Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

olikana offline olikana Ziņojums Otr Mar 27, 2012 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 651

Автор, а полицейский в вашей школе дежурит? Все эти безобразия на переменах происходят, так ведь? И полицейский ни разу не видел и не вмешивался ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tigrik offline Tigrik Ziņojums Otr Mar 27, 2012 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига

На самом деле ребёнка в возрасте до 15 лет (до 9 класса) исключить из школы ооочень сложно, если он учится по месту декларации. Практически невозможно. Это обусловлено тем, что основное образование является обязательным.И закон есть закон.
Принудить уйти из школы можно только путём беседы родителей и директора. Если родители против, сделать это нереально. Да и не факт, что такое "счастье" вообще кому-то нужно в другой школе.
Другой вопрос, что пацана надо проучить! Если его воспитанием не хотят заниматься родители, то было бы очень неплохо припугнуть его, как уже писали, чьим-то грозным папой. Автор, муж есть? Поговорить с пацаном может?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tigrik offline Tigrik Ziņojums Otr Mar 27, 2012 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига

Обычно, таким хулиганам достаточно беседы с тем же полицейским. Хуже, если его родители уверены в правоте своего сыночкИ и твердят ему: "Ничего не бойся! Ты прав! Мы тебя от всех защитим и ещё всем покажем!"
Такие родители явно не понимают что творят, т.к. очень вероятно, что агрессия такого ребёнка рано или поздно выльется на них же самих.
Вместо очередной беседы ему бы не помешала порция хорошего ремня!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Mar 27, 2012 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

olikana :
Автор, а полицейский в вашей школе дежурит? Все эти безобразия на переменах происходят, так ведь? И полицейский ни разу не видел и не вмешивался ?


Ага, странно как-то. И опять возмущает бездействие учителя- если есть проблемы- можно же как-то *купировать* агрессию- приглядывать на перемене,в гардеробе. Еще со съемкой - значит одноклассники тупо смотрели как избивают и снимали на телефон, вместо того, чтобы позвать помощь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 27, 2012 08:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Мое мнение ребенка-зверя(согласна с автором) не изменить. Так как не изменить родителей. Родители - не-люди, и дети растут такими же.

""имела "счастье" поговорить со всеми скопом- с бабушкой, с мамой и с самим Ромой..
Честно- лучше напишу завтра на свежую голову... Но я теперь понимаю откуда такие... нелюди берутся.""

Кто то может перевоспитать других взрослых людей? Ни какой психолог ему не поможет. Он уже волк. Только бороться и спасать своих детей от монстра!
Кулак должен быть ооооочень большим и с корочками. Если будет папин кулак, потом по инстанциям затаскают. У них другая психология. Одно дело когда у нормальных людей в семье проблемы, то и у детей проблемы. Поможет психолог, любовь родителей и.... История Amid ,к сожалению,не про таких людей. К психологу надо водить уже своего ребенка. И свое здоровье беречь. Amid сил Вам! Цветок


