Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Londona offline Londona Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Zazuza :
тут очень интересные цифорки. Особенно если сравнить число смертельных случаев с кол-вом смертей от самих заболеваний (можно найти в других источниках).


... Ужасающие цифры.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Zazuza :
тут очень интересные цифорки. Особенно если сравнить число смертельных случаев с кол-вом смертей от самих заболеваний (можно найти в других источниках).



там больше чем в половине случаев отказано в компенсации, так что статистику и берем по компенсированным случаям, она в половину меньше. Ведь иск подать можно на что угодно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Londona :
Koza, если вы посмотрели лекцию Червонской, то она как раз об этом и говорит Улыбка Она не против прививок. Она за разумное применение. Разъясняет когда и при каких условиях должна проходить вакцинация. И рассказывает, как на деле у нас это проходит.



я начала только смотреть лекцию, но , каюсь, все не прослушала, за то прочитала статью по второй ссылке. Там было совсем уж неудобоваримое нечто


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

koza :

Zazuza :
тут очень интересные цифорки. Особенно если сравнить число смертельных случаев с кол-вом смертей от самих заболеваний (можно найти в других источниках).



там больше чем в половине случаев отказано в компенсации, так что статистику и берем по компенсированным случаям, она в половину меньше. Ведь иск подать можно на что угодно



дааа... а сколько таких, сколько иск вообще не подают?
имхо, и по доказанным случая деньги не малые ушли. Учитывая, как неохотно фармкомпании с ними (деьгами) вообще расстаются.

на самом деле все на поверхности, в той же ВИКи - очень интересно почитать, какие условия необходимо соблюсти, чтобы вообще подать этот иск. У людей с какими-либо явными или не явными заболеваниями вообще ДО прививки шансов что-то доказать - ноль, а ведь таких немало, даже наверное большинство.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

_Leksa_ offline _Leksa_ Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160

Londona, Zazuza девушки скажите а в англии реально отказатся от прививок или сделать их выборочно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

_Leksa_ :
Londona, Zazuza девушки скажите а в англии реально отказатся от прививок или сделать их выборочно?



в Англии прививки - дело добровольное.
Мы не прививаемся. Давят, но терпимо Улыбка

Недавно пришло 2 письма от GP, приглашали привиться от коклюша и гриппа, мол теперь они прививают беременных после 28 недель. Бегу, роняя тапочки Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Zazuza :

дааа... а сколько таких, сколько иск вообще не подают?
имхо, и по доказанным случая деньги не малые ушли. Учитывая, как неохотно фармкомпании с ними (деьгами) вообще расстаются.

на самом деле все на поверхности, в той же ВИКи - очень интересно почитать, какие условия необходимо соблюсти, чтобы вообще подать этот иск. У людей с какими-либо явными или не явными заболеваниями вообще ДО прививки шансов что-то доказать - ноль, а ведь таких немало, даже наверное большинство.



ну если о цифрах, то 94% детей были привиты АКДС в 2010 и 2011 году, а исков подано всего на все США -374. Компенсировано - 106. То есть из 318000000 человек в США 19% дети до 15 лет. Не сложно подсчитать, что процент осложнений укладывается в статистику официальную . Данные отсюда тыц


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Leksa_ offline _Leksa_ Ziņojums Sest Okt 12, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 160

ага спасибо за ответ, мне вот сейчас тоже предложили прививку беременной...отказалась...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

koza :


ну если о цифрах, то 94% детей были привиты АКДС в 2010 и 2011 году, а исков подано всего на все США -374. Компенсировано - 106. То есть из 318000000 человек в США 19% дети до 15 лет. Не сложно подсчитать, что процент осложнений укладывается в статистику официальную . Данные отсюда тыц



и? что из этого следует? Кол-во смертей = 0 от этих заболеваний, общий охват - это, конечно, хорошо, но 374 покалеченных ребенка за год - тоже вроде как немало Улыбка

Спор бесполезен. Риск есть и очень высокий, едва ли выше риска получить ребенка-инвалида, и статистика это доказывает Улыбка

какие-то маленькие цифорки, нет?


