Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Туалеты - это не стереотип. Это запах, фекалии и инфекции, и разница с объедками налицо. Но дело не в том, что плохо мыть туалеты, а в том, что делается это не вместе наравне с вожатыми, как полезный обществу труд, а в целях наказания. Вот так вот и формируется стереотип, что мыть туалеты должны только провинивщиеся, ущербные, изгои.

Для того, чтобы ребенок узнал реалии жизни, достаточно его отпустить во двор. Зачем платить за "школу жизни"? Или принципиально привыкать жить в обществе низкой культуры именно в лесу? А вот где ребенок увидит пример взаимопомощи, взаимоуважния, выручки и толерантности в мире? Или надо показать ему, что это невозможно, и человек человеку волк в любых условиях?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Olive :
Не 80я школа случаем? Улыбка А то у меня тоже такая была.


Не-а, другая Улыбка

MargG :
Моя версия - дети умеют разбираться в людях и понимать их истинную суть и любовь к себе даже за цветистыми ругательствами и прочим фоном, и в случае этой любви любая беда не беда.


ИМХО вот оно, подписываюсь под каждым словом. Если человек Педагог, я это вижу и ему доверяю, мне достаточно всё равно как он решает свои педагогические задачи, дети за такими людьми идут сами и интуитивно учатся - есть чему. И не жалуются Улыбка

А ещё мне кажется я знаю ответ на вопрос об ответственности. Она не вдруг, в 18 лет или когда там. Ответственность - это оборотная сторона свободы. А свободы в любом возрасте (с рождения) человек должне иметь столько, сколько может "унести". И если человек со свободой справиться не может - то именно "та часть" свободы ограничивается. Это не наказание, это забота о безопасности и воспитание. Не можешь в 7 сделать домашку сам вовремя? Ок, тогда пока за этим прослежу я, а ты у меня поучись и подумай как можно спланировать свое время, чтобы и тебе удобно, и всё успеть. Придумаешь - приходи, обсудим. Ну и в идеале, к 18 годам человек должен быть готов отвечать за себя и (возможно) _свою_ семью.

Ну и да, именно потому, что труд (в том числе общественно полезный) - это нормальное явление, это не должно быть наказанием. Иначе это воспитывает отношение типа: "я ничего плохого не сделал, туалет мыть не буду" Улыбка ИМХО.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 14:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olive :
Не 80я школа случаем? Улыбка А то у меня тоже такая была.


Не Савицкене случаем? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 14:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
А вот где ребенок увидит пример взаимопомощи, взаимоуважния, выручки и толерантности в мире? Или надо показать ему, что это невозможно, и человек человеку волк в любых условиях?


То есть там, где кто-то кого-то разово наказал мытьем туалетов, примеров толерантности, выручки и всего такого прочего быть не может в принципе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Alja_S :
Туалеты - это не стереотип. Это запах, фекалии и инфекции, и разница с объедками налицо. Но дело не в том, что плохо мыть туалеты, а в том, что делается это не вместе наравне с вожатыми, как полезный обществу труд, а в целях наказания. Вот так вот и формируется стереотип, что мыть туалеты должны только провинивщиеся, ущербные, изгои.

Для того, чтобы ребенок узнал реалии жизни, достаточно его отпустить во двор. Зачем платить за "школу жизни"? Или принципиально привыкать жить в обществе низкой культуры именно в лесу? А вот где ребенок увидит пример взаимопомощи, взаимоуважния, выручки и толерантности в мире? Или надо показать ему, что это невозможно, и человек человеку волк в любых условиях?



Ну вот вы с этими туалетами Очень смешно Надо бы у детей спросить, которые мыли эти уже знаменитые туалеты в этом лагере - они себя изгоями, ущербными и провинившимися чувствовали? Я спросила.....если бы я рассказала, что пишут тут, даже и не знаю, что бы эти подростки о взрослых сказали бы Хихи Примеров взаимопомощи и взаимопонимания было за смену предостаточно, а тут все только про туалеты..... Злой хохот Ну и это вообще-то выбор ребенка, они знали, что надо будет мыть туалет, ели провинишься...Они выбрали провиниться Дразнюсь

Замечательно МаргО написала про неунижаемых, этому детей учить надо.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

KROLIK :


Ну вот вы с этими туалетами Очень смешно Надо бы у детей спросить, которые мыли эти уже знаменитые туалеты в этом лагере - они себя изгоями, ущербными и провинившимися чувствовали?
Замечательно МаргО написала про неунижаемых, этому детей учить надо.