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Теперь " в кратце".. Вчера встретили бабушку с самим хулиганом у нашего дома(мама его- соседка сверху наша), когда я вежливо поздоровалась(они явно не собирались) и поинтересовалась не хочет ли мальчик вооьбще извинится, жэтот ... начал вне втирать, что мой первый начал... Скажу-да.. меня понесло- я спросила кто дал ему право своим далеко не маленьким весом прыгать коленями на голове у моего ребенка, кто дал право ногами лежачего пинать.. На что и этот гаденыш вместте с бабушкой стали говорить, что ну и что- ваш первый начал(да.... начал.. отмахнулся рукой когда весь день его тыркали в плечо и обзывали..т.е. практически провоцировали... и ТОлько отмахнулся.. драться он не собирался)
Вообщем муж рядом был- я попросила показать видео, муж сдерживался сперва, подошел, чтобы показать видео, а бабушка подолжала гнуть,то наш первый начал, а ее внук не плохой и вообще я истеричка- нашла какую-то ерунду и еще заявы пишу... подрались, мол, ну и что... подумаешь.. тем более мой сам начал(эту фразу она вообще как заклинание твердила и в кассу и нет), но это не повод разводить тут.. и вообще- мы мол, сами на себя долдны посмотреть- на детей орем, наказываем(да! наказываем... чтобы не росли такими вот... уродами моральными)..
Она меня достала и я ей высказала ЧТО ее драгоценный внук говорит в школе(а говорит он(похваляется), что бабушку на х...й посылает(в принципе это уже все слышали как он делает)и ещ сам говорит- мама у меня алкашка и ейна меня на..рать).. Я спросила- нормально ли это?
Предложила продолжить дуть в попу пока он их сам не покалечит...
Бабушка как глухослепонемая твердила, что мы сами на себя должны смотреть, а у ее внука все хорошо. Я тогда им сказал, что им не помешало б школу сменить, а то как-то странно- бедного несчастного мальчика все готовы выпереть с радостью.. мож самим бы уйти... Бабушка среагировала- мол- вам не нравится что-то- вот вы идите...Я говорю- всему классу мож уйти? Она- я не знаю. тут только вы цирк устраиваете.
Самое интересное мелкий гаденыш(уж простит меня мамский форум, не могу его по другому назвать) нагло глядя на меня и ухмыляясь все время что-то подтявкивал и тоже "качал права"- что мой начал сам, а видео не сначала..
Вообщем ему я сказала, чтоб уже умолк- ибо видео его не с лучшей стороны показывает и пойдет он и в полицию на разборки и в школе ему следует уже начинать "по струнке" ходить...
Этот.. не умолкал(весь в бабку, ток в отличие от нее он смотрелся реально наглым и представьте себе вообще не нервничал)...
Муж честно хотел показать видео,говорил бабушке, что для них там все очень нехорошо складывается, ибо это не драка ни разу... но видя эту непрошибаемость очень не сдержался-сказал приблизительно то, что советовалось выше(естественно без физических воздействий).. Ток как бы бабушке, но глядя на внучка.... Честно- это был 1 момент за все врем когда этот мелкий..смолк.. Даж подумалось- дошло наконец?...но сейчас думаю нет.. не особо- ибо знает, что семья его за него костьми ляжет... и главное сам он не оценит.. пройдет по трупам родственников и продолжит в том же духе..).. Бабушка усилено косила под блаженную и продолжала непонимающе хлопать глазами и гнуть, чтоб мы на себя посмотрели и что наш сам начал... Муж развернулся предварительно послав ее туда ж куда ее привычно внук посылает и сказал, что с ТАКИМИ он ни разговаривать не будет, ни видео показывать... пусть продолжают в попу дуть пока их драгоценный внук сам их не зашибет...
Вроде начали расходится(хотя я мужа ругала за несдеражанность и просила показать-таки видео, чтобы эти... рот прикрыли)
Муж гнул свое, что не будет вообще общаться с такими и пусть пинают на себя если еще раз их "мальчик" подойдет к нашему- тогда уж будут и снятые побои и все остальное.. да и сейчас, мол. соберем родителей- они ВСЕ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕ мальчика из школы...(вот я так думаю-да.. пусть не исключают.. но обязаны среагировать на коллективную жалобу и требование оградить наших детей от монстра и обеспечить безопасность.. не обеспечат- значит уже и они виноваты в полной мере..вообщем на кол всех)
Тут из подъезда вылетела мама мальцА с воплем "что тут происходит".. Мы в ее сторону и не посмотрели, а бабушка тут же стала гнать ее домой, со словами, что ничего не происходит, что уже расходимся что не надо тут устраивать, что ж теперь еще драку устроим...
Я мужа дергала, чтобы успокоился и показал видео сразу обеим...
Он ни в какую...
Ладно- мы пошли к дому, мама мальца тоже(малец конечно с бабушкой к ней... дома ж у мамы времени на него нет..)
Тут эта мамаша вспомнила, что ее святой долг защищать своего сына! не прошло и года!
Спросила нас- "Ну и чем вам мой сын насолил?".. Я сказал- твой сын избил моего.. Она- твой первый начал(я понимаю конечно , что сказать им больше нечего, но меня эта фраза убила.. после бабки-то...) Я говорю- ну так, а кто вис весь день на моем ребенке и тыркал его в плечо и доставал-обзывал.. На что она- мой не делал этого!(слышали б вы сколько там гонора было... прямо у нее образец воспитанности.. или можно подумать она вообще в курсе что и как происходит в жизни ее ребенка)
Я говорю- не первый раз уже, но тут есть видео- доказательство, так что я ему этого не спущу- протащу через все, что возможно...Эта... мама(опять же- да простит меня форум, ибо для многих слово мама святое, в отношении этой слабо применимое) красиво повысив голос(я в тот момент подумала, что она либо фильмов пересмотрела, либо книг перечитала.. потому что выглядело именно так- сперва лицо с выражением- "вот сейчас я сделаю свой голос строгим и грозным", а потом следом и голос пошел по заданной программе..) наехала на меня со словами- "сбавь обороты! будешь мне тут...
А тут ей пришлось самой рот закрыть- ибо муж снова не сдержавшийся ей на мате объяснил, что он думает о ее "воспитании", о сынке, о всей семейке и о том, что ждет их всех в отдаленном будущем если будут дальше дурью маяться, а не воспитывать и что-то предпринимать...Она конечо сразу утухшим начала о том, что нечего орать на весь подъезд.. Зря она. муж высказался, что такое как она не будет затыкать ему рот... и высказался что он лично сделает со всей семейкой, если они своего не угомонят и он еще хоть раз.. Эта поняла. что театральными выпадами не выйдет и решил удалится.. на последок попыталсь сказать, что она млышит когда мы орем на детей.. на что я ей сказала, что зато у моих детей нет проблем в школе.. Она- !у моего тоже нет!"
Ну сами понимаете- я не могла тут смолчать- сказала ей, что если вообще не интересоваться жизнью своего ребенка, не появляться в школе и не отвечать на звонки учителя, то да, се будет в порядке и проблем типо не будет...

