Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

olunea offline olunea Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Боюсь, что его и будут дергать.
Еще у одного активного деятеля уже занижаются оценки.

Учительница по вшам не реагировала, я пришла к завучу, завуч не сказала, какая плохая учительница, а наоброт, мы делаем все возможное, чтоб остановить эпидемию вшей.
Если идти то к кому?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ужас какой!!! Но явно это неправильно, у нас с первого класса на собраниях талдычили, что вообще не имеют права называть имен-все только в индивидуальном разговоре, и даже не имеют права сравнивать отметки -например на вопрос как уровень подготовки в классе- учитель сказала -подойдите и я вам расскажу о ВАШЕМ ребенке. Совдеп какой-то. Позвоните в управу и спросите. И никаких последствий не бойтесь- вы защищаете своего ребенка!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 16:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Сейчас вы делаете ещё хуже для своего ребёнка. Если мама не защищает, то никто в этом мире не будет защищать...

К завучу, к директору, в сколу валде.
Вам так важны оценки? Разве знания не важнее? А какие знания он получит при такой травле?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

olunea :
мы делаем все возможное, чтоб остановить эпидемию вшей.
Если идти то к кому?


Это хорошо, но публичные комментарии медсестрички не относятся к методам эффективного предотвращения эпидемии. Так можно и сказать завучу. А еще можно прийти к завучу с ребенком и попросить вызвать сестричку и в присутствии завуча осмотреть его голову. После чего попросить сестричку воздерживаться от комментариев. Можно и прямо сказать, что если она недовольна вашими поступками, то решать вопросы надо с вами, а не отыгрываться на детской психике, что крайне непрофессионально для школьного сотрудника.
Ну, это так, мысли вслух. Конечно, чтобы "разборка" была эффективной, надо принять во внимание всякие нюансы, в т.ч. характеры "персонажей".

MbIWOHOK :
Вам так важны оценки? Разве знания не важнее?


Подпишусь под каждым словом!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Это только мое мнение. Но вот именно это, когда никто никаких прав , кроме ваших детей нигде не имеет и ведет к абсолютной безнаказанности. Кто-то где-то подворовывает в классе, кто-то бегает весь урок по классу, кто-то орет целый урок и не дает никому учиться, кто -то бьет детей и заставляет их воровать, но это все инкогнито- это кто-то неизвестный невидимый и непонятный. Сама вспоминаю с ужасом вот это все сейчас. В Риге тоже кто-то в школе душил детей. бил в живот, отбирал и ломал вещи. Эти дети тихонько переходили в другие классы, остальные тихонько терпят до сих пор. И это вы считаете нормальная обстановка для детей? Вашему там нормально, остальные. которым достается от вашего пусть уходят?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bip offline Bip Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 97
Pilsēta: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Сейчас вы делаете ещё хуже для своего ребёнка. Если мама не защищает, то никто в этом мире не будет защищать...

К завучу, к директору, в сколу валде.
Вам так важны оценки? Разве знания не важнее? А какие знания он получит при такой травле?



Вы сами когда-нибудь обращались в Сколу валде? Я звонила им неоднократно, общалась с разными специалистами, ответ всегда один - в каждой школе свои порядки. Им элементарно не нужны лишние проблемы которые они не хотят разгребать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Как тема интересно сменила направление Улыбка . Сначала советуют родителям обиженных детей обращаться в Сколу валде – школа не решает проблему. Теперь родителям "хулиганов" – тоже туда же, школа неправильно решает проблемы Хихи .
Я совсем не знаю ситуации – как и что на самом деле. Да, я согласна, что учительница не совсем корректно повела себя. Но вопрос - почему? Может, просто других методов уже нет...Тут в темке предлагали даже физически воздействовать на хулигана.....так вот, может, чтоб этого не случилось учитель и повела себя так, как повела? Я бы поговорила с учительницей , если без результата – завуч, директор.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

KROLIK :
Может, просто других методов уже нет...

Другие методы есть всегда. Только не все обладают достаточным тактом, педагогическим талантом и любовью к людям, чтобы их применять. Подмигиваю Да, в школе работают люди, это понятно, но педагог - это призвание, и таки да, это должны быть особые люди и к ним повышенный спрос.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :

KROLIK :
Может, просто других методов уже нет...

