Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Sv Sep 23, 2012 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

До 18 лет в семье были и кошки и собака!Конечно мучилась.Насморк, одышки, кашель, часто болела. Но от собаки реакция была не такой сильной как от кошки.Думала что никогда никого не буду заводить. Кошек не очень люблю, но собаки-моя слабость! У меня был боксер, но сейчас очень очень хочу лабрадора!Слышала, что аллергия может не касаться всех собак..Правда, ли это? И может как то ее можно вылечить?



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ritulja (Sv Sep 23, 2012 21:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sv Sep 23, 2012 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Сходите к аллергологу на алергопробы (точно ли на собаку есть). Но вообще если есть на какое-то животное, то других тоже не рекомендуют, т.к. велик риск перекрестной аллергии.
Аллерголог подскажет, есть определенная иммуно-моделирующая терапия, правда, в основном ее рекомендуют тем, у кого профессия связана с аллергеном (ну то есть невозможно избежать присутствия аллергии). С другой стороны, не раз сталкивалась с мнением, что возможно аллергию свести на нет, не избегая аллерген, а дозируя, но... мало кто из аллергологов будет это советывать и практиковать.
У самой аллергия на котов, хотя в детстве кот был и ничего на него не наблюдалась. Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

penelopa offline penelopa Ziņojums Sv Sep 23, 2012 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Я бы не советовала кого то заводить если есть аллергия. К сожалению аллергия пройти совсем не может,наоборот может усиливаться если есть провокаторы. Любой аллерголог вам так скажет.
По опыту. У меня была очень сильная аллергия на кошек(ну вернее на их шерсть и запах) причём даже на лысых. На собак никогда не было. Мы завели собаку -боксёра, аллергологи мне конечно говорили нельзя. Вобщем с годами лет через 6 у меня выявили пробами аллергию и на собаку. Я уже и сама поняла, когда гладила начинали чесаться те места где дотрагивалась до шерсти.На запах аллергии не было. Он прожил с нами 12.5 лет к сожалению неделю назад умер .Жила с аллергией вроде ничего. Но новую собаку не рискну наверное заводить, у меня и так астма аллергическая в спящем виде.
А у моего отца похуже было. У него американский бульдог был. Аллергия началась сразу как взяли собаку... у папы астма сильная задыхался..аллергологи сказали либо его жизнь либо собака Печально Собакин умер в прошлом году,прожил с ними 11 лет. у папы сразу всё прошло.. Вот так всё не предсказуемо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Sv Sep 23, 2012 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

У меня по крови показывает аллергию на котов, на собак не показывает, но у подруги черный Лабрадор, достаточно чтобы лизнул в руку или другой контакт с кожей и появляются волдыри.
Сами хотели когда-то завести Джек- Рассела, съездили посмотреть щенков и возвращаясь домой долго не могла избавиться от ощущения шерсти в горле.
Вообщем по поводу собак мне все стало ясно. Печально Хотя в детстве был пудель, вроде все было ОК. У родственников овчарка, особо тесно я с ней не контактирую, но погладить могу, реакции нет.
Я не знаю, можно ли как-то проверить аллергию на конкретную породу, думаю да, но в любом случае при наличии аллергии на каких либо животных, других тоже не рекомендуют заводить. Сходите к аллергологу, послушайте, что скажут.
Знаю можно колоть микродозы аллергена и избавляться постепенно от аллергии на что-то конкретное, но процесс долгий и на сколько это эффективно и целесообразно в Вашем случае, тоже сложно сказать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Sv Sep 23, 2012 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Печально Как же жалко!! Мы все так загорелись. Интерестно, может гомеопатия способна сотворить чудо? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Sv Sep 23, 2012 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Ritulja :
Печально Как же жалко!! Мы все так загорелись. Интерестно, может гомеопатия способна сотворить чудо? Размышляю



Про гомеопатию не знаю... но вот уколы аллергенов я колола года три..не помогло, ну хотяя может немного сняло аллергию на котов, раньше я не могла находиться в доме где коты без таблеток, чихала,плакала чесала глаза. Теперь могу без таблеток,но их игнорирую.
Жалко просто будет если возьмёте и вылезет аллергия Печально жалко будет животное,привыкнете .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Sv Sep 23, 2012 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

