Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Londona offline Londona Ziņojums Sest Okt 12, 2013 06:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Потрясающая просто по своему содержанию лекция. Обязательно посмотрите, милые мамочки.
Как же я жалею, что сделала почти все прививки старшему сыну. Спасибо, что хоть сейчас мое сердце не дает мне покоя и ищет ответы на интересующие вопросы.

Хочется, чтоб задумались те, кто слепо следует календарю вакцинации без какой-либо оглядки на иммунное состояние самого ребенка. Так нельзя ни в коем случае. Мы сами своим согласием губим здоровье своих детей.
Только укрепление иммунитета, правильное питание и гигиена могут уберечь человека от болезни, а не вакцины.

Советую к просмотру

Мне правда не всё равно.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год



Pēdējo reizi tika rediģēts: Londona (Sest Okt 12, 2013 16:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Sest Okt 12, 2013 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Статью читала. Видео будет время просмотрю.
ИМХО. Я не верю всему, что написано в статье. Но факт, что помимо желаемых составляющих в вакцине, там появляются и нежелаемые (другие вирусы и т.д.) для меня неоспоримый. И если кто и изучает последствия, то эта тайна держится за семью печатями. Людям дают только ту часть информации, которая выгодна. Причём вбивают в голову так, что ничем оттуда не выгнать. Люди доверяют всему, что говорят врачи.

Вот к примеру, разговор с будущей мамочкой. А что будешь делать с прививками? Как врач скажет, так и буду делать, у меня очень хорошая семейная, она меня с детства лечила. Подруга делала все прививки детям, всё в порядке, ну потемпературил вечер и всё. О дальнейших последствиях не думает никто. Если что и возникает, с прививкой это уже не ассоциируется.

Только те, у кого начинаются проблемы после прививок, начинают копать глубже и белое становится черным. Пару лет назад у меня мир перевернулся с ног на голову. А до этого я, даже не углубляясь в суть, была ярым сторонником прививок и думала, что надо сделать от всего, чего только можно, чтоб не заболеть. И ведь ходила, прививалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

May offline May Ziņojums Sest Okt 12, 2013 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1661
Pilsēta: Riga, Zolitude

Делать прививки от всего, чего только можно - это все равно, что при любом насморке пить без разбору лекарства, которые рекламируют по телевизору. Свои то мозги тоже должны быть Подозрительно Так и с прививками - надо думать что колоть и когда.


_________________

[/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Дочитала аж до истории с "еврейской рукой" в Африке. Прячусь

Да, с прививками не все так однозначно, как и со всей медициной как традиционной так и нетрадиционной во всем мире. Потому что нет ни одного медикамента, прививки, препарата, который влияет исключительно на причину заболевания и никак не влияет на весь организм в целом. Это известно и понятно любому мыслящему человеку. Выбор только за нами и он у нас есть, по скольку есть образование, жизненный опыт и здравый смысл. Но такие параноидальные, "желтые" , абсолютно нелепые с точки зрения человека даже далекого от медицины, ничем не подтвержденные статьи только сбивают всех с правильного курса. Думающие логики начинают думать о глупости теории вреда прививок, если публикуется такой идиотизм в защиту этой теории, а внушаемые дамы биться в истерике и не понимая смысла, не имея никаких доказательств, становятся адептами новой теории. На самом деле - это страшно. Показывает на сколько люди управляемы, на сколько они ведомы Заклеил рот