Так что вот... поговорили.. Меня и сегодня не по детски трясет... Понятно, что при подходе- "нас..ать на ребенка... но буду защищать без разбору" у них реально наглый потребитель вырастает.. Мой вчера рассказала, как тот малец весь день ходил за моим- мол, прости... Мой(честно- научила. да) или не отвечал или просил оставить его в покое... На что тот малец(это уже по "показаниям" других детей)- бесился, что его не прощают- цеплял остальных и матерился...
При всем еще тот малец постоянно вспоминает о СВОИХ ПРАВАХ(тут уж биологический папаша постарался.. забыл только об обязанностях рассказать)...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Мой вчера рассказала, как тот малец весь день ходил за моим- мол, прости... Мой(честно- научила. да) или не отвечал или просил оставить его в покое... На что тот малец(это уже по "показаниям" других детей)- бесился, что его не прощают- цеплял остальных и матерился...
-----
imho, vi palku tozhe peregibaete(
iz vsego mne ne ponjatno toljko odno, po4emu detjam ne objasnajut 4to bitj lezha4ego neljzja i tem bolee nogami..
i potom video good - no blin i devo4ki mogli ih raznjatj.. a tak sra4 krugovoj..(

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Tigrik :
Обычно, таким хулиганам достаточно беседы с тем же полицейским. Хуже, если его родители уверены в правоте своего сыночкИ и твердят ему: "Ничего не бойся! Ты прав! Мы тебя от всех защитим и ещё всем покажем!"
Такие родители явно не понимают что творят, т.к. очень вероятно, что агрессия такого ребёнка рано или поздно выльется на них же самих.
Вместо очередной беседы ему бы не помешала порция хорошего ремня!


