Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Осложнения вакцинопрофилактики туберкулеза
Белорусский государственный медицинский университет


_________________
Just let things go and see what happens



Pēdējo reizi tika rediģēts: Zazuza (Otr Okt 15, 2013 15:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

ну что вы все из жизни частные примеры приводите то. Давайте я вам поведаю, как у дочки 2 года на ноге была бородавка, я ее помазала яблоком кусочком, закопала и нитку над бородавкой завязала и бородавка через 2 недели сошла. И теперь я кто? Признанный народный целитель и могу патентовать способ лечения бородавок? И это единственно верный и замечательный способ и весь интернет пестрит подобными случаями чудесного излечения. И по этому поводу давайте поставим под сомнение вирусную природу бородавок, забем на традиционное лечение? Поговорим о духовном вмешательстве? Или притянем за уши как молекулярная структура яблочного сока внедрилась в днк бородавки?


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

koza

вы это серьезно все написали?

Это не история про бородавку, это жизнь конкретного человека, которая полетела под откос благодаря одному маленькому укольчику в роддоме. И 13 лет все делалось как надо, как положено, в святой вере в традиционную медицину, которая обложалась.

Хотя да, если 374 искалеченных ребенка за год - это допустимая норма, разговор бесполезен.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Zazuza, вы не понимаете о чем говорю. Детей калечат не специально. Сделал прививку- получил осложнение, не сделал- заболел и тоже самое или получил осложнение или умер. То, что болезни от которых прививают могут привести к летальному исходу вас не волнует? Вы видите только злобных врачей, которые нарочно калечат наших детей прививками? То, что в допрививочную эру смерть ребенка в раннем возрасте от кори, коклюша, дифтерии, инвалиды после полиомиелита, были в порядке вещей это тоже все неправда и вранье, лишь бы кого то инвалидом сделать? Это какая то странная позиция.

Я не говорю, что я такой приверженец традиционной медицины, всему верю на слово и слепо подчиняюсь. Но я просто человек который хочет разобраться , что к чему. И который просто хочет понять,как проверить, что "след от молекулярной структуры в лекарстве сотню раз разведенном убьет стафилококк. Или если ребенок новорожденный ежесекундно вдыхает, глотает миллиарды болезнетворных микробов, которые везде, повсюду, как именно 3 ослабленных так катастрофически на него повлияют. Просто разобраться без эмоций и у меня была одна знакомая....


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

koza

ссылка в конце моего поста есть, это не фантизии из интернета, это официально признанные возможные осложнения. For me is enough, как говорится, остальное - личное дело каждого.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 15, 2013 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вот меня во всем этом споре тоже расстраивает то, что хочется разобраться без эмоций, с нормальными специалистами, которые не будут кидаться в одну или ту сторону.
Сейчас ребенок привит не полностью, семейная постоянно давит - доставьте комплексные, ла-ла-ла. Я ей объяснила, что после первой комплексной у ребенка был неадекват, а после второй начались проблемы с кожей.
Она нас на анализы алергии, ничего нету, просто кожа чувствительная, ешьте меньше сладкого и мойтесь хорошими средствами для кожи.
Но червячок-то сидит. А мы в Америку уезжать хотим, туда ваще без прививок не пустят.

По логике, раз ребенка не привила дальше, то и собаку не надо прививать тогда? Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :
Но я просто человек который хочет разобраться , что к чему. И который просто хочет понять,как проверить, что "след от молекулярной структуры в лекарстве сотню раз разведенном убьет стафилококк. Или если ребенок новорожденный ежесекундно вдыхает, глотает миллиарды болезнетворных микробов, которые везде, повсюду, как именно 3 ослабленных так катастрофически на него повлияют. Просто разобраться без эмоций и у меня была одна знакомая....


