Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

macabra :

unonia :
всем давно известно, что хорошие, добрые, светлые люди с правильными мыслями, полные любви к миру, не болеют раком, как и их дети. А зачем нам злые и плохие, спрашивается? Вот такой естественный отбор. Улыбка



в общем-то, да. можете изгаляться сколько угодно, но я так считаю.



Храни Вас Бог.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unonia :

Храни Вас Бог.



Спасибо. Надеюсь, что сохранит, т.к. статистика по раку в семье невеселая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

Не понимаю, зачем так с пафосом делить мир на белое и черное. Унония, не допускаете ли Вы мысли, что даже добрые люди имеют плохие мысли? Хоть иногда. Может даже не по отношению к другим людям, а к себе. Мысли, которые не дают покоя, когда Ты «грызешь» себя за что-то. Или есть мысли с очень сильной энергетической направленностью, пущенные сгоряча. Это всё я обозвала «негативные эмоции». У одних мысли сильнее, у других слабее.

Вы знаете, что такое благодатная почва? Если нет, то приведу очень простой пример. 2 растения. Одно поливают, другое нет. Какое будет расти? Эти же два растения поливают, но в одной почве не хватает удобрений, а в другой хватает. Какое растение будет расти лучше?

Для рака нужна почва и удобрения. Почва – ваши мысли. Удобрения – экология, химия, вредные привычки, прививки и прочее, прочее, что отравляет наш организм помимо наших мыслей.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Vetochka (Otr Okt 15, 2013 18:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 17:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Kryska :

macabra :
Вот меня во всем этом споре тоже расстраивает то, что хочется разобраться без эмоций, с нормальными специалистами, которые не будут кидаться в одну или ту сторону.


это невозможно, т.к. это два абсолютно рзных подхода к здоровью, болезням, да и вообще жизни.
Кто-то верит в то, что лечить надо болезнь, а кто-то в то, что надо поддерживать организм вцелом.
Поэтому, имхо, просто надо выбрать во что вы верите и жить с этим, никого ни в чём не стараясь убедить Улыбка ибо, каждому по вере его Подмигиваю


А комбинировать тоже можно. И верить в целебную силу организма,поддерживая его всячески (в том числе не стрессуя и относясь ко многому, если не ко всему, с юмором). И когда надо - обращаться к медицине, к той, которая может лучше помочь на этот конкреный момент.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Vetochka :

unonia :
Маме одного безнадежно больного ребенка гомеопат посоветовал покопаться в своих чувствах, которые она испытывала во время беременности и после родов. С намеком на то, что испытанные ею эмоции могли нарушить нечто в пространстве, что и привело к такому печальному результату. Ребенка не прививали вообще. Поэтому, видимо, пришлось обратиться к психосоматике. Будь ребенок привитым, ситуация была бы проще - это из-за прививки у него опухоль в голове образовалась. Горохи не помогли, к сожалению. Как и методы традиционной медицины. К какой графе отнести этот случай? Кому поставить минус? Кого обвинить? И, главное, какие сделать выводы?


Ели вы говорите про рак, то извините, уже давно многим известно, что рак образуется от негативных эмоций. И если у маленького ребёнка опухоль, то это не он сам её "надумал", а помогли. Прививки по мнению гомеопатии - это провокационный фактор, а не причина рака. Как и экология.
Как Вы объясните то, что рак помолодел? 20-30-летние люди (не говоря уже о детях) с онкологией это не такая уж редкость в наши дни.


Рак образуется потому, что образуется. И "негативные" эмоции (знаю кучу народа эмоционального до дури, что раком не болели и я вно болет не будет) тут не при чём. Вот отвержение, неприятие своих "негативных" эмоций - это да. А так же сама среда в которой мы живём, включая питание, воздух, средства гигиены и всё остальное. Прогресс нас убивает потихоньку.
Так вот, со слов уважаемого онколога : в нашем организме ежеминутно образуется сто раковых клеток. И 110 клеток его уничтожающих. Наша задача - не мешать этим 110 клеткам образовываться. А это здоровый образ жизни в первую очередь.
Можно не делать прививки и посадить ребёнка к компу, выдать сладкий сырочек с конфетами и картошкой фри, ругать его потом и вот вам болезнь. И наоборот, и так далее - комбинаций сколь угодно много.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

macabra :

unonia :
всем давно известно, что хорошие, добрые, светлые люди с правильными мыслями, полные любви к миру, не болеют раком, как и их дети. А зачем нам злые и плохие, спрашивается? Вот такой естественный отбор. Улыбка



в общем-то, да. можете изгаляться сколько угодно, но я так считаю.


