Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Okt 15, 2013 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

У меня столкновения с прививками было таким:
- родственница, медик, рассказывала, немало случаев с последствиями после использования прививок, когда спирт в составе заменили на другие соединения;
- у маминой подруги недоношенного ребенка с того света еле вернули после прививки в московском роддоме (добрые врачи сказали "Нежилец! Еще родите!", но как-то выжил);
- у меня в школе был отвод от прививок, но потом мне в 10м классе вкололи все, что я пропустила, за 1 день. Внезапно начавшуюся аллергию и астму я долго с этим не связывала. Да и сейчас на связываю. Но есть повод задуматься Подозрительно
Я не противник прививок (думаю, что в период эпидемий или для экзотических заболеваний, для которых нет достаточно квалифицированной помощи, это вариант), но самолично ребенка на это подписать я пока не могу решиться, все же болезнь - это процент вероятности, в который можно и не попасть.
ivasi, совершенно правильные Вы слова нашли (здоровья Вашей семье!)
Каждая мама хочет принять верное решение! Но сами понимаете, что даже врачи не имеют единого мнения (а, может, это и логично, т.к. ситуации у пациентов разные, опыт у специалистов разный), что уж нам остается?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Okt 15, 2013 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Кстати, педиатр говорила, что моновакцины можно и в поликлинике сделать, только надо ей о своем желании сообщить и тогда, видимо, накопив желающих, они заказывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marina21 offline marina21 Ziņojums Otr Okt 15, 2013 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

ИМХО: лично за прививки в разумных пределах:

1. От гриппа, считаю, не нужно делать прививку. Во-первых, не факт, что заболеешь именно этим гриппом; во-вторых, организму надо давать работать и тогда каждый последующий грипп (каким бы мутированным он не был) будет проходить сносно (если переболеть дома, а не на работе).
2. От краснухи, лично я буду отказываться делать (не зря же и японцы, и американцы её запретили), там какие-то (если не ошибаюсь ДЦП) последствия надо ждать у внуков-точно не помню, в нете можно найти.
3. От столбняка и т.д.(комплексную) считаю нужно делать, но!!! смотреть состав и производителя.Здесь, как кто-то уже писал: большинство привитых защищаю меньшинство не привитых.
4. Прививку от рака шейки матки - считаю, что здесь мы, как подопытные кролики (во многих развитых станах о ней ни сном, ни духом, в частности, в том же Израиле, где она и производится- см. на упаковке). Кстати, раньше она стоила 200лс (в каком году не помню, но пришлось поменять гинеколога).
5. От энцефалита мы сделали всей семьёй. Не знаю, что было в 70-х гг., но мы живём сейчас и многое изменилось. Сейчас клещ несёт не только энцефалит, но и болезнь Лайма. Тут, как всегда, каждый сам определяет для себя, какое зло для него меньшее.

P.S. Жаль, что практически у нас выбор: или делать прививку, или не делать. Но некоторые отказываются делать прививки не потому, что против прививок вообще, а потому что предлагаемая фирма не внушает доверия (одни знакомые ездят делать прививки в другую страну и, конечно, платно). Следовательно, конкуренция здесь коррупционная, но политику не хочу трогать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Okt 15, 2013 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Прививка от энцефалита не действует на болезнь Лайма.Эпидемий вроде как нет, вот и создают новые прививки, а мы,да,подопытные кролики. Лучше бы лекарст
во от рака создали бы.
Про гомеопатию, вроде как бессмысленно рекламировать то,что существует не одну сотню лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :
Странно, гомеопатия - вполне признанная область медицины, гомеопаты имеют кабинеты в поликлиниках, гомеопатические препараты продаются в аптеках, есть ассоциации гомеопатов, есть гомеопатические аптеки. Гомеопатические комплексоны выписываются почти всеми педиатрами.

