Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

mssync offline mssync Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Плявниеки

Помогите те у кого есть или была собака кто разочаровался и больше не заведет собаку больше, а кто то доволен собаке.
Как сильно погрызла собака мебель в квартире?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

mssync :

Как сильно погрызла собака мебель в квартире?



на форуме есть несколько очень интересных тем, поищите, не поленитесь.

но , ИМХО, если это один из главных вопросов, то заводить не стоит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zannocka27 offline zannocka27 Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: bolderaj

mi zaveli sobaku, poltora goda nazad, poroda labrador. vsjo konecno zamecateljno, dlja rebjonka idealjno, no sersti ot nejo mnogo, ja zaparilasj ubiratj, a jesjo ljubit odezdu sosatj, eto pipec. vot ja uze dumala mozet otdatj jejo, no mi ocenj uze privikli k nej i zalko kuda to jejo otdavatj. jesli u vas jestj somnenija bratj ili net, to nestoit. vsjotki sobaka ne igruska.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ljuska offline ljuska Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

еще есть минус ,когда едите в отпуск некуда и не с кем оставить Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если не надо охранять дом, среди вас нет незрячих и т.д. - вопрос надо - не надо вообще не стоит, ибо нет никакой практической надобности, никому ничего не надо. Нет жгучего желания, зуда в ладошках и мечты-мечты-мечты - значит не нужно вам никаких собак. Кому она реально нужна и желанна - плевали на всякую мебель, вернее, у них такого вопроса попросту не возникает, проблема решается по мере поступления.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

у нас была собака. Я не жалею, это был огромный опыт, но собаки в доме больше ни за что не будет. Во-первых, это грязь. Как ни мой, не убирай, всё равно будет и песок с лап, и шерсть... Во-вторых, ограниченность- не везде её можно с собой взять. В-третьих, да- порча мебели и одежды. У нас был съеден даже паркет Заклеил рот мои свадебные туфли, какая-то верхняя одежда, тапки, наличники на дверях. Это при том, что старалась гулять много, заставляя бегать.

пёс был классный Улыбка но первый и последний раз...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Asya offline Asya Ziņojums Treš Feb 19, 2014 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

да, нужно будет смириться с тем, что может быть погрызена мебель, обувь, дет. игрушки, провода...поцарапана входная дверь, описан ковер...да мало ли что приглянется собаке и может быть испорчено. Злорадствую
Еще соседи могут быть не довольны лаем Печально
У меня был описан ковер и погрызены некоторые игрушки - пока не отучили,
сейчас все ок, но нужно время. Да-да
Так что если задумываться об этом - то лучше не заводить, а если еще квартира съемная - то точно нет.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Solniwko offline Solniwko Ziņojums Treš Feb 19, 2014 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Silabrieži.

Ой... Как собачница могу сразу сказать,сомнения есть,лучше не стоит.
Собака собаке рознь,но и мебель грызут и нет и в квартире поначалу дурка,ходить на ребенку надо приучить,про отпуск и ...,а погода плохая,гулять пойдете?! Это надо всегда, и к этому надо быть готовым. Это тот же ребёнок!
Готовы? Решать только вам.
На сайте действительно много статей и про породы так же!
Удачи в выборе. Улыбка


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mssync offline mssync Ziņojums Treš Feb 19, 2014 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Плявниеки

Собаку хотим басенжи, может тут есть те у кого такая собака

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solniwko offline Solniwko Ziņojums Treš Feb 19, 2014 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 680
Pilsēta: Silabrieži.

MargG :
Если не надо охранять дом, среди вас нет незрячих и т.д. - вопрос надо - не надо вообще не стоит, ибо нет никакой практической надобности, никому ничего не надо. Нет жгучего желания, зуда в ладошках и мечты-мечты-мечты - значит не нужно вам никаких собак. Кому она реально нужна и желанна - плевали на всякую мебель, вернее, у них такого вопроса попросту не возникает, проблема решается по мере поступления.


+1 Меня никогда и никто не мог остановить, Ни грязь,НИ мебель,Ни заботы!
Я счастливо тоскала собак и сейчас живут 2.
Их надо любить... Остальное ерунда! Улыбка


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Treš Feb 19, 2014 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

Вот это понравилось Хихи
25 причин по которым не следует заводить собаку

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал "Юный натуралист" будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет "как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так"; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых. я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: "...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро..." Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя. я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса. Мужайтесь, конец близок.