А мы что, мы ничего. Мы хорошие и добрые. Мы плохих и злых сами не убиваем, но радуемся, что их убивает рак. Отпад!

Только встаёт как обычно вопрос: а плохие и злые - они кто? Кто плохой, а кто хороший? И кто решает?
Аааа, заболел - плохой!
Все поняли? Кто болеет - тот плохой!
Ну или хороший, но злые врачи заразили прививками.
Непривитым надо бояться болеть, а то сразу внесут в списки злых и ужасных.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 15, 2013 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Irinushka :

А мы что, мы ничего. Мы хорошие и добрые. Мы плохих и злых сами не убиваем, но радуемся, что их убивает рак. Отпад!



Иринушка, у меня в семье 3 человека умерло от рака, так что я навряд ли тот человек, который будет радоваться.

Присоединяюсь к мнению Веточки, высказанному выше про негативные мысли, направленные на себя.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 15, 2013 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Запомнились слова одного врача-не все доживают до своего рака.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Cet Okt 17, 2013 08:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Захотелось поделиться, раз уж речь о раке зашла.

из ЖЖ Яны Франк (Miu Mau), которая в 2003 году она оказалась в больнице с этим диагнозом.

"... нигде не учат себя любить и беречь. Учат, что надо больше, лучше, быстрее, чаще, и так как решили другие, а не так, как хотелось бы вам.
Врач после года общения сформулировал проблему так: я судя по всему потратила последние 15 лет жизни на попытку угодить всем сразу (включая целый ряд людей, убежденных в том, что я по определению все делаю не так, недостаточно стараюсь и могла бы больше/лучше). Т.к. получалось не очень, в первую очередь потому, что людям всегда мало того, что они имеют, и они понимают, что можно "выкрутить" еще больше, если постараться, все это шло в ногу с очень большими переживаниями и стрессом.
Результат - чтобы выжить пришлось послать к черту всех Улыбка
Надо было оказаться одной ногой в могиле, чтобы понять, что пусть я лучше буду плохая (не такая, как кому-то хочется), чем мертвая."
http://miumau.livejournal.com/156127.html#comments

Здесь её сайт, биография, книги, творчество.
http://www.miu-mau.org/bio.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Cet Okt 17, 2013 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Касательно собак.
Мы свою не прививаем, нарушая закон. И если относительно нынешнего состояния здоровья ребенка еще можно сомневаться в вине прививок (прививались по графику до 6 месяцев Печально ), то собака - явная жертва ПВО.
Она обмякла и притихла у меня руках уже в прививочном кабинете, когда ей сделали положенные в год прививки. На вопрос врачу, что с ней, получила ответ, что собака просто устала, таких побочек быть не может! Потом двое суток рвоты, обезвоживание и т д... выжила, но с тех пор у собаки огромные проблемы с желудком, может есть только специальные консервы с ферментами, только через два года стало чуть получше и маленькие кусочки другой пищи не вызывают рвоту и понос. Если ей сейчас сделать положенные прививки, вряд ли она останется жить Печально Так что выбор очень простой!

Для интересующихся или сомневающихся в действии гомеопатии, могу выслать на мэйл статью об официальных исследованиях этого вопроса в Швейцарии с ссылками на источники и выводами. Теперь гомеопатия включена в оплаченную страной медицинскую программу. Статья для личного пользования, в открытый доступ выложить не могу, т к она еще не вышла в печать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Okt 17, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Ami :
Теперь гомеопатия включена в оплаченную страной медицинскую программу.

В Латвии - не включена.

Ami :
Касательно собак.
Мы свою не прививаем, нарушая закон.

