Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Вообщем такая история.. Сын учится в 4 классе, сын спокойный, хорошо учится, не дерется, не хулиганит.. С ним в классе по классике жанра учится мальчик, который фигово учится(с 1 класса, где он выглядел просто немного гиперактивным хулиганом, но твердым хорошистом к концу 4 класса он превратился в неконтролируемого, озлобленного агрессивного , едва вытягивающего на 4 типа, на которого нет управы)..
Родители у него не живут вместе, да и вообще- сам мальчик живет с бабушкой, мама в поисках нового папы на ребенка внимания не обращает....
бабушка- замученная интеллигентка, которая все дорогу сдувает с внука пылинки, потакает ему во всем и пытается разговорами и уговорами добиться от внука послушания.. Это у нее не выходит.. Все 4 года в школе мальчик успел избить весь класс и не по 1 разу... Но все родители обиженных, жалея его и бабушку, только угрожают "написать заявление директору", "пойти в полицию" и так далее... Опять же- в случае чего мальчик тот красиво начинает плакать и рассказывать как его ненавидит весь класс, что он только отбивается от их нападок.. Бабушка верит.. школу приходит исправно, но кроме разговоров никак повлиять на внука не может(в принципе он и раньше чудно убегал во время таких разговоров, а теперь стал прямым текстом слать и бабушку, и учительницу и вообще в принципе всех...бабушку он еще и ногами пнуть может)
Вообщем 8 марта мой ребенок попал "под раздачу" того мальчика... девочки-одноклассницы догадались снять видео на телефон, где очень замечательно видно кто кого и как "мочит"(а это действительно "мочилово", а не драка даже..).. на мой возмущенный звонок бабушка сперва попыталась просто извиниться, когда я сказала, что буду писать заяву директору, тут же пыталась нападать- что непонятно еще кто кого бил, потому что ее внук сидит сейчас дома и плачет, что его снова обижают и на него снова все наговаривают... На что я сказала про видео и объяснила, что больше терпеть не буду..Да, до сих пор я как и остальные родители считала, что "ну, мальчишки.. ну дерутся.. со всеми бывает"...и доказать опять же, что мой не виноват я не могла(тут слово того мальчика против слова моего сына).. А в большинстве случаев про драки я вообще узнавала случайно(через пару недель от одноклассников сына или от сына- случайно в разговоре проскальзывало)- ибо мой ребенок еще и "не стукач" и считает неправильным втягивать в их разборки родителей....
В этот раз в дневнике стояло "Прийти в школу!", я естественно пришла сразу- 9 числа.. узнала от одноклассников, ЧТО и как произошло, после чего мне и видео показали..
Честно- то, ЧТО мне хотелось сделать с тем мальчиком первые минуты после просмотра...вообщем никому не пожелаю видеть как какое-то чудище прыгает коленями на голову вашему ребенку(это уже после того, как подло из-за спины душит и ногами пинает в живот, после того, как кулаками всем весом "падает " на голову вашему ребенку...)- хотелось просто как минимум четвертовать этого, надо сказать, не худенького мальчика.. а заодно прибить всех родственников, воспитавших это чудовище...
Ни того мальчика ни его бабушки/мамы/папы естественно в школе не оказалось- у них "порвалась обувь", "они работают" и вообще... ничего для них необычного не произошло, потому они не почтили школу своим присутствием...
С учительницей договорились о том, что с мальчиком(который во время каникул должен был посещать "консультации" у учителей из-за неуд. оценок)поговорит социальный педагог, который у нас в школе имеет место быть...
В результате когда на каникулах мы с мужем зашли в школу, чтобы написать-таки заявление на имя директора, ни мальчика, ни социального педагога, ни директора мы не застали..Практически еле "поймали" свою учительницу и вместе с ней пошли к завучу..
Нас выслушали.. явно читалось недовольство на лицах присутствующих- никакого заявления им явно было не надо.. Сказали написать заявление на имя классного руководителя..
Я не стала поддаваться на "провокации", и сегодня отнесла в школу заявления и на имя учителя и на имя директора(описала ситуацию, упомянула видео, свидетелей и высказала пожелание об исключении того неадекватного мальчика, "угрожающего жизни и здоровью моего сына" из школы).. Директору в 2 экземплярах(естественно на гос. языке), на одном (моем) экземпляре попросила поставить подпись, печать и номер регистрации моего заявления...второй оставила директору... От видео все усилено отнекивались и не желали смотреть... Но ответ на свое заявление я просила мне предоставить в письменном виде. Все ответы директора и видео(к сожалению синяки и ссадины мы вовремя не освидетельствовали, иначе и результаты освидетельствования)я собираюсь отнести к инспектору по делам несовершеннолетних(так посоветовали нам в полиции куда мы с мужем обращались с вопросом ЧТО делать в таких случаях)..
Директор пообещала провести педсовет, чтобы высказались учителя, которые учат наших детей, созвать родительский комитет, и только потом спросить остальных родителей одноклассников после чего дать мне ответ... Затем директор догнала меня в дверях и сказала, что раз тот мальчик сейчас "болеет"(естественно он "заболел"- это для них уже привычная схема), то все вышеперечисленные действия будут проводиться только после того, как мальчик придет после болезни в школу...
Извините, что так долго описываю- хочется чтобы ситуация была максимально понятна...
Т.к. у меня есть подозрения, что школа хочет "замять" дело, возникают вопросы- в течении какого времени школа обязана дать мне письменный ответ на мое заявление?( у меня нет желания ждать выздоравления мальчика, потому что опять же создается впечатление, что тянут время и просто не желают разбираться..)
Что еще можно сделать, чтобы способствовать отчислению мальчика из школы?
Как вообще бороться и что нужно знать(поому что по незнанию мы многое можем упустить из виду)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Очень жаль этого мальчика, который по сути бунтует против своей несчастной жизни, которую ему создала его же семьяПечально
Безусловно вам от этого не легче, у вас свой ребенок.
Понятно что школе конфликт и разборки не нужны.
Реально!! что-то будет происходить если снять побои и написать заявление в полицию, тогда она сама придет в школу и замутит котовасию с соц.педагогами, беседой с семьей итд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Да, еще хотела уточнить- могу ли я требовать просмотра видео на педсовете учителями? а также просмотра видео родителями на родительском собрании?
Потому что после просмотра навряд ли у кого-то возникнет желание оставлять такого ученика "без внимания" Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Еще я сегодня узнала, что родители имевшие конфликт с этим мальчиком уже неоднократно предлагали родителям мальчика уйти из школы "по-тихому".. На что получали ответ, что все, кого что-то не устраивает могут сами уйти из этой школы...