Именно так и твердят..На родительских собраниях бабушке уже советоали ремня неоднократно с 1 класса начиная.. Бабушка говорила, что у нее другие методы.. Она БЕСЕДУЕТ...
Да и сам он уверен в том, что останется безнаказанным..
Вчера же после "разговора" позвонила учительнице- рассказала что было... Долго думала говорить ли про мальчишек, что мне жаловались.. только решила сказать- а учительница оказывается в курсе... только поговорив поняли, что мы знаем про 2 разных случая воровства в магазине.. Она- про летний эпизод, когда тот мальчишка САМ попался- охранник из магазина выпихивал(тоже нашлись дети-свидетели.. все ж тут же живут), а я значит про осенний "вариант" когда он угрозами уже кого-то за себя заставил воровать... прям прогресс на лицо...
А еще уучительница говорит- а вы знаете, после вашего ухода в школе зашевелились(честно говоря не верится)... пришла еще 1 "мама"(она опекун.. у мальчика мама в аварии погибла на почве чего у мальчика постоянные срывы.. и тот хулиган постоянно бедного ребенка доводит до тех самых срывов, все время дергает и пинает- очень же весело наблюдаать как он не только ответить не может, но ипосде начинает заикаться, а потом еще нервной сыпью покрывается..).. Вообщем та мама тоже сказала, что ляжет костьми, чтобы убрать этого.. из школы... + т.к в родительском комитете только 1 мамочка осталась(так получилось, что 2 другие переехали в другие районы- поменяли школу) мне предложили вспомнить, что я тоже была в том комитете в 1 классе, в "запасных" если можно так выразиться... просто тогда ребенок маленький был совсем и меня не сильно дергали.. вообщем предложили мне быть в составе родительского комитета...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

New :
Мой вчера рассказала, как тот малец весь день ходил за моим- мол, прости... Мой(честно- научила. да) или не отвечал или просил оставить его в покое... На что тот малец(это уже по "показаниям" других детей)- бесился, что его не прощают- цеплял остальных и матерился...
-----
imho, vi palku tozhe peregibaete(
iz vsego mne ne ponjatno toljko odno, po4emu detjam ne objasnajut 4to bitj lezha4ego neljzja i tem bolee nogami..
i potom video good - no blin i devo4ki mogli ih raznjatj.. a tak sra4 krugovoj..(


В чем перегибаю? Что учу с этим нехорошим человеком(исправила ввиду трепетности читающих, а также ввиду признания мной неправильности употребления нецензурных выражений по отношению к ребенку)не общаться вообще?
Знаете сколько раз моего тот пацан бил? Просто мой не особо рассказывал и мой не злобливый- прощал каждый раз...
И еще- думаете тот искренне просил прощения? По-моему не станет искренне раскаивающийся тут же психовать и материться, ЧТО ЕГО НЕ ПРОЩАЮТ.. не?
А вот наглый, знающий, ЧТО ему ВЫГОДНО- тот да.. бесится, что не выходит по привычной схеме...



Pēdējo reizi tika rediģēts: Amid (Otr Mar 27, 2012 10:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

santosha offline santosha Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 194

Амид в нашей истории только рядом был еще папаша зверенка. Который сам нас искал с целью войны. С виду нормальный. Говорил о терроре от нашей семьи, и обвинял нас в шизофрении. "Они" никогда не виноваты. Меня тоже трясло. И сейчас потряхивает. Зверенок живет в наших дворах. Целый год после он бегал под нашими окнами с душераздирающим шепотом: Я закрою дверь, я закрою окна, оболью их дом бензином. Подожгу. Сгорит Ванина Мама, сгорит В.папа, сгорит В. маленький братик, сгорит В.
И так много повторов. Бегал вокруг нашего дома. Нас сторожил. При нашем появлении кричал В.папа его убьет. АААА. Всем другим рассказывал, что В.п его хочет убить. Дальше не буду. Обсуждаем не мою истории. Но, кажется так похожи. Одно хорошо, все проходит. Главное, чтобы грязь не пристала.