Нашли чем гордиться. Ваша собака в таком случае является потенциально опасной для общества. Я вполне допускаю, что можно держать таких собак на своем участке, не выпуская за его пределы - таким образом вы рискуете только собой. Но обычно у нас собачники не то, что намордник, а даже поводок не используют и несется такая псина куда глаза глядят и делает, что пожелает. А хозяин обычно стоит и смотрит на все это, невинно хлопая глазками - ведь своя же, родная...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Cet Okt 17, 2013 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

удалить


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Desenchantee (Cet Okt 17, 2013 12:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ami offline Ami Ziņojums Cet Okt 17, 2013 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Ну Швейцария не самая отсталая страна в мире Улыбка Статья, значит, не интересна... понимаю вашу позицию.

Ничуть не горжусь ситуацией со своей собакой. Просто существую в предложенных мне жизнью обстоятельствах и радуюсь тому, что она жива. А опасность существует только для нее - она крошечная болонка, на улице почти не гуляет, если гуляет, то строго на поводке и смотрим в оба, чтобы не хватанула чего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 17, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ami :
Касательно собак.
Мы свою не прививаем, нарушая закон. И если относительно нынешнего состояния здоровья ребенка еще можно сомневаться в вине прививок (прививались по графику до 6 месяцев Печально ), то собака - явная жертва ПВО.
Она обмякла и притихла у меня руках уже в прививочном кабинете, когда ей сделали положенные в год прививки. На вопрос врачу, что с ней, получила ответ, что собака просто устала, таких побочек быть не может! Потом двое суток рвоты, обезвоживание и т д... выжила, но с тех пор у собаки огромные проблемы с желудком, может есть только специальные консервы с ферментами, только через два года стало чуть получше и маленькие кусочки другой пищи не вызывают рвоту и понос. Если ей сейчас сделать положенные прививки, вряд ли она останется жить Печально Так что выбор очень простой!

Для интересующихся или сомневающихся в действии гомеопатии, могу выслать на мэйл статью об официальных исследованиях этого вопроса в Швейцарии с ссылками на источники и выводами. Теперь гомеопатия включена в оплаченную страной медицинскую программу. Статья для личного пользования, в открытый доступ выложить не могу, т к она еще не вышла в печать.


А как с остальными привитыми? Мы своего дога прививали как положено, и не сейчас современными вакцинами, а 10 лет назад, потому что по выставкам ходили. И все с ним нормально было, напротив меня прямо в моем доме папильен и хаски со всеми прививками, даже шпиц у лучшей подруги со всеми прививками, хотя она его практически с рук в городе не спускает ему уже 9 и что? и кот домашний у меня 2 года прививался. Вот такие личные примеры ни о чем не говорят. Они не про что.

А по поводу гомеопатии, очень хочу почитать. Я поняла, что на возбудителя болезни эти препараты не действуют, а действуют на иммунитет конкретного человека. Но это же не трудно проверить, Т клетки, уровень лимфоцитов, лейкоцитов до и после прием горохов, выработка антител. В чем трудность исследования? Почему не проводятся. Я тогда этого не понимаю Очкарик


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Cet Okt 17, 2013 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

koza, пришлите мэйл, вышлю статью, там про методы исследования тоже есть - умными словами Улыбка

А с собаками, как с людьми, кому-то прекрасно идут прививки, а кто-то после них и умереть может, в список побочных эффектов такая опция, увы, включена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 17, 2013 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ami :
Ну Швейцария не самая отсталая страна в мире Улыбка Статья, значит, не интересна... понимаю вашу позицию.

Ничуть не горжусь ситуацией со своей собакой. Просто существую в предложенных мне жизнью обстоятельствах и радуюсь тому, что она жива. А опасность существует только для нее - она крошечная болонка, на улице почти не гуляет, если гуляет, то строго на поводке и смотрим в оба, чтобы не хватанула чего.



Официальная медицина с антибиотиками и прививками проверена и используется во всех странах. Потому что проверить ее просто, она действует и действует в 90% случаев именно так, как и предполагается. А все остальное не признанно везде именно потому что нет это доказательной базы. Нет исследований подтвержденных клинически или есть?. Там все просто и доступно. Вот есть 100 человек с пневмонией - даем антибиот, делаем посев- количество возбудителей снизилось у всех 100 пациентов. В гомеопатии такие исследования есть? С каким то количеством народа или нет? Вот это интересно. По идее же это все достаточно просто.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Cet Okt 17, 2013 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

Барышня, вам прислать текст, чтобы вы получили ответы на свои вопросы? Или вам интересно их просто задавать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Cet Okt 17, 2013 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Ami :
Барышня, вам прислать текст, чтобы вы получили ответы на свои вопросы? Или вам интересно их просто задавать?