Детей спросили. И разные дети дали разные ответы, как было видно из темы. И я не считаю, что дети, которые посчитали это унижением - неженки. Зачастую это просто более тонко чувствующие дети, более восприимчивые, более анализирующие. Другие же, как и их родители просто ничего не понимают. Обзываются вожатые дебилами - да ладно, все так делают, уродуют волосы и лица маркерами и пастами - да мы тоже так в детстве делали и ничего, отлично все у нас, сыплют уголь в миски - да мы и сейчас рады нагадить под дверью соседа. И спорить тут нечего, это разговор на разных языках.

Да, детей конечно надо учить, что люди склонны к насилию и унижению и в большинстве случаев даже делают это бессознательно и сами не видят в этом "ничего такого"... Но тогда ребенок вправе спросить, зачем мы, мама, туда едем и платим за это деньги? Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :

То есть там, где кто-то кого-то разово наказал мытьем туалетов, примеров толерантности, выручки и всего такого прочего быть не может в принципе?



Знаешь, что получается, если в бочку меда положить ложку гамна? Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

[quote="Alja_S"]

KROLIK :



Детей спросили. И разные дети дали разные ответы, как было видно из темы. И я не считаю, что дети, которые посчитали это унижением - неженки. Зачастую это просто более тонко чувствующие дети, более восприимчивые, более анализирующие. Другие же, как и их родители просто ничего не понимают. Обзываются вожатые дебилами - да ладно, все так делают, уродуют волосы и лица маркерами и пастами - да мы тоже так в детстве делали и ничего, отлично все у нас, сыплют уголь в миски - да мы и сейчас рады нагадить под дверью соседа. И спорить тут нечего, это разговор на разных языках.

Да, детей конечно надо учить, что люди склонны к насилию и унижению и в большинстве случаев даже делают это бессознательно и сами не видят в этом "ничего такого"... Но тогда ребенок вправе спросить, зачем мы, мама, туда едем и платим за это деньги? Смешно


ох Аля , как вас заносит, прям таки уродуют, прям таки нагадить хотят в миски угля насыпав. А вам не приходит в голову, что это просто весело разрисовать друг другу лица, просто под руку кружка какая то попалась, а надо было золы отсыпать. Неужели на столько тонко чувствующие или просто по старушечьи, по взрослому мнительны, в каждом поступке , который удивил, видеть обязательно что-то унизительное, плохое, желание причинить зло, насилие. Дети балуются, просто веселятся без всякого желания кому-то нагадить , все эти мысли привнесены нами, взрослыми. Так же как и отобрали у ребенка лопатку и вместе того, чтобы взять первую попавшуюся в песочнице ребенок , копируя мать начинает выяснять, вставать в позу, "а что это такое, ворюга какой, не иначе унизить, обидеть, украсть решил". Не надо проецировать свое негативное отношение к миру на детей, не надо набивать их голову своими взрослыми тараканами Счастье нереальное


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Sv Jūlijs 14, 2013 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Alja_S :

Детей спросили. И разные дети дали разные ответы, как было видно из темы. И я не считаю, что дети, которые посчитали это унижением - неженки. Зачастую это просто более тонко чувствующие дети, более восприимчивые, более анализирующие. Другие же, как и их родители просто ничего не понимают. Обзываются вожатые дебилами - да ладно, все так делают, уродуют волосы и лица маркерами и пастами - да мы тоже так в детстве делали и ничего, отлично все у нас, сыплют уголь в миски - да мы и сейчас рады нагадить под дверью соседа. И спорить тут нечего, это разговор на разных языках.



Лично у детей и услышали ИХ ответы? (можно не отвечать). В теме ответов детей не было. Были ответы недовольных родителей троих детей, если не ошибаюсь, двое из которых из одной семьи, или знакомые, но отзыв был от одной мамы. На основании этого - детей спросили Подмигиваю А их там вроде как 120 человек было.
Откуда про дебилов? В шоке
По поводу непонимающих детей и родителей....по Вашему, если человек умеет позитивно и с юмором отнестись к не очень приятной ситуации (я не про мытье туалетов Смешно ), и не заниматься глубоким анализом ситуации - он не думающий Хихи Ну все мы разные, конечно....но я в корне не согласна. Моему челку обрезали - "изуродовали" бедного ребенка, пастой обмазали....ужас, ужас Злой хохот А мы посмеялись вместе. "Думающий" человек должен был бы проанализировать, прочувствовать ситуацию Вспотел , а есть другой тип людей...они тоже думающие, но ситуацию по-другому воспринимают.