Страшно, что для мальчика авторитетов нету- всех он шлет прямым текстом, он никого и ничего не боится, и считает(благодаря бабушке), что все будет сходить с рук и что если "переждать" , то ситуация разрулится сам собой и все все забудут...
По-моему администрация школы считает также...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Amid :
Да, еще хотела уточнить- могу ли я требовать просмотра видео на педсовете учителями? а также просмотра видео родителями на родительском собрании?
Потому что после просмотра навряд ли у кого-то возникнет желание оставлять такого ученика "без внимания" Подозрительно



Вообще по закону снимать детей можно только!! с согласия их родителей или законных представителей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Amid :
,
По-моему администрация школы считает также...



Администрация школы банально не хочет в школе полиции, сколу валде и прочих проверок, а так же выговоров себе лично.

Если вы настроены решительно , то чтобы не махать голыми обвинениями, снимайте побои и обращайтесь в полицию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Правильно вы все делаете.То,что у этого мальчика жизнь тяжелая не ваша забота,тем более ваш ребенок не должен страдать от этого.Что дальше будет,если он в 4-ом классе такой не управляемый?!Или этот неадекватный ребенок должен,не дай Б,кого-то колекой сделать,тогда все очухуются.

Пишите заявление в полицию и приложите запись с телефона.В школе правды не добьетесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

plana offline plana Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: Рига

Ljul4ik :

Понятно что школе конфликт и разборки не нужны.