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера "Иоланта" - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова "Толстый" и "Жопа" с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

Автор "25 пунктов" - Галина Исакова
со своей английской мастифшей Варварой Да-да


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Jaaa (Treš Feb 19, 2014 21:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zannocka27 offline zannocka27 Ziņojums Treš Feb 19, 2014 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: bolderaj

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ура! smesno, no pravda.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mssync offline mssync Ziņojums Treš Feb 19, 2014 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Плявниеки

Jaaa :
От это понравилось Хихи
25 причин по которым не следует заводить собаку



Хороший аргумент

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Asya offline Asya Ziņojums Treš Feb 19, 2014 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820
Pilsēta: Riga, Latvija

mssync :
Собаку хотим басенжи, может тут есть те у кого такая собака


сложная порода для новичков.имхо


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SOPO offline SOPO Ziņojums Treš Feb 19, 2014 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82
Pilsēta: Сигулда/Рига

У нас в семье всю жизнь были собаки, сейчас с мужем тоже имеем 2 (немец и такса). Читала 25 причин и плакала от смеха - 100 % попадание. Деревянные двери изодраны в хлам, всюду шерсть, фасад дома обгрызан итд. Перед тем как заводить собаку надо для себя решить, готовы ли вы к тому, что идеальной чистоты и порядка не будет никогда и надо ОЧЕНЬ любить животных. Love


_________________


В сто раз загадочнее дети,
чем НЛО и даже йети. (Сергей Федин)



Pēdējo reizi tika rediģēts: SOPO (Cet Feb 20, 2014 00:37), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lori offline Lori Ziņojums Treš Feb 19, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Если есть хоть малейшие сомнения, я бы не заводила. Либо ждать, пока все трудности будут казаться не такими уж и трудностями, по сравнению с желанием иметь собаку. Улыбка Невозможно заранее предсказать какой щенок вам достанется, будет ли он грызть, лаять, долго приучаться к туалету. Кстати, для некоторых пород этот период может затянуться вплоть до года. К этому просто надо быть готовым изначально, а если всё это вас минует, тогда радоваться. Очень грустно читать на породных форумах как много собак переустраивается едва достигнув года, а то и не достигнув его. А причина одна, - не готовы люди были к трудностям, недостаточно информированы. Делать это надо до момента появления в доме маленькой радости, а не после.
Насчёт погрызов...Когда я заводила свою первую собаку, была готова ко всему, но отделались мелочами. Улыбка Ребёнка в первый год жизни немного погрызла кончик дивана снизу. Ну и обувь, но там сами виноваты,- надо было убирать. Кстати жили в съёмной квартире тогда,- квартира сама никак не пострадала.
Сейчас у нас уже другие две собаки,- одной 2 года, второй почти 2. Из ущерба, опять сгрызен кончик дивана во время смены зубов,- уже другого дивана. Хихи Ну нравятся диваны видимо нашим доберманчикам. Ну и одна пара обуви детской,- на том всё. Игрушки детские, да, бывают берут. Но дети сами им предлагают с этими игрушками играть, поэтому собаки думают, что это и их игрушки тоже. Да-да Когда остаются дома одни, - спят, в машине тоже. Да, убирать в доме надо чаще, но для меня это не слишком высокая плата за ту радость и любовь которую они дарят всей семье. Точно знаю, что моей жизни собаки будут всегда. Это уже не просто желание, а скорее жизненная потребность. А вот если такой потребности у человека нет, то может и не стоит заводить собаку. Sorry Ну или хотя бы много, много раз подумать, взвесить все за и против и только потом принимать решение. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mssync offline mssync Ziņojums Treš Feb 19, 2014 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Плявниеки

Спасибо всем за ваши мнения, они мне в данном решении очень важны Рукопожатие Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Treš Feb 19, 2014 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

У нас был кавказец. Ни чего не грыз, не портил, не писал,со стола еду не таскал. Прошли курс дресировки. Очень любили нашу собачку. Но считайте это член семьи, ее нужно регулярно кормить, выводить гулять ну и проблема с отъездом- где оставить. Если заболеет,везти к врачу и покупать лекарства. Я больше не хочу, а мои не против. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 19, 2014 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У меня корги - спит до упора со мной (вот сегодня встала в 11 утра), никакую мебель не жрет, даже тапки только пару раз жеванула и все. Мыть проще простого - поставил в ванную, она молча стоит и ждет, пока ее помоют.
В дождь и слякоть особо гулять не любит, ей подавай либо снег, либо сухость.
Да, пылесосит всякую дрянь с земли, но это я ленюсь ее взять и как следует от этого отучить.
Дома не скучает без нас - дрыхнет себе спокойно. Ребенок от собаки без ума, вот сегодня играла с собакой в поиск клада по дому Смешно
На длительные отъезды у меня в няньках собаке либо мама, либо сестра. Ребенка же тоже кому-то надо оставлять во время этих поездок.
На пьянки тоже ходим без проблем. Выгулял перед уходом и пошел себе тусоваться.
Да, чувствую себя тупой на тренировка иногда. Потому что это Я тупая, а не собака. Я не так показала, не смогла хорошо позвать и заинтересовать. Собака тут не при чем. Но никто вас не заставляет с собакой на тренировки-выставки ходить. Можно всю жизнь ее на поводке выгуливать (если это маленькая собачка) и отпускать только в безопасных местах.