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Zazuza :

koza :


ну если о цифрах, то 94% детей были привиты АКДС в 2010 и 2011 году, а исков подано всего на все США -374. Компенсировано - 106. То есть из 318000000 человек в США 19% дети до 15 лет. Не сложно подсчитать, что процент осложнений укладывается в статистику официальную . Данные отсюда тыц



и? что из этого следует? Кол-во смертей = 0 от этих заболеваний, общий охват - это, конечно, хорошо, но 374 покалеченных ребенка за год - тоже вроде как немало Улыбка

Спор бесполезен. Риск есть и очень высокий, едва ли выше риска получить ребенка-инвалида, и статистика это доказывает Улыбка



В том то и дело, что риск не высокий, количество смертей от этого заболевания о потому что привитых 94%, это же логично. Лучше смотреть допрививочную статистику - смертность в начале века от дифтерии в России - 64000, меньше в Ирландии "всего" 6400. Или более свежие данные - рост заболеваемости в России в 90 -х годах, там и про летальность и про цифры , заболевших в 80 ом году 62, в 94 - 4122. тут


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Okt 12, 2013 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

akita :
Выше очень правильно написали о том, что,к сожалению, огромная часть людей принимает решения основываясь на форуме ккма и многих других интернет-сообществ.

к сожалению, да. Врачей никто не слушает. Все слушают бабу Клаву с соседней скамейки - просто потому, что она громче кричит.

serenada :
А вот прививки против болезней, которые действительно очень опасны-здесь ее мнение такое-если привито большинство населения(отказ от прививок 2-3%), то это 2 процента, как и все привитые находятся в безопасности и все в порядке. Но как только процент отказа от прививок становится больше(!)- то это и способствует резкому вспыхиванию вроде бы уже забытых и побежденных болезней. Размышляю

А в Латвии знаете сколько процентов детей не привито? Процентов 20! Хотите, чтобы ваш ребенок заболел корью просто потому, что мама Васи не захотела его прививать? Защита от прививки близится к 100%, а корь - это:

Citāts:
Корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире. По оценкам, в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет




Zazuza :
какие-то маленькие цифорки, нет?

- стоит упомянуть, что цифры для этой статистики были подтверждены клиническими исследованиями, а сколько людей переболело дома или в легкой форме, или с неверным диагнозом - никто не знает.

А вот что о прививках говорит врач, который многие годы лечил именно такие болезни, был заведующий отделения:
прививка АКДС
прививки
календарь прививок
когда нельзя делать прививки
действия после прививки
прививки: реакции и осложнения
о прививках для сомневавшихся

А человек, на передачу с которым дана ссылка в первом посте, детей не лечил и вообще имеет к прививках весьма скромное отношение:

Citāts:
Червонская, будучи по образованию вирусологом, не является в настоящее время научным работником, не имеет публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека. Сама идея антивакцинаторства признана специалистами маргинальной и антинаучной; тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами.


Citāts:
Некоторые издания называют Червонскую профессором и доктором наук,[3] однако не существует подтверждений наличия у Червонской ни звания профессора, ни степени доктора наук.


взято отсюда
Но есть и другое мнение:

Citāts:
Галина Петровна – автор более 90 научных статей

Ни одной научной статьи этого автора мне найти не удалось - лекции и семинары научными статьями не являются!!
Как дети малые, вы бы хоть читали на кого ссылаетесь и перепроверяли!! Постите всякую чушь, а другие читают, уши развесив! Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

koza :


В том то и дело, что риск не высокий, количество смертей от этого заболевания о потому что привитых 94%, это же логично. Лучше смотреть допрививочную статистику - смертность в начале века от дифтерии в России - 64000, меньше в Ирландии "всего" 6400. Или более свежие данные - рост заболеваемости в России в 90 -х годах, там и про летальность и про цифры , заболевших в 80 ом году 62, в 94 - 4122. тут



О, это любимый аргумент, когда заканчиваются все остальные - магический "процент охвата". Читала и читала много, эпидемия дифтерии пошла на нет еще за год-два до введения вакцинации, по крайней мере опыт Англии (про который я читала) говорит о том, что прививки в угасании эпидемии никакой роли не сыграли.
тут интересно про дифтерию, да и в других источниках есть.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Citāts:

В 1960—1980-х годах Г. П. Червонская работала в научно-исследовательских институтах и была соавтором ряда научных публикаций, посвящённых, в основном, экспериментальной вирусологии:
Вопросы вирусологии, 13(5), 1968, С. 560—566.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины, 82(Здорово, 1976, С. 995—998.
Бочаров А. Ф., Советова Г. П., Марченко В. И., Амченкова А. М., Хроническая герпетическая инфекция в перевиваемой культуре лимфобластоидных клеток человека, Вопросы вирусологии, 19(3), 1974, С. 289—292.
Кравченко А. Т., Советова Г. П., Чеботарёва С. В., Evaluation of the toxic action of prophylactic and therapeutic preparations on cell cultures of different types and origin. II. The cytotoxic action of adsorbed DPT vaccine and its components on cells of the continuous L132 line [переводное название], Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии, 5, 1982, С. 53—57.
Кравченко А. Т., Дзагуров С. Г., Червонская Г. П., Evaluation of the toxic action of prophylactic and therapeutic preparations on cell cultures. III. The detection of toxic properties in medical biological preparations by the degree of cell damage in the L132 continuous cell line [переводное название], Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии, 3, 1983, С. 87—92.
Kravchenko A.T., Chervonskaya G.P., Acquired immunity and allergy of cells cultured in vitro, Journal of hygiene, epidemiology, microbiology, and immunology, 30(4), 1986, pp. 441—448 и др.[12][13]
С конца 1980-х годов публикации Червонской в реферируемых научных журналах прекратились.



