Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

backspace offline backspace Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Интрига. Везде, где возможно, я снова и снова натыкалась на информацию об этой книге. Говорят, что автор Э.Л. Джеймс изначально задумывала её как вольное продолжение «Сумерек». Нахожу информацию – продажи бьют рекорды, лучшие режиссёры выстраиваются в очередь, чтобы получить право на экранизацию. А ещё там много эротики. Ммммм. Пару дней я размышляла- а надо ли мне оно. Но интерес всё же взял верх. Итак вчера я покупаю заветную книгу. Найти её не составляет проблемы- в любом книжном магазине она на топовых позициях. Отправляю мужа заниматься сыном, варить суп и гулять с собакой. Сама усаживаюсь вглубь дивана, беру чай и начинаю читать.
Аналогию с «Сумерками» найти можно. Скромная ( ну-ну) студентка-выпускница Анастейша волей судьбы знакомится с молодым красавцем-миллиардером Кристианом. Оба испытывают тягу друг к другу, но он держит дистанцию. Пытается предупредить её, что он не тот, кто ей нужен ( что-то из первой части сумеречной саги), она считает, что единственное, что заставляет его делать такие выводы - это заурядность. Она чиста, невинна и неопытна, он- уверен в себе, деспотичен и замкнут. Но отношения всё же завязыватся- и он открывает свой секрет – он никогда не занимается любовью, ему интересен лишь жёсткий БДСМ секс. И делает ей предложение стать его сабмиссивом, предварительно заключив с ним контракт. На фоне всего этого оба главных героя начинают понимать, что их связывает не только похоть, а более сильное чувство. Она узнаёт, какая внутренняя, страстная женщина живёт в ней, он - по крупицам раскрывает ей свою душу, ломая свои принципы и убеждения. От «Сумерек» есть много- от лучшего друга, страдающего от безответной любви, до таких мелких совпадений, как то, что Кристиан играет на фортепьяно, является, как и все остальные дети, усыновлённым, и ведёт затворнический образ жизни. Секса много, сцены красочно описаны.
Но после прочтения ( а в час ночи книга отправилась на полку), осталось двойственное ощущение. Вроде бы интересно, пикантно, но бешенного восторга я не ощутила. Те же «сумерки» захватили гораздо больше, я помню как взахлёб прочитала все 4 книги. И помню, как хотелось продолжения. И поверить в сказку. Здесь- ну, интерес есть-судя по всему ( на самом деле эта книга лишь первая из трилогии) во второй части читатель узнает, что сделало главного героя таким, какие жизненные и душевный травмы он перенёс ( об этом в первой книге лишь сказано мельком) и какие ещё тайны он хранит.
Так что, скорее всего, вторую часть я всё же куплю. А окончательный мой вердикт…Не знаю..Возможно, должно пройти время, чтобы до конца распробовать этот роман.

А вам как? Читали этот роман? Поделитесь впечатлениями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anele offline Anele Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Пурвциемс

По случайности начала читать сегодня. Прочитала пока только первую главу, и всё это время улыбка не сходит с лица - "Аааа, "Сумерки" для взрослых!" Смешно Я также все 4 книги "проглотила" когда-то, а тут прям дежавю уже с первых строк Здорово Как прочитаю, отпишусь! Ушла читать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anele offline Anele Ziņojums Treš Sep 26, 2012 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 402
Pilsēta: Пурвциемс

Прочитала я это Хихи произведение! Мама миа! Очень смешно

60, если не 70 % книги занимает описание секса, всё остальное содрано с Сумерек. Ну вообще до мелочей. Мне даже странно - это же Америка - плагиат, право собственности итд, не?

Написано как-то ну очень простым языком, даже примитивным. Да ещё и повтор на повторе. От "внутренней богини", "подсознания" и иже с ними меня передергивало уже ближе к концу! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Вобщем прочитать-то, конечно, можно, НО мне вот ну совсем непонятно, каким образом эта книжка стала бестселлером. 15 миллионов экземпляров за 3 месяца Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Sv Nov 25, 2012 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

Мне тоже не понятно, что в ней такого особенного
Продолжение скорее почитаю, так как книга какая-то не оконченная что ли

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Sv Nov 25, 2012 03:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

прочла две с половиной книги за три дня, на последней половине застряла... вроде и хочется узнать чем закончится, но не тынет в руки книжку взять..
читаю в оригинале, язык автора скучен, на третьей книге понимаешь что описываются сексуальные сцены уже вынужденно, не хватает автору воображения.
не знаю, двойственные чувства, вроде как и ничего трилогия, и захватывает, и нторигует, но чего-то нехватает....