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 12, 2013 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Давно уже читала статью российского иммунолога, изучавшего именно последствия от прививок. Вот там была статистика, жуть Печально Просто названия(полученное заболевание или летальный исход) и цифры (по союзу и по Россиии), но ведь за каждой цифрой трагедия Заклеил рот Последние годы он еще вел статистику по рассовой (или не знаю как правильнее сказать - этнической) принадлежности: так вот русоволосых и голубоглазых задевает сильнее. Можно сказать, что все это - бред, но мне своих светлоголовых стало жалко. И да - крепкий иммунитет и здоровый образ жизни и все будет нормально.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Pēdējo reizi tika rediģēts: Svetlanushka (Sest Okt 12, 2013 12:11), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Okt 12, 2013 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Статья не впечатлила. На тему прививок можно спорить бесконечно, слишком живлтрепещущая тема,на которой можно пропиарится. Вот и пишут. Думаю,что механизм действия известен,подробности скрыты, можно только разглагольствать.
Про последствия, после прививки от гриппа у родственника обострилась астма,не беспокоившая много лет. Читала как то статью одной мамочки,у ребенка была страшная реакция на прививку. Поразило то, что прививку сделали в садике простывшему ребенку, она несколько дней не обращала внимания на жалобы ребенка и не обращалась к врачаи.Пока уже не поднялась несбиваемая темпа и не кончилось все реанимацией.
Мы сами решаем как и что лучше для ребенка-прививать ли,сбивать ли темпу,давать медикаменты.Главное,чтобы это было осознанно,а не дань моде или стадное чувство.Не сбивать темпу это не значит не проводить никаких мероприятий-обильное питье,компрессы и т.д. Многие понимают это буквально и дети попадают в больницу.Также и с прививками,если решено делать-значит только после тщательного осмотра педиатра и ее вердикта,что ребенок полностью здоров. К сожалению,не многие педиатры этим заморачиваюся,да и мамы тоже. Шли мимо сделали прививку ужас страшная реакция.Начинают читать в нете , и становятся ярыми противниками. Я так за разумный подход., с мотивированным осознанным решением.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 12, 2013 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

koza :
а внушаемые дамы биться в истерике и не понимая смысла, не имея никаких доказательств, становятся адептами новой теории Заклеил рот


и это их выбор Улыбка
плохо, когда выбора нет и государство, так много говорящее о свободе, обязывает делать прививки (это, слава богу, не про нас)


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Sest Okt 12, 2013 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Проблема в точ что ни с одно ни с другой стороны нет фактов и аргументов, тольк пугалки - если прививки деалете и другие пугают если не сделаете.

при это всем - ну никто ,никто не просит в кабинете вакцинации интрукцию к препарату где все описано. Я попросила -почитала и ушла.

многие мои знакомые с пеной у рта кричат что нельзя делать прививки ,но при этом никто не может обьяснить толком почему. Потому что ! на ккм так написали Улыбка

ну я все к тому что думать надо своей головой тоже.

одним из весомых аргуентов против прививок для меня то что нет никакиз исследований о долгосрочном влиянии прививок.
в той же инструкции к вакцине было написно что побочка может быто в течении года !!!!!!! после привки. Ну вот кто на это подумает ?

я сама самый ужасный раз болела гриппом -после привики от гриппа,ни до ни поле так не болела.
мои родные кто от меня заразился - ТАК не болели - все остальные были без прививок.

ну это конечно толкьо догадки мои Смешно
вообще вопрос больной Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Svetlanushka :

koza :
а внушаемые дамы биться в истерике и не понимая смысла, не имея никаких доказательств, становятся адептами новой теории Заклеил рот


и это их выбор Улыбка
плохо, когда выбора нет и государство, так много говорящее о свободе, обязывает делать прививки (это, слава богу, не про нас)



выбор должен быть осознанным, основанным на реальной, подтвержденной и осмысленной информации. А так, на эмоциях это не выбор, это истерия Очкарик


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Sest Okt 12, 2013 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

nata_rus :

я сама самый ужасный раз болела гриппом -после привики от гриппа,ни до ни поле так не болела.