В шоке tem bolee, cto v etom godu kak raz zakancivajet 4 klass

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

irina1973 offline irina1973 Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 31

По-моему Вам надо писать коллективное заявление от родителей всех детей которых он избивал,собрать родительское собрание,вызвать директора и стоять на том чтобы этого мальчика исключили из вашего класса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

Я думаю что можно позвонить в министерство образования и спросить в какой срок директор должен дать ответ на ваше заявление. Ситуацию моете не описывать. Они должны вам сказать срок и закон в котором этот срок указан. Если это не первый случай- я бы писала заявление в полицию в комитет по делам несовершеннолетних- пусть ребенка берут на учет. Пусть работают психологи, делают заключение. Созовите родительское собрание вашего класса- пусть под новым заявлением подпишутся и другие родители. Видео скопируйте директору и попросите личного участия на педсовете и на собрании родительского комитета- тогда вы можете лично попросить просмотра видео если директор "забудет". Можно захватить свой лаптоп- а то вдруг не будет возможности школьный использовать. На самом деле вам еще надо будет хорошенько объяснить своему ребенку что вы сделали, делаете и планируете делать и зачем. Если заручитесь поддержкой класса- будет легче. Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

scala offline scala Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254
Pilsēta: Purvciems

насколько понимаю, видео материалы и диктофонные записи - это очень хорошее дополнение к любому делу.
Несчастное дите нельзя снять на видео? А драку тоже нельзя7 а если будут бить вашего ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

В полиции "все понимают", НО(!) "ждут нас когда виновнику исполнится 14 лет"...
Вот только инспектора по делам несовершеннолетних и присоветовали и рассказали, что нужны официальные ответы директора в письменном виде, снятые побои и т.д. - и только со всем этим добром мы можем прийти к тому инспектору, которая "проведет беседу" и в случае необходимости и повторных эпизодов с участием того мальчика будет приглашать социальных работников, смотреть на условия жизни и при необходимости направлять к психологам и психиатрам..
Т.е. это очень долго..
В этот раз мы стормозили- не поехали сразу на освидетельствование, а надо сразу(нам назвали срок- 3 суток)..
А еще мне непонятно как освидетельствовать то, чего не видно.. Тот мальчик сильно несколько раз пинал ногами сына в живот.. Живот болел 2 дня, но синяка не было... вообщем тут тоже вопрос- будет ли серьезно "пару синяков" освидетельствовать.. Хотя конечно вкупе с видео думаю эффект был бы....
но теперь даже при повторении драк и видео навряд либудет..
Вообщем.. хочется 1 раз- и всерьез..
Думаю еще- может есть "рычаги"(возможно какая-нибудь заява в сколу валде)- на администрацию школы повлиять- чтобы не отлынивали от решения проблемы.... И когда лучше той валде писать- сразу-сходу, или после официального ответа из шщколы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Родительский комитет всеми руками "за " нас, другие родители думаю тоже подпишутся..
Значит буду проситься присутствовать на педсовете.. А могут отказать?
Была уже мысль самой обойти "наших" учителей с телефоном и с видео... чтоб уж наверняка.. Но и они могут отказаться выслушивать-смтреть...
Родительское собрание в ближайшие 2 недели планируется(чтобы больше родителей пришло- хотим сейчас предупредить, чтобы у людей было времЯ освободить вечерок для этого дела)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Мою племяшку в 1-ом классе одноклавссница одна приложила головой об стол.. разбив голову , что пришлось швы накладывать. Родители не стали ждать, сразу написали заявление в полицию, девочка стала , как шёлковая.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

ну в какую полицию они писали?
Просто полиция занимается делами детей старше 14 лет.. До этого возраста всем занимается инспектор по делам несовершеннолетних. Моему сйчас 10 лет, мальчику-обидчику только-только исполнилось 11 лет..
В полиции были- нас и "послали"...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 19:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Чесно не знаю в какую , это было 3 года назад.

Просто лучше написать заяву и пусть уже они этим делом занимаются и разбираются с мальчиком лично. Мне так кажется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Так я и говорю- были мы там.. Они сами нам высказали, что они делами детей младше 14 лет не занимаются, занимается инспектор по делам несовершеннолетних.. Но и инспектору просто заява не нужна- нужна "стопочка" бумаг- освидетельствование, ответ письменный директора школы...и чем больше- тем лучше..
Кому ж я там могла заяву-то писать?
Я думаю президенту с тем же успехом можно написать- не их это дело, потому и принимать не будут..
Были в районном отделении полиции своего района(не в пашвалдибас, естественно)...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 20:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

А в любой полиции не хотят заниматься мелким хулиганством, так и говорят, что этим заниматься не будем. Но если напишешь заявление они обязаны заниматься этим делом, хотят они этого или нет...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Amid :
,
В полиции были- нас и "послали"...