В целом "надо или не надо" неверная постановка вопроса. Лучше спросите у себя - хочу ли я, могу ли я? Обычно если хотелка очень сильная, то и могучка подтягивается. В целом это практически как ребенка рожать.
Но да, бездумно брать собаку в дом - нельзя. А басенжи - тем более!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aleksandra10 offline aleksandra10 Ziņojums Sv Mar 16, 2014 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Рига, Тейка

У меня собака и кот! Иметь животное это кончено счастье! Но убирать за ними как за детьми...палас каждый день надо пылесосить, т.к. шерсти оочень много,особенно от собаки. Да и выгуливать надо часто. А кто учиться или работает это очень тяжело совместить! Но всё равно я счастлива чтоу меня есть домашние животные)) Улыбка Всё таки советую для себя купить собаку Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

saga offline saga Ziņojums Sv Mar 16, 2014 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 297

вот и в нашей семье встал этот вопрос- дети просят-я держу оборону понимаю, что все заботы через пару недель лягут на мои плечи- поэтому многоуважаемые взрослые если вы уверены что сами захотите заботиться о собаке- берите, а вот если дети клятвенно обещают сами и кормить и мыть и прогуливать- я бы не обольщалась....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sv Mar 16, 2014 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Я тоже сопротивлялась до последнего- ребёнка хотела собаку, а я приводила доводы, почему этого делать не стоит. В итоге я сдалась и теперь у нас две собаки, вторую уже по моей инициативе взяли Улыбка А мы с дочкой, как две умалишенных, часами гуляем в снег и дождь, по выходным ходим на тренировки, бегаем в ринге Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kartina offline Kartina Ziņojums Sv Mar 16, 2014 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 456
Pilsēta: Purvciems

Сомневаетесь? тогда лучше не заводить собаку,пока щенок погрызёт все что приглянётся, может грызть и в возрасте 3лет.Прививки,налог,корм,амуниция,игрушки,тренировки,выставки если собаки нужен грумминг/тримминг всё это стоит денег. Шерсть везде (короткая или длинная без разницы) и слюни (зависит от породы), лай/вой в квартире в ваше отсутствие, соседи явно "одобрят". Собака требует внимания и времени, конечно есть радостные моменты, тут либо любишь собаку и на всё закрываешь глаза или живешь без собаки.
Что бы не получилось так, что наигравшись собака никому не нужно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Mar 16, 2014 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Мой муж сопротивлялся долго, но мы его додавили большинством.
Не пожалела ни разу. Даже более того, собака внесла такую положительную нотку в нашу жизнь, что прогулки в любую погоду, шерсть на одежде, необходимость ежедневной уборки- иначе клубки пуха- все вторично. Даже прогулка первого января.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 16, 2014 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Соглашусь с мнением, что если есть сомнения, то брать щенка не стоит. Ставки слишком велики, это жизнь, это судьба живой луши на кону.

А вот по поводу испорченных вещей не соглашусь совсем. ДЛя того, чтобы не было повода сердиться на четырехлапого ребенка, надо заранее продумать и подготовиться к его появлению. Я советовалась со многими людьми, читала все, что можно и еще до появления собаки были предприняты некоторые шаги: были сделаны две "калитки" - одна поперек коридора, чтобы щенок не мог попасть к входной двери, там же хранилась вся обувь. Вторая перегораживала вход в спальню, куда собака у нас не ходит. Кроме того, была куплена специальная клетка, куда собака закрывалась на то время, когда оставалась в квартире одна. Клетка просторная, собака и во взрослом возрасте там может спокойно не только лежать и стоять, но даже двигаться. Правда, теперь клетка служит только ночным домиком нашей собаки. Привычка что-либо грызть и жевать в квартире даже не пыталась сформироваться благодаря клетке.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022