Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

nindja offline nindja Ziņojums Piek Maijs 18, 2007 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 263

вопрос именно такой - чем занимается ваш малыш (примерно в 6-7 месяцев)помимо того, что он ест, спит и т.д. Если допустим он ползает по квартире, все ли вы разрешаете ему трогать. Насколько часто вы его пытаетесь подстраховать при падении, как часто что-то запрещаете? В какие игры с ними играете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Maijs 18, 2007 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

ползает, трогает всё. страхую изредка - у нас очень острые углы на ручках нижних ящиков секции - там страхую. больше практически нигде не страхую. запретов мало - зато слово "НЕЛЬЗЯ" ребёнок понимает уже. нелбзя может быть на забытый папой на полу ноутбук, стакан чая, розетку... то, что реально опасно...
делаем вместе дела. учимся играть в ладушки, складывать разные вещи в разные ёмкости, плюхаемся в водичке, исследуем возможности разных материалов и предметов....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Maijs 18, 2007 20:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

примерно также, как у Лисы, только страхую ещё меньше и позволяю всё Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Piek Maijs 18, 2007 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

мне тож интересно!

А то по ходу мы ничего не делаем Не уверен
ну в смысле специально ничему не учимся...

в основном у неё "свои дела" пока я занимаюсь своими: ползает, учится вставать, я ей подкидываю какие-нибудь новые интересные предметы - она очень любит их обсосать, потрогать, побить ими об пол. Учится работать пальчиком указательным - у нас маленькое пианино и клавиатура в качестве игрушки.
Открывает шкафчики, достаёт журналы и мусолит... сегодня мусорник перевернула на пол, впилась зубами в крышку от унитаза, пару раз прилично шлёпнулась фейсом Не уверен

О! Учимся говорить ата-ата и махать ручкой Смешно
Нравится сидеть у папы на шее впившись ручонками в папину шевелюру.
Игрушки "собираем" вечером перед сном и "складываем" в наш мешок для игрушек. Мама подносит к игрухе - она её хвать, мама подносит к мешку - она её туда бросает.

Учимся "танцевать"... или мне кажется... но она со мной начинает дрыгаться под музыку и хохотать Очень смешно

О, сколько дел набралось! А то в начале думала ничего не делаем Смешно
Оказывается очень даже деловые мы!

Собираемся на выходных на лужайку вылезти поползать в деревке Закатил глаза

Да, почти ничего не запрещаю и не ограничиваю. Действую по принципу - убрать от греха подальше: цветы на комод, острые углы заставила креслами, купили закрывающуюся полку для дисков, сняла скатерть со стола... ну отбираю газеты/ журналы, когда она их в рот суёт...
Падать позволяю. Ну в пределах разумного конечно Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Piek Jūnijs 01, 2007 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

nindja :
вопрос именно такой - чем занимается ваш малыш (примерно в 6-7 месяцев)помимо того, что он ест, спит и т.д. Если допустим он ползает по квартире, все ли вы разрешаете ему трогать. Насколько часто вы его пытаетесь подстраховать при падении, как часто что-то запрещаете? В какие игры с ними играете?



Kogda polzajem to ne daju obsasivatj tapki,hotja pol i kovjor vilizivajem po hodu,djorgali za kabelja da rozetki - kupila skakalku ot provodochnoj bolezni(gde-to v temke prochitala,chto pomogajet..ksta,pravda,pomoglo)!Kogda polzajem,a polzajem mi po-plastunski(na chetverenjkah toka kachajemsja poka)ot padenij,kak pravilo na bochok, ne strahuju.

Neljzja u nas za volosi djorgatj,za chaj gorjachij hvatatjsja i sisju kusatj tozh nizzja!A jesho,ne daju sosatj pechatnuju produkciju-potom bumagu nahozhu v kakah Не уверен

Uchimsja mahatj ruchkoj na ata-ata,uchimsja posilatj vozdushnij poceluj i igratj v ladushki,obozhajem vsjo novoje pososatj,pogriztj i kinutj na pol(vkljuchaja banki ot shampunej,tjubiki s kremom,glavnoje,chtob novoje,starije igruhi nas uzhe ne uvlekajut,segodnja vot izuchili pered snom protivocellitnuju massazhnuju chotku,mozh na paru dnej jesho ona budet v tope Очень смешно ).Da,na sheje mi tozh ljubim posidetj Здорово .