Мне вот практически ни разу не помогла классическая медицина. Включая АБ терапию. Даже если что-то лечила, то в другом месте хорошенько калечила. Я же после этого не говорю, что все медики - шарлатаны Улыбка


в том то и дело, что не признанная и официально считается шарлатанством. По скольку вся наука основана на доказательствах , гомеопатии именно этого и не хватает, чтобы стать официально признанной


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

mymy :
Прививка от энцефалита не действует на болезнь Лайма.Эпидемий вроде как нет, вот и создают новые прививки, а мы,да,подопытные кролики. Лучше бы лекарст
во от рака создали бы.
Про гомеопатию, вроде как бессмысленно рекламировать то,что существует не одну сотню лет.


ртутные мази и опиум как обезболивающее и упокаивающее средство тоже существовали ни одну сотню лет, но мы почему то сейчас этим не пользуемся. Я к тому, что это не аргумент


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Okt 15, 2013 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

koza :

в том то и дело, что не признанная и официально считается шарлатанством.



Вы о чем? Где доказательства? На мед.факультете есть направление "гомеопатия", есть гомеопатические аптеки - это все лицензировано. Не хотите же Вы сказать, что непогрешимая научная медицина дала такой промах и разрешила "шарлатанам" лечить людей?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 02:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

не во всех государствах гомеопатия официально признана правительством, только в некоторых странах она интегрирована в систему здравоохранения. В большинстве стран она расценивается как нетрадиционная медицина, то есть

Citāts:

условное понятие, объединяющее способы диагностики, предупреждения и лечения болезней человека, которые по тем или иным причинам не получили всеобщего признания у врачей. Основной причиной этого обычно является отсутствие чётких правил, большая доля субъективности в выборе и применении данных методов, плохая воспроизводимость результатов в руках разных специалистов и, вследствие этого, сложности в проведении объективных испытаний их эффективности и широкого внедрения в клиническую практику. Кроме того, иногда в понятие нетрадиционной медицины включают заведомо неэффективные подходы, основанные на необычных идеях и фантазиях.



Citāts:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась против применения гомеопатии при лечении ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и других заболеваний. Так эксперты отреагировали на июньское письмо сообщества молодых ученых и врачей The Voice of Young Science Network, призывавшее осудить использование неоправданной и потенциально опасной методики в лечении тяжелых болезней, сообщает BBC.



Citāts:

Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей.

На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения.



ну как то так .


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vetochka offline Vetochka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 08:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига, Иманта

У нас тут знакомый на днях сделал прививку от гриппа, и сразу же заболел. Гриппом. Может сейчас так грипп и появляется, все прививаются, потом начинают болеть, вот и эпидемия. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Otr Okt 15, 2013 09:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

marina21 :

5. От энцефалита мы сделали всей семьёй. Не знаю, что было в 70-х гг., но мы живём сейчас и многое изменилось. Сейчас клещ несёт не только энцефалит, но и болезнь Лайма. Тут, как всегда, каждый сам определяет для себя, какое зло для него меньшее.



сама лично перенесла этой весной очень плохо прививку от энцефалита. Утром сделала, к вечеру меня колбасило так, что врагу не пожелаю. Поднялась температура высокая очень, бил конкретный озноб - потряхивало конкретно в прямом смысле этого слова, лежала под 2-мя одеяла и молилась как бы выкорабкаться. Все действие длилось около 2 дней. Ужас ужасный что творилось со мной. Было очень плохо - мягко сказано Заклеил рот


Vetochka :
У нас тут знакомый на днях сделал прививку от гриппа, и сразу же заболел. Гриппом. Может сейчас так грипп и появляется, все прививаются, потом начинают болеть, вот и эпидемия. Смешно


ну вот у меня видно похожее действие, про то, что выше описала как я прививку от энцефалита перенесла. Считай тоже переболела в одной из его форм.

