Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
Как изменилось ваше отношение к детям после их появления у вас?
В принципе, не сильно:
11%
 11%  [ 7 ]
Перевернулось с ног на голову:
50%
 50%  [ 30 ]
Поняла для себя кое-что новое, но в целом осталась при своем:
37%
 37%  [ 22 ]
Kopā nobalsoja: 59


olja2710 offline olja2710 Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Даугавпилс

Надеюсь, тему завела по адресу.

Просто интересно стало, много ли таких, как я. В последнее время очень часто ловлю себя на мысли о том, как сильно изменилось мое представление о детях и том, что значит быть родителем именно после рождения ребенка. Все-таки теория и наблюдение за окружающими примерами -- ничто по сравнению с самым настоящим ощущением чувства материнства. Когда ты видишь и понимаешь, насколько этот малыш зависит от тебя. Как он копирует все твои дела и слова. Как учится жизни через тебя. И насколько он при этом беззащитен!

Пока я не стала мамой, я даже представления не имела обо всех этих тонкостях, совершенно иначе относилась к детям и родительству. Просто теперь мне кажется, что вообще на все должности, связанные с внесемейной опекой детей или принятием каких-либо решений в отношении детей надо принимать только тех людей, которые сами являются родителями. Думается, что это снизило бы риски принятия неоправданных решений или плохой заботы в тех же приютах для деток, у которых нет семьи. Ведь когда ты сам знаешь, каково это, ты действуешь не только как работник, но и как родитель. Как думаете?

Интересно было бы услышать размышления форумчанок на эту тему!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

olja2710 :
на все должности, связанные с внесемейной опекой детей или принятием каких-либо решений в отношении детей надо принимать только тех людей, которые сами являются родителями. Думается, что это снизило бы риски принятия неоправданных решений или плохой заботы в тех же приютах для деток, у которых нет семьи.


Думается, что намного вероятнее это увеличило бы количество судебных разбирательств относительно дискриминации при приёме на работу. И забота о своих детях никоим образом не помогает людям, ворующим в детдомах, - не воровать, обижающим детей - не обижать, пофигистичным - не класть с отвесом на всё, что не касается их тесного мирка с любимой семьёй и родным холодильником. Скорее, даже наоборот - человеку с детьми с большей вероятностью не хватит зарплаты детдомовской воспитательницы\медсестры\нянечки и появится желание украсть, выгадать, обобрать и скорее неурядицы с собственными детьми повлекут за собой срывания на детдомовцах (конечно, у определённого типа людей), да и времени на какие-то дополнительные, внеклассные мероприятия у таких педагогов меньше чисто физически, даже при всём желании. И работу надо уметь отделять от личной жизни - этому учат даже на дорогущих тренингах.
Я, например, и наполовину не была так привязана к собственной матери, как к некоторым учителям в школе - бездетным или ставшим родителями гораздо позже возникновения у меня этой привязанности. Тут важно, чтобы человек был на своём месте, следовал призванию, чтобы его души хватало на чужих детей (со своими или без своих). Просто учителя и воспитателя в учреждении можно проверить на профпригодность, даже приёмного родителя перед усыновлением прогоняют через все мыслимые испытания, а вот родившего естественным путём никто ни на что не проверяет, если не создался совсем уж ахтунг. Меж тем, это такая же работа, сложная и ответственная, и не все пожелавшие размножиться годятся для этого звания и функций.
И личное восприятие - как раз во многих ситуациях до появления своих детей я чужих находила забавными, умилительными и так далее, защищала родителей кричащих младенцев в транспорте и т.д. А вот сейчас всё чаще чужие раздражают и видятся мне угрозой для моих: орут и бегают - могут зашибить малыша, сами малыши - могут заорать и напугать мне спящего или просто действуют на нервы. Отношусь с пониманием, наезжать и в голову не приходит, сама знаю, как тяжело успокоить порой под кучей пристальных недовольных взоров, но тем не менее раздражает, ибо уши устали уже и дома от шума и гама, хочется хотя бы вне дома этого не слышать. Да и со взрослыми так же - если раньше не замечала посторонних или могла поддержать какую-то беседу, теперь в каждом вижу угрозу детям: кто-то начинает задавать неудобные вопросы о семье, кто-то суёт сладости - только успевай оберегать. Конечно, я утрирую, манией преследования не страдаю, материнский инстинкт умею усмирять разумом, но тем не менее. Возможно, как раз я и не обладаю той широтой души, которой хватило бы ещё и на работу с чужими детьми и даже просто со взрослыми (посетителями, покупателями и т.д.), мне своих вот так хватает. Хотя больших иллюзий в этой сфере я не питала - в чём-то дети оказались сложнее, в чём-то проще, чем представлялось в теории, каких-то перевернувших мир открытий с их рождением я не сделала. Разве что лучше стала понимать своих родителей и мотивы их поступков, которые некогда казались несправедливыми и самодурскими. Но лучше не значит суперхорошо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Не соглашусь с тем, что принимать на работы надо родителей. Моя ётя не имеет детей, никогда не хотела, честно признается, что детей не любит. Но при этом много лет учительствует в школе. На мой вопрос как же так, отвечает, что ее дело научить уму разуму и привить любовь к предмету, а любить - это дело родителей. И что интересно - учитель она очень хороший и дети ее любят.