вот у пуделей, кстати, говорят, какая-то не такая шерсть? кожа?, отчего нет такой сильной или вообще аллергии. То же говорят про моего самоеда - у них нет жира, как, допустим, у овчарок, гладкошёрстных многих и пр., оттого (говорят!) на них тоже нет аллергии, ещё лысые мексы, йорки и многие другие.
С другой стороны, у моей сестры астма и ей всегда ставили аллергии на всех, но уже 25+ лет состояние здоровья не меняется в зависимости от того, живёт она на одной территории с животными или нет.
Хотите - можем проверить, мне не сложно приехать погулять с вами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Sv Sep 23, 2012 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Akita, Улыбка Я думаю на улице будет не очень понятно. Тут надо в закрытом помещении проверять.
Но все равно, спасибо за предложение!! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sv Sep 23, 2012 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Автор, я вам могу своего лабрика на пару дней даже одолжить, если переживете его, то можете смело брать щенка Хихи Нас главное кормить и пузо чесать, и желательно все это не останавливаясь сутками Очень смешно А так очень добродушное существо, всех любящее, никакой вредности Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Sv Sep 23, 2012 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

nikasweets СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ! Но все таки я как то не осмелюсь с незнакомой собакой на наедине оставаться.Мало ли что... Размышляю Нет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 23, 2012 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Своя купленная собака тоже сначала незнакомая. А мало ли что с любой собакой, тем более со щенком в любое время - сплошь и рядом. Как раз готовность остаться с чужой собакой есть шаг к готовности заводить свою. Тем более что чужую всегда можно вернуть, а со своей жизнь прожить надо. А вот даст свою собаку редко кто, отличную возможность предлагают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Sv Sep 23, 2012 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Одно дело с щенком остаться. А другое со взрослой собакой, которая привыкла к своим хозяевам. И тут ни с того ни сего собаку отдают чужим людям собаку! Я думаю, она будет не в восторге от меня. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sv Sep 23, 2012 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ritulja, а вы вообще много об этой породе знаете или так, из-за неземной красоты решили взять?
Лабрадор та собака, которая всегда рада общению со своими или чужими, им просто надо общение. Эта та порода, которую я гарантирую, как лучшую няньку любому ребенку, неважно своему или чужому, её можно крутить за хвост, уши и прочие части тела и она никогда не укусит, максимум подвинет. Конечно, есть исключение, но за свою собаку я ручаюсь, потому и предлагала Улыбка Тем более, что собака уже оставалась у чужих, мы же тоже не сидим дома круглогодично, все были счастливы, собака в том числе Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Sv Sep 23, 2012 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

ну своё я не отдам, но в гости можем приехать Улыбка (нене, я не напрашиваюсь! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Sv Sep 23, 2012 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Да я тоже не напрашивалась, так, предложила Хихи
Тем более, что это если бы мне предложили такое до того, то скорей всего я бы и не подписалась потом на собаку таких размеров, да с таким характером, во всяком случае в квартире Sorry Хочешь, не хочешь, а с утречка и вечером, вставай и иди гуляй, не важно, что там за окном - дождь, снег, буря, мороз, оделся и пошел. Причем не просто гулять, а хорошо так гулять, 40 минут минимум, собака-то здоровая, ей выбегаться надо, да при этом еще и по всем кустам, другим собакам, людям...., нам же интересно и любопытно Хихи Ну и до года он сожрал у нас диван, шкаф, ну и слегка подоконники погрыз, благо сидел в комнате, специально для него отведенной, ну я уже не говорю про обглоданные под корень кусты на территории, даже боярышник, ну скучно деточке Очень смешно А так да, хорошая порода. Ну и ИМХО, это наш такой, самый любимый и неповторимый Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ritulja offline Ritulja Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Поговорю сегодня с мужем , но он у меня боязливо к чужим собакам относится!Так что думаю он не согласится...А вот в гости это можно!! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Pirm Sep 24, 2012 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ritulja, если надумаете в гости, то могу попробовать даже договориться с теми у кого брала щенка, у них там аж 7 или даже 8 лабрадоров, концентрация аллергена вам будет гарантирована Sorry Заодно они и могут все рассказать о породе, потому как занимаются не только разводом, это скорей хобби, а именно дрессировкой данной породы, они с ними в полиции служат, так что все расскажут что и как.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nefertari offline Nefertari Ziņojums Cet Nov 08, 2012 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Здравствуйте, nikasweets, а где вы живете? У меня после родов активизировалась аллергия. Это скорее наследственное, по женской линии. У меня с детства собаки, все было в порядке, но как родила не пойму, то есть, то нет. Знаю, что на кошек реакция 100%, а вот на собак нет. Очень хочу лабрадора, но спешить не хочу. Надо сначало пообщаться с этой породой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Nov 08, 2012 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Живу в Гаркалне. Хотите собачку в гости пригласить? Очень смешно
Я Вам могу шерсти мешочек собрать Хихи


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nefertari offline Nefertari Ziņojums Sv Nov 11, 2012 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2

Почему бы и нет, не так далеко друг от друга Подмигиваю С мешочком, кстати, хорошая идея Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022