Никак гомеопатия не убьет стафилококк. Она и не должна. И здоровый человек со здоровой имунной системой сам разберется и со стафилококком и со стрептококком и со всеми другими кокками и каками. А если не может, то нужно думать, как восстановить имунную систему, а не как убить стафилококк. И вот этого и не может догнать аллопатическая медицина. Она все мочит и мочит стафилококки вместе с пациентом.

Ослабленные микробы ничего страшного ребенку не сделают. Только вот попадают они в организм, минуя нормальные барьеры. В комплекте с металлами, которые ну никак не должны попадать в кровь новорожденного ребенка. И в комплекте с тканями животных, которые тоже ну никак не должны туда попадать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

macabra :
Вот меня во всем этом споре тоже расстраивает то, что хочется разобраться без эмоций, с нормальными специалистами, которые не будут кидаться в одну или ту сторону.


это невозможно, т.к. это два абсолютно рзных подхода к здоровью, болезням, да и вообще жизни.
Кто-то верит в то, что лечить надо болезнь, а кто-то в то, что надо поддерживать организм вцелом.
Поэтому, имхо, просто надо выбрать во что вы верите и жить с этим, никого ни в чём не стараясь убедить Улыбка ибо, каждому по вере его Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

macabra :


По логике, раз ребенка не привила дальше, то и собаку не надо прививать тогда? Очень смешно



Не, так нельзя рассуждать. Надо с каждой конкретной ситуацией разбираться отдельно.

Мы, например, тут в Латвии ни от чего не прививаемся. А перед поездкой в Гвинею муж привился от всего, как миленький.

Потому что риски другие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Маме одного безнадежно больного ребенка гомеопат посоветовал покопаться в своих чувствах, которые она испытывала во время беременности и после родов. С намеком на то, что испытанные ею эмоции могли нарушить нечто в пространстве, что и привело к такому печальному результату. Ребенка не прививали вообще. Поэтому, видимо, пришлось обратиться к психосоматике. Будь ребенок привитым, ситуация была бы проще - это из-за прививки у него опухоль в голове образовалась. Горохи не помогли, к сожалению. Как и методы традиционной медицины. К какой графе отнести этот случай? Кому поставить минус? Кого обвинить? И, главное, какие сделать выводы?

Citāts:

Поэтому, имхо, просто надо выбрать во что вы верите и жить с этим, никого ни в чём не стараясь убедить, ибо, каждому по вере его



Рукопожатие

Именно стремление сторон убедить (точнее, победить) оппонента настораживает. Если я для себя определился, то и живу себе спокойно. Но если я не уверен в своей правоте, мне непременно надо кому-то ее навязать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

macabra :
..хочется разобраться без эмоций, с нормальными специалистами, которые не будут кидаться в одну или ту сторону.



Наша педиатр, например, очень нормально рассуждает. На прививках не настаивает.

Был у нас с ней один содержательный разговор только по поводу туберкулеза. Про все остальное вообще дискуссий не было.

А доктор внимательная! Каждый раз тщательнейшим образом осматривает. Если есть у нее какие-то подозрения, затаскает по специалистам. В хорошем смысле слова. Не успокоится, пока не исключит все подозрения.

Тут еще кто-то писал, что непрививающие видят во врачах врагов. Фигня. У меня хорошие отношения с врачами. С хорошими врачами Улыбка А плохих - в баню, меня интересуют только компетентные мнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Инта, Вам очень повезло - я со своей не могу найти диалога, к сожалению. Ни по поводу прививок, ни в целом. Как-то не получается контакта.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

unonia :

Именно стремление сторон убедить (точнее, победить) оппонента настораживает. Если я для себя определился, то и живу себе спокойно. Но если я не уверен в своей правоте, мне непременно надо кому-то ее навязать. Улыбка



Я лично не живу себе спокойно. Бдю Хихи Мониторю и буду мониторить как статистику по заболеваниям, так и новости по вакцинам.

И я надеюсь, что когда-нибудь вакцины действительно станут безопаснее Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

macabra :
Инта, Вам очень повезло - я со своей не могу найти диалога, к сожалению. Ни по поводу прививок, ни в целом. Как-то не получается контакта.