из wiki Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 12, 2013 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Врачам станут доверять, когда они будут предоставлять полную достоверную информацию. Доказанную. И все вместе. Могут быть разные мнения по разным вопросам. Но 2х2=4. А не (как в медицине) 2х2 может быть и 5, и -19, и вообще умножать нельзя. Ибо.

Как я могу доверять в вопросах прививок своему семейному врачу, когда она "плавает" в вопросах высыпаний у ребенка, обработке небольшой раны и даже в том, что делать мужу с аллергией, хотя сама является аллергологом? Размышляю Как я могу спокойно принять что-то по назначению врача, когда купив препарат, будучи беременной, я вижу в инструкции главное категорическое противопоказание - беременность и период кормления грудью? Где гарантия, что моего ребенка не перекосит от прививки (якобы безопасной)?

Как лечить "прививочные" заболевания, мне известно. И к каким врачам бежать в этом случае тоже. Но кто будет 1) отвечать за и 2) исправлять последствия прививки?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Sest Okt 12, 2013 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

SoundOfLight :
Как лечить "прививочные" заболевания, мне известно

и как лечить бешенство, например? Rock Гомеопатией? Подмигиваю Бешенство - болезнь со 100% смертностью. Спасает только прививка.

SoundOfLight :
Но кто будет 1) отвечать за и 2) исправлять последствия прививки?


А кто будет отвечать, если ваш невакцинированный ребенок заразит моего вакцинируемого? Или это так - ну бывает, фигня вышла, сорри.

К сожалению, всегда найдется кто-то самый умный, кто будет объезжать пробки по обочине, лезть без очереди, а также, зная, что прививки помогают бороться с эпидемиями, пытаться выехать за счет что "все пускай вакцинируются, а меня и так пронесет. Все же дураки, а я самый умный".
К сожалению, в последнее время умные, которые пытаются влезть без очереди создают ещё большие пробки. С вакцинацией будет то же самое...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Desenchantee :

А кто будет отвечать, если ваш невакцинированный ребенок заразит моего вакцинируемого?



так он же привитый, не заболеет Здорово


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Zazuza :

Desenchantee :

А кто будет отвечать, если ваш невакцинированный ребенок заразит моего вакцинируемого?



так он же привитый, не заболеет Здорово


вы вопрос изучите внимательно, тот, по которому пишите. Привитые тоже болеют, потому как вакцинация это

Citāts:

введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия.


грубо говоря прививка дает организму образец врага, его фото, чтобы организм распознал его сразу же и по образцу начал сразу же вырабатывать антитела к конкретному врагу. А вот заболеет человек тяжелее или легче или вообще не заболеет , зависит от того как сильно и с какой скоростью среагирует организм. Но он это сделает намного быстрее и эффективнее, чем организм того же человека ни разу не встречавшегося с ослабленным штаммом или мертвым, у которого вообще нет никаких данных о враге. Инфекция за то время, пока организм ее опознает уже натворит неизвестно что. Это все время. И оно очень важно. А если организм ослаблен, ну только вот чихал ребенок, а тут в транспорте кашлянул ему в лицо тбцешный дедушка. Что происходит как сами думаете? Хорошо, если ребенок уже встречался с ослабленной корью,дифтерией носителей то довольно много, и что -то выработалось. А если нет? И контакт со свежезараженным да в разгар? К чему это лотерея? И правы те, кто за прививки, все те, кто их не делает, живут спокойно за спинами 70% сделавших. А дальше?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 12, 2013 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

То есть я должна покалечить своего, чтобы вы были спокойны? Мы все переживаем и пытаемся уберечь своих детей. На данный момент (при том, что по учебе у меня есть доступ к медицинской литературе) меня так и не убедили доводы за прививки от большинства заболеваний.

Я не против прививок вообще. Я против повальной иммунизации от всего подряд. В случае с бешенством привика является методом лечения/предотвращения развития. Но ее ведь не колят новрожденным...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 12, 2013 23:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

SoundOfLight :
То есть я должна покалечить своего, чтобы вы были спокойны? Мы все переживаем и пытаемся уберечь своих детей.