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 00:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
Знаешь, что получается, если в бочку меда положить ложку гамна? Хихи


нет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alja_S :
Зачастую это просто более тонко чувствующие дети, более восприимчивые, более анализирующие. Другие же, как и их родители просто ничего не понимают.


Я вот думаю, мне сейчас оскорбиться как тонко чувствующей, более восприимчивой и анализирующей, или я из тех, кто не понимает, что её сейчас дурой обозвали Смешно .
Это шутка!!!! ( в каждой шутке есть доля шутки, ага Да-да )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Нет, таки опять сортиры... Тема о наказаниях для детей (около)подросткового возраста, напоминаю Улыбка
Я думаю Аля просто хотела сказать, что все мы разные. И те, кто чувствовал себя униженным, и те, кто нет. И те, и другие имеют право на существование. В рамках летнего лагеря - на комфортное существование...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1525

Alja_S :
Туалеты - это не стереотип. Это запах, фекалии и инфекции, и разница с объедками налицо. Но дело не в том, что плохо мыть туалеты, а в том, что делается это не вместе наравне с вожатыми, как полезный обществу труд, а в целях наказания. Вот так вот и формируется стереотип, что мыть туалеты должны только провинивщиеся, ущербные, изгои.



Поставила в теме про лагерь ссылки на фото,как дети там моют туалеты.Думаю,что на самом деле его моют все наравне,и то,что мусолили 10 страниц -высосано из пальца было.На самом деле все не так,и мыл туалет не только провинившийся.До него его мыли многие,и унизительность придумали и додумали уже тут.Те девченки на фото врятли в момент фотографирования чувствовали себя ущербными и провинившимися.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 03:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Irinushka :

Alja_S :
Зачастую это просто более тонко чувствующие дети, более восприимчивые, более анализирующие. Другие же, как и их родители просто ничего не понимают.


Я вот думаю, мне сейчас оскорбиться как тонко чувствующей, более восприимчивой и анализирующей, или я из тех, кто не понимает, что её сейчас дурой обозвали Смешно .
Это шутка!!!! ( в каждой шутке есть доля шутки, ага Да-да )



Я вот из тех, кто просто ничего не понимает Смешно по мнению Aljа_S.Однако же я не согласна с этим абсолютно, имею полное право Улыбка

Восприятие прекрасного мира вокруг мамы мальчика-подростка 13 лет и второго мальчика помладше очень отличается от восприятия этого же мира мамы маленьких девочек, видимо. Все мы очень разные и видим одну и ту же ситуацию разными глазами. На основании виртуальных отрицательных отзывов 2 (!) родителей с форума (из 120 примерно)сделаны такие глубокомысленные выводы..... - дебилы, уродство, унижение Заклеил рот Люди стараются для детей, детям нравится, а тут такие рассуждения родителей...грустно Печально


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

KROLIK :
Моему челку обрезали - "изуродовали" бедного ребенка, пастой обмазали....ужас, ужас Злой хохот А мы посмеялись вместе. .




А была бы у Вас дочь с красивыми длинными волосами, и если бы ей что-то там обрезали, вы бы уже не посмеялись, ибо это было бы уже трагедией. Потому что да

KROLIK :
все мы разные, конечно



и дети тоже разные. И даже девочки от мальчиков ой как отличаются, представляете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Belkaa :

KROLIK :
Моему челку обрезали - "изуродовали" бедного ребенка, пастой обмазали....ужас, ужас Злой хохот А мы посмеялись вместе. .




А была бы у Вас дочь с красивыми длинными волосами, и если бы ей что-то там обрезали, вы бы уже не посмеялись, ибо это было бы уже трагедией. Потому что да

KROLIK :
все мы разные, конечно



и дети тоже разные. И даже девочки от мальчиков ой как отличаются, представляете?