_________________
2 сына. Иван да Федор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нет, ну прощения просить - это хорошо. Другое дело, что скорее всего это неискренне, просто они реально испугались и его научили, как следует, чтобы вы унялись. Тем не менее уже это шаг к пониманию парнем, что не всё проходит безнаказанно. Первый начал - ну а что им ещё говорить? Вообще же такие разборки без детей устраивают. Понятно, что ваша нынешняя произошла стихийно, но тем не менее - надо было попросить встретиться без детей и всё обсудить. Поверьте, даже с такими родительницами разговор получился бы другим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Amid :
В чем перегибаю? Что учу с мразью не общаться вообще?
Знаете сколько раз моего тот пацан бил? Просто мой не особо рассказывал и мой не злобливый- прощал каждый раз...
И еще- думаете тот искренне просил прощения? ...


vam bi uspokoitjsja i ponjatj 4ego vi hotite.. ok. huligan ujdet iz klassa.. a daljshe 4to? takih slu4aev ne povtoritjsja..
imho, ja bi vse eti razborki pape ostavila + i tot zhe vopros "kak i s kem nado obs4atjsja" i kogda i kak sebja zas4is4atj..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

Видите- если начал извиняться- значит ваш разговор или тирада мужа не прошли даром Подмигиваю Хоть на какое-то время это его остановит и вашего мальчика он обижать не будет Танцую! Хотите маму просветить насчет драки- киньте диск с видео в почтовый ящик- захочет, посмотрит. Если ребенок 1, бабушка + мама в нем души не чают- то может и просто не могут принять и поверить. Им кажется что все на него наговаривают.
Вы- большие молодцы! Молодцы что не бросаете дело на самотек. По большому счету школа скорее всего будет тянуть все это до лета, а потом каникулы.. Главное чтобы ребенка взяли на учет или назначили летнее посещение психолога.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

santosha- ужас какой...

Я возможно не стала бы пытаться настолько "воевать", но меня честно говоря возмущает позиция семейства.. По мне- мой бы в такой ситуации получил по ж.., и надолго запомнил что можно, что нельзя.. и я б не подумала вставать в позу.. Я бы извинялась, да... А тут- "мы правы в независимости от того кого там бил наш сын ибо мы обязаны его защищать"..
Вот и получается- по отношению к пацанчику у всех обязанности, а у него самого ток ПРАВА...
Вот вам и готов моральный ... .
Кстати был ранее эпизод- но был не на территории школы.. мой шел домой, встретитил этого... Просто стояли говорили и тот пацанчик закрытый на "шлейку" автоматический зонт в лицо направил моему и нажал на кнопку(втидимо шутка юмора такая).. Под глазом у нас был фингал, около глаза- поцарапано.. Я пришла- просто сказала тому мальцУ, чтобы немного думал что и как он делает, что мог вообще легко и просто глаз выколоть.... бабушка тогда тоже говорила- ну он же нечаянно(ну да, согласна.. нет еще у низ связи такой следственной.. ну не подумал.. не стала бучу поднимать).. а бабушка потом специально пришла в школу, посмотрела а фингал и сказала " НУ и что? Ничего ж СТРАШНОГО не произошло..."(а надо было страшно?!)..
Тогда меня тоже немного трясло, но сдержалась, хотя мужу рассказала и муж высказался, что видимо им надо, чтобы кого-то покалечил... и только тогда они может быть признают его вину...
Теперь думается нет.. даже если покалечит..буду говорить, что это же дети... нечаянно все...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

Abudabe :
Видите- если начал извиняться- значит ваш разговор или тирада мужа не прошли даром Подмигиваю Хоть на какое-то время это его остановит и вашего мальчика он обижать не будет Танцую! Хотите маму просветить насчет драки- киньте диск с видео в почтовый ящик- захочет, посмотрит. Если ребенок 1, бабушка + мама в нем души не чают- то может и просто не могут принять и поверить. Им кажется что все на него наговаривают.
Вы- большие молодцы! Молодцы что не бросаете дело на самотек. По большому счету школа скорее всего будет тянуть все это до лета, а потом каникулы.. Главное чтобы ребенка взяли на учет или назначили летнее посещение психолога.


