ночь - это мама расскажи, как я родился Улыбка.
А малышку кормила часто сидя на полу, строя замки для старшего, катая машинки. Укладывала спать или вместе - старший меня сзади за шею обнимал, пока я кормлю, или малышка на ручках ест, а я хожу песни пою, сказки рассказываю.
И каждый день стараюсь, когда уложу малышку спать - сесть на полчасика порисовать, полепить, пообниматься только с Русланом, он уже знает об этом и сам готовится - рассказывает о своих планах, о том, чем он сам хочет в это время заняться : "Ты, когда Таю положишь, мы вырезать будем"
Конечно, и игрушки отбирает, и на ручки тоже просится, и толкается иногда, и на ночь спать тяжело уложить, но это не от кормления младшей грудью точно. И, помню, на бутылочки со старшим у меня побольше времени уходило.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Dec 24, 2005 16:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

вообщем это Улыбка чтобы сделала я Здорово

во-первый старшая дочь НЕЗАМЕНИМАЯ помощница , только она помогает маме по хозяйству , помощь ее мама очень ценит, о чём ей говорит

2 ритуалы особенно вечернии
я бы ввела ритуал вечерней ванны и вечерней сказки ( ну близко мне это)

3 маленькие неожиданые презенты , обязательно с историей Улыбка

4 дидимос+слинг наши лучшие друзья , малого в дидик и со старшей в горки в лес , куда угодно


ТОСЕНДРАААА Улыбка Тосич расскаж как ты справляешься ну расскаж - у тебя супер получается ИМХО Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Sest Dec 24, 2005 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я обязательно напишу но не сегодня, мне голова побаливает и не пишится !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Sest Dec 24, 2005 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Вот появился еще вопрос, если ребенок не плачет и есть не требует просто так ему грудь не стоит давать? Только когда сам попросит, но потом не отбирать? Ведь кормление по требованию, я так понимаю, это когда малыш просит. У меня он спокойный, и если на ручках, то не пищит подолгу. Но с другой стороны, если дать грудь, то и не откажется.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Dec 24, 2005 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

У меня старший говорил обычно "Мама, возьми Таю на ручки и пойдём ирать (читать, рисовать и т.п.)". Он знал, что пока малышка на диване, на полу - я слежу за ней, играю с ней, занимаюсь ею. А когда я беру Таю на ручки, в слинг - я могу всё своё внимание уделить ему.

Можете грудь предлагать не только на плачь, а и на любое беспокойство. Если малыш не захочет, он сосать не будет после пары причмоков. А если не прочь пососать - значит оно ему нужно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Dec 27, 2005 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Вот тут - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=5 - можно скачать подборочку про ГВ с детками-погодками. Удачи и терпения! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022