а Вы болели именно той разновидностью гриппа, от которой прививались?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Sest Okt 12, 2013 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Какое-то противопрививочное утро сегодня...
Выше писали про астму-прививки. У моей сестры астма и нет ни одной прививки, большинство врачей за её 25+ стаж астматика сошлись на том, что астма имеет психологическую причину появления.
Выше очень правильно написали о том, что,к сожалению, огромная часть людей принимает решения основываясь на форуме ккма и многих других интернет-сообществ. Это плохо, но это факт, большинству легче, когда думают за них.
Я считаю, что думать нужно, нужно исходить из состояния и особенностей конкретного ребёнка, а не прививать - безответственно - мы живём не каждый на своём острове, а в обществе, и когда масса непривитых станет больше массы привитых - начнётся маленькая африканская страна в отдельно взятой Латвии, где врачи не знают, что делать с эпидемией, а дети мрут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Sest Okt 12, 2013 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Это конечно здОрово - есть достоверная информация и делается выбор. Только проблема в том, что НЕТ достоверной информации насчёт прививок. Нет статистики про последствия после прививок, про осложнения.

Всё что есть - это форумы, рассказы, статьи, огитации, ТВ, и опыт свой, а также друзей/знакомых.
Есть истории, не сделал прививку, заболел,умер.
Есть истории, привился, осложнения,инвалид или умер.
Часть людей верит одним историям, часть другим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Okt 12, 2013 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Это тот самый случай, когда подача материала приносит вред самому материалу. И, именно поэтому оно так легко гуляет в сети. Здравомыслящий человек, скептик прочитав заголовок "ПОЧЕМУ ЗДОРОВЬЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ПОДОРВАНО" капсом, уже сморщится. Дальше половина людей, не относящихся к гормонально возбужденным беременным и кормящим, просто нажмет на крестик. Это все удручает. Есть много источников с большим количеством материалов по прививкам, но без лозунгов "мы все умреееем" и фото с исполинскими шприцами, гоняющимися за детьми.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serenada offline serenada Ziņojums Sest Okt 12, 2013 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

Перескажу,как понимаю сама, мнение моей родственницы- медика по поводу прививок.Раньше,в советское время, прививки делали всем без исключения.Сейчас, мы можем выбирать-делать-не делать, какую делать, и время(скажем-сделать позже, когда ребенок окрепнет).По поводу гриппа -писать не буду. А вот прививки против болезней, которые действительно очень опасны-здесь ее мнение такое-если привито большинство населения(отказ от прививок 2-3%), то это 2 процента, как и все привитые находятся в безопасности и все в порядке. Но как только процент отказа от прививок становится больше(!)- то это и способствует резкому вспыхиванию вроде бы уже забытых и побежденных болезней. Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 12, 2013 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Можно и не в нете читать Улыбка
Лет 15 назад меня очень агитировали за прививку против энцефалита. Взяла медицинский справочник 70-х годов и выяснила какой процент укушенных людей заболевает с осложнениями - на всю Латвию получалось от силы человек 10, и то это люди со слабым иммунитетом, хроническими заболеваниями, вредными привычками (так писалось в справочнике - люди группы риска). Еще там было написано (еще в 70-х), что люди, проживающие на территории распространения заболевания, через некоторое количество лет (10 -15) уже обладают локальным иммунитетом (термин точно не помню) и передают его детям. Что этому способствует, пока 100% не ясно, но возможно укусы насекомых.

Еще была серьезная инфа (не помню, но источник печатный - медицинский журнал) про продолжительность действия иммунитета полученного после прививок. Там были очень интересные цифры - реально иммунитет сохраняется на заявленное время у незначительной части людей, а некоторые люди вообще не восприимчивы к вакцинам Улыбка (и проценты были солидные не 1-2%, а 10-20%).

И как говорить наша семейная: " У вас детки здоровенькие? Ну тогда можете и не делать прививки." Но получается, что крепеньким не надо, а слабеньких может и задеть не нароком Размышляю

Иммунолог, про которого писала выше (он изучал статистику осложнений), с докладами выступал не на одной медицинской конференции. Жаль, что все ссылочки пропали со старым компом, а в голове сохранились лишь общие черты информации Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Хорошо, когда обоснованное решение принимается ДО ролцесса прививать / не прививать. Только большинство, к сожалению, начинает соображать и собирать информацию уже ПОСЛЕ того, как столкнется с проблемами.