Мама "души не чает" только показушно защищая сына.. осенью был конфликт с девочкой из класса, которой тот малец тоже ногами в живот настучал, так мама- первый раз за 4 года появившись на собрании сразу сказала- "это мой сын, буду защищать несмотря ни на что".. Вот было впечатление показухи(потому что где ж ты есть-то каждый день? почему пока бабушка не приведет "навестить" маму сама она не шибко шевелится.. хотя и с работы приходит около 5 вечера- не поздно вовсе....почему когда в школе сразу как увидели наконец маман попросилии то, и это, и еще что-то..(что для сына в школе нужгно), на что мама спокойно сказала- "это не ко мне- это к бабушке и у папе.. за деньгами- к папе сразу"..)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Citāts:

Просто стояли говорили


вы ж вроде учили с "такой мразью" не общаться? или это было давно и он не был мразью?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

elchika offline elchika Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

ужасная ситуация, честное слово... на мой взгляд, если ничего не помогает, надо с такими бороться их же методом.

У вас нету сташего брата - двоюродного, просто друга семьи - коотрый этих детей старше на года 4, который мог бы по "детски" с ним разобратся?... я не говорю бить, но чуть чуть запугать... у меня в детстве была знакомая ситуация, правда, мне повезло, у меня был старшый брат. Из за работы родителей мы дико часто переезжали - я сменила 5 школ, а быть новенькой уже в состоявшемся коллективе дико сложно. особенно дико было в 5ом классе, когда я в очередной раз пришла в новую школу. как то девочки меня невзлюбили - сразу - как сейчас помню, никто со мной не разговаривал. Я приехала из за границы, что для того времени было просто "невозможно" и "главные" девченки всем говорили что я вру что за границей жила - в результате со мной никто не дружил Печально((. кульминацией было когда главная "карательница" при мне заплатила пару, тогда еще репшиков, двум хулиганам-одноклассникам, что бы меня побили. Не знаю почему, я маме ничего не рассказывала - рассказала старшему брату - он меня на 4 года старше. На следующий день он пришел со своими друзьями и настучал мальчикам по голове, сказл, что если он узнает, что они хоть слово в мою сторону скажут, они будут получать по голове каждый день. это было сделано практически при всем классе. Девочку он не тронул, но сказал ей пару ласковых. После этого со мной все резко задружили, но я доучилась в этом классе до конца года и мы сново уехали Смешно по своему опыту могу сказать - в любом коллективе есть вот такой "гад", где то в большей степени, где то в меньшей.... особенно дети жестоки именно в таком возрасте - 4-8 классы, не знаю почему... проверяют свои силы наверное. Важно дать отпор - но на мой взгляд, при цехм на его уровне - если без этого мальчика, класс сплоченный, почему они всем скопом не могут собраться и дать ему фору? Опять же - не говорю бить его - чаще на таких вот срабатывает психологическое давление. Пусть никто с ним не разговаривает, не сидит с ним за одной партой, не дружит...если он кого то бьет - пусть защищают друг друга, и они его сломают, т.к. часто такие люди слабые внутри... может сам сменит школу.

И еще хочу добавить... мальчики которые меня тогда за деньги побили, сейчас успешные люди Смешно Один из них даже очень известный юрист, отец двоих детей, примерный муж Смешно... в школе был реальным отморозком. я потом в эту школы сново вернулась, но уже в 8ом классе и пошла в паралельный поток, где толи в силу возраста, толи просто повезло, была просто супер отмосфера... а в классе где учились, как я их называю, каратели - вечно были разборки и страдания... видимо достаточно одного нездорового лидера и он портит общую отмосферу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

автор, а что соц. службы?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

no4ka :

Citāts:

Просто стояли говорили


вы ж вроде учили с "такой мразью" не общаться? или это было давно и он не был мразью?