Ну, естесственно вас послали, кому хочется лишний раз работать, тем более если у вас на руках "ничего". Пришли бы с засключением врача и написанным заявлением, никуда бы не слали.
Больной живот тоже можно фиксировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

ну понятно..
2 раз не отмажутся если что..
Будем значит пока через инспектора и родителей работать, если не приведи Господи че сделает опять паренек- в тот же день ко врачу освидетельствовать, и в полицию с заявой(хотя вот еще мысль- а они могут ее просто положить на полочку и забыть? или у них тоже можно требовать письменного ответа на свое заявление?)

Еще сегодня посоветовали жаловаться(конечно тоже письменно) пашвалдибас полицейской, что сидит у нас в школе около дверей(типо через такие жалобы родители того мальчика могут получить штраф за неисполнение своих обязанностей.... надо поинтересоваться у полицейской той.. говорят очень отзывчивая женщина, не пытается отлынивать от работы..)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

можно написать заяву

директору чтобы оградили ребенка
в полицию чтобы оштрафовали родителей за то ,что не воспитывают ребенка
в соц службу, чтоб разобрались с родителями
в школьную управу, чтоб нашли управу на неразбирающегося директора.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 19, 2012 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

agunika :
можно написать заяву

директору чтобы оградили ребенка
в полицию чтобы оштрафовали родителей за то ,что не воспитывают ребенка
в соц службу, чтоб разобрались с родителями
в школьную управу, чтоб нашли управу на неразбирающегося директора.


Спасибо!
буду писать всем...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Otr Mar 20, 2012 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

Не реагируют? отличный сюжет для без табу- о детской агрессии и бездействии школы. Для всех гос структур если не ошибаюсь срок на ответ 14 дней или месяц (но обоснование должно быть почему долго рассматривали). В полиции пишете заявление и НЕ принять не имеют права. Нет видимых повреждений- узи, только боли- легкий вред здоровью. Полицию не жалеем- не могут заниматься такими делами- пусть пришлют бумажку с обоснованием и куда обращаться. Если полиция не может заниматься- она ОБЯЗАНА передать дело инспектору по делам несовершеннолетних. В свое время пожалела полицейских- не подала заявление, меня напугали что долго и не стоит... Теперь огребаю. Это ваш ребенок и никто кроме вас его не защитит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Mar 20, 2012 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Вообще по закону снимать детей можно только!! с согласия их родителей или законных представителей.


Это да, но в данном случае и привлекать к ответственности за съемку надо ребенка. Так что, имхо, по фиг на эту норму закона, тем более, думаю, автор "дала разрешение на съемку своего ребенка" Подмигивать
______________
В полиции могут пытаться послать куда угодно. Пишите заявление, а они обязаны перенаправить его в ответственные институции. Если школа будет пытаться замять, можно обмолвиться (не угрожать), что в таком случае будете вынуждены писать, просить помощи в сколас валде (не факт, что имеет смысл, но, думаю, директор тоже не в курсе и испугается).

Мальчишку, конечно, жалко, но это не ваша забота, а как раз органов опеки. Если родители не справляются, то пусть помогут специалисты, которым государство платит зарплаты с наших налогов. Опять-таки, родители и бабушка так и будут фигней страдать, пока их к стенке не припрут и не станут припирать регулярно.

Моя позиция, наверное, жесткая и циничная, но я бы не спускала эту ситуацию особенно сейчас, т.к. позже может не быть видеодоказательств, а ситуация наверняка усугубиться. И, если не довести дело до конца, до пацан, очень вероятно, еще больше ожесточится на вашего сына или на снявших видеоролик, и неизвестно, какой выход его агрессия найдет в следующий раз.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Pirm Mar 26, 2012 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Сегодня снова была в школе...
Вижу сильно они удивляются моей настойчивости...
А после меня встретили ребята из класса сына и рассказала, что то же мальчик, что бил моего сына заставлял их воровать в магазине конфеты, угрожая избить... Причем избить если расскажут и избить если не будут воровать...
Мальчишки никому кроме меня не рассказывали.. бояться.. видят, что толку нет- тому только выговор(на который он начхал) и все..Родителям бояться уже по другим причинам рассказать...+ им же было обещано, что их побьют если они что-то скажут..
Они на мой взгляд реально бояться..
Вопрос- с этим-то что делать?
Мне их очень жалко, но и "сдавать" их не хочется- поделились же уже от безысходности....
Вообщем что в этом случае можно сделать? только чтобы самим мальцАм не навредить Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022