Информации полно, именно статистики.
На англоязычных сайтах, на сайте юнисеф, надо всего-лишь поковыряться и сопоставить цифорки.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

serenada offline serenada Ziņojums Sest Okt 12, 2013 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

Про энцефалит. Знакомую(точно не привитую!) укусил клещ. В лаборатории сказали-энцефалитный. Ждали последствий- не заболела. Вот как так-непонятно...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 12, 2013 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И что непонятного? Укусил даже сто раз энцефалитный - это сразу 100% гарантия заражения?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

serenada offline serenada Ziņojums Sest Okt 12, 2013 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

Раньше думала- 97-99%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 12, 2013 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну если и так - знакомая не могла в эти 1-3% войти никак?
У клеща тоже при проверке никто не спрашивал - вцепился ли он полностью и пустил ли слюну, как следует. Нет болезней со 100% заражаемостью, реакция каждого организма индивидуальна, иммунитет тоже у всех разный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

serenada offline serenada Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 113

Да вроде, как раз входила в зону риска-за 60, много болела, только после операции вышла из больницы, хронические болезни есть...да клеща вытащили не сразу, а уже раздувшегося, к вечеру.
По радио передача была, хирург рассказывал- у него за все жизнь был один случай: Привезли больного раком в 4 степени, разрезали-посмотрели и зашили...делать ничего не стали-бессмысленно. Так этот мужчина через 15 лет пришел на прием-живой и здоровый. Так что все бывает в этой жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Ссылку с текстом удалила.
Меня больше интересует Лекция от Червонской, а ее ленятся смотреть, два часа ведь идет, долго как-то Хихи


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

В идеале, конечно все должен учитывать врач и вся эта статистика и побочные эффекты сугубо для него. Но, к сожалению, врачи у нас работают как токари на заводе, чисто механически выполняют свою работу, от этого все неприятности. Дорвались родители до статистики по прививкам и конечно ужаснулись. А это обычное дело, такая статистика есть буквально у всех препаратов. Буквально у всех, даже у логически совершенно безобидной "смекты", у выписываемого всем и каждому парацетомола, у антибиотиков есть случаи после применения человек впал в кому. Да это ужасно и буквально с каждым такое может или произойти или не произойти. Если нагнетать все это публикуя везде и вывешивая во всех кабинетах эту статистику, то народу, который отказавшись якобы сознательно от опасного антибиотика, умрет или получит осложнения от бронхита-отита станет в разы больше.

Вот и получается, что как бы оповещать и вывешивать все это надо грамотно, с разъяснениями , а не абы что трясти в интернете, а у нас этого грамотного подхода со стороны традиционный медицины нет. Нет и индивидуального подхода к пациенту. Вот и результат с прививками. Всех собак на них навесили, никаких исследований толковых, научно подтвержденных о долгосрочных последствиях нет , кто-то знал кого-то у кого кому-то стало не хорошо, а врач с дуру сказал, что это от вакцинации проведенной у 20ом годе и пошло поехало очередная байда по всему нету. Как история с аутизмом в Англии.

Все это я к тому, что прививки при правильном продуманном подходе совсем не зло, просто маме надо больше узнать, прочитать о вводимых препаратах, возможно выбрать другую фирму\серию, посетить иммунолога , вообщем самой думать. А не огульно отказываться от того, чего не знает


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

тут очень интересные цифорки. Особенно если сравнить число смертельных случаев с кол-вом смертей от самих заболеваний (можно найти в других источниках).


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Sest Okt 12, 2013 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Koza, если вы посмотрели лекцию Червонской, то она как раз об этом и говорит Улыбка Она не против прививок. Она за разумное применение. Разъясняет когда и при каких условиях должна проходить вакцинация. И рассказывает, как на деле у нас это проходит.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 29/03
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš DR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Piektd., 29/03
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Sestd., 30/03
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm
Sestd., 30/03
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022