Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

koza offline koza Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

marsa :

Irinushka :
А теперь давайте каждый из нас, читающих эту темку, посмотрим вокруг и признаемся себе честно: мы сами ЛЮБИМ КАЖДОГО ЧУЖОГО РЕБЁНКА? Нет ни одного вокруг ребёнка, который вызывает в нас не очень приятные эмоции? Нет ни одного ребёнка, который раздражает, хоть и слегка, очень многими своими действиями? Только честно!

Так вот, преподаватели - тоже люди...


Все верно, вот только нюанс... Преподаватели, конечно же люди, но когда мы сравниваем факторы, о которых вы говорите, то в случае преподавателей очень важно во главу угла ставить профессиональное поведение, а не собственные эмоции, т.к. в отношении чужих детей они не просто люди (как мы с вами), но в первую очередь, специалисты Внимание!
Меня на работе тоже один кекс до зуда в ногтях доводит "своеобразностью" своего мышления и поведения, тем не менее, я ж не говорю ни ему в лицо, ни при других, что он откровенный кретин (а хочется, и не только сказать). Есть профессиональная этика и, когда дело касается работы, то в большинстве моментов она должна выступать впереди личных эмоций, имхо! Тем более, когда речь о детях!


Вы забываете, что если у вас будет с коллегой открытый конфликт, если дело дойдет до рукоприкладства, то процедура разрешения такого конфликта всем известна и довольно проста. И нарушивший определенные правила в большинстве случаев понесет наказание. В школе нет такой процедуры, нет таких правил. Все действуют в рамках своих представлений о том, как правильно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :
Вы забываете, что если у вас будет с коллегой открытый конфликт, если дело дойдет до рукоприкладства, то процедура разрешения такого конфликта всем известна и довольно проста. И нарушивший определенные правила в большинстве случаев понесет наказание. В школе нет такой процедуры, нет таких правил. Все действуют в рамках своих представлений о том, как правильно


Воображаю... рукоприкладство миниатюрной беременной и здорового амбала Очень смешно
Мне кажется, что то, что в школе нет "таких правил", не совсем верно. Иначе почему другие преподаватели говорят о том, что они "не имеют права" что-либо делать или говорить?! Помимо этого, думаю, в школе еще как есть процедуры и меры за то же рукоприкладство Подмигивать
В то же время профессиональная этика для многих других профессий совершенно точно нигде не прописана Улыбка
А вот то, что "все действуют в рамках своих представлений", имхо, минус руководителю коллектива!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Irinushka :

Так вот, преподаватели - тоже люди.


Они не только люди, но ещё педагоги. Если им не под силу данная профессия, надо искать себя в другой.


Irinushka :

Реальность - есть реальность. И меня радует, что есть некоторое, небольшое, количество Учителей, ну тех, что от Бога. А что делать остальным?



Остальным идти читать Сухомлинского "Сердце отдаю детям"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Maijs 13, 2012 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

margo1 :

Irinushka :

Так вот, преподаватели - тоже люди.


Они не только люди, но ещё педагоги. Если им не под силу данная профессия, надо искать себя в другой.


Irinushka :

Реальность - есть реальность. И меня радует, что есть некоторое, небольшое, количество Учителей, ну тех, что от Бога. А что делать остальным?



Остальным идти читать Сухомлинского "Сердце отдаю детям"


Такое чувство, что никто не в курсе, что половина педагогов у нас -пенсионеры. А молодые люди не стремятся реализовать себя в этой профессии. Если педагогов будут выбирать по велению сердца, боюсь, школ на всю Ригу пару штук наберется. Вы как с луны девушки попадали или не знаю, в сказке живете. Здесь, на земле все гораздо прозаичнее. Очереди из педагогов под дверями школ не наблюдается. Выбирать не из кого. Что имеем с тем и надо учиться жить. Или своих детей воспитывать так. чтобы у них было желание за очень среднюю зарплату и за предполагаемое моральное удовлетворение, отдавать сердце чужим детям. И чтобы спокойно выслушивать высказывания за спиной , когда будут жаловаться на трудную жизнь "кто на кого учился"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Maijs 13, 2012 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Есть и молодые и пенсионеры, которым не нужно искать себя в другой профессии, они на своём месте. Выбирать есть из кого. У меня двое выросли, учителей искали, от тех, кто не на своём месте уходили. Жуткий кошмар, что описан в этой теме и во сне не приснится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Maijs 13, 2012 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Не знаю, насчет русских школ, у меня дети учатся в латышских, так вот очень много именно молодых учителей, а у дочки в школе 6 ! предметников- мужчины до 30лет.Вообще за весь мой опыт обучения детей в школе было только 2 учителя,с которыми были *проблемы* и дело совсем не в возрасте.Выбирая профессию педагога заранее известно, что оплата не самая высокая и если дети раздражают- правда пора в другую профессию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Sv Maijs 13, 2012 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