Моё мнение о детях поменялось - всегда хотела иметь 2х детей, после того как родиля, поняла, что больше детей не хочу. И да, чужие дети стали раздражать (именно чужие, не дети родственников).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Став мамой, я поняла, что не бывает "плохих" детей, бывают плохие родители. Теперь отношусь более терпимо к орущим и "проблемным" детям, проблема не в них, а в родителях.


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Grace :
Став мамой, я поняла, что не бывает "плохих" детей, бывают плохие родители. Теперь отношусь более терпимо к орущим и "проблемным" детям, проблема не в них, а в родителях.


А у меня с точностью до наоборот . Хихи
После рождения ребенка поняла что шумные и капризные дети это не всегда нехватка воспитания, а иногда это просто особенности темперамента, характера, да и вообще дети это дети! Смешно
Еще помню как мне казалось , уж я то тоооочно так не поступлю и мультики во время еды ни за что не включу и т.д. и т.п. Жизнь конечно все расставила по своим местам. Улыбка Все в чем зарекалась пришлось воплотить в жизнь.

К другим детям стала относится с большим умилением, особенно после рождения младшего мне кажется.
Хотя вот как потенциальную опасность тоже рассматриваю . Прячусь

Самый главный переворот в голове произошел узнав что дети оказывается болеют, эти бесконечные сопли, простуды, решения о прививках, чем кормить, чем лечить , почему то не входили в мои представления о родительстве. Смешно
Тоесть я понимала конечно что все иногда болеют, но про главную обязанность ребенка нарабатывать иммунитет и в каком это бывает кол-ве не подозревала.
Наверное мы все таки в детстве меньше всяких вирусов цепляли.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

Лишний раз убедилась втом, что ребенок - не истый лист, а приходит к нам со своим личным "текстом".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

roise offline roise Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2960
Pilsēta: Рига, Зепчик

Torinka :

После рождения ребенка поняла что шумные и капризные дети это не всегда нехватка воспитания, а иногда это просто особенности темперамента, характера, да и вообще дети это дети! Смешно
Еще помню как мне казалось , уж я то тоооочно так не поступлю и мультики во время еды ни за что не включу и т.д. и т.п. Жизнь конечно все расставила по своим местам. Улыбка Все в чем зарекалась пришлось воплотить в жизнь.



