Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

gertruda offline gertruda Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Пардон, но гомеопатия ничего не лечит, хоть классическая, хоть постнеклассическая. Помочь может так же как прием дистиллированной воды Подмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

gertruda :
Пардон, но гомеопатия ничего не лечит, хоть классическая, хоть постнеклассическая. Помочь может так же как прием дистиллированной воды Подмигивать



Скажите это многим и многим людям на этом форуме (и не только на этом), которые успешно годами лечат то, с чем не справляется аллопатия, а так же все остальные мелкие и не очень болячки. Так что тему лучше не продолжать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

gertruda offline gertruda Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Так я вам и говорю. Улыбка Всегда найдется определенный процент людей, которым для выздоровления нужно просто поверить в то, что они выздоравливают, а часто гомеопатия - просто то, чем можно занять пациента, если он не верит, что пройдет само. Однако, ни с одним серьезным заболеванием не получится справится с помощью гомеопатии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

gertruda

Честно, вы не в теме. Бессмысленный разговор.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

gertruda :
Однако, ни с одним серьезным заболеванием не получится справится с помощью гомеопатии.


вот и ЛОР нам так говорила, что отит на оба уха только антибиотами. Она была сильно удивлена, увидев на следующий же день, что всё Ок Хихи
gertruda, не стоит, право, не стоит... Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lipa offline Lipa Ziņojums Pirm Dec 03, 2012 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

SoundOfLight дать каулофиллум в низкой потенции накануне родов это и есть назначение по показаниям Улыбка Цветок

А говорить про гомеопатию, медицину, лекарства которой безотказно исцеляют людей уже почти 200 лет, что она - не лечит, означает расписываться в собственном невежестве. Вот так вот, ни больше, ни меньше. Такое моё мнение, основанное на доверии к полутораста летнему опыту классиков, и собственном скромном многолетнем опыте применения гомеопатии в рамках моей семьи и близких друзей. Так что желаю Вам, милая gertruda, не останавливаться на достигнутом, а учиться, учиться и ещё раз учиться (с)

Начните хотя бы вот с этой статьи:
http://1796kotok.com/homeopathy/legacy/nursery.htm

С пожеланием успехов! Рукопожатие


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gertruda offline gertruda Ziņojums Cet Dec 20, 2012 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Конечно давайте учится! В порядке обучения скажите пожалуйста сколько молекул действующего вещества содержится в гомеопатических препаратах с разведением, скажем, 200С?

Чтобы обучение было взаимным, рекомендую вам прочесть следующую книгу: Бен Голдакр. "Обман в науке", ее легко можно найти в сети.

С нетерпением жду ответа про число молекул.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Dec 20, 2012 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

http://news.mail.ru/society/11275142/?frommail=1


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Dec 20, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

gertruda :
Конечно давайте учится! В порядке обучения скажите пожалуйста сколько молекул действующего вещества содержится в гомеопатических препаратах с разведением, скажем, 200С?

...

С нетерпением жду ответа про число молекул.



Простите, но разговор о концентрации растворов в данном случае - смешон. Пойдите и поучитесь. Или пойдите в гомеоаптеку у нас в Риге и спросите Улыбка Там готовят лекарства по рецептам и разным разведениям умные тёти Улыбка с образованием.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gertruda offline gertruda Ziņojums Cet Dec 20, 2012 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Belkin, Подобные заявления об "открытиях" появляются довольно регулярно, но пока ни одно из них не подтвердилось.

И тем не менее жду ответа про концентрацию молекул. Если ответ вы не знаете, то так и скажите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Dec 20, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

gertruda :
Belkin, Подобные заявления об "открытиях" появляются довольно регулярно, но пока ни одно из них не подтвердилось.

И тем не менее жду ответа про концентрацию молекул. Если ответ вы не знаете, то так и скажите.



пойдите в гомеопатичекую аптеку - вам там ответят фармацевты. Вам же было сказано.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 20, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

gertruda :
Конечно давайте учится! В порядке обучения скажите пожалуйста сколько молекул действующего вещества содержится в гомеопатических препаратах с разведением, скажем, 200С?


Ни одной Улыбка
А почему Вас именно молекулы интересуют? А до того, как было открыто и описано молекулярное строение вещества, лекарственные препараты не работали? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Cet Dec 20, 2012 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

gertruda :
Так я вам и говорю. Улыбка Всегда найдется определенный процент людей, которым для выздоровления нужно просто поверить в то, что они выздоравливают


Угу-угу, люди-то выздоравливают силой внушения, а что тогда о животных говорить - они каким боком настолько внушаемы (или веты и хозяева такие гипнотизёры?), что на них гомеопатия работает?


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

gertruda offline gertruda Ziņojums Cet Dec 20, 2012 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

Citāts:
Ни одной

Замечательно! Просто далеко не все в курсе, что те вещества, которые перечисляются на упаковках гомеопатических препаратов, на самом деле в них зачастую просто отсутствуют!

Насчет внушаемости животных. Вы конечно слышали про "рандомизированные контролируемые двойные слепые исследования", которые как известно, считаются эталоном клинических исследований. Объясните пожалуйста что такое "рандомизированные" и зачем это нужно, а также почему исследования обязательно должны быть "двойные слепые". Вопрос конечно к тем кто разбирается во всем этом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Dec 20, 2012 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Гертруда, мы слышали и можем подискутировать, но мне пока лень, может loriell меньше лень, чем мне, а я потом присоединюсьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Cet Dec 20, 2012 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Рандомизированные - пациент назначатся в группу лечения по выбору, осуществляемому либо компьютерной программой, либо в исследовательский центр заранее присылаются конверты с кодами, и врач для каждого пациента открывает новый конверт, в котором присутствует код, по которому в дальнейшем будет проходить лечение. Стратификацию тоже расписывать?