Igrajem v prjatki(ku-ku),v mjachik(ja jemu,on-mne),kachalki,krutilki,letalki,znakomimsja s sobachkoj(gav-gav),kisoj(mjau-mjau),ptichkami(guli-guli,kar-kar),mashinami(rrrrrr,bi-bi),detkami,tjotjami i djadjami - jemu vsjo interesno!Jesho knizhki mama chitajet,tozh ochenj dazhe nra! Улыбка
Da,posle 2 poljotov s krovati,pitajusj nauchitj slezatj s krovati - zadom,snachala nozhki opuskajem,potom telo i golovku,ne znaju,praviljno li?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2007 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

А я так боюсь когда она падает, что постоянно хожу за ней и страхую. Любимое занятие у нас - это вставать на ножки держась за что угодно, притом мы абсолютно не держимся и часто падаем и бьемся головой об пол Не уверен Вот и хожу за ней следом весь день


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

liska offline liska Ziņojums Otr Jūnijs 05, 2007 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872
Pilsēta: Плявниеки

Belkin :
А я так боюсь когда она падает, что постоянно хожу за ней и страхую. Любимое занятие у нас - это вставать на ножки держась за что угодно, притом мы абсолютно не держимся и часто падаем и бьемся головой об пол Не уверен Вот и хожу за ней следом весь день



Teperj ja ponjala,zachem nzhna strahovka!!! В шоке Не уверен Mi segodnja nachali polzatj na chetvernejkah(do etogo na puze,ottalkivajasj kolenkoj),sidim uzhe 3 denj,segodnja vstali s oporoj(pufik, potom mamini nogi),i dazhe mama derzhala za ___ proshli 2 shaga,pravda,maloj raskrichalsja,mo ruchki i nozhki jesho slabenjkije!Et ja toka potom uznala,chto neljzja tak forsirovatj Краснею

Tak vot o strahovke,kak nachali sidetj,ponachalu zavalivalisj na bochok,spinku i jessno golovkoj ob pol!Vot tut prishlosj podsujetitjsja Не уверен Vikrutila u vseh shkafchikov ruchki,chtob ne stuknulsja!Razbrosala podushek divannih v samih opasnih uglah!A jesho mi teperj ljubim podpolzatj k zhurnaljnomu stoliku i derzhasj za jego nogi vstavatj,a nogi takije tjazholije,litije,uglovatije,koroche,mama vsjo vremja na strjome Закатил глаза Stol opasnij,ne ob stolezhnicu golovoj,tak ob nozhki stolovije! Закатил глаза Teperj ot melkogo nikuda Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Jūnijs 06, 2007 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Belkin :
Вот и хожу за ней следом весь день



Вот точно! Все говорили, подрастет, легче станет. Так теперь вообще ни на шаг не отойти, так как постоянно встает, хватаясь за что можно и за что нельзя. А падений уже сколько было...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūnijs 06, 2007 21:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А я не хожу Закатил глаза После нескольких падений утешала, теперь падать перестал, или ловко приземляется.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Jūnijs 06, 2007 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Ну вы-то постарше будете, да и сидите уже нормально. Мы же если падаем, то плашмя назад, на попку еще не научились, вот и страшно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jūnijs 07, 2007 07:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А я показывала, как на попу падать Улыбка Быстро научился Улыбка Я и раньше не следила, быстрее сообразил, что на попу лучше пприземлятся Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Jūnijs 20, 2007 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

ну не знаю - либо мы очень координированные - либо страшно догадливые - либо догадаешься блин, когда голове бона....
а мать садюга однозначно

вставать стали рано
следом не ходила
пару раз мы приложились как надо
потом видимо догадались, что на попу лучше
сейчас прежде чем плюхнуться на попу приседаем и отставляем ручку в сторону для поддержки
когда деть ревёт белугой - конечно утешаю, но если ударилась - сразу стараюсь не реагировать - и иногда даже нормально приложившись она совсем не плачет

к такой "технике реагирования" приучил муж, а я поначалу шлем присматривала в интернетеКраснею теперь вижу, что он был прав


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubimaja offline Ljubimaja Ziņojums Otr Jūlijs 10, 2007 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: Плявниеки