ну прям коллега Рукопожатие и вот как раз таки раньше орущие дети за соседним столиком в кафе дико раздражали, а теперь - если нет опастности для собственного - вообще как-то все эти крики и вопли мимо ушей пропускаются Смешно

Но самая ломка - это были первые месяцы после рождения, старшенький был просто ручной, были проблемы с налаживанием ГВ (кстати тоже для меня целое чуть ли не открытие что здоровый ребенок может спокойно не взять грудь и вообще быть без понятия, а что с ней надо делать!), потом эти колики, газики - раньше да было какое-то удаленное представление о маленьких детях, но что они вот так могут весь день спать только у тебя на руках с грудью в ротике (а не в красиво-укомплектованной кроватке), и что прийдется с ним на руках и в туалет прстите ходить - это был крах Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grace offline Grace Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438
Pilsēta: Imanta

Торинка, я больше не о малышастиках с их кризисами- там родители мало чем могут повлиять, а о школьниках скорее, которые недополучили любви, воспитания со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Вопящая малышня в общественных местах конечно раздражает, отрицать не буду Курю


_________________
Доброта спасет мир

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

roise :
для меня целое чуть ли не открытие, что здоровый ребенок может спокойно не взять грудь и вообще быть без понятия, а что с ней надо делать


Вот это фаааакт! Мы так и не победили этого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

У меня перевернулось с ног на голову и обратно. Я никогда особо детей не любила, не представляла, что с ними делать и вообще думала, что материнство это ужасно скучно, страшно ответственно и вообще это просто как какой-то жизненный необходимый этап- рождение ребенка. Никогда не было желания посюсюкать, поиграть и потискать чужих детей, чисто вежливый интерес. У нас с мужем была собака и этого было достаточно за глаза. Конечно, в уме на задворках была мысль о большой семье с минимум 2-3 детьми, гипотетически, но в реальности , я не представляла как это вообще будет.

С рождением дочери изменилось все. Видимо гормоны полностью мне мозг вынесли. Хихи Я поняла, что с детьми, даже с младенцами , может быть очень интересно. Что дети с рождения все разные. Что это просто чудесно, быть родителем. Что очень хочу еще и еще . Что мне ни эмоционально, ни физически материнство не в тягость. Для меня это практически сплошное удовольствие. Исключая дни, когда ребенок болеет, вот это реальный кошмар


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А я как-то именно такими себе детей и представляла.
Единственное, шоком был тот факт, насколько у мамы связаны руки весь первый год ребёнка, иногда в туалет сходить не можешь, не то что в душ или покушать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Grace :
Став мамой, я поняла, что не бывает "плохих" детей, бывают плохие родители. Теперь отношусь более терпимо к орущим и "проблемным" детям, проблема не в них, а в родителях.


А я наоборот, до рождения ребенка умилялась в магазинах на милых орущих и валяющихся на полу малышей, сейчас они вызывают раздражение и испытываю сочувствие к родителям.
Да одно только "хочу писать, какать" именно в тот момент когда ты с полной тележкой встал у кассы и перед тобой пару человек и сзади тебя очередь....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 18:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

К детям никак отношение не изменилось. Представления о том, каким ребёнок должен быть - не было, поэтому что родилось - то родилось, приимала по факту.
С чужими детьми всегда справлялась легко, со своими - сложнее, в том числе потому, что дети больше слушаются посторонних взрослых дять и тёть, чем своих мам и пап. Ну и с чужими детьми занимаешься лишь по желанию (кто ж заставит), а свои не спрашивают, хочешь или не хочешь, устал или бодр, есть настроение или нет - вынь маму да положь.