Другие методы есть всегда. Только не все обладают достаточным тактом, педагогическим талантом и любовью к людям, чтобы их применять. Подмигиваю Да, в школе работают люди, это понятно, но педагог - это призвание, и таки да, это должны быть особые люди и к ним повышенный спрос.


не соглашусь с "всегда" . И потом, если конкретную родительницу этого конкретного мальчика из поста автора вызывать каждый раз на родительское собрание и ее , именно взрослого человека при всех взрослых людях, детям которых ее сын причинил ущерб , простите, за грубость , "возить носом об стол", чтобы она тоже краснела и заикалась, возможно тогда , она изыщет денег на психолога и время на ребенка. И это будет, возможно лучшим выходом, чем запугивать 10 летнего мальчишку тем. что с ним расправится папа- взрослый мужчина побитого мальчика?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :

не соглашусь с "всегда" . И потом, если конкретную родительницу этого конкретного мальчика из поста автора вызывать каждый раз на родительское собрание и ее , именно взрослого человека при всех взрослых людях, детям которых ее сын причинил ущерб , простите, за грубость , "возить носом об стол", чтобы она тоже краснела и заикалась, возможно тогда , она изыщет денег на психолога и время на ребенка. И это будет, возможно лучшим выходом, чем запугивать 10 летнего мальчишку тем. что с ним расправится папа- взрослый мужчина побитого мальчика?


Ни психолог, ни время не помогут мальчику, только любовь. А это не достигается никакой возней носа по столу. Насильно нельзя заставить любить. Метод только один - пытаться сделать все возможное со своей учительской стороны, чтобы мальчик не чувствовал себя никому не нужным.

Но это надо быть Учителем, а не "специалистом".


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

кому 10лет? Судя по подписи ни одному из двух Размышляю
где сказано, что этот мальчик побил кого то?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Listopad_mislej :
кому 10лет? Судя по подписи ни одному из двух Размышляю
где сказано, что этот мальчик побил кого то?


я пишу про автора темы. У нее ребенок в 4 ом классе - это 10-11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Мальчику из первого поста и последующего обсуждения 10 лет и он постоянно колотит своих одноклассников.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

koza offline koza Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :

koza :

не соглашусь с "всегда" . И потом, если конкретную родительницу этого конкретного мальчика из поста автора вызывать каждый раз на родительское собрание и ее , именно взрослого человека при всех взрослых людях, детям которых ее сын причинил ущерб , простите, за грубость , "возить носом об стол", чтобы она тоже краснела и заикалась, возможно тогда , она изыщет денег на психолога и время на ребенка. И это будет, возможно лучшим выходом, чем запугивать 10 летнего мальчишку тем. что с ним расправится папа- взрослый мужчина побитого мальчика?


Ни психолог, ни время не помогут мальчику, только любовь. А это не достигается никакой возней носа по столу. Насильно нельзя заставить любить. Метод только один - пытаться сделать все возможное со своей учительской стороны, чтобы мальчик не чувствовал себя никому не нужным.

Но это надо быть Учителем, а не "специалистом".


Вы идеалист. В классе 30 детей, к каждому нужен свой подход, за пару часов от силы 5 раз в неделю классный руководитель должен убедить мальчика в своей любви и тогда он прекратит терроризировать других детей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :

Вы идеалист. В классе 30 детей, к каждому нужен свой подход, за пару часов от силы 5 раз в неделю классный руководитель должен убедить мальчика в своей любви и тогда он прекратит терроризировать других детей?


Я - реалист. Но с выскими требованиями. И я знаю таких Учителей. Конечно их мало, но это не значит, что это невозможно. И родители в будни часто видят свое чадо 3 часа с 19 до 22, при этом делают домашние дела, ужин и т.п. Важно не количество времени, а качество.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Alja_S :

koza :

Вы идеалист. В классе 30 детей, к каждому нужен свой подход, за пару часов от силы 5 раз в неделю классный руководитель должен убедить мальчика в своей любви и тогда он прекратит терроризировать других детей?