Двойное слепое - ни врач, ни пациент не знают, что именно пациент получает. Это относится не только к исследованиям в которых присутствует плацебо, но также и к исследованиям, в которых: 1) идет сравнения двух препаратов (обычно широко известного на рынке и нового), 2) применяется различная дозировка одного и того же препарата.

В случае в/в препарата может назначаться "незаслепленный" (Unblinded) член команды исследования, который будет готовить в/в растворы.

Чем еще можем простветить? Улыбка Цветок


_________________

Бурмы и бурманские котята



Pēdējo reizi tika rediģēts: loriell (Cet Dec 20, 2012 16:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Cet Dec 20, 2012 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ljul4ik :
Гертруда, мы слышали и можем подискутировать, но мне пока лень, может loriell меньше лень, чем мне, а я потом присоединюсьУлыбка




А я в ожидании ПДР сегодняшнего - веселюся Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

gertruda offline gertruda Ziņojums Cet Dec 20, 2012 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

loriell

Замечательно! Приятно общаться с образованными людьми! Улыбка

Поясните пожалуйста зачем нужно рандомизировать и почему даже врач не должен знать что он дает пациенту? Что может произойти, если эти условия не будут соблюдаться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

gertruda, не в обиду вам - давайте не будем засорять темку оффтопиками. Счастье нереальное
Имея опыт мониторирования клин.исследований почти 10 лет, я могу долго и с упоением расписывать различнейшие случаи из трайлов, и двойных-слепых, и слепых, и опен-лейбл, и когда лекарство не действовало, и когда был т.н. эффект плацебо.
Но как уже сказала выше - на моих кошках, например, гомеопатия работает, может не в 100% из 100 (вет тоже иногда промахивается с назначением, но тут уж я скорее виновата в описании симптомов).

Но в случае ранд.двойного слепого исследования исключается влияние на пациента как неизвестных факторов (невыявленные Ф самого принимаемого препарата, раса, пол, возраст и много еще), так и факторов психологического воздействия (если например пациент верит врачу как Богу, то ессно тот может повлиять своими словами на выздоровление), но вот в случае с животными... тут влияй-не влияй Улыбка


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lipa offline Lipa Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

Лечение ГЛС "немножко" сложнее, чем - температуа=парацетамол Подмигивать
Столько тонкостей...

gertruda расслабьтесь и не напрягайтесь больше на эту тему Улыбка
Молекул в веществе нет, пациент получает шарики из молочного сахара или капли на спирту (70%), если, например, аллергия на молоко...
Таким образом - все, кто лечится гомеопатией и радуется за здоровье детей, за своё здоровье - легко внушаемые овцы.

Блин. Неувязок, конечно много... но - см выше про молекулы и сахар! Смешно

Я, в смысле гомеопатии занимаюсь самолечением путём самообразования. Ага. Не первый год. И детей своих лечу так же. Знаете, сколько длится средняя простуда-вирус? Угадайте. Хм


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gertruda offline gertruda Ziņojums Cet Dec 20, 2012 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 16

loriell вы не ответили зачем нужна рандомизация, и что будет если ее не производить. Ответив на этот вопрос, а также на вопрос о том кто именно решает насколько хорошо помогло лекарство в случае с животными, вы легко найдете ответ и на то как может получится, что лекарство, в котором нет ни единой молекулы действующего вещества может оказать какое либо действие.

Lipa С хорошим иммунитетом "простуда" без какого бы то ни было лечения проходит за 3 дня, с обычным - за 7. Это в среднем и в случае если вы действительно заболели, а не просто у вас болит горло и вы чувствуете, что завтра можете заболеть.

На сегодня прощаюсь, приятно было провести с вами время. Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Cet Dec 20, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

gertruda,

А боже ж ты мой - читаем пост предыдущий до конца и делаем выводы. Или вам нужны ответы, подкрепленные цитатами из ICH/GCP, FDA Clinical trial requirements?

А в случае с животными - если я вижу исчезновение всех симптомов заболевания, подтвержденное лаб.анализами, если кошки радуют меня здоровым потомством, то я, на пару с моим ветом, и решаю, насколько им помогло то или другое лекарство.

Приходите - поговорить всегда приятно Рукопожатие


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Piek Dec 21, 2012 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ооооо, я смотрю здесь экзамены сдают! Я не поняла, где квалификация экзаменатора и сетка расписания на сессию? Очень смешно Пока вы мне не ответите на эти вопросы, буду считать все это троллингом Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Piek Dec 21, 2012 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

marsa, экзаменатор ушла повышать квалификацию, видимо.


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lipa offline Lipa Ziņojums Piek Dec 21, 2012 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

gertruda во-первых, Вы не угадали, т.к. простуда (подскочившая температура, упадок сил) длится в среднем от 2 до 24 часов при гомеопатическом лечении, а во-вторых я прошу Вас открыть новую собственную тему в форуме, где Вы сможете сколь угодно долго тренироваться в... чём даже не знаю - пустословии, на мой взгляд, но - упражняться, выбрав соответствующий волнующей Вас теме заголовок!
Уже очень далеко Вы отошли от темы, которую открыла я.

Всего доброго! (я прощаюсь Подмигивать )


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022