Заниматься же с детьми в школах и детсадах на мой взгляд бездетные могут не хуже, а часто даже лучше, чем детные. Хотя бы потому, что не сравнивают всех остальных детей со своими, самыми лучшими-добрыми-воспитанными-умными Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

У меня (да и у мужа, признался недавно в слабости) поменялось отношение в плачущим детям, к любым. Если вижу, что ребенок страдает, плачет (не из-за капризов или конфет и игрушек), а мама не реагирует или не знает как успокоить, хочется подойти и сделать что-то, чтоб успокоить малыша.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня поменялось с ног на голову- я всегда считала чот дети-это милые красивые пупсы, мирно спящие в кроватках с красивым балдахином. А орущие -это вина родителей. Помню, как моя подруга, родившая раньше меня, жаловалась на нехватку времени-что же она там такого делает, наивно думала я Размышляю Поняла быстро Хихи . Больше меня не раздражали орущие -падающие в истериках дети, сейчас меня уже и шумные подростки больше не раздражают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Опыт быть ребенком у меня был, поэтому представления о детях я имела и, после рождения собственных, они не очень поменялись. Вот что действительно перевернулось с ног на голову, так это мои представления о родителях. Этот опыт открыл мне глаза на многое. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Как писала Torinka - став мамой, делала кучу вещей от которых с ужасом зарекалась. Краснею

До того - не понимала смысла совместного сна, была уверена, что "у меня-то будет спать в своей кроватке и своей комнате с рождения" - ага, а я буду туда бегать по пять раз за ночь. Хихи Сама пришла к тому, что совместный сон - это и удобство, и возможность выспаться родителям и тд. Опять же - никого не агитирую, у всех свои удобства-неудобства, но нам так пошло так.

Не думала, что буду так долго кормить - аж до двух с половиной лет. Каюсь, до того, конечно, вслух никого не осуждала, но мысленно "бросала косые взгляды" на кормящих мам бегунков. Sorry

В общем, куча вещей, которые кажутся непонятными и неприемлемыми со стороны - изнутри оказываются совсем другими.

Что меня больше всего сейчас смешит - мне всегда казалось, что дети с пеленок как-то там сами играют - ты ему погремушечку-машинку-куколку даешь, и он будет, как на рекламной картинке, часами с ней возиться сам. Нет, конечно, мой зайчик уже начинает сам себя развлекать, и я понимаю, что с возрастом дети становятся все более самостоятельными. Но вот в моей старой картине мира мама спокойно сидит на диване и читает книгу (готовит на кухне борщ, работает за компом), а годовалое дите у ее ног само там с игрушкой тихонько возится, не посягая на ящики, шкафы, кухонные полки и тд. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

A mne, polsle rozdenija pervogo, stalo uzasno zalj detok u kotorix net roditelej, boljnix detok, tex, u kogo roditeli pjut i t.d...
Ja stala ostro vosprinimatj kakie-libo neschastnie sluchai svjzannie s detjmi. Serdce razrivaetsja ot boli za nix i za ix roditelej!
Do togo kak stala mamoi, otnosilasj ko vsemu visheperechislennomu rovno Печально
No! Kak do, tak i posle schitala, chto detej nuzno vospitivatj v strogosti. V plane - ne balovatj, ne pozvoljatj na sebja podnimatj golos, bitj, chrezmerno kapriznichatj. Vzamen- obnimashki, poceluichiki, ljubovj, neznostj


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Grecka offline Grecka Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276
Pilsēta: Garkalne

Vivacia :
Каюсь, до того, конечно, вслух никого не осуждала, но мысленно "бросала косые взгляды" на кормящих мам бегунков. Sorry


Mne i seichas "rezet glaz", kogda ja vizu kormjaschegosja grudju 1,5-letku Подозрительно
A takze 2-3 letku s soskoi Заклеил рот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oven offline Oven Ziņojums Pirm Feb 02, 2015 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 459
Pilsēta: ex_Tigra

О, да! Совместный сон... но это уже немного не из серии представлений о детях. Это представления о себе скорее. Я думала, была уверена и всем на бернях рассказывала, как мое чадо будет спать в своей кроватке, в своей комнатке, ибо у каждого должно быть свое место, мама должна спать с папой и ты.ды. Угу-угу... Очень смешно Уже третье чадо сопит у меня под боком. Смешно

Про кормление - я кормлю 3.5 летку и мне никто кормящий и кормящийся не режет глаз. Хихи

Соски - нет, не режут глаз. Мой старший сосал ее до 2 лет и 7 месяцев. Правда только на сон и во сне, на улицу не брали никогда, но я не исключаю, что есть дети, которым она нужна и днем. Средний и младший соску так и не взяли. Средний просто сразу в отказ, а младшему можно только в машине впихнуть и то надо придерживать пальцем. И даже четырехлетки в колясках и торчащие у трехлеток из штанишек памперсы мне тоже ничего не режут.