Это было прошлой весной..
Я сейчас, после теперешнего случая и видео(где я своими глазами увидела КАК тот "мочит") учу не общаться вообще никак.. Не отговариваться и посылать, а просто не реагировать.. И сыну я таких слов про того мальцА естественно не говорю..называю по имени... Это я тут.. каюсь, не сдержалась Размышляю

З.Ы. я как и все остальные родители, кто в адеквате, понимаю- мальчики могут драться, могут так э-э-э.. баловаться что ли.. .
Я потому особо никогда не лезла к сыну- расспрашивала, что за синяки.. Он мне сразу не говорил.. потом, чрез недельку всплывало, что с тем мальчиком "поссорились".. Ну- раз сын как бы молчит, раз поссорились-помирились- значит все не так плохо.. Нет, ну были случаи- мой жаловался, что тот ему не дае нормально учиться-дергает.. ну позвонила- учительница рассадила..



Pēdējo reizi tika rediģēts: Amid (Otr Mar 27, 2012 09:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

SunnySoul :
автор, а что соц. службы?


А все мирно ждут письменного ответа директора.. Ответ мне вчера обещали в течении этой недели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Моя мама заловила деушку 13 лет которая меня третировала во дворе , мне было 8 тогда , затащила в подворотню , потрясла пару раз и к стенке приложила . Не знаю , ходили ли они куда то жаловаться или нет , но меня она обходила с той поры за километр .
Ну прикладывать не надо может , но пугнуть так чтоб в штаны наложил можно . И ничего же страшного не произошло Rock . Только надо было это сразу делать , сопли не размусоливать , слабость не показывать . Каким бы выродком не был ребёнок , проучить можно . Раз обезьяну можно научить кататься на велосипеде , то и ребёнка можно научить не подходить в своему сыну


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Otr Mar 27, 2012 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

у меня уже дело принципа- не только напугать, а Оградить, вытурить.. называйте как угодно.. ЧТобы не было РЯДОМ с моим в принципе того мальцА...
Он же не только дерется, он и учиться мешает вообще-то.. да и слабо он себя контролирует когда в раж входит- это даже учительница видит..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Otr Mar 27, 2012 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

а кто его отец и имеет ли официальный доход мать? про бабушку понятно, там наверно пенсия. Условия проживания? Я к лишению прав на ребенка клоню.
в параллельный класс не думали переходить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetlanka777 offline svetlanka777 Ziņojums Otr Mar 27, 2012 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 802
Pilsēta: Краслава

mne o4enj interesno, a kak vobwe v takix slu4ajax dejstvuet klassnij rukovoditelj? kakova ego rolj? dolzen li on besedovatj s takimi detjmi, kotorie lezut k drugim?
u nas polu4aetsa, 4to moj sam lezit k takim detjam, xotja mnogo raz govorila, nu ne lezj ti k nim, kak budto net drugix detej. v itoge, 4erez neskoljko mesjacev stolknulas s takoj situacie, toljko uze po druguju storonu. teperj moj pobil. a ranj6e ego bili.
takoe 4uvstvo inogda, 4to on menja ne sli6it sover6eno.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Mar 27, 2012 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Ну вы даете- разборку с матом в присутствии детей. Отпад!
Не могу читать как вы называете ребенка, просто режет глаз!
И вообще у моего сына тоже был веселый дружок, который подначивал спереть что-то в магазине- мой сразу отказался и не стал это делать. И много еще было всякого неприятного (включая избиение до крови и перелом руки,после прыжка с высоты) связанного с их дружбой, пока сын сам не перестал с ним дружить.Но это был хороший опыт и он сам сделал выводы. С мальчишками всегда так - и палки и камни в руках. Надо учится за себя постоять и научить давать отпор.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022