Я - реалист. Но с выскими требованиями. И я знаю таких Учителей. Конечно их мало, но это не значит, что это невозможно. И родители в будни часто видят свое чадо 3 часа с 19 до 22, при этом делают домашние дела, ужин и т.п. Важно не количество времени, а качество.


Вы уверены, что если ребенку дома говорят одно, что он молодец, всегда и во всем прав. А учитель говорит другое, то есть люди способные развернуть сознание ребенка на 180 , переломить устои семьи, в которой он рос 10 лет и растет до сих пор, никак не задействуя при этом родителей? Нет, наверное такое возможно. теоретически, при условии, что учитель сумеет внушить безусловное уважение к себе со стороны ребенка, доверие, но практически это невозможно представить. Сродни голливудским фильмам

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

мат, воровство, избиение - фильм ужасов какой-то

автору: неужели за 4 года от Вашего ребёнка не поступало жалоб на более слабые негативные моменты, чем такое жестокое избиение? Это же не случилось вдруг? Или Ваше знание о том, что кого-то избили осенью, Вас не зацепило ?

Лично для меня мысль, что мой сын бок о бок находится с таким неуправляемым ребёнком, не дала бы покоя и я бы предприняла меры гораздо раньше. Мы в своё время сбежали от морального насилия, до физического даже дело не дошло.
Кстати, реакция классного руководителя и вообще учителей на разборки детей во время перемен была однозначной: "Мы не должны воспитывать Ваших детей, мы должны их учить, воспитывать - Ваша родительская обязанность"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Maijs 11, 2012 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

koza :

Вы уверены, что если ребенку дома говорят одно, что он молодец, всегда и во всем прав. А учитель говорит другое, то есть люди способные развернуть сознание ребенка на 180 , переломить устои семьи, в которой он рос 10 лет и растет до сих пор, никак не задействуя при этом родителей? Нет, наверное такое возможно. теоретически, при условии, что учитель сумеет внушить безусловное уважение к себе со стороны ребенка, доверие, но практически это невозможно представить. Сродни голливудским фильмам


Почему же не задействуя? Родителей можно и нужно задействовать, но не возить их носом об стол. Насилие порождает только насилие, придет родитель домой оскорбленный и выпорет свое чадо, вместо того, чтобы подумать почему ребенок так себя ведет. Или придет домой и скажет: "ну и с.ка твоя марьванна". Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Alja_S :
Родителей можно и нужно задействовать, но не возить их носом об стол. Насилие порождает только насилие, придет родитель домой оскорбленный и выпорет свое чадо, вместо того, чтобы подумать почему ребенок так себя ведет. Или придет домой и скажет: "ну и с.ка твоя марьванна". Размышляю



Это в жизни нормальных и адекватных(с моей точки зрения)людей так - подумать.....даже будучи оскорбленным через некоторое время все ж разум свое берет. Но, к сожалению, в жизни не все голубое и розовое...Есть люди, которые с детства жили только в насилии, стали родителями и ничто не заставит их задуматься - а почему ребенок так себя ведет? Легче и привычнее взять ремень.... Печально Насилие - норма жизни Печально Лично мне жаль их, я хотела бы помочь измениться, но они сами не хотят - их жизнь такая и все тут. Дима Билан тож поет Хихи - все невозможное - возможно....И я тоже реалистка с требованиями Улыбка , но в жизни случается и такое, что понимают и результат только после носом об стол Печально Это ужасно, но это правда жизни. Результат для пострадавшей стороны - ребенок драться перестал или в другую школу ушел....проблему этой конкретной семьи, конечно, вряд ли можно решить таким способом...