Муж даже сочинил про меня стишочек:

А у нашей мамы
Дзен Далай Ламы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olja2710 offline olja2710 Ziņojums Otr Feb 03, 2015 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 157
Pilsēta: Даугавпилс

Так интересно почитать! Не зря поинтересовалась.

Я тоже зарекалась от многих вещей, которые потом благополучно осуществила. Для меня было главным открытием в родительстве то, сколько решений нужно принимать, и за все же ж нести ответственность еще!

MarG, спасибо за аргументированный взгляд с другой стороны на мое предложение о дискриминации при приеме на работу по семейному положению Размышляю Правда ведь, есть и родители, которым ни своих, ни чужих детей не доверишь...

Просто я, также как один из отписавшихся в теме, тоже стала дико сентиментальной относительно всего, что касается детей. Если я узнаю, что у какого-то преступника есть дети, так их жалею. Вот за что им такой папа или мама? Они ж родились такие ангелочки хорошенькие, могли бы жить счастливо в полной семье, а тут такое. Ну или когда рассказывают про насилие над детьми, про детские смерти, - слушать не могу, прям всей душой переживаю. Раньше спокойнее была на этот счет. За животных только душа болела. А сейчас вот за всех; и за детей больше, конечно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

volna offline volna Ziņojums Otr Feb 03, 2015 04:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига / Москва

С рождением своих детей мое отношение к деткам не поменялось никак. Как я их бесконечно любила, умиляясь детям в магазинах, поликлиниках и прочих местах, так до сих пор, имея своих двоих, ими умиляюсь, какие они непосредственные, интересные и все-все разные... Наверное, была бы моя воля, и , конечно, физические возможности, то развела бы себе целый детский сад! Но, к сожалению, есть миллион причин ограничить себя (пока что Внимание! ) тем, что имеем. К чужим детям отношусь, как к детям , понимая, что , как правило, всему виной родители! а дети, они и есть дети, какой с них спрос? Хоть они, бывает, и на голове стоят! Отпад!


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

volna offline volna Ziņojums Otr Feb 03, 2015 04:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 165
Pilsēta: Рига / Москва

Вот, кстати, спaсибо MarG, напомнила, у нас есть родственница далеко в России, у нее сын от даже не первого брака, он уже гораздо старше меня, ему уже лет сорок... Так вот эта тетенька в свои двадцать с небольшим пошла работать в школу-пятидневку для детей, больных ДЦП (не путать с интернатом, в этой школе у всех деток есть родители),так она после рождения сына была два раза замужем, и абсолютно преданна работе, за что первый муж с ней и распрощался. Так на вопрос, почему еще не рожаешь, был дан такой ответ- у меня все дети любимые и мои родные с понедельника по пятницу, а потом в голове в пятницы по воскресенье! если у меня свои будут дети, то как я других любить буду? Вот так и не родила больше, а живет счастливой "многодетной" мамой!


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 03, 2015 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

У меня скорее поменялось мнение не с рождением, а с взрослением своих детей. И мнение о родителях как раз - родители далеко не всегда виноваты в поведении своих детей. Дети рождаются разными. И есть такие дети, которые в силу своего темперамента требуют от родителей невозможного. Мы никогда не знаем, кто у нас родится, и может случится так, что у родителя с невысоким "уровнем жизненной энергии" рождается такой электровеник, с которым родитель справится в принципе не в состоянии. И тогда я к таким родителям испытываю не столько раздражение, сколько сочувствие.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022