Можно и так сказать Да-да Я это написала только, чтобы вселить надежду - адекватные спецы есть.

Повезло в том плане, что я могу оплачивать дорогого педиатра.

Хотя это еще надо посчитать, сколько денег мы сэкономили на лекарствах, которые нам не нужны Очень смешно

Конечно, есть большая вероятность, что мне просто такие здоровые дети достаются, и отсутствие прививок тут ни при чем.

У меня есть пример перед глазами, когда ребенка рожали, кормили и растили ровно так, как я считаю правильным, а девочка все равно мучается страшным АД. И тут, и правда, списывать не на что.

Какие выводы можно сделать из частных случаев? Никаких. Разве что, как говорит наша педиатр, медицина - это наука, которая развивается прямо сейчас. То, что мы советовали еще 10 лет назад, терерь сами же считаем неправильным. Мнения ученых меняются на основе все новых и новых знаний. А нас угораздило жить в очередной век перемен Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

unonia :
Маме одного безнадежно больного ребенка гомеопат посоветовал покопаться в своих чувствах, которые она испытывала во время беременности и после родов. С намеком на то, что испытанные ею эмоции могли нарушить нечто в пространстве, что и привело к такому печальному результату. Ребенка не прививали вообще. Поэтому, видимо, пришлось обратиться к психосоматике. Будь ребенок привитым, ситуация была бы проще - это из-за прививки у него опухоль в голове образовалась. Горохи не помогли, к сожалению. Как и методы традиционной медицины. К какой графе отнести этот случай? Кому поставить минус? Кого обвинить? И, главное, какие сделать выводы?


Ели вы говорите про рак, то извините, уже давно многим известно, что рак образуется от негативных эмоций. И если у маленького ребёнка опухоль, то это не он сам её "надумал", а помогли. Прививки по мнению гомеопатии - это провокационный фактор, а не причина рака. Как и экология.
Как Вы объясните то, что рак помолодел? 20-30-летние люди (не говоря уже о детях) с онкологией это не такая уж редкость в наши дни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Okt 15, 2013 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

unonia :

Именно стремление сторон убедить (точнее, победить) оппонента настораживает. Если я для себя определился, то и живу себе спокойно. Но если я не уверен в своей правоте, мне непременно надо кому-то ее навязать. Улыбка


Можно трактовать по-разному желание убедить (как и тот факт, что это именно желание убедить). У меня нет желания убедить. Мало того, у меня нет никакой уверенности, что я знаю как. Но я не хочу, чтобы в моем пусть виртуальном присутствии кого-то оскорбляли и поливали гамном. И еще я точно знаю, как не надо. Не надо профилактически применять на людях небезопасные препараты. Профилактически покалечить - это точно не правильно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Vetochka :

Ели вы говорите про рак, то извините, уже давно многим известно, что рак образуется от негативных эмоций. И если у маленького ребёнка опухоль, то это не он сам её "надумал", а помогли.



Свершилось! Аллилуйя! Наконец-то найдено аргументированное обоснование причин возникновения онкологических заболеваний! Онкологи лишились работы! Эти отсталые вредители в белых халатах ничего не смыслят, всем давно известно, что хорошие, добрые, светлые люди с правильными мыслями, полные любви к миру, не болеют раком, как и их дети. А зачем нам злые и плохие, спрашивается? Вот такой естественный отбор. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Alja_S :
Не надо профилактически применять на людях небезопасные препараты. Профилактически покалечить - это точно не правильно.



Соглашусь безоговорочно. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Okt 15, 2013 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

JevgenijaO :
ссыль тут


Кто автор статьи Майк Адамс не нашла - Вики предлагает или шахматиста, или летчика.

JevgenijaO :
тут


Автор статьи не является врачем вирусологом - он больше диетолог и вообще противник традиционной медицины.