если бы родители восприняли бы это адекватно, а не как трагедию вселенскую, и ребенок бы не так расстраивался. У меня дочь и челку лет в 5 и в 8 стригла и жвачку кто-то засунул в волосы клок выстригли. Знаете, никто не убивался ибо волосы не платье, отрастут и для разнообразия можно и прическу поменять.Или, я не знаю, может у кого Рапунцель растет, без длинных волос все, уродина потерявшая магические силы навек Заклеил рот Улыбка

Очень напоминает Рейчел из "Друзей", сцену, где она запрещает качать ребенка на качелях, потому что в детстве сама пережила страшное потрясение, буквально травму, когда волосы запутались в цепочке от качелей и их пришлось остричь

http://http://youtu.be/k60jEJE5HnA


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

У меня в детстве не было никакой травмы или негативного опыта, связанного с волосами, но я бы сама без родителей порвала любого, кто их тронул бы. Соответственно, родители наедине надо мной посмеивались, но в такой ситуации их реакция была бы такой же - вселенская трагедия. Причёску менять полезно по собственному желанию, а не по прихоти жвачного магната. Выстричь себе - это другое, там как раз есть именно желание со стороны хозяина волос. Даже если вышло не то, что хотелось.
Всему есть своя мера. Но я в такой смоделированной ситуации на организаторов лагеря или чего-либо другого не переваливала бы всю ответственность.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Я не в смысле, что это нормально и поощряется такое хулиганство, я в смысле, что бывает, никуда от этого не денешься, случиться может с каждым. Это неприятно, но точно не нанесет травмы ребенку, если родители будут реагировать адекватно. А если воспринимать с позиции , что это ужас, ты потеряла часть своей красоты, как же так, что же делать Слёзы я тогда даже представить боюсь, что случиться с бедным ребенком, если останутся , скажем оспинки от ветрянки или шрамы. Ведь если поправимый ущерб красоте в столь юном возрасте воспринимается мамой как трагедия, что же будет думать о себе девочка с ущербом, который нельзя исправить через пару месяцев, как волосы отрастут Прячусь


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

В моем детстве любое происшествие воспринималось как вселенская трагедия-крики-валидол-обзвон всех свидетелей с полной разборкой... брррр.
Со своими детьми моя реакция абсолютно нейтральная, но Размышляю одно дело испортить вещь, особенно учитывая, что в лагерь не даются дорогущие вещи,но это уже немножко другое. Понятно, что фантазия детей безгранична, но так же можно и ухо и ресницы почикать в следующий раз, да и просто травмировать ножницами. Без внимания бы не оставила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Кстати, возврашаясь к основной теме - откуда все пошло, приведенный пример заплыва за буйки поразил уважаемую мамочку "жестокостью" наказания, тогда как сам проступок - подумаешь, он же спортсмен - не был воспринят как нечто экстраординарное.
"Разруха в головах"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

sk :
Кстати, возврашаясь к основной теме - откуда все пошло, приведенный пример заплыва за буйки поразил уважаемую мамочку "жестокостью" наказания, тогда как сам проступок - подумаешь, он же спортсмен - не был воспринят как нечто экстраординарное.
"Разруха в головах"


Который поплыл за вожатой, которая показала ему пример. И которая вместе с ним туалет потом не драила.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

А почему у вожатой и мальчика должны быть равные права и обязанности?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

no4ka :
А почему у вожатой и мальчика должны быть равные права и обязанности?


Потому что единственный путь воспитания - ЛИЧНЫЙ пример.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Пример и равные права не одно и то же. За свой неблаговидный пример вожатой вполне могло хватить выговора, о невысказывании которого нигде не говорилось, кстати, или денежного штрафа типа отнятой премии и т.д. К тому же не факт, что данный пример не был подан в её свободное время, в которое мальчик обязан был находиться совсем в другом месте, а не лурить за вожатыми.
Пример примером, но воздействие на работников и клиентов, как правило, разнится + наказания детей и взрослых тоже должны отличаться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

sk offline sk Ziņojums Pirm Jūlijs 15, 2013 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Alja_S :

sk :
Кстати, возврашаясь к основной теме - откуда все пошло, приведенный пример заплыва за буйки поразил уважаемую мамочку "жестокостью" наказания, тогда как сам проступок - подумаешь, он же спортсмен - не был воспринят как нечто экстраординарное.
"Разруха в головах"


Который поплыл за вожатой, которая показала ему пример. И которая вместе с ним туалет потом не драила.


А где уверенность, что мальчику не было сказано, что даже с вожатой нелья плыть за буйки?
Отговорки в стиле "все побежали - и я побежал" не катят. А если вожатая Анна Каренина и бросится под поезд?
И откуда вам известно, что драила, а что не драила и с кем вожатая?
А если этo было стопятнадцатое последнее предупреждение для мальчика?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022