Vot vi vse pishite 4to polzaete uhe .. a mi es4o i ne polzaem i ne sidim. Nam 7 mes i nedelja. Polzaem, kone4no, no polzanjem eto naxvatj niza... po plastunski, nogami ottalkivaetsa a rukami toranit vperjod Улыбка Sidetj tozhe popitok ne delaet... Mi 4to takie otstalie??
Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milana offline milana Ziņojums Cet Jūlijs 12, 2007 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8

Ljubimaja :
Vot vi vse pishite 4to polzaete uhe .. a mi es4o i ne polzaem i ne sidim. Nam 7 mes i nedelja. Polzaem, kone4no, no polzanjem eto naxvatj niza... po plastunski, nogami ottalkivaetsa a rukami toranit vperjod Улыбка Sidetj tozhe popitok ne delaet... Mi 4to takie otstalie??
Закатил глаза



Nu, u nas tot zhe samij variant. Na 4etverenkah propolzjot 3 shaga i opjat na puzo(tak navernoe bistree emu).
Nado kak to stimulirovat polzanje na 4etverenkah ili zhdat pokuda sam nau4itsa?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Cet Jūlijs 12, 2007 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Ljubimaja :
Vot vi vse pishite 4to polzaete uhe .. a mi es4o i ne polzaem i ne sidim. Nam 7 mes i nedelja. Polzaem, kone4no, no polzanjem eto naxvatj niza... po plastunski, nogami ottalkivaetsa a rukami toranit vperjod Улыбка Sidetj tozhe popitok ne delaet... Mi 4to takie otstalie??
Закатил глаза



У нас дочка совсем не ползала. Закатил глаза Сразу ходить стала, когда время пришло и мышцы окрепли.
А сынишка ползает вовсю. Смешно
Так что не стоит расстраиваться заранее. Все дети разные и каждый растет и развивается по своему. Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jelizavetat offline jelizavetat Ziņojums Cet Jūlijs 12, 2007 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljubimaja :
Vot vi vse pishite 4to polzaete uhe .. a mi es4o i ne polzaem i ne sidim. Nam 7 mes i nedelja. Polzaem, kone4no, no polzanjem eto naxvatj niza... po plastunski, nogami ottalkivaetsa a rukami toranit vperjod Улыбка Sidetj tozhe popitok ne delaet... Mi 4to takie otstalie??
Закатил глаза


Мы тоже по-пластунски и на четвереньках качаемся.
Вообще мы очень самостоятельные, любим на коврике играться со своими игрухами, любим и другие предметы, в топе мобильники, провода, шуршащие пакетики Очень смешно Пока далеко не уползаем, поэтому и страховать пока нечего, пару раз резко кубарем переворачивались со спины на живот, головой об пол, но успокаивались быстро.
Любим очень свой шезлонг, научились в нем расскачиваться ногами, качаемся и наблюдаем, что мама делает. Мама может немного поразвлекать игрухами или чем-нибудь новеньким, поиграть в ладушки, попеть песенки, еще нам нра буськатсья и щекотаться тогда мы смеемся и виззжим от восторга (особенно с папой)


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljubimaja offline Ljubimaja Ziņojums Pirm Jūlijs 16, 2007 21:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 224
Pilsēta: Плявниеки

Ljubimaja :
Vot vi vse pishite 4to polzaete uhe .. a mi es4o i ne polzaem i ne sidim. Nam 7 mes i nedelja. Polzaem, kone4no, no polzanjem eto naxvatj niza... po plastunski, nogami ottalkivaetsa a rukami toranit vperjod Улыбка Sidetj tozhe popitok ne delaet... Mi 4to takie otstalie??
Закатил глаза




U nasnovosti! Sednja vsju kvartiru obpolzali! Улыбка voobs4em sama sebja razvlekaet i o4enj etomu rada Улыбка Pravda nuzhno obezopasitj ugli ...
V kolaske o4enj xo4et sidetj... ja ejo podnimaju, zashaju i ona sidit. neznaju naskoljko eto praviljno. No lezatj ne xo4et pitaetsa vstatj vsmei sposobami, i vot prixoditsa podnimatj spinku Улыбка Nam s4as uzhe 7.5 mesjacev, kak dumaete dlja etogo vozrasta noramljno v kolaske detjo sazhatj pri 4om spinku derzit pramo i pitaetsa derzatj ravnovesie!?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022