Citāts:

Joseph M. Mercola (born 1954) is an alternative medicine proponent, osteopathic physician, and web entrepreneur, who markets a variety of controversial dietary supplements and medical devices through his website, mercola.com.


JevgenijaO :
2. прививка увеличивает риск заболевания раком на 44% у НЕдевственниц

возможно вы не в курсе, но вакцинировать данной вакциной надо девственниц. При чем тут НЕдевственницы?
Возможно родителям стоит сводить свою дочь к гинекологу и проверить девственница ли она и потом прививать?

mymy :
Лучше бы лекарство от рака создали бы.

создали вакцину от рака, провели исследования - помогает. Не хотят прививаться. Толку для таких людей что-то создавать.

marina21 :
2. От краснухи, лично я буду отказываться делать (не зря же и японцы, и американцы её запретили), там какие-то (если не ошибаюсь ДЦП) последствия надо ждать у внуков-точно не помню, в нете можно найти.

считаю, что от краснухи стоит сделать прививку женцине, которая планирует детей и краснухой не болела. Всем остальным - не обязательно.

marina21 :
5. От энцефалита мы сделали всей семьёй. Не знаю, что было в 70-х гг., но мы живём сейчас и многое изменилось. Сейчас клещ несёт не только энцефалит, но и болезнь Лайма. Тут, как всегда, каждый сам определяет для себя, какое зло для него меньшее.

от Энцефалита желательно делать всем, кто живет за городом. Моего ребенка кто-то в этом году в подмышку укусил и убежал, а укус остался. Вот я тогда пожалела, что прививку не сделала - потом ходили по лабораториям, делали анализы, отлично набегались. Этой зимой обязательно буду вакцинировать.

Vetochka :
У нас тут знакомый на днях сделал прививку от гриппа, и сразу же заболел. Гриппом. Может сейчас так грипп и появляется, все прививаются, потом начинают болеть, вот и эпидемия. Смешно

Грипп ещё даже не начался. Пускай анализ крови сделать и узнает чем он действительно болеет - грипп подтверждается лабораторно и очень схож с ОРЗ, которое легко подхватить в поликлинике, где он стоял в очереди в гардероб.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Годовалого сына клещ нашёл в песочнице, кругом деревьев не было.
А мама заболела энцефалитом, это было страшно. Здорова, без последствий, слава Богу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

unonia :

Свершилось! Аллилуйя! Наконец-то найдено аргументированное обоснование причин возникновения онкологических заболеваний! Онкологи лишились работы!


Если честно, не понимаю реакции. Уже даже и не вижу смысла описывать свои (и не только) соображения насчёт этой болезни. Кому надо, будет сам искать и разбираться в себе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Если прививка от какой-либо болезни, распространение которой можно сдержать и прекратить улучшением качества жизни и уровня гигиены, калечит хоть одного ребенка и ее продолжают использовать, то это пример человеческого равнодушия. Легче вкалывать всем вакцины, чем накормить и обустроить нуждающихся, убрать грязь, сделать доступным спорт и отдых. ИМХО
И вакцинация - это азартная игра на жизнь и здоровье с медициной. Увольте!


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Nika_ :
Годовалого сына клещ нашёл в песочнице, кругом деревьев не было.
А мама заболела энцефалитом, это было страшно. Здорова, без последствий, слава Богу.


мой годовалый сын клеща нашел на пляже, клещ был здоровый, а бабушка подцепила энцефалитного клеща, но не заболела (вернее, перенесла болезнь в легкой форме).
только к чему все эти примеры? Улыбка
ваши сын и мама были привитые? мой сын и бабушка нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Нет, не привитые. Примеры - пища для размышления, кому надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 15, 2013 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

unonia :
всем давно известно, что хорошие, добрые, светлые люди с правильными мыслями, полные любви к миру, не болеют раком, как и их дети. А зачем нам злые и плохие, спрашивается? Вот такой естественный отбор. Улыбка



в общем-то, да. можете изгаляться сколько угодно, но я так считаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Piektd., 10/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022