Там не интересно, там бесполезного спору ещё на 15 страниц, пришлите лучше мне!
[email protected]


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Okt 17, 2013 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Ami :
А с собаками, как с людьми, кому-то прекрасно идут прививки, а кто-то после них и умереть может, в список побочных эффектов такая опция, увы, включена.

это касается не только прививок. Я чуть не померла от клубничного мороженного- (рвота, понос и температура) и на такое же (клубничное) лакто такая же смая реакция была- виноваты краситель или ароматизатор. а другие едят и ничего, ещё и детей свих кормят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 17, 2013 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Еще про невакциринованных собак глотки не грызли друг другу Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 17, 2013 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :

В чем трудность исследования? Почему не проводятся. Я тогда этого не понимаю Очкарик


Проводятся. Я читала исследования. Трудность в том, что для исследования берется контрольная группа людей и им дают гомеопатические препараты. Но в гомеопатии главное - врач. И один и тот же препарат не может помочь 2 разным людям. Врач должен видеть и чувствовать каждого пациента. Медицину такой подход не устраивает. Она на коммерческой базе. Нужен поток людей и быстрый результат. Гарантированная прибыль. Поэтому выводы исследований таковы, что как бы да, помогает, но слабовато. Отсюда и успех всяких Heel гомеопатических комлексонов, где намешаны разные препараты в слабых потенциях, по принципу, ну что-нибудь из этого поможет. А результат анализов могут многие предоставить, только они не будут считаться достоверными. Ведь можно сказать, что организм сам справился и гомеопатия непричем.

По поводу прививок людям и животным. Это из той же логики, что я буду жевать колбасу с чипсами и мне ничего (ну помру на 10 лет раньше, но связь с чипсами ведь не доказана), а у Лены Ивановой сыпь и запор. Прививки воздействуют на всех, просто у всех разный запас прочности имунной системы, наследственность, факторы внешней среды. Все, кто покрепче, не заметят последствий.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 17, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ami :
Барышня, вам прислать текст, чтобы вы получили ответы на свои вопросы? Или вам интересно их просто задавать?


с чего это не интересно? я вам в ЛС прислала адрес


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Okt 17, 2013 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ljul4ik :
Еще про невакциринованных собак глотки не грызли друг другу Хихи


Точно! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Okt 17, 2013 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :

koza :

В чем трудность исследования? Почему не проводятся. Я тогда этого не понимаю Очкарик


Проводятся. Я читала исследования. Трудность в том, что для исследования берется контрольная группа людей и им дают гомеопатические препараты. Но в гомеопатии главное - врач. И один и тот же препарат не может помочь 2 разным людям. Врач должен видеть и чувствовать каждого пациента. Медицину такой подход не устраивает. Она на коммерческой базе. Нужен поток людей и быстрый результат. Гарантированная прибыль. Поэтому выводы исследований таковы, что как бы да, помогает, но слабовато. Отсюда и успех всяких Heel гомеопатических комлексонов, где намешаны разные препараты в слабых потенциях, по принципу, ну что-нибудь из этого поможет. А результат анализов могут многие предоставить, только они не будут считаться достоверными. Ведь можно сказать, что организм сам справился и гомеопатия непричем.



Это не коммерция. Это здравый подход. Изобрести что-то, что поможет большинству быстро. А в гомеопатии где будет регулироваться, какой врач какой и кому кто подходит? Как это научно можно определить? Это скажем с воспалением легких надо пройти несколько врачей и несколько схем, пока попадешь на то, что тебе именно нужно? А если нашел "своего" врача, а он "чувствует" твою астму, а панкреатит не "чувствует", тогда опять ищи врача или мучайся пару неделю пока правильные горохи не выстрелят? Я правильно понимаю приблизительную схему?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ami offline Ami Ziņojums Cet Okt 17, 2013 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

"с чего это не интересно? я вам в ЛС прислала адрес"

Ну да, теперь прислали. Текст на мэйл отослала

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022