ну, на счёт того, что учителя тоже люди и дети могут не нравится-не соглашусь. это их работа, они знали, куда шли. если дети раздражают настолько, что они к ним начинают откровенно цепляться-им не место в школе. имхо, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Sv Maijs 20, 2012 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Немного выпала из темки..
На данный момент так:
Семья хулигана- мама, бабушка и он сам- живут у мамы.. Но это отнюдь не значит, что они живут С мамой..
Мама позже приходит с раобы и в принципе к заботам бабушк добавились заботы о взрослой дочери и ее "хозяйстве"- печку топит, дрова носит.. убирает..... а мама попозже приходит с работы, на ночь уходит иногда..
Вообщем ничем ту маму видимо не возьмешь..
Со школой мы пришли к единому мнению-я писала заяву в полицию(приложив видео и отписку из школы), пока ни звука оттуда, в школе тоже соц. работник, завучи, психолог и классный руководитель проводили беседы, консультации.... соц. работник и психолог звали на встречу маму- мама ни разу не явилась и трубку не взяла, проводили беседы с бабушкой- как говориться она косила под невменяемую- твердила, что ее мальчик ни в чем не виноват, он защищался- он имеет право на самооборону.. и все в том же духе.. после просмотра видео краснела-бледнела- но все еще твердила, что у нее не самый плохой ребенок, что надо посмотреть на нашу семью- мол, у нас самих много недостатков..... в конце концов и бабушка признала, что не может справится с внуком и что он физически сильнее ее- т.е. она даже не может его физически тормознуть если тот разошелся и психует, кидает вещи, пинается...
Беседы с хулиганом вообще повергали в шок- он то вел себя аки ангел, просил прощения и говорил, что не будет( и тут же выйдя из кабинета кого-нибудь пинал со злости), или прямо в кабинете хамил и перебивал взрослых- т.е. все под настроение...
Соц. работник проинформировал соц. службы, директор написала в сколу валде с просьбой как-то разрешить конфликт (у нас в результате всех прений пол класса готово уйти из школы, если школа будет пытаться все замять),- а это для школы очень плохо- может не набраться учеников на 5 класс- так и школу могут прикрыть Прячусь
так что вот так пока..
Последние недели полторы хулиган притих- не знаю- может что-то дошло(я честно думала раньше угомониться-но видимо он не боится ничего..)...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dostavaka offline dostavaka Ziņojums Sv Jūlijs 15, 2012 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Citāts:

В полиции "все понимают", НО(!) "ждут нас когда виновнику исполнится 14 лет"...



вот интересно, что будет, когда этот "мальчик", вытащит нож и порежет кого-то из детей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

dostavaka offline dostavaka Ziņojums Sv Jūlijs 15, 2012 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

мне кажется, нужно как-то юридически решать: нужно зафиксировать факт телесных повреждений документально и на основании этих документов доказывать угрозу здоровью детей этой школы, нужно хитро все сделать, иначе это все только слова и легенды, хотя если на видео есть факты избиения и четко видно кто-кого бьет, это тоже улика, но нужен документ о полученных телесных повреждениях

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Freyja offline Freyja Ziņojums Otr Aug 27, 2013 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

Amid :
Немного выпала из темки..
На данный момент так:
Семья хулигана- мама, бабушка и он сам- живут у мамы.. Но это отнюдь не значит, что они живут С мамой..
Мама позже приходит с раобы и в принципе к заботам бабушк добавились заботы о взрослой дочери и ее "хозяйстве"- печку топит, дрова носит.. убирает..... а мама попозже приходит с работы, на ночь уходит иногда..
Вообщем ничем ту маму видимо не возьмешь..
Со школой мы пришли к единому мнению-я писала заяву в полицию(приложив видео и отписку из школы), пока ни звука оттуда, в школе тоже соц. работник, завучи, психолог и классный руководитель проводили беседы, консультации.... соц. работник и психолог звали на встречу маму- мама ни разу не явилась и трубку не взяла, проводили беседы с бабушкой- как говориться она косила под невменяемую- твердила, что ее мальчик ни в чем не виноват, он защищался- он имеет право на самооборону.. и все в том же духе.. после просмотра видео краснела-бледнела- но все еще твердила, что у нее не самый плохой ребенок, что надо посмотреть на нашу семью- мол, у нас самих много недостатков..... в конце концов и бабушка признала, что не может справится с внуком и что он физически сильнее ее- т.е. она даже не может его физически тормознуть если тот разошелся и психует, кидает вещи, пинается...
Беседы с хулиганом вообще повергали в шок- он то вел себя аки ангел, просил прощения и говорил, что не будет( и тут же выйдя из кабинета кого-нибудь пинал со злости), или прямо в кабинете хамил и перебивал взрослых- т.е. все под настроение...
Соц. работник проинформировал соц. службы, директор написала в сколу валде с просьбой как-то разрешить конфликт (у нас в результате всех прений пол класса готово уйти из школы, если школа будет пытаться все замять),- а это для школы очень плохо- может не набраться учеников на 5 класс- так и школу могут прикрыть Прячусь
так что вот так пока..
Последние недели полторы хулиган притих- не знаю- может что-то дошло(я честно думала раньше угомониться-но видимо он не боится ничего..)...



как раз в то примерно время КбМин принял решение, что директор, на основе подобных жалоб может переводить ребенка на домашнее обучение. (опыт одной из Рижских школ).
Вообщем идите к директору, и прессуйте его/ее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Freyja offline Freyja Ziņojums Otr Aug 27, 2013 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 582
Pilsēta: Рига

dostavaka :
мне кажется, нужно как-то юридически решать: нужно зафиксировать факт телесных повреждений документально и на основании этих документов доказывать угрозу здоровью детей этой школы, нужно хитро все сделать, иначе это все только слова и легенды, хотя если на видео есть факты избиения и четко видно кто-кого бьет, это тоже улика, но нужен документ о полученных телесных повреждениях



Очень смешно вы не сталкивались с такой ситуацией, посему рассуждаете чисто теоретически.
На практике, если ни коого не убил... замнут. C'est la vie.

но как я написала выше, с такими детьми уже можно бороться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022