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 02:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

а если "возюкают" на собрании, а эта мама в ответ парирует-смотрите за своими, мой ещё не самый худший? тогда как?
ведь у таких детей и родители не лучше! там смысла нет разговаривать. у учителя вообще прав никаких-он ничего не имеет права делать, только бесееееедовать. а толку с этого ноль в большинстве случаев.
интересно, какой итог у этой истории?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Сорри за офф...
olunea и KROLIK - у вас одинаковые аватарки и, читая Ваши посты, я постоянно путаю вас... Прячусь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

bishenjka- смысл разговаривать есть всегда.
По-моему слово и есть главное оружие для педагога.А какие права должны быть у учителя вообще?
Мое ИМХО- учитель должен информировать родителя о поведении ребенка, а не прилюдно *возюкать* на собрании-это просто непедагогично. У меня тоже *звезда* та еще- дневник весь красный от замечаний- читаю послания-проговариваю с сыном постоянно. С учителем тоже общаюсь.То есть контакт налажен, хотя считаю, что она предвзято к нему относится и перегибает палку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olunea offline olunea Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 563
Pilsēta: Пурвциемс

Я действительно схожу к директору.
Просто хочу задать ей вопрос, почему учитель, говоря об этике, сама поступает крайне не этично, когда я о том, что сын якобы организовал банду и держит в классе всех в страхе, я узнаю не от нее лично, а публично за 2 недели до конца учебного года. Почему она молчала раньше?!
Самое интересное, что мы общались с учителем по телефону несколько раз за последний месяц - ни одной жалобы.
Я уже обзвонила мам, выловила девочек из школы, чтоб мне рассказали как оно на самом деле, и кого обижает мой сын, как ведет себя. Факты не сходтся.
И что выяснилось, у народа ТАКИЕ козыри в кармане о странном поведении учителя, что становится дурно. Просто все молчат.

Почему я хочу задать этот вопрос директору, мне еще одного отдавать эту в школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

А теперь давайте каждый из нас, читающих эту темку, посмотрим вокруг и признаемся себе честно: мы сами ЛЮБИМ КАЖДОГО ЧУЖОГО РЕБЁНКА? Нет ни одного вокруг ребёнка, который вызывает в нас не очень приятные эмоции? Нет ни одного ребёнка, который раздражает, хоть и слегка, очень многими своими действиями? Только честно!

Так вот, преподаватели - тоже люди. И это надо понимать в первую очередь. И если мы знаем, что наш ребёнок - сложный, что многие на него реагируют не очень позитивно - надо помгать учителям найти контакт с ребёнком, надо помогать своему детю тоже как-то что-то делать так, чтобы не вызывать на себя постоянно негатив. Надо сначала чётко осознавать каков твой деть (и тут не помошник святая слепая безусловная любовь и всепрощение), осознавать кто есть ты сам, и только тогда мы получаем хоть какое-то моральное право требовать , да что там требовать, хотя бы ожидать, какого-то другого отношения от окружающих, да и то при условии, что САМИ приложили какие-то усилия для изменения ситуации.

Реальность - есть реальность. И меня радует, что есть некоторое, небольшое, количество Учителей, ну тех, что от Бога. А что делать остальным?
Наши дети - это наша проблема в первую очередь. И нам самим надо учиться помогать нашим детям находить подходящие для каждого конкретного ребёнка приемлимые отношения с миром, а не перекладывать всю ответственность на несовершенных учителей.

И естественно, что наша ответственность за наших детей не снимает ответственности за откровенно неприемлемые действия педагогов.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Sest Maijs 12, 2012 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka :
А теперь давайте каждый из нас, читающих эту темку, посмотрим вокруг и признаемся себе честно: мы сами ЛЮБИМ КАЖДОГО ЧУЖОГО РЕБЁНКА? Нет ни одного вокруг ребёнка, который вызывает в нас не очень приятные эмоции? Нет ни одного ребёнка, который раздражает, хоть и слегка, очень многими своими действиями? Только честно!

Так вот, преподаватели - тоже люди...


Все верно, вот только нюанс... Преподаватели, конечно же люди, но когда мы сравниваем факторы, о которых вы говорите, то в случае преподавателей очень важно во главу угла ставить профессиональное поведение, а не собственные эмоции, т.к. в отношении чужих детей они не просто люди (как мы с вами), но в первую очередь, специалисты Внимание!
Меня на работе тоже один кекс до зуда в ногтях доводит "своеобразностью" своего мышления и поведения, тем не менее, я ж не говорю ни ему в лицо, ни при других, что он откровенный кретин (а хочется, и не только сказать). Есть профессиональная этика и, когда дело касается работы, то в большинстве моментов она должна выступать впереди личных эмоций, имхо! Тем более, когда речь о детях!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022