Звонила потом в ВЦ4 в кабинет вакцинации (я там делала прививку) и семейной, узнать что это и действительно ли это такая реакция. в ВЦ4 отнекивались - нет, такого не может быть Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Okt 15, 2013 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

marina21 :
ИМХО: лично за прививки в разумных пределах:

3. От столбняка и т.д.(комплексную) считаю нужно делать, но!!! смотреть состав и производителя.Здесь, как кто-то уже писал: большинство привитых защищаю меньшинство не привитых.


Мол заразные как плюнут на Вас столбняком в троллейбусе, а Вы - ррраз - и не заболеете? А непривитые с довольными рожами у вас за спиной руки потирают? как именно тут поможет пресловутый мифический "коллективный иммунитет"?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 09:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Оксана, тебя из того обширного поста только один пункт смутил? Там по каждому пункту можно вопрос задать (и не один) Смешно
Например, какая связь у прививки от энцефалита с болезнью Лайма? почему последствия у внуков надо ждать только от прививки от краснухи? почему мы подопытные кролики только в связи с прививкой от рака шейки матки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Okt 15, 2013 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Лен, я креплюсь и мужаюсь. Уже столько раз обещала себе не вмешиваться в подобное, но иногда все же не могу.
Ну как представлю всех привытых от столбняка тетенек, героически и самозабвенно бросающиеся на любой кусок арматуры и ржавые гвозди в городе, лишь бы детей безответственных мамаш уберечь, так и сдаюсь Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

JevgenijaO :

Irinushka :
неет, никаких прививок от "рака" делать не будем. Постараюсь научить "гигиене сексуальных отношений" Улыбка или как там это называется Подозрительно



Irinushka, в том то и дело, что ни при чем тут гигиена сексуальных отношений. У Котока в статье (сейчас не могу найти, но если внимательно читать, то там это есть) написано, что по теории практически ВСЕ женщины, ведущие нормальную сексуальную жизнь имеют этот вирус, причем презерватив не спасает от него. Но он безопасен для здоровья в большинстве случаев и хорошо лечиться на ранней стадии болезни. А вот если сделать прививку женщине - будет плохо, так как он активируется и становится сильным...

Так что единственный способ - сдавать анализы периодически всем женщинам и смотреть в каком он состоянии, чтобы вовремя вылечиться.


Ну значит помимо гигиены сексуальных отношений Улыбка ( тоже ж нужная весчь), учим здоровому образу жизни и мыслей. Здоровый образ жизни и мыслей всё лечит Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Okt 15, 2013 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

marina21 :
2. От краснухи, лично я буду отказываться делать (не зря же и японцы, и американцы её запретили), там какие-то (если не ошибаюсь ДЦП) последствия надо ждать у внуков-точно не помню, в нете можно найти.


Т.е. никакие там Фукусимы или ядерные испытания в Неваде на внуках не скажутся. Как человечеству повезло, что есть прививки Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Какой накал страстей, какая экспрессия! Отпад!

Какая поразительная глубина знаний, как виртуозно использована доказательная аргументация! Rock

"Все болезни на свете - от прививок!" <-> "А вы за нашими привитыми телами спасаетесь!"

"Самые лучшие врачи - гомеопаты!" <-> "Самые лучшие врачи - это врачи!"

"А на сайте таком-то написано то-то!" <-> "А на другом сайте написано прямо противоположное!"

Бой идет святой и правый,
Смертный бой не ради славы -
Ради жизни на земле.

(с)

Достал попкорн


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

— Будет ли война?
— Нет, будет борьба за мир, но такая, что камня на камне не останется!
(с)
Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marina21 offline marina21 Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Каждый пишет, то что думает, я высказала своё мнение (может не очень красиво и аргументировано), кто-то своё. Как там было? В споре рождается истина. Я, именно благодаря ккм-у, задумалась о прививках, а так - первый ребёнок привит по плану, пересмотрено/перечитано много всего, но как я уже писала: каждый сам выбирает какое зло для него меньшее. (Про прививки от Лайма я не писала, но сейчас этот клещ может заразить и ею.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девы, мы все умрём . Аааааааааааааааа!!!!!
и очень надеюсь, что умрём старыми и больными Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Вот именно этот накал страстей и бесит! Улыбка Ну зачем истерить и панику поднимать? Вы непривиты? Ваш ребенок умрет! И мой рядом с вашим умрет! АААА, всё пропало! Откуда такая тревожность?? Уже давно никто не умирает от этих болезней. Умирают очень-очень редко (к счастью) от сочетания факторов - ослабленный плохим питанием, другими болезнями организм + банальная инфекция.