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CosmicGate offline CosmicGate Ziņojums Sv Nov 25, 2012 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Stavanger, NO

У нас на работе эта книга тема для постоянного смеха и подколов Очень смешно Я сама еще не читала, но меня уже записали в очередь Очень смешно У нас одна книга на департамент и все обязаны ее прочитать Хихи . Сумерки я не смотрела. Все кто читал были разочарованы, давольно скучно и ничего особенного. Все кто читал были разочарованы, вроде читать можно, но ничего особенного Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Izabella offline Izabella Ziņojums Sv Nov 25, 2012 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Anele, вы ещё про "тысячу осколков" не упомянули.
Я к сожалению купила эту книгу (потому что в магазине нашем русские книги завозят раз в два года и в очень маленьком количестве). Как всё банально!! Какой бедный язык (хуже, чем в "Сумерках", первую книгу я с трудом осилила), просто удивительная убогость сюжета. В первой части вообщк всё получше, и язык и сюжет, не так страшно. Вторую часть читала в интернете, не осилила. Сюжет вообще отсутствует, какая-то нудятина - туда пошли, сюда пошли, периодически разбавляемая эротикой. Про эротику тоже отдельно хочется сказать. Ну понятно, что это художественное произведение. Но хотя бы какую-то минимальную правдоподобность надо соблюдать. Особенно это касается потери девственности.
Короче, книга - дешевка.
Я читала, что продажи бьют все рекорды, потому что по большей части книга продаётся для электронных читалок, а люди типа стесняются приобретать эротическую литературу, а онлайн купить не стесняются.

Ещё эта книга для меня была последним шагом к покупке читалки (киндла). Обычно в книгах, на которых написано "продано столько-то миллионов экземпляров", есть хоть что-то, не жалко потраченных на них денег. А тут такой облом. Так что теперь у меня есть киндл и я на нём читаю кучу книг, которых в продаже вообще нее найти.

П.С. У меня подруга пишет фанфики, и у неё это получается гораздо лучше, чем у аффтара "50 оттенков". Вот, например http://truebloodsite.org/vampirediaries/vampirediaries_fanfiks/7184-fanfik-vedma-dlya-yelajdzhi-nc-17.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Sv Nov 25, 2012 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Нда, игра слов - на латышском переводчики оставили Grey, что мне показалось более удачным вариантом чем взять второе значение - серый.

Прочитала, но так как "Сумерки" не читала, то никаких асоциаций или разочерований по этому поводу. Книга понравилась. Может на латышском перевод лучше, так как было интересно читать, язык красочный.

Я, правда, читала 3-4 вечера по 1-2 часа - осилить за один, нда, ну и темп...

На латышском 23.11 в продажу поступила вторая книга трилогии Fifty Shades Darker


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosa offline Tosa Ziņojums Sest Jan 31, 2015 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 746

кто-то знает где можно купить сейчас все 3 книги?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 31, 2015 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да вот хотя бы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosa offline Tosa Ziņojums Sest Jan 31, 2015 01:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 746

MargG спасибо, но там на латышском языке, мне надо на русском.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Jan 31, 2015 01:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Есть на русском прекрасно, продавец-то не один, надо ж посмотреть у каждого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marussia offline Marussia Ziņojums Sest Jan 31, 2015 02:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Лиепая

Ой, как раз только что пыталась читатьСмешно
С самого начала решала книгу не читать... как-то не моё, НО увидела книгу на полке у 17летней сестры и решила, что все же надо ознакомиться (к слову в классе у них это супер-хит). Признаюсь сразу - осилила я только первые страниц 60... когда муж спросил меня о чем я могла сказать, что сюжет про Золушку, которая постоянно краснеет, закусывает губу и у неё отваливается челюсть. Убогость языка поражает, надеюсь это особенности перевода(хотя очень сомневаюсь в этом).
Роман позиционируется как эротический...Но на мой взгляд, это совершенно не так! Что такое эротика? Чувственность, намек, сексуальность, побуждение. А что мы читаем в романе? это просто "откровенно-механические" сексуальные сцены, никакого вдохновения.
Могу понять интерес у молодежи, но столь высокий рейтинг в принципе удручает.
Даже не могу себе представить, что этот шедевр растянут на 3 книги.
наверное надо было начать так ИМХО Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022