иногда создается впечатление, что те, кто делают прививки своим детям, делают их в первую очередь не потому, что верят в то, что привитый деть не заболеет либо переболеет в легкой форме, а потому, что искренне волнуются о повышении процента привитых и заботятся о здоровье окружающих

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Sest Okt 12, 2013 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

koza :
Дочитала аж до истории с "еврейской рукой" в Африке. Прячусь



Ну вот блин, тоже хочу про еврейские руки!!! (стыдно стало?), а ссылочку на статью потёрли в стартере?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Okt 12, 2013 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ночка, ну, люди вообще в первую очередь гуманистичны и полны добра к миру Счастье нереальное

Ну и так... про бешенство Улыбка С сайта ВОЗ

Citāts:

Бешенство является одной из забытых болезней бедных и уязвимых людей, случаи смерти которых редко регистрируется. Случаи бешенства происходят, главным образом, в отдаленных сельских сообществах, где не принимаются меры для предотвращения передачи инфекции от собак человеку. Низкий уровень регистрации случаев бешенства также препятствует мобилизации ресурсов международного сообщества для ликвидации передаваемого собаками бешенства у людей.



Citāts:

Удаление вируса бешенства из места инфицирования химическими и физическими способами является эффективной защитной мерой. Поэтому, важно быстро провести местную обработку всех мест укусов и царапин, которые могут быть заражены вирусом бешенства. Рекомендуемые процедуры по оказанию первой помощи включают немедленное и тщательное промывание водой раны в течение, как минимум, 15 минут с мылом, моющим средством, повидон-йодом или другими веществами, убивающими вирус бешенства.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 12, 2013 23:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

судя по этой теме, добро так и прет - при чем с обеих сторон баррикад Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Sest Okt 12, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вот здесь можно почитать про разрушение легенды о том, что волна отказов от прививок привела к эпидемии дифтерии.

Citāts:

1. Привитые и непривитые против дифтерии в одинаковой степени подвержены инфицированию дифтерийными штаммами коринебактерий - иммунитета к возбудителю нет ни у одних, ни у других.

2. Для непривитого типичными являются характерные, легко диагностируемые формы дифтерии, что позволяет быстро диагностировать, изолировать и начать правильное лечение. Курс антибиотикотерапии устраняет колонию дифтерийных штаммов, носительство прекращается.

3. Привитые бактерионосители переносят инфекцию либо бессимптомно, либо в легкой или стертой форме, которая затрудняет диагностику. При этом ходят на работу, в школу, в детский сад, и на сегодня, по мнению экспертов Евролаба, играют наибольшую роль в распространении инфекции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Sv Okt 13, 2013 01:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

no4ka :
судя по этой теме, добро так и прет - при чем с обеих сторон баррикад Улыбка


да ладно, никто никого тут еще не покусал, так перебросились парой ссылок, уже прям во вселенский холливар надо записать Угу Улыбка Самой интересно, хотя, уже не актуально. На чем основана позиция ЗА, мне понятна более менее, чисто технически тоже все прозрачно. А вот с позицией ПРОТИВ все как то туманно. Может есть что-то такое, без "теории заговора фармацевтов" с конкретными исследованиями, хотелось бы просто почитать об этом. А то, ну простите, дама из Новой Зеландии утверждающая, что через 3 года после перестройки союз жил в африканской нищете и антисанитарии и из-за этого внезапно ни откуда появилась дифтерия, ну как то сомнительны Закатил глаза


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Okt 13, 2013 01:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Inta :
Вот здесь можно почитать про разрушение легенды о том, что волна отказов от прививок привела к эпидемии дифтерии.

Citāts:

1. Привитые и непривитые против дифтерии в одинаковой степени подвержены инфицированию дифтерийными штаммами коринебактерий - иммунитета к возбудителю нет ни у одних, ни у других.

2. Для непривитого типичными являются характерные, легко диагностируемые формы дифтерии, что позволяет быстро диагностировать, изолировать и начать правильное лечение. Курс антибиотикотерапии устраняет колонию дифтерийных штаммов, носительство прекращается.

3. Привитые бактерионосители переносят инфекцию либо бессимптомно, либо в легкой или стертой форме, которая затрудняет диагностику. При этом ходят на работу, в школу, в детский сад, и на сегодня, по мнению экспертов Евролаба, играют наибольшую роль в распространении инфекции.


эти выводы сделаны "общественным деятелем" Сергеем Дибровым в результате интервью двух врачей. Неоспоримо, конечно Курю


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022