Думайте о хорошем, коллеги Счастье нереальное И думайте-думайте-думайте.

Я лично принимаю обе точки зрения. Для себя выбрала одну из них. И единственное, чего не потерплю - это огульное обзывание всех родителей антипривочников неумными, недумающими, отсталыми, верящими на слово (блоггерам Хихи ), безответственными и т.д. и т.п.

Не надо вешать ярлыки. Давайте жить дружно Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Все мы слышали когда-то, что "в споре рождается истина", и эту фразу приписывают Сократу. Из  других же источников известно, что Сократ на самом деле нашел другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и "противопоставил спору диалог", т. е. ты не должен считать себя умнее оппонента и вступать в спор, а должен организовать беседу так, чтобы в процессе общения с ним, решать самые сложные проблемы без антагонизма и ненависти. Ведь спор  к хорошему привести не может, поскольку каждый останется при своем мнении.
С этим трудно не согласиться, однако не стоит спешить. Еще в 1918 году русский логик Сергей Поварнин, чувствуя подвох в этой теме, занялся соответствующими исследованиями и доказал, что спор имеет огромное значение в жизни, науке, в государственных и общественных делах - где нет споров о важных, серьезных вопросах, там застой. Более того, "спор" является ярким образцом практической логики, освоение приёмов которой совершенно необходимо для выработки культуры дискуссий и способности понимать собеседника.



Простите, но тут я не вижу ни аргументированного спора, ни диалога. Улыбка "Мы не делаем прививок, потому что не делаем, мы делаем прививки, потому что делаем."

Но как пища для размышлений, повод задуматься - пожалуй, тема нужная. Улыбка Главное, чтобы задумавшийся потом не делал серьезных выводов без обращения к серьезным источникам. Улыбка

Всем здоровья! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девочки, это всё такая фигня - это прививки!
Это совсем не важно. Не важно даже сколько мы проживём, здоровыми или больными. Важно КАК ? Более того, не важно как будет завтра, важно, что у нас сегодня Улыбка .
Болезни были, есть и будут. Прогресс помогает в одном и убивает другое. Мы сами собственными руками ежедневно убиваем нашу планету. И что? Ну вот так вот происходит. И динозавры вымерли когда-то Улыбка .
А потому: ребята, давайте жить дружно Улыбка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

romawkagold offline romawkagold Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Riga

В Приморье проба Манту в одной из сельских школ привела к массовой госпитализации детей. Резко ухудшилось состояние сразу у тридцати человек - головная боль, опухоль на месте инъекции.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/243577



Pēdējo reizi tika rediģēts: romawkagold (Otr Okt 15, 2013 13:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tikoffka offline tikoffka Ziņojums Otr Okt 15, 2013 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 255

Irinushka :
Девочки, это всё такая фигня - это прививки!
Это совсем не важно. Не важно даже сколько мы проживём, здоровыми или больными. Важно КАК ? Более того, не важно как будет завтра, важно, что у нас сегодня Улыбка .
Болезни были, есть и будут. Прогресс помогает в одном и убивает другое. Мы сами собственными руками ежедневно убиваем нашу планету. И что? Ну вот так вот происходит. И динозавры вымерли когда-то Улыбка .
А потому: ребята, давайте жить дружно Улыбка.



Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Otr Okt 15, 2013 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

стоя с зонтиком в дверях и поправляя очки "а кто же все таки убил Нолестро?" с. Подозрительно Хихи


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 21/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Otrd., 21/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 21/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022